MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Lille Paris SG  
20:00
Fini
Amiens St Etienne  
20:00
Fini
Montpellier Angers  
20:00
Fini
Nice Toulouse  
20:00
Fini
Strasbourg Bordeaux  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
14:55
Fini
Lorient Lens  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
15:00
Fini
Rodez Béziers  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
13:30
Fini
Burnley Manchester City  
16:00
Fini
Bournemouth Stoke City  
16:00
Fini
Brighton West Ham  
16:00
Fini
Leicester City Swansea City  
16:00
Fini
Manchester Utd Huddersfield Town  
16:00
Fini
West Bromwich Southampton  
18:30
Fini
Arsenal Everton  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
16:00
Fini
Aston Villa Burton Albion  
16:00
Fini
Derby County Brentford  
16:00
Fini
Fulham Nottingham Forest  
16:00
Fini
Leeds United Cardiff City  
16:00
Fini
Norwich City Middlesbrough  
16:00
Fini
Preston North End Hull City  
16:00
Fini
Queens Park Rangers Barnsley  
16:00
Fini
Reading Millwall  
16:00
Fini
Sheffield Wnd Birmingham City  
16:00
Fini
Sunderland Ipswich Town  
18:30
Fini
Wolverhampton Sheffield Utd  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Eibar FC Seville  
16:15
Fini
Betis Séville Villarreal cr  
18:30
Fini
Alaves Celta Vigo  
20:45
Fini
Levante Real Madrid  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
16:00
Fini
Gimnastic Tarragone Cadix  
18:00
Fini
AD Alcorcon Real Saragosse  
18:00
Fini
Real Valladolid Cultural Leonesa  
20:00
Fini
Lorca Almeria  
20:30
Fini
Grenade CD Tenerife  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
15:30
Fini
Corée du Sud Lettonie  
ITALIE
ITALIE - Série A
2 matchs
18:00
Fini
Sampdoria Gênes Torino cr  
20:45
Fini
Inter Milan Crotone  
ITALIE
ITALIE - Série B
11 matchs
15:00
Fini
Brescia Parme  
15:00
Fini
Venise Bari  
15:00
Fini
Foggia Avellino  
15:00
Fini
Novara Ascoli  
15:00
Fini
Salernitana Carpi  
15:00
Fini
Pérouse Cittadella  
15:00
Fini
Frosinone Pescara  
15:00
Fini
Cremonese Pro Vercelli  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Hertha Berlin Hoffenheim  
15:30
Fini
Fribourg Bayer Leverkusen  
15:30
Fini
cr Schalke 04 Werder Breme  
15:30
Fini
Mayence Bayern Munich  
15:30
Fini
Wolfsbourg VfB Stuttgart  
18:30
Fini
Borussia M'Gladbach RB Leipzig  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Ingolstadt Greuther Furth  
13:00
Fini
FC Heidenheim St Pauli  
13:00
Fini
Holstein Kiel Regensburg  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
cr Lokeren Standard Liège  
20:00
Fini
cr AS Eupen La Gantoise  
20:00
Fini
Saint-Trond KV Courtrai  
20:30
Fini
Mouscron Racing Genk  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
19:15
Fini
Benfica Lisbonne Rio Ave  
21:30
Fini
FC Porto Sporting Braga  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
Heerenveen FC Twente  
19:45
Fini
PSV Eindhoven PEC Zwolle cr  
20:45
Fini
Heracles Almelo ADO La Haye  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
Lucerne Lausanne-Sport  
19:00
Fini
Young Boys Berne St Gall  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
13:30
Fini
Kilmarnock Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Aberdeen Hamilton  
16:00
Fini
Dundee FC Ross County  
16:00
Fini
Hearts of Midlothian St. Johnstone cr  
16:00
Fini
Motherwell Partick Thistle  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Hibernian Edimbourg  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
11:30
Fini
Karabukspor Alanyaspor  
14:00
Fini
Antalyaspor Yeni Malatyaspor cr  
17:00
Fini
Fenerbahce Genclerbirligi  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
4 matchs
16:00
Fini
Mattersburg Sturm Graz  
18:30
Fini
Red Bull Salzbourg Admira Wacker  
18:30
Fini
Wolfsberger AC Altach  
18:30
Fini
LASK Linz St. Polten  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
07:35
Fini
Newcastle Jets Melbourne Victory  
09:50
Fini
Adelaide Utd Perth Glory  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
-
Chorley Spennymoor Town  
16:00
-
Curzon Ashton Gainsborough  
16:00
Fini
Darlington Blyth Spartans  
16:00
-
Brackley Boston United  
16:00
-
Kidderminster Stockport  
16:00
Fini
Tamworth York City  
16:00
Fini
North Ferriby Leamington  
16:00
Fini
Nuneaton FC United of Manchester  
16:00
-
Salford City Bradford PA  
16:00
-
Southport Telford United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
90
Bognor Regis Town Truro City  
16:00
Fini
Chelmsford Chippenham  
16:00
Fini
Concord Rangers Oxford City  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Hungerford Town  
16:00
Fini
Bath Hampton and Richmond  
16:00
Fini
Gloucester City Poole Town  
16:00
Fini
Whitehawk Sutton United  
16:00
Fini
Havant and Waterlooville Braintree Town  
16:00
-
Hemel East Thurrock  
16:00
Fini
St Albans Dartford  
16:00
-
Wealdstone Welling United  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
10:30
Fini
Chennai City Aizawl  
13:00
Fini
Shillong Lajong Mohun Bagan AC  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Atletico de Kolkata Bengaluru FC  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
7 matchs
14:30
Fini
Lisse Achilles 29  
15:30
Fini
Rijnsburgse Boys Kozakken Boys  
15:30
Fini
HHC Barendrecht  
15:30
Fini
IJsselmeervogels GVVV Veenendaal  
15:30
Fini
Katwijk Excelsior M.  
18:00
Fini
VV Sint Bavo Koninklijke HFC  
18:00
Fini
De Treffers/Kegro Sparta Rotterdam-2  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
6 matchs
15:00
-
Goytre United Taff's Well  
15:00
Fini
Monmouth Town Undy Athletic  
15:00
Fini
Cwmbran Celtic Cwmamman United  
15:00
Fini
Caerau Penybont  
15:00
Fini
Afan Lido Goytre  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
3 matchs
11:30
Fini
Hacettepe SK Sakaryaspor  
11:30
Fini
Karsiyaka Bandirmaspor  
11:30
Fini
Pendikspor Kirklarelispor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
3 matchs
11:30
Fini
Inegolspor Menemen Belediyespor  
11:30
Fini
Keciorengucu Tokatspor  
11:30
Fini
Sariyer Etimesgut  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
9 matchs
16:00
Fini
Spennymoor Town East Thurrock  
16:00
Fini
Workington Bromley  
16:00
Fini
Harrogate Town Billericay  
16:00
-
Wealdstone Stockport  
16:00
Fini
Brackley Sutton Utd  
16:00
Fini
Maidstone Utd Gateshead  
16:00
Fini
Maidenhead Utd Stockport  
16:00
Fini
Dover Leyton Orient  
16:00
Fini
Wealdstone Warrington Town  
GUATEMALA
GUATEMALA - GUATEMALA: Clausura
1 match
23:00
Fini
Deportivo Petapa Coban Imperial  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
1 match
14:00
Fini
Al-Buqaa Mansheyat  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
13:30
Fini
Germania Halberstadt Altglienicke  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
10:45
Fini
Atletico Madrid W Santa Teresa W  
16:00
Fini
Madrid W Albacete W  
16:00
Fini
Sevilla W Rayo Vallecano W  
16:00
Fini
Barcelona W Real Sociedad W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
16:00
Fini
Gernika Athl. Bilbao II  
17:00
Fini
Arenas de Getxo Vitoria CD  
18:00
Fini
Real Sociedad-2 Amorebieta  
EMIRATS ARABES UNIS
EMIRATS ARABES UNIS - UAE: Premier League U-21
3 matchs
14:15
Fini
Hatta Dubai U-21 Al Sharjah U-21  
14:20
Fini
Al Shabab U-21 Emirates U-21  
14:20
Fini
Al Wasl Dubai U-21 Al Wahda U-21  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
17:00
Fini
Guijuelo SS Reyes  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
2 matchs
13:00
Fini
JK Tammeka Tartu Paide LM  
14:45
Fini
Tallinna Kalev Tulevik Viljandi  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
4 matchs
12:00
Fini
IA Akranes FH Hafnarfjordur  
12:00
Fini
HK Breidablik  
14:00
Fini
Stjarnan Grindavik  
15:00
Fini
Vidir Gardur Vikingur O.  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: National cup
8 matchs
16:00
Fini
Ballyclare Comrades Glentoran FC  
16:00
Fini
Ballymena Utd Ballinamallard United  
16:00
Fini
Cliftonville Crusaders Belfast  
16:00
Fini
Coleraine FC Institute FC  
16:00
Fini
Glenovan Dungannon Swifts  
16:00
Fini
Larne FC Dundela FC  
16:00
Fini
Linfield Belfast Newry City  
16:00
Fini
Loughgall Ards  
IRAN
IRAN - IRAN: Azadegan league
9 matchs
11:30
Fini
Baderan Tehran Shahrdari Tabriz  
11:30
Fini
Fajr Sepasi Khooneh be Khooneh  
11:30
Fini
Machine Sazi Rah Ahan  
11:30
Fini
Mes Kerman Malavan  
11:30
Fini
Mes Rafsanjan Gol Gohar  
11:30
Fini
Naft Masjed Soleyman Aluminium Arak  
11:30
Fini
Nassaji Mazandaran Shahrdari Mahshahr  
11:30
Fini
Oxin Alborz Bargh Jadid Shiraz  
11:30
Fini
Saba Qom Iranjavan Bushehr  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: President Cup
2 matchs
09:30
Fini
Persebaya Surabaya PSMS  
13:30
Fini
Bali United Madura United  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Carioca 1
5 matchs
19:00
Fini
America RJ Bonsucesso  
19:00
Fini
Resende Goytacaz  
22:00
Fini
Botafogo Madureira  
22:00
Fini
Fluminense Macae  
22:00
Fini
Portuguesa Desportos Boavista SC  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
1 match
17:15
Fini
Bangor City Cardiff MU  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
3 matchs
17:15
Fini
Barry Town Aberystwyth  
17:15
Fini
Carmarthen Prestatyn Town  
17:15
Fini
Llandudno Newtown  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Sergipano
1 match
19:35
Fini
Frei Paulistano Itabaiana  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Queensland State League
5 matchs
08:00
Fini
Wide Bay Holland Park Hawks  
09:00
Fini
Capalaba Brisbane Wolves  
09:00
Fini
Logan Lightning Eastern Suburbs  
09:00
Fini
Peninsula Power Mitchelton  
10:15
Fini
Souths United Rochedale Rovers  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - Finale (1 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  FESTIVAL ESPOIR TOULON - Phase de groupe (2 m.)
  ITALIE - Barrage serie A/B (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship, play-off montée (3e au 6e) (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (8 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (6 m.)
  - Ykkonen (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  - Superettan (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (9 m.)