MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
3 matchs
18:30
Fini
Bourg-Péronnas Marseille  
18:30
Fini
Auxerre Les Herbiers VF  
21:05
Fini
Sochaux Paris SG cr  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
3 matchs
20:45
Fini
Birmingham City Huddersfield Town  
20:45
Fini
Rochdale Millwall  
21:05
Fini
Swansea City Notts County  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - League One
5 matchs
16:00
-
Wimbledon Blackburn  
16:00
-
Bristol Rovers Wigan  
16:00
-
Peterborough Utd Walsall  
20:45
Fini
Bury Wimbledon  
20:45
-
Rochdale MK Dons  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - League Two
3 matchs
20:45
Fini
Accrington Stanley Swindon Town  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
2 matchs
18:30
Fini
Paderborn Bayern Munich  
20:45
Fini
Bayer Leverkusen Werder Breme  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:00
Fini
Aves Boavista Porto  
BELGIQUE
BELGIQUE - Coupe de Belgique
1 match
20:45
Fini
Racing Genk KV Courtrai  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
2 matchs
20:45
Fini
PEC Zwolle Heerenveen  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
3 matchs
15:00
Fini
Olympique Médea MC Alger  
17:00
Fini
JS Saoura ES Setif  
18:00
Fini
CR Belouizdad US Biskra  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
2 matchs
20:45
Fini
Partick Thistle Glasgow Rangers  
20:45
Fini
Motherwell St. Johnstone  
ECOSSE
ECOSSE - First Division
1 match
20:45
Fini
Falkirk Brechin City  
ECOSSE
ECOSSE - Second Division
1 match
20:45
Fini
Raith Rovers Albion Rovers  
BRESIL
BRESIL - Coupe du Brésil
3 matchs
22:15
Fini
Nacional AM Ponte Preta  
23:15
Fini
Brasiliense Oeste  
23:30
Fini
Inter de Limeira Rio Branco  
ISRAEL
ISRAEL - Coupe d'Israel
2 matchs
18:00
Fini
Hapoel Kfar Saba Beitar Jerusalem  
20:00
Fini
Maccabi Haifa Hapoel Haifa  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - Premiership
3 matchs
20:45
Fini
Warrenpoint Town Linfield Belfast  
20:45
Fini
Glentoran FC Ballinamallard United  
20:45
Fini
Carrick Ranger Crusaders Belfast  
CHYPRE
CHYPRE - 1.Division
4 matchs
16:00
Fini
Aris Limassol Pafos  
17:00
Fini
Nea Salamina Olympiakos Nicosie  
17:00
Fini
APOEL Nicosie Ethnikos Achnas  
18:00
Fini
AEK Larnaca Alki Larnaca  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
13:00
Fini
Churchill Brothers Aizawl  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Chennaiyin FC Bengaluru FC  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
2 matchs
20:45
Fini
Yeovil Town Fleetwood Town  
20:45
Fini
Lincoln City Chelsea U-23  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup, 1/4 final
1 match
18:30
Fini
Genclerbirligi Besiktas cr  
COPA LIBERTADORES
COPA LIBERTADORES - COPA LIBERTADORES: Qualifying rounds
1 match
23:15
Fini
Club Guarani Carabobo  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
5 matchs
20:45
Fini
East Thurrock Spennymoor Town  
20:45
Fini
Bromley Workington  
20:45
Fini
Billericay Harrogate Town  
20:45
Fini
Stockport Maidenhead Utd  
20:45
Fini
Gateshead Maidstone Utd  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Bristol City U-23 Watford U-23  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Play-offs
3 matchs
16:00
Fini
Nitra U-19 Feyenoord U-19  
16:00
Fini
Inter U-19 Spartak U-19  
18:00
Fini
Ajax U-19 PSG U-19  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
33 matchs
09:00
Fini
FK Khimki Dolgiye Prudy  
09:30
Fini
Port Adelaide Pirates Western Strikers  
10:00
Fini
Oakleigh Cannons Heidelberg United  
10:10
Fini
Rubin Kazan Diosgyor  
10:30
Fini
Lokomotiv-2 Kaluga  
12:00
Fini
Legion Dynamo Angusht  
12:30
Fini
Partizan Bardejov Liptovsky Mikulas  
12:45
Fini
Vålerenga Kongsvinger  
13:00
Fini
Suduva Zlin  
13:00
Fini
Shakhtar Donetsk Jiangsu Suning  
13:00
Fini
Cologne 2 Essen  
13:00
Fini
IFK Norrkoping Shamrock  
13:00
Fini
Shandong Luneng Riga  
14:00
Fini
Slovan Bratislava Veres  
14:00
Fini
FC Oufa Nitra  
14:00
Fini
Partizan Belgrade Metalurgs Liepajas  
15:00
Fini
Arsenal Toula Dinamo Tbilissi  
15:00
Fini
BATE Borisov Brno  
15:00
Fini
GIF Sundsvall GAIS  
15:00
Fini
ND Gorica NK Istra 1961  
15:30
Fini
Munich 1860 Zaglebie Sosnowiec  
15:30
Fini
Rijeka Krsko  
16:00
Fini
FC Krasnodar Stromsgodset  
16:00
Fini
Olimpik Donetsk Ostrava  
17:00
Fini
Baltyk Gdynia Chrobry Glogow  
18:00
Fini
Elche CSKA Moscou  
18:00
Fini
Hartberg Gleisdorf  
18:00
Fini
Levanger Stjordals-Blink  
18:00
Fini
Traiskirchen Wimpassing  
19:00
Fini
Memmingen Hard  
19:15
-
Bergisch Bonner SC  
20:45
-
Athlone Sligo Rovers  
21:30
Fini
New England Revolution FC Cincinnati  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Queensland State League
1 match
10:00
Fini
Ipswich Knights Southside Eagles  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-23 Premier League cup
1 match
20:00
Fini
Portsmouth U-23 Leicester City U-23  
MALAISIE
MALAISIE - MALAYSIA: Premier League
4 matchs
09:45
Fini
Kuantan FA MISC  
09:45
Fini
Penang UKM  
14:00
Fini
Felcra Sabah  
14:00
Fini
PDRM Felda United  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: League cup
1 match
20:45
12
Ballymena Utd Cliftonville  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  IRAN - Ligue 1 (4 m.)
  ANGLETERRE - Coupe de la Ligue (1 m.)
  EGYPTE - Premier League (2 m.)
  LIGUE EUROPA - 3e tour qualification (36 m.)