MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
1 match
21:30
Fini
FC Barcelone FC Valence  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
1 match
20:45
120
Willem II Roda JC  
ALGERIE
ALGERIE - Coupe d'Algérie
1 match
17:00
Fini
MC Alger CR Belouizdad  
GRECE
GRECE - B Ethniki
1 match
14:00
Fini
OFI Crète Karaiskakis  
IRAN
IRAN - Ligue 1
2 matchs
12:00
Fini
Gostaresh Folad Siah Jamegan  
12:30
Fini
Naft Tehran Paykan  
QATAR
QATAR - Division 1
1 match
16:45
Fini
Al Khuraitiat SC Al Sailiya SC  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Mumbai FC Jamshedpur  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
15:00
Fini
Sheffield Utd U-23 Crewe U-23  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
20:00
Fini
Chelsea W Manchester City W  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
14:00
Fini
Al Ahly That Ras  
16:30
Fini
Al-Ramtha Al Aqaba  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-23 Premier League cup
1 match
14:00
Fini
Cardiff City U-23 Watford U-23  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Copa de Nordeste
1 match
23:00
Fini
CRB Maceio Confianca  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
21 matchs
09:00
Fini
Sokol Rotor-2  
09:30
Fini
Oakleigh Cannons Guangzou R F  
11:00
Fini
Malaga Shonan Bellmare  
11:00
Fini
Neman Smolevichi-STI  
11:00
Fini
Pattaya United Sanfrecce Hiroshima  
11:00
Fini
Tatran Presov Lokomotiva Kosice  
13:00
Fini
Shandong Luneng Zilina  
13:30
Fini
Torpedo Zh. Gorodeya  
13:30
Fini
Zaglebie Lubin Vozdovac  
14:30
Fini
Rubin Kazan Tromso  
14:30
Fini
Jagiellonia Bialystok Karpaty Lviv  
15:00
Fini
Budafoki Siroki Brijeg  
15:00
Fini
Cigand Mad  
15:00
Fini
Dudelange Orebro SK  
15:00
Fini
Dukla Praha FK Rostov  
15:00
Fini
Triglav Ruzomberok  
16:00
Fini
Legia Varsovie Plzen  
16:00
Fini
Strommen Stabek  
16:00
Fini
Vasas Penzugyor  
18:00
Fini
Orgryte IS Savedalen  
20:45
Fini
Sligo Rovers Finn Harps  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup, 1/4 final
1 match
18:30
Fini
Konyaspor Galatasaray  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
1 match
21:00
-
Encamp Santa Julia  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
2 matchs
19:00
45
Vikingur O. Vidir Gardur  
19:40
Fini
Njardvik Haukar  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Reykjavik Cup
2 matchs
20:00
Fini
Fjolnir Leiknir R.  
22:00
Fini
KR Reykjavik Fylkir  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
1 match
20:45
Fini
Connah's QN Bala Town  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  - Segunda Division (6 m.)
  ITALIE - Série A (7 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  - Coupe de la Ligue (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (2 m.)
  - Bundesliga 2 (9 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (9 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  - Ligue régionale Sud (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (8 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (5 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (4 m.)
  GRECE - Super League (4 m.)
  - B Ethniki (7 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (2 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (8 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (2 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (6 m.)
  LIBAN - Ligue 1 (3 m.)