MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
19 matchs
13:00
Fini
Philippines Afghanistan  
13:30
Fini
Singapour Taiwan  
13:35
Fini
Chine Syrie  
14:20
Fini
Japon Turquie  
15:00
Fini
Kenya Soudan du Sud  
17:00
Fini
Afrique du Sud RD Congo  
17:00
Fini
Costa Rica Emirats Arabe Unis  
17:00
Fini
Bahrein Turkmenistan  
17:15
Fini
Qatar Russie  
17:30
Fini
Iran Angola  
18:00
Fini
Ghana Libéria  
18:00
Fini
Azerbaïdjan Jordanie  
18:30
Fini
Corée du Sud Arabie Saoudite  
19:00
Fini
Egypte Tunisie  
20:30
Fini
Maroc Burkina Faso  
20:45
Fini
Ecosse Angleterre  
21:00
Fini
Allemagne France  
21:00
45
Côte d'Ivoire Mali  
21:00
Fini
Sénégal Algérie  
EURO 2024
EURO 2024 - Qualifs, groupe A
2 matchs
20:45
Fini
Norvège Géorgie  
20:45
Fini
Espagne Chypre  
EURO 2024
EURO 2024 - Qualifs, groupe C
2 matchs
20:45
Fini
Italie Ukraine  
20:45
Fini
Malte Macédoine  
EURO 2024
EURO 2024 - Qualifs, groupe F
2 matchs
20:45
Fini
Belgique Estonie  
20:45
Fini
Suède Autriche  
EURO 2024
EURO 2024 - Qualifs, groupe I
3 matchs
20:45
Fini
Suisse Andorre  
20:45
Fini
Israël Biélorussie  
20:45
Fini
Roumanie Kosovo cr  
CAN 2023
CAN 2023 - Qualifs, groupe C
1 match
21:00
Fini
Cameroun Burundi  
CM'26, QUALIF. CONMEBOL
CM'26, QUALIF. CONMEBOL - Amérique du Sud
2 matchs
22:00
Fini
Bolivie Argentine  
23:00
Fini
Equateur Uruguay  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 1
20 matchs
15:00
Fini
Bielorussie -21ans Portugal -21ans  
15:30
Fini
Macédoine -21ans Pays-Bas -21ans  
17:00
Fini
Arménie -21ans Montenegro -21ans  
17:00
Fini
Finlande -21ans Suisse -21ans  
17:00
Fini
Lituanie -21ans Pays de Galles -21ans  
17:45
Fini
Malte -21ans Hongrie -21ans  
18:00
Fini
Autriche -21ans Bosnie Herz. -21ans  
18:00
Fini
Bulgarie -21ans Israël -21ans  
18:00
Fini
Estonie -21ans Pologne -21ans  
18:00
Fini
Moldavie -21ans Géorgie -21ans  
18:00
Fini
Norvège -21ans Lettonie -21ans  
18:30
Fini
Albanie -21ans Roumanie -21ans  
18:30
Fini
Islande -21ans Rép. Tchèque -21ans  
18:30
Fini
Turquie -21ans Italie -21ans  
18:30
Fini
Ukraine -21ans Irlande du Nord -21ans  
19:00
Fini
Andorre -21ans Grèce -21ans  
19:00
Fini
Iles Féroé -21ans Croatie -21ans  
19:00
Fini
Kosovo -21ans Allemagne -21ans  
20:00
Fini
Serbie -21ans Azerbaïdjan -21ans  
20:30
Fini
Irlande (eire) -21ans San Marin -21ans  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group C
1 match
17:45
Fini
PKKU-2 KoiPS  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
2 matchs
14:30
-
Songo Ferroviario de Lichinga  
14:30
-
Ferroviario Maputo Matchejde De Maputo  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
18:00
Fini
Mexique -23ans Colombie -23ans  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 3. Deild
1 match
18:30
Fini
KFS Augnablik  
PEROU
PEROU - PERU: Liga 2, Apertura
2 matchs
20:00
Fini
Deportivo Coopsol Molinos El Pirata  
22:00
Fini
Santos FC Carlos Stein  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A, Clausura - Women
1 match
17:00
Fini
Defensores Belgrano W San Lorenzo W  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: Division 1
2 matchs
16:00
Fini
Al Hashemeya Al Sareeh  
17:00
Fini
Al-Buqaa Um Al Qotain  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Goiano 2
1 match
20:30
Fini
Jaragua EC Jataiense  
BHUTAN
BHUTAN - BHUTAN: National League
1 match
11:00
-
RTC BFF Academy U-19  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
1 match
18:00
Fini
Independiente FBC Martin Ledesma  
EURO 2023 -19ans
EURO 2023 -19ans - EUROPE: U-20 Elite League
1 match
18:30
Fini
Portugal -20ans Romania U-20  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
2 matchs
20:00
Fini
Peterborough Utd Cambridge Utd  
20:45
Fini
Notts County Wolverhampton -21ans  
LIG. CHAMPIONS CONCACAF
LIG. CHAMPIONS CONCACAF - CONCACAF: Nations League, League A
1 match
22:00
Fini
Cuba Surinam  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
2 matchs
18:00
-
Wydad de Fès Raja Beni Mellal  
LUXEMBOURG
LUXEMBOURG - LUXEMBOURG: Promotion dHonneur
1 match
20:00
Fini
Jeunesse Canach CS Grevenmacher  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Urvalsdeild, Championship round - Women
1 match
18:45
Fini
FH W Throttur Reykjavik W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Profesional Development League
5 matchs
14:00
Fini
Barnsley U-21 Ipswich Town U-21  
14:00
Fini
Sheffield Utd U-21 Cardiff City U-21  
15:00
Fini
Coventry U-21 Swansea U-21  
15:00
Fini
Peterborough United U-21 Bristol City U-21  
15:00
Fini
Wigan U-21 Colchester U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
10 matchs
20:45
Fini
Sudbury Royston Town  
20:45
Fini
Telford United Mickleover Sports  
20:45
Fini
Alvechurch Barwell  
20:45
Fini
Coalville Town Redditch United  
20:45
Fini
Kettering Needham Market  
20:45
Fini
Leamington Berkhamsted  
20:45
Fini
Leiston St Ives Town  
20:45
Fini
Long Eaton Bromsgrove  
20:45
Fini
Stamford Stratford Town  
20:45
Fini
Stourbridge Halesowen Town  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
5 matchs
11:00
Fini
Danemark -17ans Israel U-17  
11:00
Fini
Allemagne -17ans Italie -17ans  
11:00
Fini
Portugal -17ans Morocco U-16  
18:00
Fini
Espagne -17ans Angleterre -17ans  
18:00
Fini
Suisse -17ans Finlande -17ans  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Superliga Reserve League, Second stage
3 matchs
16:00
Fini
Barracas Central-2 Talleres-2  
16:00
Fini
Rosario Central-2 Gimnasia La Plata-2  
16:00
Fini
Velez Sarsfield-2 Huracan-2  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
9 matchs
10:00
Fini
Israël -19ans Roumanie -19ans  
11:00
Fini
Allemagne -19ans Suisse -19ans  
11:00
Fini
Slovénie -19ans Islande -19ans  
13:00
Fini
Belgique -19ans Rép. Tchèque -19ans  
15:00
Fini
Montenegro -19ans Hongrie -19ans  
17:00
Fini
Saudi Arabia U-19 Kyrgyzstan U-19  
17:00
Fini
Serbie -19ans France -19ans  
17:00
Fini
Kazakhstan -19ans United Arab Emirates U-19  
17:00
Fini
Mexico U-18 Portugal -19ans  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group B
1 match
18:00
Fini
Haka-2 Tervakosken Pato  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, East
1 match
17:00
Fini
Mjallby U-21 Oster U-21  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
4 matchs
11:00
Fini
Poland U-18 Austria U-18  
12:00
Fini
Croatia U-18 Saudi Arabia U-18  
17:00
Fini
Denmark U-18 Norway U-18  
18:00
Fini
Sweden U-18 Belgique -18ans  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  JO 2024 - 1e tour, Groupe A (2 m.)
  - 1e tour, Groupe B (2 m.)
  - 1e tour, Groupe C (2 m.)
  - 1e tour, Groupe D (2 m.)
  SUISSE - Super League (1 m.)
  INTERNATIONAL - Amicaux - Clubs Français (13 m.)
  LIGUE CONFERENCE - 2e tour qualificatif (5 m.)
  INTERNATIONAL - Amicaux clubs (86 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (1 m.)