MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 29/03/2017
mer.
29/03
v
mar.
28/03
lun.
27/03
dim.
26/03
sam.
25/03
ven.
24/03
jeu.
23/03
mer.
22/03
mar.
21/03
lun.
20/03
INTERNATIONAL
- clubs
1 match
15:00
-
Orenburg
:
Zenit Izhevsk
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord
2 matchs
17:45
Fini
Borussia Hildesheim
1
:
2
Drochtersen
17:45
Fini
LSK Hansa
0
:
1
Weiche Flensburg
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Sud
1 match
19:00
Fini
Kaiserslautern 2
0
:
0
Kickers Offenbach
ECOSSE
- First Division
1 match
20:45
Fini
Hibernian Edimbourg
0
:
0
Greenock Morton
ARGENTINE
- Nacional B
11 matchs
20:00
-
Nueva Chicago
:
Ferro Carril Oeste
20:00
-
Instituto Cordoba
:
Guilermo Brown
20:00
-
Chacarita Juniors
:
Brown de Adrogue
20:00
-
San Martin Tucuman
:
Atletico Parana
20:00
-
Crucero del Norte
:
Villa Dalmine
20:00
-
Estudiantes San Luis
:
Douglas Haig
20:00
-
Juventud Unida
:
Boca Unidos
20:00
-
Argentinos Juniors
:
All Boys
20:00
-
Gimnasia Jujuy
:
Almagro
20:00
-
Los Andes
:
Central Cordoba
20:00
-
Flandria
:
Independiente Rivadavia
HONGRIE
- Coupe de Hongrie
3 matchs
16:00
Fini
Budafoki
1
:
2
Sopron
19:00
Fini
Ferencvaros
2
:
1
Diosgyor
20:00
Fini
Ujpest
1
:
2
Vasas
NORVEGE
- Super Coupe
1 match
19:00
Fini
Brann Bergen
0
:
2
Rosenborg
LITUANIE
- A Lyga
1 match
17:00
Fini
Trakai
0
:
1
Zalgiris
SLOVENIE
- Prva Liga
4 matchs
17:00
Fini
Rudar Velenje
1
:
2
Publikum Celje
18:00
Fini
Domzale
2
:
1
Aluminij
19:30
Fini
Maribor
1
:
0
Radomlje
20:15
Fini
Olimpija
1
:
2
ND Gorica
URUGUAY
- Apertura
1 match
21:00
Fini
Nacional M.
0
:
0
River Plate FC
ROUMANIE
- Coupe de Roumanie
2 matchs
17:30
Fini
Mioveni
1
:
2
Voluntari
20:30
Fini
Université Craiova
0
:
0
Dinamo Bucarest
SYRIE
- Division 1
4 matchs
14:00
Fini
Hottin
3
:
0
Foutoua
14:00
Fini
Jaish
1
:
1
Jabala
14:00
Fini
Karama
0
:
0
Majd
14:00
Fini
Taliya
0
:
1
Teshrin
TUNISIE
- TUNISIA: National A League, Relegation Round
4 matchs
15:30
Fini
Gabès
1
:
0
ES Zarzis
15:30
Fini
CS Hammam-Lif
1
:
0
Stade Gabésien
15:30
Fini
JS Kairouanaise
2
:
0
AS Marsa
15:30
Fini
US Tataouine
0
:
1
CA Bizertin
ESPAGNE
- SPAIN: Copa Federacion
1 match
19:15
Fini
Fuenlabrada
0
:
0
Saguntino
BRESIL
- BRASIL: Capiaxaba
2 matchs
20:00
Fini
Sao Mateus
1
:
2
Itapemirim
20:00
Fini
Tupy
2
:
1
Espirito
ITALIE
- ITALY: National cup Lega Pro, playoffs
1 match
20:30
Fini
Matera
1
:
0
Venise
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
9 matchs
17:00
Fini
Enugu Rangers
1
:
1
Remo Stars
17:00
Fini
ABS
1
:
1
Gombe United
17:00
Fini
Wikki Tourist
1
:
0
Enyimba Aba
17:00
Fini
MFM
2
:
1
Abia Warriors
17:00
Fini
Shooting Stars
1
:
0
El Kanemi Warriors
17:00
Fini
Kano Pillars FC
1
:
1
Nasarawa United
17:00
Fini
Ifeanyi Uba
1
:
0
Niger Tornadoes
17:00
Fini
Sunshine Stars
2
:
0
Katsina United
17:00
Fini
Rivers United
0
:
0
Plateau United
GUATEMALA
- GUATEMALA: Clausura
4 matchs
20:00
Fini
Deportivo Malacateco
1
:
0
Carcha
23:00
Fini
Guastatoya
2
:
0
Petapa
23:30
Fini
Antigua GFC
2
:
1
Suchitepequez
23:30
Fini
Coban Imperial
0
:
0
Marquense
GRECE
- GREECE: U-20 Super League
1 match
16:45
Fini
Giannina U-20
1
:
0
Panaitolikos U-20
ANGLETERRE
- ENGLAND: Conference North
1 match
20:45
Fini
Darlington
1
:
0
Bradford PA
INTERN.
- INTERNATIONAL: Torneo de Viareggio, Final Stages
1 match
16:00
Fini
Sassuolo U-19
2
:
2 ap
Empoli U-19
PARAGUAY
- PARAGUAY: Apertura
1 match
23:00
Fini
Sportivo Luqueno
1
:
2
Nacional Asuncion
EURO 2017 -19ans
- CHAMPIONS LEAGUE: Playoff - Women
3 matchs
19:00
Fini
Barcelona W
2
:
0
Rosengard W
20:00
Fini
PSG W
4
:
0
Bayern W
20:45
Fini
Lyon W
0
:
1
Wolfsburg W
EURO 2017 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
4 matchs
16:00
Fini
Greece U-17 W
1
:
0
France U-17 W
16:00
Fini
Russia U-17 W
0
:
2
Belgium U-17 W
17:00
Fini
Austria U-17 W
0
:
1
Slovenia U-17 W
19:30
Fini
Netherlands U-17 W
1
:
1
Switzerland U-17 W
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
4 matchs
17:30
Fini
Viktoria Berlin
0
:
0
Energie Cottbus
19:00
Fini
Wacker Nordhausen
3
:
2
Babelsberg
19:00
Fini
Auerbach
2
:
1
Neustrelitz
19:00
Fini
BFC Dynamo
0
:
3
Hertha Berlin 2
PEROU
- PERU: Liguilla
1 match
22:30
-
Univ. San Martin
:
Melgar
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL New South Wales
1 match
11:30
Fini
Parramatta Eagles
2
:
5
Sydney U-21
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Premier League
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(1 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(1 m.)
-
I Liga (d2)
(1 m.)
IRAN
-
Ligue 1
(3 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(3 m.)
LUXEMBOURG
-
Division Nationale
(1 m.)