MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Rennes Guingamp  
17:00
Fini
Caen Nantes  
21:00
Fini
cr Monaco Lyon  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Getafe CD Leganés  
16:15
Fini
Espanyol Barcelone FC Barcelone  
18:30
Fini
Gérone FC Athletic Bilbao  
20:45
Fini
Atl. Madrid FC Valence  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
Lugo Albacete  
16:00
Fini
FC Seville 2 SD Huesca  
18:00
Fini
Real Oviedo Sporting Gijon  
18:00
Fini
Numancia Reus Deportiu  
20:00
Fini
Cordoue FC Barcelone 2  
ITALIE
ITALIE - Série A
7 matchs
12:30
Fini
Hellas Vérone AS Rome cr  
15:00
Fini
Cagliari SPAL Ferrara  
15:00
Fini
Juventus Turin Sassuolo  
15:00
Fini
Udinese Milan AC cr  
15:00
Fini
Bologne Fiorentina  
15:00
Fini
Atalanta Bergame Chievo Verone  
20:45
Fini
Benevento Naples  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
17:30
Fini
Cesena Ternana  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
15:15
Fini
Crystal Palace Newcastle  
17:30
Fini
Liverpool Tottenham  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Augsbourg Eintracht Francfort  
18:00
Fini
cr Hambourg SV Hanovre 96  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
Darmstadt Duisbourg  
13:30
Fini
Eintracht Brunswick Kaiserslautern  
13:30
Fini
Dynamo Dresde VfL Bochum  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
Anderlecht FC Malines  
18:00
Fini
FC Bruges Charleroi SC  
20:00
Fini
Zulte-Waregem KV Oostende  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Tondela Moreirense  
17:00
Fini
Feirense Chaves  
19:00
Fini
Estoril Praia Sporting Lisbonne  
21:15
Fini
Vitoria Guimaraes Pacos Ferreira  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
12:30
Fini
Excelsior Rotterdam FC Utrecht  
14:30
Fini
AZ Alkmaar Roda JC  
14:30
Fini
Sparta Rotterdam Willem II  
14:30
Fini
VV Venlo Feyenoord Rotterdam  
16:45
Fini
Ajax Amsterdam NAC Breda cr  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
FC Bale Lugano  
16:00
Fini
FC Sion Grasshoppers Zurich  
16:00
Fini
FC Zurich FC Thoune  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Osmanlispor Kayserispor  
11:30
Fini
Kasimpasa Akhisar Belediyespor  
14:00
Fini
Konyaspor Istanbul Basaksehir cr  
17:00
Fini
Sivasspor Galatasaray  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
16:30
Fini
Rapid Vienne Austria Vienne  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
Santa Julia Engordany  
12:00
Fini
Encamp IC Descaldes  
16:00
Fini
UE Santa Coloma Lusitans  
18:00
Fini
Penya Encarnada FC Santa Coloma  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz Oberlausitz  
13:30
Fini
BFC Dynamo Viktoria Berlin  
13:30
Fini
BAK 07 Wacker Nordhausen  
13:30
Fini
Hertha Berlin 2 Luckenwalde  
13:30
-
Lokomotive Leipzig Union Furstenwalde  
13:30
Fini
Budissa Bautzen Energie Cottbus  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
10:00
Fini
NEROCA Gokulam  
13:00
Fini
East Bengal Club Indian Arrows  
INDE
INDE - INDIA: ISL
2 matchs
15:30
Fini
Sporting Clube de Goa NorthEast United  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:30
Fini
Reggina Fondi  
14:30
Fini
Akragas Casertana  
14:30
Fini
Lecce Catanzaro  
16:30
Fini
Sicula Leonzio Bisceglie  
16:30
Fini
Fidelis Andria Catane  
16:30
Fini
Francavilla Rende  
16:30
Fini
Cosenza Siracusa  
16:30
Fini
Juve Stabia Paganese  
20:30
Fini
Matera Monopoli  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
2 matchs
14:30
Fini
TEC ASV De Dijk  
14:30
Fini
Lienden AFC  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
4 matchs
11:00
Fini
Espanyol W Sporting de Huelva W  
11:00
Fini
Tenerife W Zaragoza W  
12:00
Fini
Valencia W Athletic W  
13:00
Fini
Betis W Levante W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
12:00
Fini
Talavera CF Real Madrid 2  
12:00
Fini
Union Adarve CCD Cerceda  
12:00
Fini
Atletico Madrid-2 Bouzas  
12:00
Fini
Celta-2 Valladolid-2  
16:30
Fini
Navalcarnero Ferrol  
17:00
Fini
Deportivo-2 Rayo Majadahonda  
17:00
Fini
Ponferradina Coruxo  
17:00
Fini
Pontevedra Fuenlabrada  
17:00
-
Gimnastica Segoviana Toledo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
7 matchs
12:00
Fini
Osasuna-2 Lealtad  
12:00
Fini
Sporting Gijon-2 Pena Sport  
16:00
Fini
Tudelano Caudal  
17:00
Fini
UD Logrones Burgos  
17:00
Fini
Mirandes Izarra  
17:00
Fini
Real Union Barakaldo  
17:00
Fini
Racing Santander Leioa  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
10 matchs
12:00
Fini
Sabadell Zaragoza-2  
12:00
Fini
Lleida Atletico Baleares  
12:00
Fini
Elche Pena Deportivo  
12:00
Fini
Olot Peralada  
12:00
Fini
Real Majorque Ontinyent CF  
12:00
Fini
Ebro Cornella  
12:00
Fini
Villarreal 2 Alcoyano  
12:00
Fini
Formentera Llagostera  
12:30
Fini
Badalona Hercules Alicante  
17:00
Fini
Valencia-2 Saguntino  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
12:00
Fini
Marbella Cornella  
12:00
Fini
Melilla CD Badajoz  
12:00
Fini
UCAM Murcie Real Murcie  
17:00
Fini
San Fernando Extremadura  
17:00
Fini
Poli Ejido Betis-2  
17:00
Fini
Villanovense FC Carthagène  
17:00
Fini
Merida Jumilla  
17:00
Fini
Recreativo Huelva Lorca Deportiva  
17:00
Fini
Ecija Linense  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
6 matchs
11:00
Fini
Kahramanmarasspor Karagumruk  
11:00
Fini
Sanliurfaspor Altay  
11:00
Fini
Gumushanespor Fethiyespor  
11:30
Fini
Bugsas Spor Silivrispor  
11:30
Fini
Nazilli Belediyespor Nigde Belediyespor  
11:30
Fini
Zonguldak Komurspor Anadolu Selcuk  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
6 matchs
11:00
Fini
Amed SK Tuzlaspor  
11:30
Fini
Afjet Afyonspor Sivas Belediyespor  
11:30
Fini
Sancaktepe Belediye Bodrumspor  
11:30
Fini
Kastamonuspor Mersin  
11:30
Fini
Hatayspor Bucaspor Izmir  
11:30
Fini
Kocaeli Birlikspor Eyupspor  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
1 match
16:30
Fini
Al-Faysali Al Jazeera J.  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
2 matchs
11:00
Fini
Duisburg W SC Sand W  
14:00
Fini
Essen W Freiburg W  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
2 matchs
13:00
Fini
Afturelding Selfoss  
17:00
Fini
Vestri Grotta Seltjarnarnes  
EMIRATS ARABES UNIS
EMIRATS ARABES UNIS - UAE: Premier League U-21
3 matchs
14:20
Fini
Al Nasr U-21 Dibba Al Fujairah U-21  
14:20
Fini
Ajman U-21 Al Ain U-21  
14:30
Fini
Al Dhafra U-21 Al Jazeera U-21  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: President Cup
2 matchs
09:30
Fini
Mitra Kukar Persija  
13:30
Fini
Sriwijaya Palembang Arema  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Carioca 1
3 matchs
20:00
Fini
Vasco Gama Volta Redonda  
20:00
Fini
Nova Iguacu Flamengo  
20:00
Fini
Cabofriense Bangu  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - Finale (1 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  FESTIVAL ESPOIR TOULON - Phase de groupe (2 m.)
  ITALIE - Barrage serie A/B (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship, play-off montée (3e au 6e) (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (8 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (6 m.)
  - Ykkonen (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  - Superettan (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (9 m.)