FRANCE - Ligue 1
4 matchs
14:00
Fini
Rennes
Lille
17:00
Fini
Guingamp
Nice
17:00
Fini
St Etienne
Metz
21:00
Fini
Lyon
Marseille
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Malaga
Rayo Vallecano
17:00
Fini
Espanyol Barcelone
La Corogne
19:00
Fini
FC Seville
Villarreal
21:00
Fini
Getafe
Atl. Madrid
ESPAGNE - Segunda Division
7 matchs
12:00
Fini
Albacete
Real Valladolid
17:00
Fini
Lugo
Llagostera
17:00
Fini
Sporting Gijon
Osasuna
17:00
Fini
Gérone FC
Mirandes
18:15
Fini
AD Alcorcon
Real Saragosse
19:00
Fini
CD Tenerife
FC Barcelone 2
21:00
Fini
Numancia
CD Leganés
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
1 match
12:00
Fini
Malaysie -21ans
Thailand U-21
ITALIE - Série A
7 matchs
15:00
Fini
Chievo Verone
Genoa
15:00
Fini
Juventus Turin
Palerme
15:00
Fini
Udinese
Atalanta Bergame
18:00
Fini
Cesena
Inter Milan
18:00
Fini
Lazio Rome
Torino
18:00
Fini
Naples
Hellas Vérone
20:45
Fini
Milan AC
Fiorentina
ANGLETERRE - Premier League
3 matchs
14:30
Fini
Burnley
Everton
14:30
Fini
Tottenham
Newcastle
17:00
Fini
Manchester Utd
Chelsea
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
16:00
Fini
Worcester
Greenwich Borough
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Wolfsbourg
Mayence
17:30
Fini
Borussia M'Gladbach
Bayern Munich
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
Munich 1860
Eintracht Brunswick
13:30
Fini
Ingolstadt
FC Heidenheim
13:30
Fini
SV Sandhausen
Erzgebirge Aue
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
FC Bruges
La Gantoise
18:00
Fini
Anderlecht
Standard Liège
20:00
Fini
Mouscron
Lokeren
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Nacional Funchal
Academica Coimbra
17:00
Fini
Estoril Praia
Belenenses
19:00
Fini
Sporting Lisbonne
Maritimo Funchal
21:15
Fini
Sporting Braga
Benfica Lisbonne
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
12:30
Fini
Cambuur Leeuwarden
Feyenoord Rotterdam
14:30
Fini
FC Utrecht
PSV Eindhoven
14:30
Fini
PEC Zwolle
Heerenveen
16:45
Fini
Excelsior Rotterdam
FC Twente
SUISSE - Super League
2 matchs
16:00
Fini
FC Zurich
St Gall
16:00
Fini
FC Vaduz
Grasshoppers Zurich
ECOSSE - Premier League
1 match
14:00
Fini
Celtic Glasgow
Kilmarnock
CHINE - Super Ligue Jia
8 matchs
08:35
Fini
Shanghai Shenhua
Tianjin Taida
08:35
Fini
Dalian Aerbin
Liaoning Yuandong
08:35
Fini
Shanghai SIPG
Jiangsu Shuntian
08:35
Fini
Changchun Yatai
Shanghai Shenxin
08:35
Fini
Henan Siwu
Hangzhou Greentown
08:35
Fini
Guangzou R F
Harbin Yiteng
08:35
Fini
Guizhou Renhe
Shandong Luneng
08:35
Fini
Guangzhou Pharma.
Beijing Guoan
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
8 matchs
13:30
Fini
Auerbach
Neustrelitz
13:30
Fini
Union Berlin II
Plauen
13:30
Fini
Viktoria Berlin
ZFC Meuselwitz
13:30
Fini
Hertha Berlin 2
Zwickau
13:30
Fini
BFC Dynamo
Wacker Nordhausen
13:30
Fini
Carl Zeiss Iena
BAK 07
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
12:00
Fini
Celta II
Sporting Gijon II
12:00
Fini
Marino de Luanco
Real Oviedo
12:00
Fini
Langreo
Compostela
12:30
Fini
Lealtad
Somozas
16:30
Fini
Atletico Astorga
Zamora
17:00
Fini
Guijuelo
Coruxo
17:00
Fini
UD Logrones
Burgos
17:00
Fini
Ferrol
Real Aviles
17:00
Fini
Real Murcie
Tropezon
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
9 matchs
12:00
Fini
Real Madrid 2
SD Huesca
12:00
Fini
Las Palmas II
Leioa
12:00
Fini
Conquense
Barakaldo
12:00
Fini
Deportivo Guadalajara
Getafe II
12:15
Fini
Toledo
Atletico Madrid II
16:00
Fini
Tudelano
Amorebieta
17:00
Fini
Rayo Vallecano II
Socuellamos
17:00
Fini
Real Union
Athletic II
17:30
Fini
Sestao
Trival Valderas
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
9 matchs
11:30
Fini
Zaragoza II
Huracan Valencia
12:00
Fini
Hercules Alicante
Villarreal 2
12:00
Fini
Valencia II
Atletico Baleares
12:00
Fini
Reus
Gimnastic Tarragone
12:00
Fini
Cornella
Elche II
12:00
Fini
Mallorca II
Eldense
17:00
Fini
Alcoyano
Badalona
17:00
Fini
Lleida
Hospitalet
17:00
Fini
Olot
Sant Andreu
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
11:30
Fini
FC Seville 2
Cadix
12:00
Fini
Melilla
Real Jaén CF
12:00
Fini
Cacereno
Betis II
12:00
Fini
Almeria II
Cordoba II
16:00
Fini
Granada II
Arroyo
17:00
Fini
UCAM Murcia
UD Marbella
17:00
Fini
La Hoya Lorca
La Roda
17:00
Fini
Linense
Lucena
18:00
Fini
El Palo
FC Carthagène
THAILANDE - THAILAND: Premier League
10 matchs
12:00
Fini
Samut Songkhram
Police United
12:00
Fini
Suphanburi
TOT
12:00
Fini
Chiangrai United
Songkhla United
12:00
Fini
Osotspa
Air Force United
12:00
Fini
Army United
Singhtarua
12:00
Fini
Chonburi FC
Bangkok United
12:00
Fini
Buriram United
Chainat
12:00
Fini
PTT Rayong
Ratchaburi
12:00
Fini
Bangkok Glass
BEC Tero Sasana
12:00
Fini
Muang Thong United
Sisaket
15:00
-
PTT Rayong
Police United
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
9 matchs
12:30
Fini
1461 Trabzon
Aydinspor
12:30
Fini
Ofspor
Keciorengucu
12:30
Fini
Tokatspor
Iskendurun Demir Celikspor
13:30
Fini
Kartalspor
Pendikspor
13:30
Fini
Turgutluspor
Karagumruk
13:30
Fini
Umraniyespor
Fethiyespor
13:30
Fini
Tavsanli Belediye Linyitspor
Yeni Menemen Belediyespor
17:00
Fini
Tarsus Idman Yurdu
Hacettepe SK
18:00
Fini
Anadolu Selcuk
Bayrampasa
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
8 matchs
12:30
Fini
Gumushanespor
Polatli Burgas Spor
12:30
Fini
Pazarspor
Kocaelispor
13:30
Fini
Golgasispor
Altay
13:30
Fini
Kirklarelispor
Bandirmaspor
13:30
Fini
Inegolspor
Sariyer
13:30
Fini
Nazilli Belediyespor
Tepecik Belediye
18:00
Fini
MKE Ankaragucu
Duzyurtspor
18:00
Fini
Kahramanmarasspor
Hatayspor
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 1
8 matchs
12:30
Fini
Nigde Belediyespor
Corum Belediyespor
13:30
Fini
Manavgat
Akcaabat Sebatspor
13:30
Fini
Sekerspor
Bozuyukspor
13:30
Fini
Ankara Adliyespor
Bursa Niluferspor
13:30
Fini
Istanbulspor
Kizilcabolukspor
13:30
Fini
Kirikhanspor
Zonguldakspor
13:30
Fini
Catalcaspor
Gaziosmanpasaspor
13:30
Fini
Darica Genclerbirligi
Tire 1922
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 2
9 matchs
12:00
Fini
Golcukspor
Sivas 4 Eylul
12:30
Fini
Yeni Diyarbakirspor
Payas
13:30
Fini
Cine Madranspor
Arsinspor
13:30
Fini
Denizli Belediyespor
Erzincan Ref.
13:30
Fini
Yesil Bursa
Cankirispor
13:30
Fini
Sancaktepespor
Maltepespor
13:30
Fini
Eyupspor
Tekirova Belediyespor
13:30
Fini
Canakkale Dardanel
Derince Beled.
13:30
Fini
Halide Edip Advar
Aksarayspor
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 3
7 matchs
12:30
Fini
Bayburt IOI
Gungorenspor
13:30
Fini
Balcova
Sandiklispor
13:30
Fini
Ayvalikgucu
Bergama Belediye
13:30
Fini
Anadolu Uskudar
Belediye Vanspor
13:30
Fini
Kayseri Sekerspor
Sakaryaspor
13:30
Fini
Erzin
Kahramanmarasspor bld.
13:30
Fini
Ankara Demirspor
Orhangazispor
ITALIE - ITALY: Lega Pro, Group C
4 matchs
11:00
Fini
Lupa Roma
Casertana
14:30
Fini
Vigor Lamezia
Reggina
16:00
Fini
Aversa Normanna
Benevento
18:00
Fini
Foggia
Catanzaro
EURO 2014 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group 11
2 matchs
11:00
Fini
Slovaquie -17ans
Lithuanie -21ans
14:00
Fini
Luxembourg -17ans
Espagne -17ans
EURO 2014 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group 2
2 matchs
10:00
Fini
Pologne -17ans
Estonie -17ans
12:00
Fini
Géorgie -17ans
Liechtenstein -17ans
EURO 2014 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group 7
2 matchs
13:30
Fini
Hongrie -17ans
Croatie -17ans
13:30
Fini
Kazakhstan -17ans
Israel U-17
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League, Relegation Round
1 match
12:00
Fini
Dnepr
Neman
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League, Championship Round
1 match
14:00
Fini
Gomel
Naftan Novopolotsk
EQUATEUR - ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
5 matchs
17:30
Fini
LDU-Quito
Mushuc Runa
17:30
Fini
Deportivo Quito
Emelec
19:30
Fini
Deportivo Cuenca
Independiente Del Valle
19:30
Fini
Olmedo
Manta
22:45
Fini
Barcel. Guayaquil
El Nacional
ANGLETERRE - ENGLAND: U-21 Premier League, Divison 1
1 match
13:00
Fini
Fulham U-21
Liverpool U-21
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: Premier League, Championship Round
3 matchs
11:00
Fini
Kaisar
Aktobe-Lento
11:00
Fini
Shak. Karagandy
Astana
13:00
Fini
Kairat
Ordabasy Chymkent
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: Premier League, Relegation Round
1 match
10:00
Fini
Zhetysu Taldykorgan
Spartak Semey
GRECE - GREECE: Football League, Voreios
1 match
14:00
Fini
Pierikos
Agrotikos
CANADA - CANADA: Soccer League, Playoffs
1 match
21:15
Fini
York Region Shooters
Toronto Croatia
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
1 match
12:00
Fini
Zenit Izhevsk
Syzran