MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Marseille Metz  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
8 matchs
20:00
Fini
Paris FC Niort cr  
20:00
Fini
cr Bourg-Péronnas Clermont F. cr  
20:00
Fini
Nimes AC Ajaccio cr  
20:00
Fini
Orléans Le Havre  
20:00
Fini
Quevilly Châteauroux  
20:00
Fini
Sochaux Gaz. Ajaccio  
20:00
Fini
Tours Auxerre  
20:00
Fini
Valenciennes Nancy  
FRANCE
FRANCE - National
8 matchs
20:00
Fini
Pau FC Consolat Marseille  
20:00
Fini
Dunkerque Grenoble  
20:00
Fini
Boulogne/Mer Laval  
20:00
Fini
Entente SSG Chambly  
20:00
Fini
Red Star US Avranches  
20:00
Fini
Cholet Lyon Duchère  
20:00
Fini
Concarneau Les Herbiers VF  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
16:00
-
Azerbaïdjan Kosovo  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Real Sociedad La Corogne  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Osasuna Rayo Vallecano  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
FC Cologne Borussia Dortmund  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Fortuna Dusseldorf SV Sandhausen  
18:30
Fini
Nuremberg Erzgebirge Aue  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
21:00
Fini
Bolton Bristol City  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Royal Antwerp Waasland-Beveren  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
20:30
Fini
Empoli Palerme  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Vitesse Arnhem FC Groningen  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Bursaspor Besiktas  
IRAN
IRAN - Ligue 1
4 matchs
12:00
Fini
Padideh Mashhad Tractor Sazi  
12:00
Fini
Sepidrood Rasht Esteghlal Khuzestan  
13:20
Fini
Persepolis Sepahan  
14:45
Fini
Pars Jonoubi Jam Saipa  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
3 matchs
19:30
Fini
Oud-Heverlee W Heist W  
20:00
Fini
Standard W Anderlecht W  
20:30
Fini
Gent W Genk W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
Fini
Leeds U-23 Birmingham U-23  
20:00
Fini
Nott. Forest U-23 Barnsley U-23  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Pune FC Kerala Blasters  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
4 matchs
20:30
-
Port Talbot Llanelli  
20:30
-
Haverfordwest County Briton Ferry  
20:30
-
Ton Pentre Cambrian Clydach  
20:30
Fini
Taff's Well Goytre United  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
13:00
Fini
Churchill Brothers Minerva Punjab  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
14:00
Fini
Al-Hussein Al-Yarmouk  
16:30
Fini
Shabab Alordon Al-Weehdat  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
19:00
Fini
Babelsberg Chemie Leipzig  
19:00
-
Auerbach Neustrelitz  
AFC cup
AFC cup - AFC CUP: Preliminary Rounds
1 match
12:00
Fini
Lao Toyota Boueng Ket FC  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
50 matchs
08:40
Fini
MetroStars Adelaide City  
10:00
Fini
Botev Vratsa Vitosha Bistritsa  
10:00
Fini
Kouban Krasnodar Sileks  
10:30
Fini
Green Gully Cavaliers Bulleen Lions  
11:00
Fini
Banants Erevan Armavir  
11:00
Fini
GKS Tychy 71 Opava  
12:00
Fini
Radomiak Radom Stal Stalowa Wola  
12:00
Fini
Pobeda Drita  
12:00
Fini
Borac BL Decic Tuzi  
12:30
Fini
Vihren Oborishte  
12:30
Fini
Zrinjski Mostar Sutjeska Niksic  
13:00
Fini
Djurgarden Syrianska  
13:00
Fini
Puszcza N. Frydek Mistek  
13:00
Fini
Trencin Napredak  
13:30
Fini
Lokomotiv Plovdiv Ostrava  
13:45
Fini
Vålerenga Kristiansund  
14:00
Fini
Silkeborg Randers FC  
14:00
Fini
Dundalk FC Seoul  
14:00
Fini
Kongsvinger Ham-Kam  
14:00
Fini
Molde Bodo-Glimt  
14:00
Fini
Nitra Slask Wroclaw  
14:00
Fini
Spartak Trnava Hradec Kralove  
14:00
Fini
Stabek Sandefjord  
14:00
-
Lokomotiva Zagreb Domzale  
15:00
Fini
Botev Plovdiv Pyunik Erevan  
15:00
Fini
Notodden Jerv  
15:00
-
Triglav Gyirmot  
15:00
Fini
Cukaricki Karvina  
15:30
Fini
Legia Varsovie Shanghai Shenxin  
15:30
Fini
Sigma Olomouc Maribor  
15:30
Fini
Arsenal Kiev Obolon Kiev  
16:00
Fini
CSKA Moscou FC Nordsjaelland  
16:00
Fini
CSKA Sofia Tianjin Teda  
16:00
-
Baltyk Gdynia Polonia Bytom  
16:30
Fini
Levski Sofia Floridsdorfer AC  
17:00
Fini
Aalesund Brattvag  
17:00
Fini
Rijeka IFK Norrkoping  
17:00
-
Norrby Fredrikstad  
17:00
Fini
Podbrezova Buducnost  
17:30
Fini
Vyshkov Prostejov  
18:00
Fini
Osijek Lokomotiv Moscou  
18:00
Fini
Arka Gdynia Chrobry Glogow  
18:00
Fini
Kapfenberg Weiz  
18:00
Fini
Sandnes Ulf Egersund  
19:00
Fini
Floy Arendal  
19:00
-
Inter Bratislava St. Margarethen  
20:00
Fini
Eidsvold Nybergsund  
20:45
Fini
Drogheda Derry City  
21:00
Fini
Beijing Guoan AGF Aarhus  
22:00
Fini
Los Angeles FC Toronto FC  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Queensland
1 match
10:00
Fini
Redlands United Moreton Bay United  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
1 match
21:00
-
Encamp Santa Julia  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
3 matchs
16:45
Fini
FC Levadia Tallinn JK Narva Trans  
18:30
Fini
Vaprus Parnu Kuressaare  
20:15
Fini
Maardu Flora-2  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
1 match
21:15
-
Keflavik IBV Vestmannaeyjar  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
19:30
Fini
Espagne -19ans Japan U-19  
MALAISIE
MALAISIE - MALAYSIA: Premier League
5 matchs
09:40
Fini
Sarawak Kuantan FA  
09:45
Fini
UKM Felda United  
13:15
Fini
Sabah Terengganu-2  
14:00
Fini
Felcra PDRM  
14:00
Fini
MISC Darul Takzim-2  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
1 match
20:45
Fini
Cefn Druids The New Saints  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - Finale (1 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  FESTIVAL ESPOIR TOULON - Phase de groupe (2 m.)
  ITALIE - Barrage serie A/B (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship, play-off montée (3e au 6e) (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (8 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (6 m.)
  - Ykkonen (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  - Superettan (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (9 m.)