MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
cr CD Leganés Levante  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Grenade Rayo Vallecano  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
20:30
Fini
Empoli Cremonese  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:00
Fini
Pacos Ferreira Rio Ave  
SUISSE
SUISSE - Challenge League
1 match
20:00
Fini
Wohlen FC Aarau  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
1 match
18:30
Fini
Altona 93 Hambourg 2  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
19:00
Fini
Goztepe Yeni Malatyaspor  
19:00
Fini
cr Besiktas Kayserispor cr  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi 2
1 match
18:00
Fini
MKE Ankaragucu Demirspor Adana  
TURQUIE
TURQUIE - Super Lig -21ans
1 match
13:00
Fini
Goztepe U-21 Yeni Malatyaspor U-21  
GRECE
GRECE - Super League
1 match
18:00
Fini
Panathinaikos Xanthi  
FINLANDE
FINLANDE - Veikkausliiga
6 matchs
17:00
Fini
PS Kemi HJK Helsinki  
17:30
Fini
KuPS Inter Turku  
17:30
Fini
Ilves RoPS  
17:30
Fini
TPS Vaasan PS  
17:30
Fini
Lahti SJK  
17:30
Fini
FC Honka Mariehamn  
SUEDE
SUEDE - Allsvenskan
2 matchs
19:00
Fini
Sirius Orebro SK  
19:00
Fini
Malmo FF IFK Goteborg  
SUEDE
SUEDE - Superettan
2 matchs
19:00
Fini
Gefle Halmstad  
19:00
Fini
Varnamo Norrby  
NORVEGE
NORVEGE - Tippeligaen
1 match
19:00
Fini
Sarpsborg Molde  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - Coupe de la Ligue
1 match
18:00
Fini
Derry City Shelbourne  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - Division 1
2 matchs
18:00
Fini
Finn Harps Galway  
18:00
Fini
Wexford Youths UC Dublin FC  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
2 matchs
18:30
Fini
Anzhi Makhach. Terek Grozny  
18:30
Fini
Rubin Kazan FC Oufa  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - Premier League
1 match
18:30
Fini
Dnepr BATE Borisov  
ISLANDE
ISLANDE - Premier League
3 matchs
21:15
Fini
FH Hafnarfjordur Breidablik  
21:15
Fini
Vikingur R. Valur  
21:15
Fini
Keflavik Grindavik  
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - 1/8e de finale
2 matchs
17:30
Fini
Al Jazeera Abu Dhabi Persepolis  
18:15
Fini
Al Sadd SC Doha Al Ahli Jeddah  
AFC cup
AFC cup - 1/4 de finale
1 match
18:00
Fini
Al Jazeera J. (Jordan) Al-Faysali (Jordan)  
EGYPTE
EGYPTE - Coupe d'Egypte
1 match
19:00
Fini
Ismaily SC Al Zamalek Cairo  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
5 matchs
15:00
Fini
Artsakh Lori  
15:00
Fini
Shirak-2 Ararat-2  
15:00
Fini
Alashkert-2 Banants-2  
15:00
Fini
Avan Academy Pyunik-2  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Championship Group
4 matchs
19:30
Fini
Anderlecht U-21 Oostende U-21  
19:30
Fini
Genk U-21 Standard U-21  
19:30
Fini
Gent U-21 Lokeren U-21  
19:30
Fini
Club Brugge U-21 Mechelen U-21  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Relegation Group
4 matchs
19:30
Fini
Waasland U-21 Kortrijk U-21  
19:30
Fini
Sint-Truiden U-21 Charleroi U-21  
19:30
Fini
Zulte-Waregem U-21 Antwerp U-21  
20:00
Fini
Eupen U-21 Mouscron U-21  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Tarvas Rakvere Maardu  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Vostok
2 matchs
13:30
Fini
Dinamo Barnaul Chita  
14:00
Fini
Irtysh Omsk Zenit Irkutsk  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
19:00
Fini
Midtjylland FC Nordsjaelland  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
2 matchs
15:30
Fini
Kuban-2 Angusht  
16:00
Fini
Spartak Vladikavkaz FK Krasnodar-2  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
1 match
13:30
Fini
PSIS Persela Lamongan  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Championship round
2 matchs
13:00
Fini
Zlin U-21 Hradec Kralove U-21  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
1 match
17:30
Fini
Dynamo Br Kaluga  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Relegation Round
2 matchs
13:00
Fini
Budejovice U-21 Brno U-21  
13:00
Fini
Slavia Praha U-21 Trinec U-21  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Championship Group
1 match
19:30
Fini
Maccabi T-A Maccabi Netanya  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:45
Fini
CSMS Iasi Steaua Bucarest  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
17:00
Fini
Sepsi Concordia Chiajna  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation Group
1 match
18:00
Fini
Ermis Aradippou Nea Salamina  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
1 match
15:00
Fini
Arsenal Kiev Naftovyk-Ukrnafta  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round, Group Stage
4 matchs
13:30
Fini
Suisse -17ans Israel U-17  
13:30
Fini
Norvège -17ans Suède -17ans  
16:00
Fini
Angleterre -17ans Italie -17ans  
16:00
Fini
Slovénie -17ans Portugal -17ans  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Isthmian, Playoff
1 match
16:00
Fini
Dulwich Hamlet Hendon  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern, Playoff
1 match
16:00
Fini
Kings Lynn Town Slough Town  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Playoffs
1 match
19:00
Fini
Etar-1924 Pirin  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Reserve League, 2nd Phase, Group Stage
3 matchs
14:00
Fini
Randers-2 AGF Aarhus-2  
15:00
Fini
Esbjerg-2 Sonderjylland-2  
16:00
Fini
OB Odense-2 Brondby-2  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
18:00
Fini
Greuther Furth-2 Schweinfurt  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  ALLEMAGNE - Barrage d1/d2 (1 m.)
  SUISSE - Challenge League (5 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (5 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (8 m.)
  - Adeccoligaen (7 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (5 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (3 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)