MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Guingamp Marseille cr  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:45
Fini
AC Ajaccio Niort  
20:45
Fini
Bourg-Péronnas Sochaux  
20:45
Fini
Châteauroux Brest  
20:45
Fini
cr Clermont F. Paris FC crcr  
20:45
Fini
Gaz. Ajaccio Valenciennes  
20:45
Fini
Le Havre Tours  
20:45
Fini
Lens Auxerre  
20:45
Fini
Nancy Orléans  
20:45
Fini
Quevilly Lorient  
20:45
Fini
Reims Nimes  
FRANCE
FRANCE - National
8 matchs
18:30
Fini
Grenoble Entente SSG  
18:30
Fini
Consolat Marseille Dunkerque  
18:30
Fini
Cholet Créteil  
18:30
Fini
US Avranches Boulogne/Mer  
18:30
Fini
Pau FC Red Star  
18:30
Fini
Lyon Duchère Chambly  
18:30
Fini
Laval Concarneau  
18:30
Fini
Béziers Les Herbiers VF  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
1 match
18:00
Fini
Al Ahly Cairo Ajax Amsterdam  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
18:00
Fini
Koweit Palestine  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Lorca Numancia  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
20:30
Fini
Avellino La Spezia  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
3 matchs
20:30
Fini
Lierse Waasland-Beveren  
20:30
Fini
KV Courtrai Mouscron  
20:30
Fini
OH Louvain Zulte-Waregem  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
Aves Chaves  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
1 match
19:00
Fini
Rochling Wolklingen Astoria Walldorf  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
2 matchs
17:00
Fini
USM El Harrach MC Alger  
17:00
Fini
JS Kabylie USM Alger  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
19:00
Fini
Antalyaspor Istanbul Basaksehir  
TURQUIE
TURQUIE - Super Lig -21ans
1 match
13:00
Fini
Antalyaspor U-21 Istanbul Basaksehir U-21  
ARGENTINE
ARGENTINE - Primera Div. - Apertura
1 match
21:45
Fini
River Plate Estudiantes La Plata  
SYRIE
SYRIE - Division 1
7 matchs
15:00
Fini
Herafio Aleppo Hottin  
15:00
Fini
Teshrin Wathbah  
15:00
Fini
Karama Jaish  
15:00
Fini
Al Mohafaza Wahda  
15:00
Fini
Majd Nawaeir  
15:00
Fini
Shorta Ittihad  
15:00
Fini
Taliya Jehad  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
12:45
90
Brisbane Knights Taringa Rovers  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
2 matchs
21:15
Fini
Grotta Seltjarnarnes Throttur Vogar  
21:15
Fini
Fjardabyggd Leiknir F  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
4 matchs
15:30
Fini
That Ras Al-Buqaa  
15:30
Fini
Al Jazeera J. Al-Weehdat  
15:30
Fini
Al-Hussein Mansheyat  
15:30
Fini
Al-Faysali Al Aqaba  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
7 matchs
14:00
Fini
Ararat Moscow FK Strogino  
15:00
Fini
Saturn Ramen. Zenit Penza  
15:00
Fini
Metallurg L. Kaluga  
16:00
Fini
Energomash Khimik Novomoskovsk  
17:00
Fini
Zorkiy Ryazan  
17:00
Fini
Dynamo Br Torpedo Moscou  
17:00
Fini
Sokol Rotor-2  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
7 matchs
12:00
Fini
Kr. Sovetov-2 Mordovia Saransk  
15:00
-
Anzhi Junior Volga Ulyanovsk  
15:00
Fini
Nosta Chelyabinsk  
15:00
-
KAMAZ Dinamo Kirov  
16:00
Fini
Zenit Izhevsk Lada  
17:00
Fini
Syzran Ural-2  
17:00
Fini
Neftekhimik Orenburg-2  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
6 matchs
15:00
Fini
Mashuk-KMV Druzhba Maykop  
15:30
Fini
Anzhi-2 FK Krasnodar-2  
15:30
Fini
Kuban-2 Legion Dynamo  
16:00
Fini
Afips SKA Rostov  
16:30
Fini
Dinamo Stavropol Biolog-Novokub.  
17:00
Fini
Chernomorets FC Chayka  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
7 matchs
15:00
Fini
Znamia Truda Dnepr Smolensk  
15:00
Fini
Spartak Kostroma Chertanovo  
16:00
Fini
Veles Dinamo St Petersburg-2  
16:30
Fini
Kolomna Pskov-747  
17:00
Fini
Luki-Energia Tekstilshik  
17:00
Fini
Torpedo Vl FK Murom  
18:00
Fini
Kazanka Dolgiye Prudy  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
17:30
Fini
Gute Taby  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
2 matchs
15:30
Fini
Nasaf Qarshi Pakhtakor  
17:30
Fini
Lokomotiv Tashkent Buxoro  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
19:00
Fini
FC Nordsjaelland Horsens  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
4 matchs
10:30
Fini
Borneo Persebaya Surabaya  
10:30
Fini
PS TNI PSMS  
13:30
Fini
Persela Lamongan Perseru Serui  
13:30
Fini
Mitra Kukar Bali United  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
3 matchs
16:30
Fini
Sidi Bouzid CS Hammam-Lif  
16:30
Fini
Sfax Railways US Tataouine  
16:30
Fini
EGS Gafsa Chebba  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
16:00
Fini
NFA Kaunas Dainava  
17:30
Fini
Trakai-2 Nevezis  
17:30
Fini
Pakruojis Kupiskis  
19:00
Fini
Stumbras-2 Dziugas Telsiai  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Lower Round
2 matchs
11:00
Fini
Olimpik U-21 Chornomorets U-21  
13:00
Fini
Stal Kamianske U-21 Veres U-21  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Group
1 match
19:30
Fini
Botev Plovdiv Beroe  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Playoffs
1 match
16:30
Fini
Septemvri Sofia Tcherno More Varna  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
20:45
Fini
Viitorul Constanta CSMS Iasi  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
16:00
Fini
FC Timisoara Juventus Bucuresti  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round, Group Stage
4 matchs
14:00
Fini
Belgique -17ans Danemark -17ans  
14:00
Fini
Bosnie -17ans Irlande (eire) -17ans  
20:00
Fini
Espagne -17ans Allemagne -17ans  
20:00
Fini
Pays-Bas -17ans Serbie -17ans  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
1 match
16:30
Fini
Obolon Kiev Avanhard  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
8 matchs
17:00
Fini
Skikda MO Béjaia  
17:00
Fini
ASO Chlef Amal Bou Saada  
17:00
Fini
Ain Fakroun WA Tlemcen  
17:00
Fini
ES Kouba RC Relizane  
17:00
Fini
JSM Bejaia GC Mascara  
17:00
Fini
CA Batna MC El Eulma  
17:00
Fini
MC Saida ASM Oran  
17:00
Fini
Ain Mlila CABB Arreridj  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig, Promotion Playoff
2 matchs
18:00
Fini
Erzurum BB Umraniyespor  
20:00
Fini
Gaziantep BBK Boluspor  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
20:00
Fini
Genk W Gent W  
20:00
Fini
Anderlecht W Standard W  
GRECE
GRECE - GREECE: U-20 Super League
1 match
15:15
Fini
Panaitolikos U-20 AEK U-20  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera B Metropolitana, Promotion Playoffs
1 match
20:35
Fini
Tristan Suarez Defensores Belgrano  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
4 matchs
12:00
Fini
Azerbaijan U-18 USA U-18  
12:00
Fini
Hungary U-18 Kazakhstan U-18  
12:00
Fini
Wales U-18 Ukraine U-18  
16:00
Fini
Slovakia U-18 Rép. Tchèque -18ans  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C1, Play-off
9 matchs
19:00
Fini
Viterbese Pontedera  
20:00
Fini
Cosenza Sicula Leonzio  
20:00
Fini
Albinoleffe Mestre  
20:30
Fini
Renate Bassano Virtus  
20:30
Fini
Piacenza GIANA Erminio  
20:30
Fini
Monopoli Francavilla  
20:30
Fini
Carrarese Pistoiese  
20:30
Fini
Feralpi Salo Pordenone  
20:30
Fini
Casertana Rende  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eredivisie - Women
4 matchs
19:30
Fini
Achilles 29 W Barendrecht W  
19:30
Fini
Heerenveen W Zwolle W  
19:30
Fini
VV Alkmaar W ADO Den Haag W  
19:30
Fini
Twente W PSV W  
QATAR
QATAR - QATAR: Emir Cup
1 match
18:00
Fini
Al Sadd SC Doha Al Duhail  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  IRAN - Ligue 1 (4 m.)
  ANGLETERRE - Coupe de la Ligue (1 m.)
  EGYPTE - Premier League (2 m.)
  LIGUE EUROPA - 3e tour qualification (36 m.)