MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
St Etienne Marseille  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
8 matchs
20:00
Fini
AC Ajaccio Lorient  
20:00
Fini
Châteauroux Bourg-Péronnas  
20:00
Fini
Clermont F. Gaz. Ajaccio  
20:00
Fini
Le Havre Brest  
20:00
Fini
Nancy Quevilly cr  
20:00
Fini
Niort Orléans  
20:00
Fini
Reims Sochaux  
20:00
Fini
Tours Paris FC  
FRANCE
FRANCE - National
7 matchs
20:00
Fini
Les Herbiers VF Entente SSG  
20:00
Fini
Lyon Duchère Concarneau  
20:00
-
Chambly Rodez  
20:00
Fini
Béziers Boulogne/Mer  
20:00
Fini
Consolat Marseille Cholet  
20:00
Fini
US Avranches Pau FC  
20:00
Fini
Laval Dunkerque  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Athletic Bilbao UD Las Palmas  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Grenade Real Valladolid  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
Fiorentina Juventus Turin  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
RB Leipzig Augsbourg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
VfL Bochum Darmstadt  
18:30
Fini
Kaiserslautern Holstein Kiel  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Millwall Cardiff City  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Racing Genk Zulte-Waregem  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
cr Pacos Ferreira Tondela cr  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
3 matchs
15:00
Fini
USM Blida Paradou AC  
16:00
Fini
CS Constantine USM El Harrach  
17:00
Fini
USM Alger USM Bel Abbes  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Yeni Malatyaspor Kasimpasa  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
20:00
Fini
Anderlecht W Oud-Heverlee W  
20:00
-
Genk W Standard W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
14:00
Fini
Leeds U-23 Nott. Forest U-23  
14:00
Fini
Watford U-23 Coventry U-23  
14:00
Fini
Birmingham U-23 QPR U-23  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
2 matchs
20:30
Fini
Afan Lido Taff's Well  
20:30
Fini
Briton Ferry Goytre United  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Bengaluru FC Sporting Clube de Goa  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
20:45
Fini
Bisceglie Lecce  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
1 match
12:30
Fini
Eyupspor Sariyer  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
13:30
Fini
That Ras Shabab Alordon  
16:30
Fini
Al-Weehdat Al-Faysali  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
15:00
Fini
Rép. Tchèque -18ans Poland U-18  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
19:00
-
Neustrelitz ZFC Meuselwitz  
19:00
-
Luckenwalde Lokomotive Leipzig  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
FC United of Manchester Chorley  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
8 matchs
15:00
Fini
CABB Arreridj ASM Oran  
15:00
Fini
RC Relizane CA Batna  
15:00
Fini
Ain Fakroun ASO Chlef  
15:00
Fini
ES Kouba MC El Eulma  
15:00
Fini
Amal Bou Saada MO Béjaia  
15:00
Fini
WA Tlemcen Skikda  
16:00
Fini
JSM Bejaia Ain Mlila  
16:00
Fini
GC Mascara MC Saida  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
22:00
Fini
Deportivo Capiata Sportivo Luqueno  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
10 matchs
14:00
Fini
AS Slimane Chebba  
14:00
Fini
Sidi Bouzid Sporting Ben Arous  
14:00
Fini
Jendouba Sport Olympique Béja  
14:00
Fini
SS Sfaxien Menzel Bourgubia  
14:00
Fini
CS Hammam-Lif Djerba  
14:00
Fini
US Tataouine AS Kasserine  
14:00
Fini
Ariana Kerkennah  
14:00
Fini
ES Hammam Sousse Korba  
14:00
Fini
Sfax Railways AS Marsa  
14:00
Fini
STIR Zarzouna EGS Gafsa  
HONG-KONG
HONG-KONG - HONG KONG: Sapling cup
1 match
13:00
Fini
Dreams Wofoo Tai Po  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
1 match
20:45
Fini
The New Saints Bangor City  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
1 match
21:00
Fini
Aberystwyth Llandudno  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
6 matchs
19:00
Fini
HK Grindavik  
20:00
Fini
IA Akranes Fram  
20:00
Fini
KR Reykjavik Throttur  
21:00
45
Keflavik Stjarnan  
22:00
-
Thor Selfoss  
22:00
-
Vikingur R. IBV Vestmannaeyjar  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
1 match
19:00
Fini
Cape Town All Stars Mamelodi Sundowns  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-23 Premier League cup
4 matchs
20:00
Fini
Colchester U-23 Burnley U-23  
20:00
Fini
Hull City U-23 Brighton U-23  
20:00
Fini
Norwich U-23 Wolves U-23  
20:00
Fini
Southampton U-23 Cardiff City U-23  
MALAISIE
MALAISIE - MALAYSIA: Premier League
2 matchs
13:15
Fini
Sabah PDRM  
14:00
Fini
MISC Terengganu-2  
PEROU
PEROU - PERU: Verano
1 match
21:00
Fini
Atletico Garcilaso Dep. Municipal  
THAILANDE
THAILANDE - THAILAND: League 1
1 match
13:00
Fini
Buriram United Ratchaburi  
THAILANDE
THAILANDE - THAILAND: League 2
1 match
12:00
Fini
PTT Rayong Rayong  
EMIRATS ARABES UNIS
EMIRATS ARABES UNIS - UAE: Premier League U-21
2 matchs
14:20
Fini
Dibba Al Fujairah U-21 Al Dhafra U-21  
14:20
Fini
Emirates U-21 Al Ain U-21  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - 1/2 Finale (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp B (2 m.)
  ITALIE - Série C1 A (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp D (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (5 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A (2 m.)
  ITALIE - Série C2 (3 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp C (2 m.)