MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
2 matchs
20:00
Fini
FC Barcelone Villarreal  
21:30
Fini
FC Seville Real Madrid  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
4 matchs
20:45
Fini
Leicester City Arsenal cr  
20:45
Fini
Chelsea Huddersfield Town  
21:00
Fini
Manchester City Brighton  
21:00
Fini
Tottenham Newcastle  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
1 match
21:00
Fini
Juventus Turin Milan AC  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
3 matchs
20:30
Fini
Royal Antwerp AS Eupen  
20:30
Fini
KV Oostende Lokeren  
20:30
Fini
Saint-Trond Beerschot Wilrijk  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
20:00
Fini
FC Thoune FC Zurich  
20:00
Fini
St Gall Lucerne  
20:00
Fini
Grasshoppers Zurich FC Sion  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
20:30
Fini
Arabie Saoudite Algérie  
AUTRICHE
AUTRICHE - Coupe d'Autriche
1 match
20:30
Fini
Sturm Graz Red Bull Salzbourg  
BULGARIE
BULGARIE - Coupe de Bulgarie
1 match
18:30
Fini
Slavia Sofia Levski Sofia  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Welco Tartu Elva  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Dalstorps Nassjo  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
6 matchs
10:00
Fini
Xinjiang Tianshan Shanghai Shenxin  
13:30
Fini
Qingdao Huanghai Zhejiang Greentown  
13:30
Fini
Wuhan Zall Shijiazhuang  
13:30
Fini
Beijing BG Yanbian Funde  
13:30
Fini
Shenzhen FC Meizhou Meixian Techand  
13:30
Fini
Heilongjiang Lava Spring Nei Mongol  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Division 3, Promotion Playoff
1 match
20:45
Fini
Stenhousemuir Peterhead  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Division 2, Promotion Playoff
1 match
20:45
Fini
Alloa Athletic Dumbarton  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
17:00
Fini
Wolfsburg W Freiburg W  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
2 matchs
19:30
Fini
Cwmamman United Llanelli  
20:45
Fini
Briton Ferry Cwmbran Celtic  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Playoffs
3 matchs
20:45
Fini
Carrick Ranger Newry City  
20:45
Fini
Cliftonville Ballymena Utd  
20:45
Fini
Linfield Belfast Glentoran FC  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
2 matchs
20:00
Fini
Everton W Yeovil W  
20:00
Fini
Chelsea W Birmingham W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
4 matchs
18:00
Fini
BAK 07 BFC Dynamo  
18:00
Fini
Germania Halberstadt Budissa Bautzen  
19:00
Fini
Lokomotive Leipzig Wacker Nordhausen  
19:00
Fini
Babelsberg Oberlausitz  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Championship Round
4 matchs
18:00
Fini
Gornik Zabrze Korona Kielce  
18:00
Fini
Legia Varsovie Wisla Plock  
20:30
Fini
Wisla Cracovie Zaglebie Lubin  
20:30
Fini
Lech Poznan Jagiellonia Bialystok  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Championship round
3 matchs
11:00
Fini
Ostrava U-21 Teplice U-21  
11:00
-
Karvina U-21 Boleslav U-21  
13:30
Fini
Slovacko U-21 Pribram U-21  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Championship Group
2 matchs
20:45
Fini
Hearts of Midlothian Hibernian Edimbourg  
20:45
Fini
Celtic Glasgow Kilmarnock  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Relegation Round
2 matchs
12:30
Fini
Plzen U-21 Jihlava U-21  
13:00
Fini
Olomouc U-21 Budejovice U-21  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA and HERZEGOVINA: National Cup
1 match
17:00
Fini
Krupa na Vrbasu Zeljeznicar Sarajevo  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: National cup
1 match
23:00
Fini
Envigado FC Pasto  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Championship 1, Promotion Playoffs
1 match
20:45
Fini
Carrick Ranger Newry City  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: National cup
2 matchs
18:00
Fini
Zimbru Chisinau Dinamo-Auto  
18:00
Fini
Petrocub FC Milsami  
LUXEMBOURG
LUXEMBOURG - LUXEMBOURG: National cup
2 matchs
19:30
Fini
Wiltz 71 Hostert  
19:30
Fini
FC Racing Union Differdang 03  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
2 matchs
20:30
Fini
Defensor Sporting Atenas  
20:30
Fini
Torque River Plate FC  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  IRAN - Ligue 1 (4 m.)
  ANGLETERRE - Coupe de la Ligue (1 m.)
  EGYPTE - Premier League (2 m.)
  LIGUE EUROPA - 3e tour qualification (36 m.)