MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
20:45
Fini
West Ham Manchester Utd  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - League One, play-off montée (3e au 6e)
1 match
20:45
Fini
Charlton Athletic Shrewsbury  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
3 matchs
14:30
Fini
Anderlecht Standard Liège  
18:00
Fini
Charleroi SC FC Bruges  
20:30
Fini
Racing Genk La Gantoise crcr  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
16:00
Fini
Lugano Lausanne-Sport  
16:00
Fini
FC Bale Young Boys Berne  
SUISSE
SUISSE - Challenge League
2 matchs
16:00
Fini
Wohlen Servette Genève  
16:00
Fini
Rapperswil FC Aarau  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
7 matchs
16:30
Fini
Medenine ES Zarzis  
16:30
Fini
CA Bizertin Gabès  
16:30
Fini
CS Sfaxien Club Africain  
16:30
Fini
Métlaoui Monastir  
16:30
Fini
Stade Gabésien Stade Tunisien  
16:30
Fini
Ben Guerdane Etoile du Sahel  
18:15
Fini
Espérance Tunis JS Kairouanaise  
CROATIE
CROATIE - HNL 1
1 match
18:00
Fini
Rudes Slaven Koprivnica  
DANEMARK
DANEMARK - Coupe du Danemark
1 match
17:00
Fini
Brondby Silkeborg  
SUEDE
SUEDE - Coupe de Suède
1 match
15:00
Fini
Malmo FF Djurgarden  
NORVEGE
NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup)
2 matchs
18:00
Fini
Ham-Kam Sarpsborg  
18:00
Fini
Hodd Kristiansund  
SLOVENIE
SLOVENIE - Prva Liga
2 matchs
16:00
Fini
Triglav Publikum Celje  
18:00
Fini
Aluminij ND Gorica  
ROUMANIE
ROUMANIE - Coupe de Roumanie
1 match
19:00
Fini
Gaz Metan Medias Hermannstadt  
LUXEMBOURG
LUXEMBOURG - Division Nationale
1 match
17:00
Fini
Fola Esch Rodange  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Tartu Santos Tarvas Rakvere  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
16:00
Fini
Shabab Alordon Al-Yarmouk  
18:30
Fini
Al-Ramtha Al Ahly  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
14:00
Fini
FBK Karlstad Orebro Syrianska  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
14:00
Fini
Valbo Norrtalje  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
2 matchs
15:00
Fini
Ytterhogdals IK IFK Timra  
15:00
Fini
Kramfors-Alliansen Boden  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Hassleholms IF IFK Hassleholm  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
16:00
Fini
Motala Haninge  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
2 matchs
12:00
Fini
Hittarp Hogaborg  
14:00
Fini
Ullared Lindome  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
2 matchs
15:30
Fini
Kokand-1912 Neftchi Fargona  
17:30
Fini
Metallurg Bekobod Olmaliq FK  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera B Metropolitana, Promotion Playoffs
2 matchs
20:35
-
Tristan Suarez Defensores Belgrano  
20:35
Fini
Urquiza Estudiantes de Caseros  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
1 match
13:30
Fini
Meizhou Hakka Liaoning Kaixin  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
1 match
18:00
Fini
Armavir Angusht  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round, Group Stage
4 matchs
14:00
Fini
Suède -17ans Portugal -17ans  
14:00
Fini
Norvège -17ans Slovénie -17ans  
20:00
Fini
Israel U-17 Italie -17ans  
20:00
Fini
Suisse -17ans Angleterre -17ans  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
1 match
20:30
Fini
Goytre Taff's Well  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: First Amateur Division, Promotion Group
2 matchs
16:00
Fini
Lommel united KMSK Deinze  
16:00
Fini
Dessel Sport Royal Knokke  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Promotion Playoff
4 matchs
15:00
Fini
Keciorengucu Menemen Belediyespor  
15:00
Fini
Sivas Belediyespor Afjet Afyonspor  
18:00
Fini
Sakaryaspor Bandirmaspor  
18:00
Fini
Sanliurfaspor Gumushanespor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup, Final
1 match
19:30
Fini
Akhisar Belediyespor Fenerbahce  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Lower Round
1 match
12:00
Fini
Zirka U-21 Zorya U-21  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eerste Divisie Playoff
4 matchs
12:30
Fini
Stormvogels/Telstar De Graafschap  
14:30
Fini
Emmen NEC Nimègue  
16:45
Fini
Dordrecht 90 Sparta Rotterdam  
20:00
Fini
Almere City Roda JC  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Elitedivisionen, Championship Round - Women
1 match
13:00
Fini
Brondby W VSK Aarhus W  
SALVADOR
SALVADOR - EL SALVADOR: Final Stages
2 matchs
23:30
Fini
Aguila Alianza  
23:30
Fini
Audaz Santa Tecla  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: U-19 Bundesliga, Playoffs
2 matchs
12:00
Fini
Hoffenheim U-19 Schalke U-19  
14:00
Fini
Hertha U-19 Borussia D. U-19  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
4 matchs
12:00
Fini
Rép. Tchèque -18ans USA U-18  
12:00
Fini
Hungary U-18 Wales U-18  
12:00
Fini
Kazakhstan U-18 Ukraine U-18  
12:00
Fini
Slovakia U-18 Azerbaijan U-18  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
17:00
Fini
Montenegro -19ans Arménie -19ans  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
20:00
Fini
Uruguay -20ans Colombie -20ans  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  ALLEMAGNE - Barrage d1/d2 (1 m.)
  SUISSE - Challenge League (5 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (5 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (8 m.)
  - Adeccoligaen (7 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (5 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (3 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)