MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Lorient Lille  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
19:00
Fini
US Avranches Laval cr  
19:00
Fini
FC Villefranche Chambly  
19:00
Fini
Créteil Bourg-Péronnas  
19:00
Fini
Châteauroux Sète  
19:00
Fini
Annecy Red Star  
19:00
Fini
Stade Briochin Orléans cr  
19:00
Fini
Cholet Concarneau  
19:00
Fini
Bastia-Borgo Boulogne/Mer  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Sporting Gijon CD Leganés  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
21:00
Fini
Birmingham City Derby County  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
FC Bruges KV Oostende cr  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
20:30
Fini
Benevento Lecce  
INTERNATION.
INTERNATION. - Matchs amicaux fém.
2 matchs
10:00
Fini
Bosnia Herzegovina U-19 W Croatia U-19 W  
10:30
Fini
Italy U-17 W Switzerland U-17 W  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe du Portugal
1 match
21:00
Fini
Real Sporte Barreirense  
MAROC
MAROC - GNF1 (Botola)
2 matchs
20:15
Fini
cr Youssoufia Raja Casablanca  
22:30
Fini
Olympique de Safi Difaâ El Jadida  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
1 match
18:30
Fini
Oleksandria Inhulets  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
4 matchs
11:30
Fini
Gomel-2 Vitebsk-2  
14:00
Fini
Isloch-2 Neman-2  
14:00
Fini
FC Minsk-2 Torpedo-BelAZ-2  
16:00
Fini
Dinamo Brest-2 Slutsk-2  
CAF
CAF - CAF CHAMPIONS LEAGUE: Preliminary Round
2 matchs
15:00
Fini
Express Al Merreikh  
17:00
Fini
AmaZulu Durban Nyasa Big Bullets  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
17:00
Fini
Paide-2 Flora-2  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
7 matchs
17:15
Fini
Pipinsried Schweinfurt  
19:00
Fini
Heimstetten Aubstadt  
19:00
Fini
Bayern Munich 2 Viktoria Aschaffenburg  
19:00
Fini
Illertissen Nurnberg-2  
19:30
Fini
Memmingen Buchbach  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
18:00
Fini
Atmosfera Jonava  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
3 matchs
20:00
Fini
Anderlecht W Gent W  
20:30
Fini
Woluwe W Oud-Heverlee W  
20:30
Fini
Genk W Charleroi W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Bayer W Potsdam W  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
3 matchs
20:30
Fini
Taffs Well Port Talbot  
20:30
Fini
Briton Ferry Trefelin  
20:30
Fini
Cambrian Clydach Afan Lido  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
12:00
Fini
Sheffield Wed U-23 Cardiff City U-23  
16:00
Fini
Sheffield Utd U-23 Bristol City U-23  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
19:00
Fini
Optik Rathenow Hertha Berlin 2  
19:00
Fini
Altglienicke Eilenburg  
19:00
-
Tennis Borussia Tasmania Berlin  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-23, Second stage
1 match
20:00
Fini
Corinthians U-23 Gremio U-23  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
2 matchs
16:00
Fini
Victoria Bardar Olimp Comrat  
16:00
Fini
Sucleia Spartanii Selemet  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A Women - Clausura
3 matchs
16:00
Fini
Boca Juniors W Racing W  
18:00
Fini
Urquiza W Comunicaciones W  
20:00
-
Independiente W Rosario Central W  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Division 2
1 match
16:00
Fini
Garbarnia Pogon Siedlce  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
1 match
19:30
Fini
Genk U-21 Sint-Truiden U-21  
CHINE
CHINE - CHINA: Yi League - Promotion Group
2 matchs
09:00
Fini
Hebei Kungfu Guangxi Pingguo Haliao  
09:00
Fini
Shanxi Longjin Qingdao Youth Island  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
7 matchs
11:00
Fini
Maccabi Tzur Shalom Hapoel Bnei Zalafa  
13:00
Fini
Tira Hapoel Migdal Haemek  
13:00
Fini
Ironi Baka El Garbiya Ironi Tiberias  
13:00
Fini
Tzeirei Kafr Kanna Hapoel Bnei Faradis  
14:00
Fini
Robi Shapira Hapoel Bueine  
14:00
Fini
Hapoel Herzliya Hapoel Kfar Kana  
14:30
Fini
Ironi Nesher Hapoel Iksal  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
8 matchs
12:00
Fini
Hapoel Kfar Shalem Bnei Eilat  
12:15
Fini
Shimshon Kafr Qasim Maccabi Yavne  
12:30
Fini
Dimona Maccabi Shaarayim  
13:00
Fini
Hapoel Bnei Lod Maccabi Ashdod  
13:15
Fini
Hapoel Ashkelon Holon Yarmiyahu  
13:30
Fini
Hapoel Azor Hapoel Bikat Hayarden  
14:00
Fini
Maccabi Kabilio Jaffa Maccabi Herzeliya  
14:00
Fini
Hapoel Marmorek Ironi Kuseife  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership - Women
1 match
20:45
Fini
Linfield W Glentoran W  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
1 match
15:30
Fini
Kremin Ahrobiznes Volochysk  
PAKISTAN
PAKISTAN - PAKISTAN: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
SSGC Pakistan Navy  
19:00
Fini
KRL Karachi United  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 1
2 matchs
19:00
Fini
Real Union Celta Vigo 2  
19:00
Fini
CD Badajoz Inter de Madrid  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 2
2 matchs
21:00
Fini
San Fernando CD Linares Deportivo  
21:00
Fini
UCAM Murcie Real Madrid 2  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
12 matchs
20:00
Fini
CDJU Gualeguaychu Sportivo Las Parejas  
20:00
Fini
Circulo Deportivo Ciudad Bolivar  
20:00
Fini
Ferro Carril Oeste GP Cipolletti  
20:00
Fini
Deportivo Camioneros Deportivo Madryn  
20:30
Fini
Sansinena Sportivo Penarol  
20:30
Fini
Juventud Unida Olimpo  
20:30
Fini
Huracan Las Heras Sol de Mayo  
20:30
Fini
Gimnasia y Tiro Douglas Haig  
20:30
Fini
Def. de Pronunciamiento Chaco For Ever  
21:00
Fini
CF Defensor Belgrano Central Norte  
21:00
Fini
Sportivo Des. Estudiantes San Luis  
21:00
Fini
Villa Mitre Independiente Chivilcoy  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K4 League
1 match
08:00
-
Gangwon-2 Siheung Citizen  
COSTA RICA
COSTA RICA - COSTA RICA: Liga de Ascenso, Apertura
2 matchs
23:00
Fini
CS Uruguay Barrio Mexico  
23:15
Fini
Ad Aserri Puerto Golfito  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
1 match
19:00
Fini
Javor Macva Sabac  
CAF
CAF - AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualification
3 matchs
14:00
Fini
Olympique de Missiri AS Kigali  
15:00
Fini
Bumamuru Diables Noirs  
17:00
Fini
Dikhil Biashara Mara United  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
2 matchs
18:00
Fini
AS Salé Wydad de Fès  
18:00
Fini
Ol. Dcheira UTS Rabat  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série B (1 m.)
  FRANCE - National (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (3 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup) (1 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  - Superettan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  RUSSIE - First division (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (2 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)
  AFC cup - 1/4 de finale (1 m.)