ANGLETERRE - Premier League
1 match
20:45
Fini
West Ham
Manchester Utd
ANGLETERRE - League One, play-off montée (3e au 6e)
1 match
20:45
Fini
Charlton Athletic
Shrewsbury
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
3 matchs
14:30
Fini
Anderlecht
Standard Liège
18:00
Fini
Charleroi SC
FC Bruges
20:30
Fini
Racing Genk
La Gantoise
SUISSE - Super League
2 matchs
16:00
Fini
Lugano
Lausanne-Sport
16:00
Fini
FC Bale
Young Boys Berne
SUISSE - Challenge League
2 matchs
16:00
Fini
Wohlen
Servette Genève
16:00
Fini
Rapperswil
FC Aarau
TUNISIE - Ligue 1
7 matchs
16:30
Fini
Medenine
ES Zarzis
16:30
Fini
CA Bizertin
Gabès
16:30
Fini
CS Sfaxien
Club Africain
16:30
Fini
Métlaoui
Monastir
16:30
Fini
Stade Gabésien
Stade Tunisien
16:30
Fini
Ben Guerdane
Etoile du Sahel
18:15
Fini
Espérance Tunis
JS Kairouanaise
CROATIE - HNL 1
1 match
18:00
Fini
Rudes
Slaven Koprivnica
DANEMARK - Coupe du Danemark
1 match
17:00
Fini
Brondby
Silkeborg
SUEDE - Coupe de Suède
1 match
15:00
Fini
Malmo FF
Djurgarden
NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup)
2 matchs
18:00
Fini
Ham-Kam
Sarpsborg
18:00
Fini
Hodd
Kristiansund
SLOVENIE - Prva Liga
2 matchs
16:00
Fini
Triglav
Publikum Celje
18:00
Fini
Aluminij
ND Gorica
ROUMANIE - Coupe de Roumanie
1 match
19:00
Fini
Gaz Metan Medias
Hermannstadt
LUXEMBOURG - Division Nationale
1 match
17:00
Fini
Fola Esch
Rodange
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Tartu Santos
Tarvas Rakvere
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
16:00
Fini
Shabab Alordon
Al-Yarmouk
18:30
Fini
Al-Ramtha
Al Ahly
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
14:00
Fini
FBK Karlstad
Orebro Syrianska
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
14:00
Fini
Valbo
Norrtalje
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
2 matchs
15:00
Fini
Ytterhogdals IK
IFK Timra
15:00
Fini
Kramfors-Alliansen
Boden
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Hassleholms IF
IFK Hassleholm
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
16:00
Fini
Motala
Haninge
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
2 matchs
12:00
Fini
Hittarp
Hogaborg
14:00
Fini
Ullared
Lindome
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
2 matchs
15:30
Fini
Kokand-1912
Neftchi Fargona
17:30
Fini
Metallurg Bekobod
Olmaliq FK
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera B Metropolitana, Promotion Playoffs
2 matchs
20:35
-
Tristan Suarez
Defensores Belgrano
20:35
Fini
Urquiza
Estudiantes de Caseros
CHINE - CHINA: League 1
1 match
13:30
Fini
Meizhou Hakka
Liaoning Kaixin
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
1 match
18:00
Fini
Armavir
Angusht
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round, Group Stage
4 matchs
14:00
Fini
Suède -17ans
Portugal -17ans
14:00
Fini
Norvège -17ans
Slovénie -17ans
20:00
Fini
Israel U-17
Italie -17ans
20:00
Fini
Suisse -17ans
Angleterre -17ans
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
1 match
20:30
Fini
Goytre
Taff's Well
BELGIQUE - BELGIUM: First Amateur Division, Promotion Group
2 matchs
16:00
Fini
Lommel united
KMSK Deinze
16:00
Fini
Dessel Sport
Royal Knokke
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Promotion Playoff
4 matchs
15:00
Fini
Keciorengucu
Menemen Belediyespor
15:00
Fini
Sivas Belediyespor
Afjet Afyonspor
18:00
Fini
Sakaryaspor
Bandirmaspor
18:00
Fini
Sanliurfaspor
Gumushanespor
TURQUIE - TURKEY: National cup, Final
1 match
19:30
Fini
Akhisar Belediyespor
Fenerbahce
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Lower Round
1 match
12:00
Fini
Zirka U-21
Zorya U-21
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eerste Divisie Playoff
4 matchs
12:30
Fini
Stormvogels/Telstar
De Graafschap
14:30
Fini
Emmen
NEC Nimègue
16:45
Fini
Dordrecht 90
Sparta Rotterdam
20:00
Fini
Almere City
Roda JC
DANEMARK - DENMARK: Elitedivisionen, Championship Round - Women
1 match
13:00
Fini
Brondby W
VSK Aarhus W
SALVADOR - EL SALVADOR: Final Stages
2 matchs
23:30
Fini
Aguila
Alianza
23:30
Fini
Audaz
Santa Tecla
ALLEMAGNE - GERMANY: U-19 Bundesliga, Playoffs
2 matchs
12:00
Fini
Hoffenheim U-19
Schalke U-19
14:00
Fini
Hertha U-19
Borussia D. U-19
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
4 matchs
12:00
Fini
Rép. Tchèque -18ans
USA U-18
12:00
Fini
Hungary U-18
Wales U-18
12:00
Fini
Kazakhstan U-18
Ukraine U-18
12:00
Fini
Slovakia U-18
Azerbaijan U-18
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
17:00
Fini
Montenegro -19ans
Arménie -19ans
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
20:00
Fini
Uruguay -20ans
Colombie -20ans