MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
4 matchs
18:30
Fini
Metz Caen cr  
18:30
Fini
Lens Troyes  
18:30
Fini
Chambly US Granville  
21:00
Fini
Montpellier Lyon  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
20:45
Fini
Tottenham Newport  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
1 match
21:30
Fini
FC Seville CD Leganés  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
2 matchs
18:30
Fini
Eintracht Francfort Mayence cr  
20:45
Fini
Schalke 04 Wolfsbourg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
1 match
19:00
Fini
Waldhof Mannheim Stuttgarter Kickers  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
6 matchs
18:30
Fini
FC Utrecht Sparta Rotterdam  
18:30
Fini
PSV Eindhoven Excelsior Rotterdam  
18:30
Fini
cr FC Twente AZ Alkmaar  
20:45
Fini
Willem II VV Venlo  
20:45
Fini
NAC Breda Heracles Almelo cr  
20:45
Fini
Roda JC Ajax Amsterdam  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe du Portugal
1 match
21:15
Fini
FC Porto Sporting Lisbonne cr  
MAROC
MAROC - GNF1 (Botola)
9 matchs
17:00
-
Olympique de Safi OC Khouribga  
17:00
-
Ittihad Tanger Kawkab Marrakech  
17:00
-
WAC Casablanca Moghreb Tétouan  
17:00
-
Rapide Oued Zem CR Al Hoceima  
17:00
-
Chabab Khenifra Racing Casablanca  
17:00
-
Difaâ El Jadida FAR de Rabat  
17:00
-
Hassania Agadir Raja Casablanca  
17:00
-
FUS de Rabat RSB Berkane  
GRECE
GRECE - Coupe de Grèce
3 matchs
16:15
Fini
AE Larissa Giannina  
18:30
Fini
AEK Athènes Olympiakos  
20:45
Fini
Lamia Panionios Athènes  
GRECE
GRECE - B Ethniki
1 match
14:00
Fini
Kissamikos Trikala  
ISRAEL
ISRAEL - Coupe d'Israel
2 matchs
18:00
Fini
Ashdod SC Hapoel Raanana  
20:00
Fini
Hapoel Beer Sheva Ironi Kiryat Shmona  
CHYPRE
CHYPRE - 1.Division
3 matchs
16:00
Fini
Anorthosis Famagusta Omonia  
17:00
Fini
AEL Limassol Ermis Aradippou  
18:00
Fini
Doxa Apol. Limassol  
IRAN
IRAN - Ligue 1
2 matchs
12:45
Fini
Tractor Sazi Gostaresh Folad  
14:30
Fini
Sanat Naft Persepolis  
EMIRATS ARABES UNIS
EMIRATS ARABES UNIS - Division 1
2 matchs
14:20
Fini
Hatta Dubai Al Wahda FC Abu Dhabi  
17:00
Fini
Al Wasl Dubai Al Jazeera Abu Dhabi  
HONDURAS
HONDURAS - Clausura
1 match
22:00
Fini
CD Real Sociedad CD Marathon  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
NorthEast United Pune FC  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
3 matchs
18:30
Fini
AmaZulu Durban Mthatha Bucks  
18:30
Fini
Bidvest Wits Cape Town City  
18:30
Fini
Ubuntu Cape Town Polokwane City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
20:00
Fini
Liverpool W Arsenal W  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
09:30
Fini
Minerva Punjab Shillong Lajong  
13:00
Fini
Chennai City Mohun Bagan AC  
SULTANAT D'OMAN
SULTANAT D'OMAN - OMAN: Premier League
5 matchs
14:15
Fini
Al-Oruba Al Salam  
14:20
Fini
Sohar Al-Nahda  
14:40
Fini
Dhufar Mirbat SC  
17:15
Fini
Fanja Muscat  
17:20
Fini
Saham Al Suwaiq  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup, 1/4 final
2 matchs
16:00
Fini
Kayserispor Akhisar Belediyespor  
18:30
Fini
Fenerbahce Giresunspor  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
19:30
Fini
Guijuelo Bouzas  
MALAISIE
MALAISIE - MALAYSIA: Super League
4 matchs
14:00
Fini
Kedah Perak  
14:00
Fini
Selangor FC Melaka Utd  
14:00
Fini
PKNS Pahang  
14:00
Fini
Negeri Sembilan Kuala Lumpur  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, playoffs
1 match
17:30
Fini
Pontedera Calcio Padova  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Play-offs
5 matchs
16:00
Fini
Zeljeznicar U-19 Atletico Madrid U-19  
17:00
Fini
Krasnodar U-19 Real Madrid U-19  
18:00
Fini
Salzburg U-19 Sporting U-19  
18:00
Fini
Molde U-19 Monaco U-19  
18:30
Fini
Brodarac U-19 Manchester Utd U-19  
LIBAN
LIBAN - LEBANON: National cup
1 match
15:00
Fini
Al Ahed Beirut Tripoli SC  
MALAISIE
MALAISIE - MALAYSIA: Premier League
1 match
14:00
Fini
Darul Takzim-2 UiTM  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
20 matchs
08:15
Fini
AIK Solna Shakhtar Donetsk  
12:00
Fini
Balmazujvaros Vac  
12:00
Fini
CSKA Moscou Torrevieja  
13:00
Fini
SKA-Energia Baltica  
13:00
Fini
Skive IK Vendsyssel  
13:30
Fini
FC Nordsjaelland Roskilde  
14:00
Fini
Debrecen Katowice  
14:00
-
Spartak Trnava Zalaegerszeg  
15:00
Fini
Terek Grozny Zalgiris  
15:00
Fini
Debrecen Tosno  
15:00
Fini
Dinamo Moscou Amkar Perm  
15:00
Fini
Vasas Ivancsa  
15:30
Fini
Plzen Guizhou Zhicheng  
15:30
Fini
Ried Shanghai Shenxin  
16:30
Fini
Zenit St Petersbourg Etoile Rouge Belgrade  
18:00
Fini
Forde Floro  
18:00
Fini
Rosenborg Byasen  
18:30
Fini
Spartak Moscou Sparta Prague  
18:30
Fini
Sturm-2 Lafnitz  
20:00
45
Jacksonville Minnesota United  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Carioca 1
2 matchs
19:00
Fini
America RJ Resende  
19:00
Fini
Bonsucesso Goytacaz  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  ALLEMAGNE - Barrage d1/d2 (1 m.)
  SUISSE - Challenge League (5 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (5 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (8 m.)
  - Adeccoligaen (7 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (5 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (3 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)