MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - D1 féminine
1 match
21:00
Fini
Lyon (fém.) Montpellier (fém.)  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Brest Reims  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
UD Las Palmas Malaga  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Watford Chelsea cr  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
Lazio Rome Genoa  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
20:30
Fini
Virtus Entella La Spezia  
ITALIE
ITALIE - Série C1 A
1 match
20:45
Fini
Triestina Mestre  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
2 matchs
20:00
Fini
Maritimo Funchal Portimonense  
22:00
Fini
Vitoria Setubal Belenenses  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Arminia Bielefeld Union Berlin  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
1 match
20:15
-
Hessen Kassel Kickers Offenbach  
SUISSE
SUISSE - Challenge League
1 match
20:00
Fini
FC Aarau Schaffhausen  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eerste Divisie
3 matchs
20:00
Fini
PSV Eindhoven II MVV Maastricht  
20:00
Fini
Ajax II Helmond Sport  
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 Top Oss  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Trabzonspor Goztepe  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi 2
1 match
16:00
Fini
Altinordu Balikesirspor  
TURQUIE
TURQUIE - Super Lig -21ans
1 match
10:30
Fini
Trabzonspor U-21 Goztepe U-21  
MAROC
MAROC - GNF1 (Botola)
8 matchs
13:00
-
Difaâ El Jadida WAC Casablanca  
13:00
-
RSB Berkane Chabab Khenifra  
13:00
-
FAR de Rabat Kawkab Marrakech  
13:00
-
Moghreb Tétouan Rapide Oued Zem  
13:00
-
OC Khouribga Hassania Agadir  
13:00
-
CR Al Hoceima FUS de Rabat  
13:00
-
Raja Casablanca Ittihad Tanger  
13:00
-
Racing Casablanca Olympique de Safi  
GRECE
GRECE - Super League
1 match
18:30
Fini
Platanias Apollon Athènes  
GRECE
GRECE - B Ethniki
2 matchs
14:00
Fini
Kalithea Aiginiakos  
14:00
Fini
Karaiskakis Panegialos  
BRESIL
BRESIL - Paulista A1
2 matchs
23:00
-
Linense FC Ferroviaria  
23:00
Fini
Linense FC Ferroviaria  
ISRAEL
ISRAEL - Premier League
1 match
19:00
Fini
Maccabi Petah Tikva Hapoel Ashkelon  
ROUMANIE
ROUMANIE - Liga I
1 match
19:45
Fini
CFR Cluj Concordia Chiajna  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
1 match
16:00
Fini
Misr El-Maqasha Al Masry Port Said  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
8 matchs
14:00
Fini
Huddersfield U-23 Burnley U-23  
14:00
-
Bristol City U-23 Watford U-23  
14:00
Fini
Crystal Palace U-23 Charlton U-23  
14:00
Fini
Millwall U-23 Coventry U-23  
14:00
Fini
Colchester U-23 Ipswich Town U-23  
15:00
Fini
Cardiff City U-23 QPR U-23  
20:00
Fini
Hull City U-23 Bolton U-23  
20:00
Fini
Sheffield Utd U-23 Sheffield Wed U-23  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Championship Group
4 matchs
19:30
Fini
Anderlecht U-21 Genk U-21  
19:30
Fini
Oostende U-21 Mechelen U-21  
19:30
Fini
Standard U-21 Lokeren U-21  
19:30
Fini
Club Brugge U-21 Gent U-21  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Relegation Group
3 matchs
19:30
Fini
Waasland U-21 Sint-Truiden U-21  
19:30
Fini
Mouscron U-21 Kortrijk U-21  
19:30
Fini
Antwerp U-21 Charleroi U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
2 matchs
20:45
Fini
Curzon Ashton Kidderminster  
20:45
Fini
Bradford PA Gainsborough  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
18:00
Fini
Cordoba-2 Las Palmas-2  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
16 matchs
09:00
Fini
Zenit St Petersbourg Stumbras  
10:00
Fini
Chernomorets Rotor  
11:00
Fini
Dila Gori Shevardeni  
11:00
Fini
Isloch Slutsk  
12:00
Fini
FC Sumy Met. Zaporijjye  
12:00
Fini
Lida Trakai  
12:00
Fini
Neftci Bakou Sabah FK  
13:00
Fini
FC Seoul Orebro SK  
13:00
Fini
Muang Thong United Sanfrecce Hiroshima  
14:00
Fini
Lokomotiv Moscou Kalmar FF  
15:00
Fini
FK Rostov Buducnost  
15:00
Fini
Beijing Guoan Dalkurd  
15:00
Fini
Cukaricki Shakhtior Soligorsk  
15:00
Fini
Vojvodina Olimpija  
17:00
Fini
Gzira United Levski Sofia  
21:00
Fini
AGF Aarhus Jablonec  
MALAISIE
MALAISIE - MALAYSIA: Premier League
1 match
14:00
Fini
Terengganu-2 Sarawak  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Reykjavik Cup
1 match
21:00
Fini
Fjolnir Fylkir  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Reserve League, 2nd Phase, Group Stage
2 matchs
13:00
-
Brondby-2 Helsingor-2  
13:00
Fini
Sonderjylland-2 Silkeborg-2  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - Finale (1 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  FESTIVAL ESPOIR TOULON - Phase de groupe (2 m.)
  ITALIE - Barrage serie A/B (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship, play-off montée (3e au 6e) (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (8 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (6 m.)
  - Ykkonen (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  - Superettan (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (9 m.)