MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Toulouse Paris SG  
20:00
Fini
Angers Monaco  
20:00
Fini
Bordeaux Amiens  
20:00
Fini
Dijon Nice  
20:00
Fini
Guingamp Caen  
20:00
Fini
Metz Montpellier  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Lens Valenciennes  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Villarreal Alaves  
16:15
Fini
Malaga Atl. Madrid  
18:30
Fini
cr CD Leganés Eibar  
20:45
Fini
Real Madrid Real Sociedad  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Sporting Gijon Numancia  
18:00
Fini
FC Barcelone 2 AD Alcorcon  
18:00
Fini
Cadix Real Oviedo  
20:00
Fini
Almeria Osasuna  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
6 matchs
13:30
Fini
Tottenham Arsenal  
16:00
Fini
Everton Crystal Palace  
16:00
Fini
Stoke City Brighton  
16:00
Fini
Swansea City Burnley  
16:00
Fini
West Ham Watford  
18:30
Fini
Manchester City Leicester City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
10 matchs
13:15
Fini
Barnsley Sheffield Wnd  
13:30
Fini
Sheffield Utd Leeds United  
16:00
Fini
Bolton Fulham  
16:00
Fini
Brentford Preston North End  
16:00
Fini
Bristol City Sunderland  
16:00
Fini
Derby County Norwich City  
16:00
Fini
Ipswich Town Burton Albion  
16:00
Fini
Middlesbrough Reading  
16:00
Fini
Nottingham Forest Hull City  
16:00
Fini
Wolverhampton Queens Park Rangers  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
SPAL Ferrara Milan AC  
18:00
Fini
Crotone Atalanta Bergame  
20:45
Fini
Naples Lazio Rome  
ITALIE
ITALIE - Série B
11 matchs
15:00
Fini
La Spezia Venise  
15:00
Fini
Pescara Salernitana  
15:00
Fini
Ternana Virtus Entella  
15:00
Fini
Bari Frosinone  
15:00
Fini
Pro Vercelli Brescia  
15:00
Fini
Avellino Cesena  
15:00
Fini
Carpi Cremonese  
15:00
Fini
Ascoli Empoli  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Borussia Dortmund Hambourg SV  
15:30
Fini
Hoffenheim Mayence  
15:30
Fini
Eintracht Francfort FC Cologne  
15:30
Fini
Bayer Leverkusen Hertha Berlin  
15:30
Fini
Hanovre 96 Fribourg  
18:30
Fini
Bayern Munich Schalke 04  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Union Berlin Fortuna Dusseldorf  
13:00
Fini
Duisbourg Arminia Bielefeld  
13:00
Fini
Regensburg FC Heidenheim  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
KV Oostende Anderlecht cr  
20:00
Fini
KV Courtrai Royal Antwerp  
20:00
Fini
FC Malines AS Eupen  
20:30
Fini
La Gantoise Saint-Trond cr  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:00
Fini
Rio Ave Maritimo Funchal cr  
19:15
Fini
Sporting Braga Vitoria Setubal  
21:30
Fini
Portimonense Benfica Lisbonne  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
76 matchs
08:00
Fini
Oakleigh Cannons Bulleen Lions  
08:00
Fini
South Hobart Kingborough Lions  
09:00
Fini
Pyunik Erevan Artsakh  
09:00
Fini
Shak. Karagandy Gyor  
09:00
Fini
Angusht Biolog-Novokub.  
09:30
Fini
Mioveni Metaloglobus  
10:00
Fini
Terek Grozny Honved  
10:00
Fini
Zenit St Petersbourg Maribor  
10:00
Fini
Zilina-2 Frydek Mistek  
10:30
Fini
Odra Opole Rozwoj Katowice  
10:30
Fini
Fremad Amager Hvidovre IF  
10:30
Fini
Jihlava Vlasim  
11:00
Fini
Ararat Erevan Lori  
11:00
Fini
Chojniczanka Baltyk Gdynia  
11:00
Fini
Szombathelyi Haladas Nafta  
11:00
Fini
Paks Vejle Boldklub  
11:00
Fini
Pribram Loko Vltavin  
11:00
Fini
Videoton Tianjin Teda  
12:00
Fini
Aluminij Radomlje  
12:00
Fini
CSKA Sofia Tsarsko selo  
12:00
Fini
Esbjerg Ringkobing  
12:00
Fini
Etar-1924 Liteks Lovech  
12:00
Fini
Gornik Leczna Radomiak Radom  
12:00
Fini
Kalsdorf Leoben  
12:00
Fini
Naestved Roskilde  
12:00
Fini
Soroksar Balmazujvaros  
12:00
Fini
Strommen KFUM Oslo  
12:00
Fini
Viborg Thisted  
12:30
Fini
Zaglebie Lubin Chrobry Glogow  
13:00
Fini
IF Elfsborg Orgryte IS  
13:00
Fini
Karlslunds Pitea  
13:00
Fini
Kongsvinger Nybergsund  
13:00
Fini
Krsko Rogaska  
13:00
Fini
Trencin Inter Bratislava  
13:00
Fini
Vasteras Linkoping City  
13:30
Fini
Gyirmot Inter Bratislava  
14:00
Fini
DAC Zalaegerszeg  
14:00
Fini
Flora Tallinn HJK Helsinki  
14:00
Fini
Floridsdorfer AC First Vienna  
14:00
Fini
Frej Hammarby  
14:00
Fini
Hard Austria Lustenau  
14:00
Fini
Hartberg Traiskirchen  
14:00
Fini
Sigma Olomouc Slovan Liberec  
14:00
Fini
Sandnes Ulf Bryne  
14:00
Fini
Zemplin Michalovce Lokomotiva Kosice  
14:00
Fini
Zlin Poprad  
14:00
Fini
Botev Plovdiv Botev Vratsa  
14:00
Fini
Landskrona Falkenberg  
14:30
Fini
ND Gorica Triglav  
14:30
Fini
Honefoss Baerum  
14:30
Fini
Pogon Siedlce Gorodeya  
14:30
Fini
Teplice Taborsko  
15:00
Fini
FC Krasnodar Hebei CFFC  
15:00
Fini
Slovacko Tosno  
15:00
Fini
Bohemians 1905 Ruzomberok  
15:00
Fini
Mlada Boleslav Dinamo Budejovice  
15:00
Fini
Publikum Celje Zemun  
15:00
Fini
Djurgarden Bodo-Glimt  
15:00
Fini
Helsingborg Varnamo  
15:00
Fini
Artmedia Bratislava Malzenice  
15:00
Fini
Mjondalen Fram Larvik  
15:00
Fini
Nykobing Holbaek  
15:00
Fini
Ostrava Slavia Prague  
15:00
Fini
Solin Sibenik  
15:00
Fini
Sotra Asane  
15:00
Fini
GIF Sundsvall Levanger  
16:00
Fini
Lokomotiv Moscou Ferencvaros  
16:00
Fini
Cukaricki Brommapojkarna  
16:00
Fini
Sligo Rovers Cabinteely  
16:30
Fini
Vasby United Arameiska-Syrianska  
17:00
Fini
Hacken Shandong Luneng  
17:00
Fini
Nest-Sotra Forde  
17:00
Fini
FS Metta LU Tallinna Kalev  
18:00
Fini
Valerenga-2 Follo  
21:30
Fini
FC Cincinnati Tampa Bay  
23:00
Fini
Dallas CS Cartagines  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
18:30
Fini
Heracles Almelo Willem II  
18:30
Fini
FC Utrecht PEC Zwolle  
19:45
Fini
Sparta Rotterdam PSV Eindhoven  
20:45
Fini
Heerenveen Roda JC  
20:45
Fini
AZ Alkmaar VV Venlo  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
Lugano FC Sion  
19:00
Fini
FC Thoune FC Bale  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
2 matchs
16:00
Fini
JS Kabylie Hussein Dey  
16:00
Fini
MC Oran DRB Tadjenanet  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
3 matchs
13:30
Fini
JS Kairouanaise Monastir  
14:00
Fini
Medenine Gabès  
14:00
Fini
Métlaoui CS Sfaxien  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
11:30
Fini
Goztepe Osmanlispor  
14:00
Fini
Genclerbirligi Trabzonspor  
17:00
Fini
Besiktas Karabukspor  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
4 matchs
16:00
Fini
Altach Red Bull Salzbourg  
18:30
Fini
Austria Vienne LASK Linz  
18:30
Fini
Sturm Graz Wolfsberger AC  
18:30
Fini
St. Polten Mattersburg  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
09:50
Fini
Melbourne City Sydney FC  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
15:00
Fini
Heist W Gent W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Alfreton Town Tamworth  
16:00
Fini
Blyth Spartans Brackley  
16:00
Fini
Boston United Curzon Ashton  
16:00
Fini
Bradford PA Darlington  
16:00
Fini
Gainsborough Southport  
16:00
Fini
Leamington Harrogate Town  
16:00
-
Spennymoor Town Kidderminster  
16:00
-
Stockport Nuneaton  
16:00
Fini
Telford United North Ferriby  
16:00
Fini
York City Salford City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Chippenham Bognor Regis Town  
16:00
Fini
Dartford Chelmsford  
16:00
Fini
East Thurrock Eastbourne Borough  
16:00
Fini
Hampton and Richmond Whitehawk  
16:00
-
Hungerford Town St Albans  
16:00
Fini
Oxford City Hemel  
16:00
Fini
Poole Town Havant and Waterlooville  
16:00
Fini
Truro City Wealdstone  
16:00
Fini
Welling United Gloucester City  
16:00
Fini
Braintree Town Bath  
16:00
Fini
Sutton United Concord Rangers  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
2 matchs
15:00
Fini
Birmingham W Chelsea W  
18:30
Fini
Bristol Academy W Sunderland W  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
09:30
Fini
NEROCA Aizawl  
13:00
Fini
Indian Arrows Churchill Brothers  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Jamshedpur NorthEast United  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
9 matchs
11:30
Fini
Sakaryaspor Pendikspor  
11:30
Fini
Bandirmaspor Bugsas Spor  
11:30
Fini
Nigde Belediyespor Karsiyaka  
11:30
Fini
Karagumruk Sanliurfaspor  
11:30
Fini
Anadolu Selcuk Kahramanmarasspor  
11:30
Fini
Altay Nazilli Belediyespor  
11:30
Fini
Kirklarelispor Gumushanespor  
11:30
Fini
Silivrispor Hacettepe SK  
11:30
Fini
Fethiyespor Zonguldak Komurspor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
8 matchs
11:00
Fini
Sivas Belediyespor Kastamonuspor  
11:30
Fini
Menemen Belediyespor Sancaktepe Belediye  
11:30
Fini
Bodrumspor Amed SK  
11:30
Fini
Bucaspor Izmir Kocaeli Birlikspor  
11:30
Fini
Tuzlaspor Afjet Afyonspor  
11:30
Fini
Mersin Keciorengucu  
11:30
Fini
Tokatspor Hatayspor  
11:30
Fini
Etimesgut Inegolspor  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
7 matchs
15:00
-
Undy Athletic Caerau  
15:00
-
Cwmamman United Monmouth Town  
15:00
-
Goytre Port Talbot  
15:00
-
Llanelli Cwmbran Celtic  
15:00
Fini
Penybont Ton Pentre  
15:00
Fini
Cambrian Clydach Haverfordwest County  
15:00
-
Monmouth Town Cwmamman United  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
3 matchs
14:30
-
HHC Achilles 29  
15:30
Fini
Lisse TEC  
15:30
Fini
IJsselmeervogels Excelsior M.  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
14:00
Fini
Al Aqaba Al-Buqaa  
16:30
Fini
Al-Yarmouk Al-Ramtha  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
13:30
-
Altglienicke BFC Dynamo  
13:30
Fini
Energie Cottbus Auerbach  
13:30
-
Union Furstenwalde Babelsberg  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
2 matchs
10:45
Fini
Levante W Sevilla W  
16:00
Fini
Santa Teresa W Barcelona W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
5 matchs
16:00
Fini
Amorebieta Real Union  
17:00
Fini
Pena Sport Racing Santander  
17:00
Fini
Athl. Bilbao II Mirandes  
17:30
Fini
Leioa Osasuna-2  
18:00
Fini
Barakaldo Arenas de Getxo  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
2 matchs
15:30
-
Prestatyn Town Barry Town  
15:30
Fini
Carmarthen Newtown  
EMIRATS ARABES UNIS
EMIRATS ARABES UNIS - UAE: Premier League U-21
2 matchs
14:20
Fini
Al Sharjah U-21 Al Shabab U-21  
14:25
Fini
Al Nasr U-21 Ajman U-21  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: National cup - Women
8 matchs
14:00
Fini
Alvsjo AIK W Kvarnsveden W  
14:00
Fini
Djurgarden W Hammarby W  
14:00
Fini
Eskilstuna United W Uppsala W  
14:00
Fini
Lidkoping W Goteborg W  
14:00
Fini
Linkoping W Limhamn W  
14:00
Fini
Orebro W Pitea W  
14:00
Fini
Qviding W Kristianstads W  
14:00
Fini
Rosengard W Vittsjo W  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
5 matchs
14:30
Fini
Moroka Swallows Maritzburg Utd  
14:30
Fini
Phiva Young Stars Chippa United  
14:30
Fini
Steenberg United Orbit College  
19:15
Fini
Orlando Pirates Ajax Cape Town  
19:15
4
Super Eagles Free State Stars  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
2 matchs
16:00
Fini
Valladolid-2 Ponferradina  
17:00
Fini
Coruxo Deportivo-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
16:00
Fini
Zaragoza-2 Badalona  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
3 matchs
16:00
Fini
Jumilla Cordoba-2  
17:00
Fini
CD Badajoz UCAM Murcie  
18:30
Fini
Extremadura Ecija  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: FNL cup
4 matchs
09:15
Fini
Krylia Sovetov Riga  
11:45
Fini
FC Chayka Fakel  
14:30
Fini
Spartak-2 Ararat Moscow  
17:00
Fini
Luch-Energia Mordovia Saransk  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Championship 1, Relegation round
3 matchs
16:00
-
Dergview Lurgan Celtic  
16:00
Fini
Larne FC Knockbreda  
16:00
Fini
Limavady United PSNI  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: League cup
1 match
16:00
-
Ballymena Utd Cliftonville  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Championship 1, Promotion round
3 matchs
16:00
Fini
H-W Welders Institute FC  
16:00
Fini
Loughgall Portadown  
16:00
Fini
Newry City Ballyclare Comrades  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
2 matchs
13:00
Fini
Breidablik IR Reykjavik  
18:15
-
Fjolnir Vikingur O.  
PEROU
PEROU - PERU: Verano
3 matchs
19:45
Fini
Academia Cantolao Sport Huancayo  
21:30
Fini
Inti Gas Ayacucho Alianza Lima  
23:45
Fini
Universitario UTC Cajamarca  
LIBAN
LIBAN - LEBANON: Elite cup
1 match
12:30
Fini
Al-Nabi Shayth Al Akha Al Ahli  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: President Cup
1 match
13:30
Fini
PSMS Persija  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
3 matchs
11:45
-
K-Jarve JK Jarve Vandra  
16:00
Fini
Flora Tallinn JK Tammeka Tartu  
17:45
-
Tammeka Tartu-2 Nomme Kalju  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Carioca 1, Final Stages
1 match
19:30
Fini
Flamengo Botafogo  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Copa de Nordeste
1 match
20:00
Fini
ABC Natal EC Vitoria  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - 1/2 Finale (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp B (2 m.)
  ITALIE - Série C1 A (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp D (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (5 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A (2 m.)
  ITALIE - Série C2 (3 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp C (2 m.)