MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
10 matchs
21:00
Fini
Amiens Metz  
21:00
Fini
Angers Nantes  
21:00
Fini
Bordeaux Toulouse  
21:00
Fini
Lille Dijon  
21:00
Fini
cr Monaco St Etienne  
21:00
Fini
Montpellier Troyes  
21:00
Fini
Nice Caen crcr  
21:00
Fini
Paris SG Rennes  
21:00
Fini
Strasbourg Lyon  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
8 matchs
16:15
Fini
Real Sociedad CD Leganés  
18:30
Fini
Gérone FC FC Valence  
18:30
Fini
Alaves Athletic Bilbao  
18:30
Fini
La Corogne Villarreal  
18:30
Fini
Getafe Atl. Madrid  
18:30
Fini
Betis Séville FC Seville  
18:30
Fini
Eibar UD Las Palmas  
20:45
Fini
Real Madrid Celta Vigo  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Real Valladolid Albacete  
16:00
Fini
Sporting Gijon FC Barcelone 2  
20:30
Fini
Osasuna Real Oviedo  
20:30
Fini
Reus Deportiu CD Tenerife  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
9 matchs
15:30
Fini
Bayern Munich VfB Stuttgart  
15:30
Fini
Hoffenheim Borussia Dortmund  
15:30
Fini
Hertha Berlin RB Leipzig  
15:30
Fini
Fribourg Augsbourg  
15:30
Fini
Schalke 04 Eintracht Francfort  
15:30
Fini
Bayer Leverkusen Hanovre 96  
15:30
Fini
cr Hambourg SV Borussia M'Gladbach  
15:30
Fini
Mayence Werder Breme  
15:30
Fini
Wolfsbourg FC Cologne  
ITALIE
ITALIE - Série A
2 matchs
18:00
Fini
Benevento Genoa  
20:45
Fini
Inter Milan Sassuolo  
ITALIE
ITALIE - Série B
11 matchs
15:00
Fini
Pescara Ascoli  
15:00
Fini
Parme Bari  
15:00
Fini
Palerme Cesena  
15:00
Fini
Carpi Cittadella  
15:00
Fini
Brescia Empoli  
15:00
Fini
Virtus Entella Frosinone  
15:00
Fini
Pérouse Novara  
15:00
Fini
Foggia Salernitana  
15:00
Fini
Pro Vercelli Ternana  
15:00
Fini
Cremonese Venise  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
2 matchs
17:00
Fini
Vitoria Guimaraes FC Porto  
21:00
Fini
Boavista Porto Belenenses cr  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
3 matchs
20:00
Fini
AS Eupen KV Oostende  
20:00
Fini
Royal Antwerp Saint-Trond  
20:00
Fini
Lokeren Beerschot Wilrijk  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
8 matchs
17:00
Fini
USM Bel Abbes US Biskra  
17:00
Fini
Hussein Dey CR Belouizdad  
17:00
Fini
DRB Tadjenanet ES Setif  
17:00
Fini
Paradou AC Olympique Médea  
17:00
Fini
JS Saoura MC Oran  
17:00
Fini
USM Blida CS Constantine  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
15:00
Fini
Kasimpasa Genclerbirligi cr  
18:00
Fini
Konyaspor Goztepe cr  
18:00
Fini
Galatasaray Yeni Malatyaspor  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
4 matchs
16:00
Fini
Sturm Graz LASK Linz  
18:30
Fini
Altach St. Polten  
18:30
45
Wolfsberger AC Austria Vienne  
18:30
Fini
Admira Wacker Mattersburg  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
4 matchs
09:00
45
Univ. Queensland Virginia United  
09:00
Fini
Acacia Ridge Centenary Stormers  
10:30
Fini
Grange Thistle Mount Gravatt  
11:00
Fini
The Gap Bayside United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
4 matchs
13:00
Fini
Yeovil W Bristol Academy W  
13:15
Fini
Arsenal W Manchester City W  
15:00
Fini
Reading W Liverpool W  
20:45
Fini
Chelsea W Sunderland W  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
12:00
Fini
Tallinna Kalev-2 Levadia-2  
12:00
Fini
Nomme Kalju-2 Keila  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
9 matchs
14:05
Fini
Schweinfurt Unterfohring  
14:05
Fini
Eichstatt Greuther Furth-2  
14:05
Fini
Pipinsried Garching  
14:05
Fini
Augsburg-2 Ingolstadt-2  
14:05
Fini
Bayern Munich 2 Seligenporten  
14:05
Fini
Bayreuth Munich 1860  
14:05
Fini
Memmingen Schalding-Heining  
14:05
Fini
Burghausen 1860 Rosenheim  
14:05
Fini
Nurnberg-2 Buchbach  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
Lokomotive Leipzig Hertha Berlin 2  
13:30
Fini
Babelsberg BAK 07  
13:30
Fini
Union Furstenwalde BFC Dynamo  
13:30
Fini
Luckenwalde Germania Halberstadt  
13:30
Fini
Wacker Nordhausen ZFC Meuselwitz  
13:30
Fini
Viktoria Berlin Auerbach  
13:30
Fini
Altglienicke Budissa Bautzen  
13:30
Fini
Oberlausitz Energie Cottbus  
13:30
Fini
Chemie Leipzig Neustrelitz  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
5 matchs
16:00
-
Tindastoll Afturelding  
16:00
Fini
Vestri Hottur  
16:00
Fini
Vidir Gardur Volsungur  
16:00
Fini
Huginn Kari Akranes  
17:00
Fini
Afturelding Tindastoll  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
2 matchs
08:00
Fini
Daejeon Citizen Anyang  
08:00
Fini
Gwangju Sangmu Seongnam  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
8 matchs
14:30
Fini
Excelsior M. Sparta Rotterdam-2  
14:30
Fini
GVVV Veenendaal De Treffers/Kegro  
14:30
Fini
Barendrecht Rijnsburgse Boys  
14:30
Fini
Lisse Lienden  
15:00
Fini
Koninklijke HFC HHC  
15:00
Fini
Kozakken Boys IJsselmeervogels  
15:30
Fini
TEC Katwijk  
18:00
Fini
Achilles 29 AFC  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
4 matchs
14:00
Fini
Sandviken W Klepp W  
14:00
Fini
Roa W Avaldsnes W  
15:00
Fini
Lyn W Lillestrom W  
18:30
Fini
Kolbotn W Stabek W  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
2 matchs
12:00
Fini
Voluntari Sepsi  
20:30
Fini
Dinamo Bucarest FC Botosani  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Championship round
3 matchs
17:45
Fini
DAC Slovan Bratislava  
17:45
Fini
Zilina Spartak Trnava  
17:45
Fini
Trencin Ruzomberok  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Relegation round
3 matchs
17:45
Fini
Inter Bratislava Tatran Presov  
17:45
Fini
Zlate Moravce Nitra  
17:45
Fini
Zemplin Michalovce Podbrezova  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
5 matchs
15:00
Fini
Vanersborgs IF Vanersborgs FK  
15:00
Fini
Torslanda Karlstad  
15:00
Fini
Gauthiod Trollhattan  
16:00
Fini
Skoftebyn Hisingsbacka  
16:00
Fini
Nordvarmland Vargarda  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
4 matchs
14:00
Fini
Skiljebo Sundbyberg  
15:00
Fini
Gamla Upsala Bollnas  
16:00
Fini
Mora FC Karlberg  
16:00
Fini
Stocksund Lidingo  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
3 matchs
13:00
Fini
IFK Ostersund Lulea  
13:00
Fini
IFK Umea Gallivare Malmbergets  
13:00
Fini
Gottne Friska Viljor  
14:00
-
Moron Friska Viljor  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
4 matchs
14:00
Fini
Berga Asarum  
14:00
Fini
Osterlen Bromolla  
15:00
Fini
Rappe Lindsdal  
15:00
Fini
Assyriska Turabdin Solvesborg  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
5 matchs
14:00
Fini
Varmdo Varmbols  
15:00
Fini
Sodertalje Eskilstuna City  
16:00
Fini
Sylvia Enskede  
16:00
Fini
Aspudden-Tellus Nora  
17:00
Fini
Newroz Sleipner  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
4 matchs
14:00
Fini
Kvarnby Vinbergs  
14:00
Fini
Rosengard Halmia  
15:00
Fini
Varbergs GIF Assyriska BK  
15:00
Fini
Savedalen Prespa Birlik  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
8 matchs
16:00
Fini
Cham Breitenrain  
16:00
Fini
Koniz La Chaux-de-Fonds  
16:00
Fini
Zurich-2 Yverdon  
16:00
Fini
United Zurich Basel-2  
16:00
Fini
Stade Nyonnais YF Juventus  
16:00
Fini
Kriens Sion-2  
16:30
Fini
Bruhl Stade Lausanne Ouchy  
17:00
Fini
Bavois Old Boys  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
8 matchs
16:30
Fini
Volyn Loutsk Rukh Vynnyky  
16:30
Fini
Helios Kharkiv Hirnyk-Sport  
16:30
Fini
Inhulets Desna  
16:30
Fini
Mykolaiv Balkany  
16:30
9
Kremin Zhemchuzhyna Od.  
16:30
Fini
FC Sumy Arsenal Kiev  
16:30
Fini
Naftovyk-Ukrnafta Cherkaskyi Dnipro  
16:30
Fini
Poltava Kolos Kovalivka  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Championship Round
3 matchs
13:00
Fini
Mariupol U-21 Vorskla U-21  
13:00
Fini
Karpaty U-21 Dynamo K U-21  
13:00
Fini
Shakhtar U-21 Oleksandria U-21  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
2 matchs
15:30
Fini
Sodgiana Bunyodkor  
17:30
Fini
Navbahor Namangan Qizilqum  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
4 matchs
09:30
Fini
Dalian Transcendence Heilongjiang Lava Spring  
13:30
Fini
Meizhou Meixian Techand Beijing BG  
13:35
Fini
Zhejiang Greentown Xinjiang Tianshan  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Championship Group
3 matchs
17:00
Fini
Maccabi Netanya Hapoel Haifa  
19:15
Fini
Bnei Yehuda Beitar Jerusalem  
20:00
Fini
Hapoel Beer Sheva Maccabi T-A  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Group
2 matchs
17:00
Fini
Ludogorets Razgrad Levski Sofia  
19:30
Fini
Vereya CSKA Sofia  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Final Stages
1 match
18:15
Fini
Cardiff MU Barry Town  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
4 matchs
11:00
Fini
Sriwijaya Palembang Bhayangkara  
13:30
Fini
Persib Persipura Jayapura  
13:30
Fini
Barito Putera PSIS  
16:00
Fini
Persija Madura United  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: 1 Division
6 matchs
11:00
Fini
Baykonur Zhetysu-2  
12:00
Fini
Okzhetpes Kokshetau Bulat  
12:00
Fini
Ekibastuz Altay Semey  
13:00
Fini
Taraz Aktobe Jas  
13:00
Fini
Kaspyi Kyran  
13:00
Fini
Kairat-2 Maqtaaral  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
1 match
18:15
Fini
Albacete W Valencia W  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - SAUDI ARABIA: King's Cup
1 match
19:45
Fini
Al Ittihad Al Faysaly Al Majmaah  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
4 matchs
15:30
Fini
Cwmbran Celtic Llanelli  
15:30
Fini
Goytre Cwmamman United  
15:30
Fini
Caerau Haverfordwest County  
15:30
Fini
Ton Pentre Afan Lido  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Relegation Round
4 matchs
15:30
Fini
Sandecja Nowy Sacz Cracovie  
15:30
Fini
Pogon Szczecin Lechia Gdansk  
15:30
Fini
Slask Wroclaw Piast Gliwice  
15:30
Fini
LKS Nieciecza Arka Gdynia  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Relegation Group
3 matchs
16:00
Fini
Dundee FC Partick Thistle  
16:00
Fini
St. Johnstone Ross County  
16:00
Fini
Motherwell Hamilton  
QATAR
QATAR - QATAR: Emir Cup
1 match
18:00
Fini
Al Gharrafa Club Doha Al Rayyan SC  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Relegation Group
6 matchs
20:00
-
Bnei Sakhnin Ashdod SC  
20:00
-
Hapoel Acre Ironi Kiryat Shmona  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Playoffs
1 match
16:00
Fini
Cliftonville Glentoran FC  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
22:00
Fini
Cerro Porteno Olimpia  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Relegation Round
3 matchs
13:00
Fini
Zirka Karpaty Lviv  
16:00
Fini
Stal Dniepropetrovsk Oleksandria  
16:00
Fini
Olimpik Donetsk Tcherno. Odessa  
BOLIVIE
BOLIVIE - BOLIVIA: Primera Division, Final Rounds
2 matchs
21:00
Fini
The Strongest Oriente Petrolero  
23:15
Fini
San Jose Club Destroyers  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Relegation Group
3 matchs
17:00
Fini
Gabela Borac BL  
17:00
Fini
Celik Zenica Vitez  
17:00
Fini
Sloboda Mladost Doboj  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Championship Group
1 match
18:00
Fini
APOEL Nicosie Anorthosis Famagusta  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation Group
1 match
16:00
Fini
Olympiakos Nicosie Ermis Aradippou  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League, Playoff
1 match
16:00
Fini
Boreham Tranmere Rovers  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
3 matchs
20:30
Fini
Atletico Progreso Penarol  
20:30
Fini
River Plate FC Defensor Sporting  
20:30
Fini
Atenas Torque  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Premier League 2, Playoffs
1 match
13:00
Fini
Aston Villa U-23 Brighton U-23  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Elitedivisionen, Championship Round - Women
1 match
12:30
Fini
Varde W Vejle W  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio, Relegation Group
1 match
20:00
Fini
UE Santa Coloma IC Descaldes  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
1 match
17:00
Fini
Amorebieta Caudal  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
13:00
Fini
Zaragoza-2 Real Majorque  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - 1/2 Finale (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp B (2 m.)
  ITALIE - Série C1 A (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp D (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (5 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A (2 m.)
  ITALIE - Série C2 (3 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp C (2 m.)