FRANCE - Ligue 1
9 matchs
15:00
Fini
St Etienne
Bordeaux
16:30
Fini
Lyon
Troyes
17:00
Fini
Caen
Monaco
17:00
Fini
Dijon
Guingamp
17:00
Fini
Metz
Angers
17:00
Fini
Nantes
Montpellier
17:00
Fini
Rennes
Strasbourg
17:00
Fini
Toulouse
Lille
21:05
Fini
Marseille
Nice
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Malaga
Alaves
16:15
Fini
Atl. Madrid
Espanyol Barcelone
18:30
Fini
UD Las Palmas
Getafe
20:45
Fini
FC Barcelone
Real Madrid
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
12:00
Fini
Gimnastic Tarragone
Osasuna
16:00
Fini
Real Oviedo
Lorca
18:00
Fini
Albacete
Cadix
18:00
Fini
Lugo
FC Seville 2
ITALIE - Série A
8 matchs
12:30
Fini
Udinese
Inter Milan
15:00
Fini
Naples
Torino
15:00
Fini
Chievo Verone
Crotone
15:00
Fini
Genoa
Fiorentina
15:00
Fini
SPAL Ferrara
Benevento
15:00
Fini
Lazio Rome
Atalanta Bergame
18:00
Fini
Sassuolo
Sampdoria Gênes
20:45
Fini
Cagliari
AS Rome
ITALIE - Série B
1 match
17:30
Fini
Cesena
Parme
ANGLETERRE - Premier League
3 matchs
14:30
Fini
Manchester City
Huddersfield Town
17:30
Fini
Arsenal
Burnley
17:30
Fini
Chelsea
Liverpool
ANGLETERRE - Championship
12 matchs
13:30
Fini
Sunderland
Wolverhampton
13:30
Fini
Sheffield Wnd
Norwich City
13:30
Fini
Preston North End
Burton Albion
13:30
Fini
Millwall
Aston Villa
13:30
Fini
Leeds United
Queens Park Rangers
13:30
Fini
Ipswich Town
Middlesbrough
13:30
Fini
Derby County
Barnsley
13:30
Fini
Cardiff City
Reading
13:30
Fini
Birmingham City
Fulham
13:30
Fini
Bolton
Nottingham Forest
13:30
Fini
Brentford
Hull City
13:30
Fini
Bristol City
Sheffield Utd
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
15:30
Fini
Regensburg
Darmstadt
15:30
Fini
Erzgebirge Aue
Dynamo Dresde
15:30
Fini
Fortuna Dusseldorf
Holstein Kiel
15:30
Fini
SV Sandhausen
Nuremberg
15:30
Fini
St Pauli
Arminia Bielefeld
15:30
Fini
Kaiserslautern
FC Heidenheim
15:30
Fini
Greuther Furth
Duisbourg
15:30
Fini
Eintracht Brunswick
Ingolstadt
15:30
Fini
Union Berlin
VfL Bochum
PAYS-BAS - Eredivisie
9 matchs
14:30
Fini
Heerenveen
Feyenoord Rotterdam
14:30
Fini
FC Utrecht
VV Venlo
14:30
Fini
Sparta Rotterdam
Heracles Almelo
14:30
Fini
AZ Alkmaar
PEC Zwolle
14:30
Fini
Willem II
Vitesse Arnhem
14:30
Fini
PSV Eindhoven
FC Groningen
14:30
Fini
Excelsior Rotterdam
Ajax Amsterdam
14:30
Fini
Roda JC
ADO La Haye
14:30
Fini
FC Twente
NAC Breda
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Estoril Praia
Vitoria Setubal
17:00
Fini
Moreirense
Aves
19:00
Fini
Chaves
Maritimo Funchal
21:15
Fini
FC Porto
Feirense
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
2 matchs
14:30
Fini
FC Bruges
Anderlecht
18:00
Fini
Standard Liège
Racing Genk
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
1 match
20:00
Fini
Beerschot Wilrijk
KV Oostende
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
St Gall
FC Bale
16:00
Fini
FC Thoune
Grasshoppers Zurich
16:00
Fini
FC Zurich
Lausanne-Sport
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
15:00
-
Besiktas
Kayserispor
15:00
Fini
Genclerbirligi
Antalyaspor
15:00
Fini
Fenerbahce
Bursaspor
18:00
Fini
Akhisar Belediyespor
Galatasaray
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
16:30
Fini
Red Bull Salzbourg
Sturm Graz
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
13:00
Fini
Oural Iekaterinbourg
Amkar Perm
18:00
Fini
CSKA Moscou
Arsenal Toula
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
4 matchs
12:00
Fini
Elva
Keila
16:00
Fini
Welco Tartu
Tallinna Kalev-2
18:00
Fini
Flora-2
Tartu Santos
18:00
Fini
Levadia-2
Nomme Kalju-2
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
6 matchs
11:00
Fini
Frankfurt W
Wolfsburg W
11:00
Fini
Freiburg W
SC Sand W
14:00
Fini
Koln W
Duisburg W
14:00
Fini
Bayern W
Potsdam W
14:00
Fini
Essen W
Werder W
14:00
Fini
Hoffenheim W
USV Jena W
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
Neustrelitz
Oberlausitz
13:30
Fini
Energie Cottbus
Altglienicke
13:30
Fini
Budissa Bautzen
Viktoria Berlin
13:30
Fini
Auerbach
Wacker Nordhausen
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz
Luckenwalde
13:30
Fini
Germania Halberstadt
Union Furstenwalde
13:30
Fini
BAK 07
Lokomotive Leipzig
GUATEMALA - GUATEMALA: Clausura
6 matchs
19:00
Fini
Deportivo Sanarate
Municipal
19:00
Fini
CSD Comunicaciones
Guastatoya
19:00
Fini
Deportivo Petapa
Antigua GFC
19:00
Fini
Coban Imperial
Malacateco
19:00
Fini
Siquinala
Xelaju
19:00
Fini
Marquense
Suchitepequez
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:30
Fini
Cosenza
Trapani
14:30
Fini
Siracusa
Sicula Leonzio
14:30
Fini
Monopoli
Lecce
14:30
Fini
Fondi
Bisceglie
14:30
Fini
Paganese
Catanzaro
14:30
Fini
Catane
Rende
14:30
Fini
Casertana
Matera
14:30
Fini
Reggina
Juve Stabia
14:30
Fini
Fidelis Andria
Francavilla
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
1 match
14:30
Fini
De Treffers/Kegro
TEC
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
12:00
Fini
Athletic W
Albacete W
12:00
Fini
Santa Teresa W
Real Sociedad W
12:00
Fini
Madrid W
Espanyol W
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
12:00
Fini
Talavera CF
Bouzas
12:00
Fini
Rayo Majadahonda
SS Reyes
12:00
Fini
Deportivo-2
CCD Cerceda
17:00
Fini
Pontevedra
Union Adarve
18:00
Fini
Gimnastica Segoviana
Valladolid-2
18:00
Fini
Navalcarnero
Celta-2
18:00
Fini
Coruxo
Fuenlabrada
18:00
Fini
Ponferradina
Toledo
19:00
Fini
Guijuelo
Atletico Madrid-2
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
7 matchs
12:00
Fini
Lealtad
Vitoria CD
17:00
Fini
Gernika
Leioa
18:00
Fini
UD Logrones
Pena Sport
18:00
Fini
Real Sociedad-2
Racing Santander
18:00
Fini
Real Union
Sporting Gijon-2
18:00
Fini
Burgos
Amorebieta
18:00
Fini
Caudal
Barakaldo
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Ebro
Pena Deportivo
12:00
Fini
Cornella
Atletico Baleares
12:00
Fini
Valencia-2
Sabadell
12:00
Fini
Real Majorque
Badalona
12:00
Fini
Formentera
Zaragoza-2
17:00
Fini
Lleida
Olot
18:00
Fini
Alcoyano
Saguntino
18:00
Fini
Villarreal 2
Peralada
18:00
Fini
Elche
Hercules Alicante
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
8 matchs
11:30
Fini
Betis-2
CD Badajoz
12:00
Fini
Melilla
San Fernando
12:00
Fini
Recreativo Huelva
Las Palmas-2
17:30
Fini
Lorca Deportiva
Real Murcie
18:00
Fini
Merida
Extremadura
18:00
Fini
Poli Ejido
Cornella
18:30
Fini
Ecija
Jumilla
18:30
Fini
Linense
FC Carthagène
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
8 matchs
16:00
-
Rukh Vynnyky
Helios Kharkiv
16:00
Fini
Hirnyk-Sport
Inhulets
16:00
Fini
Balkany
Obolon Kiev
16:00
Fini
Avanhard
Kremin
16:00
Fini
Kolos Kovalivka
Cherkaskyi Dnipro
16:00
Fini
Poltava
Volyn Loutsk
17:00
Fini
Desna
Mykolaiv
17:00
-
Zhemchuzhyna Od.
FC Sumy
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
2 matchs
15:00
Fini
Pakhtakor
Kokand-1912
17:00
Fini
Buxoro
Navbahor Namangan
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
1 match
16:00
Fini
Kari Akranes
Fjardabyggd
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
17:00
Fini
Trollhattan
FBK Karlstad
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
16:00
Fini
Sleipner
Sodertalje
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
14:00
Fini
Hogaborg
Rosengard
VIETNAM - VIETNAM: V-League
3 matchs
12:00
Fini
Can Tho
Than Quang Ninh
13:00
Fini
Sanna Khanh Hoa
Hoang Anh Gia Lai
14:00
Fini
Ho Chi Minh City
HP Ha Noi
CHINE - CHINA: League 1
2 matchs
09:30
Fini
Dalian Transcendence
Shanghai Shenxin
13:30
Fini
Meizhou Meixian Techand
Liaoning Kaixin
JAPON - Ligue du Japon
3 matchs
08:00
Fini
Sagan Tosu
Shimizu S-Pulse
09:00
Fini
Shonan Bellmare
Vegalta Sendai
10:00
Fini
Sanfrecce Hiroshima
Vissel Kobe
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern, Playoff
2 matchs
16:00
Fini
Dartford
Braintree Town
16:00
Fini
Chelmsford
Hampton and Richmond
HONG-KONG - HONG KONG: FA cup
1 match
11:30
Fini
Kitchee
Pegasus
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Group
1 match
19:00
Fini
Beroe
Vereya
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North, Playoff
2 matchs
16:00
Fini
Brackley
Bradford PA
16:00
Fini
Harrogate Town
Chorley
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
16:00
Fini
FC Copenhague
Brondby
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio, Championship Group
2 matchs
16:00
Fini
FC Santa Coloma
Engordany
18:00
Fini
Lusitans
Santa Julia
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio, Relegation Group
2 matchs
12:00
Fini
IC Descaldes
Encamp
12:00
Fini
Penya Encarnada
UE Santa Coloma
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
08:30
-
Perseru Serui
Persija
10:30
Fini
Persebaya Surabaya
Arema
13:00
Fini
PSM Makassar
Mitra Kukar
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Playoffs
4 matchs
12:00
Fini
AGF Aarhus
OB Odense
14:00
Fini
Helsingor
Randers FC
18:00
Fini
Sonderjylland
Hobro
20:00
Fini
Lyngby
Silkeborg
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Championship round
4 matchs
10:15
Fini
Liberec U-21
Ostrava U-21
11:00
Fini
Boleslav U-21
Sparta Prague U-21
13:00
Fini
Teplice U-21
Slovacko U-21
14:00
-
Pribram U-21
Karvina U-21
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Championship Round
3 matchs
15:30
Fini
Zaglebie Lubin
Gornik Zabrze
15:30
Fini
Korona Kielce
Wisla Cracovie
18:00
Fini
Jagiellonia Bialystok
Legia Varsovie
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Relegation Round
3 matchs
10:15
Fini
Dukla Praha U-21
Plzen U-21
11:30
Fini
Bohemians 1905 U-21
Olomouc U-21
14:00
Fini
Jihlava U-21
Jablonec U-21
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Championship round
1 match
15:20
Fini
Trencin
Zilina
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Relegation Group
2 matchs
18:00
Fini
Hapoel Raanana
Hapoel Ashkelon
19:00
Fini
Maccabi Petah Tikva
Ashdod SC
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
14:00
Fini
Pakruojis
Vilniaus Vytis
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Championship Group
1 match
13:15
Fini
Hearts of Midlothian
Celtic Glasgow
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
2 matchs
16:00
Fini
Grand Bodo W
Sandviken W
17:00
Fini
Stabek W
Roa W
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
17:30
Fini
Gaz Metan Medias
Dinamo Bucarest
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Relegation Round
2 matchs
13:00
Fini
Olimpik Donetsk
Stal Dniepropetrovsk
18:30
Fini
Oleksandria
Zirka
ARMENIE - ARMENIA: First division
1 match
15:00
Fini
Erebuni
Gandzasar-2
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Championship Group
2 matchs
17:00
Fini
Anorthosis Famagusta
Omonia
18:00
Fini
Apol. Limassol
AEK Larnaca
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
16:00
Fini
Raslatts
Assyriska Turabdin
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
13:30
Fini
Everton W
Bristol Academy W
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
23:30
Fini
Nacional Asuncion
Generali Diaz
BOLIVIE - BOLIVIA: Primera Division, Final Rounds
3 matchs
21:00
Fini
Oriente Petrolero
The Strongest
21:00
Fini
Wilstermann
Blooming
23:15
Fini
Nacional Potosi
Bolivar
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
8 matchs
17:00
Fini
RSB Berkane
Al Hilal Omdurman
18:00
Fini
Enyimba Aba
Djoliba
18:00
Fini
Rayon Sports
Gor Mahia
18:00
Fini
ASEC Mimosas
Aduana Stars
21:00
Fini
WAC Casablanca
CARA Brazzaville
21:00
Fini
USM Alger
Young Africans
21:00
Fini
Al Masry Port Said
Songo
21:00
Fini
Raja Casablanca
V. Club
DANEMARK - DENMARK: Elitedivisionen, Championship Round - Women
1 match
13:00
Fini
Brondby W
Fortuna Hjorring W
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera Division Promotion/Relegation Playoff
2 matchs
20:05
Fini
Sarmiento
Instituto Cordoba
23:00
Fini
San Martin Tucuman
Villa Dalmine
ANGLETERRE - ENGLAND: National League, Playoff
1 match
16:00
Fini
Sutton Utd
Boreham
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Playoffs
1 match
16:30
Fini
Vitosha Bistritsa
Dunav Ruse
PEROU - PERU: Primera Division, Final Stages
1 match
22:30
Fini
Sport Huancayo
Sporting Cristal