MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1/4 de finale
2 matchs
21:00
Fini
Manchester City Borussia Dortmund  
21:00
Fini
Real Madrid Liverpool  
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
1 match
18:45
Fini
Monaco Metz  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
18:45
Fini
Laval Bastia  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
19:00
Fini
crcr Waasland-Beveren Saint-Trond  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
2 matchs
20:00
Fini
Brentford Birmingham City  
20:45
Fini
Norwich City Huddersfield Town  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
18:30
Fini
FC Heidenheim Holstein Kiel  
SUISSE
SUISSE - Coupe de Suisse
1 match
18:00
Fini
FC Aarau Winterthur  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
15:00
Fini
Goztepe Rizespor cr  
15:00
Fini
Karagumruk Hatayspor  
18:00
Fini
Trabzonspor Kayserispor  
ESWATINI
ESWATINI - ESWATINI: Premier League
1 match
18:00
Fini
Milling Hotspurs Highlander  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA and HERZEGOVINA: National Cup
1 match
18:00
-
Borac BL Klis Buturovic Polje  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
2 matchs
16:00
Fini
Holon Yarmiyahu Agudat Sport Ashdod  
16:00
Fini
Maccabi Herzeliya Shimshon Kafr Qasim  
TADJIKISTAN
TADJIKISTAN - TAJIKISTAN: Visshaya Liga
1 match
13:00
Fini
Istaravshan Ravshan  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Championship Group
3 matchs
18:00
Fini
Maccabi Petah Tikva Ironi Kiryat Shmona  
18:45
Fini
Hapoel Beer Sheva Ashdod SC  
19:00
Fini
Maccabi Haifa Maccabi T-A  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
1 match
18:30
Fini
Lyngby Vejle Boldklub  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
3 matchs
10:30
Fini
Kirivong Sok Sen Chey Prey Veng  
10:30
Fini
Boueng Ket FC Phnom Penh Crown  
10:30
Fini
Electricite Du Cambodge NagaWorld  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
19:30
Fini
Koniz Breitenrain  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
1 match
17:00
Fini
Helsingborg U-21 Varnamo U-21  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Mellersta
1 match
17:00
-
GAIS U-21 Jonkoping S. U-21  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
4 matchs
09:00
-
Sebeta Kenema Etheopia Bunna  
14:00
-
Awassa Kenema Jimma Aba Jifar  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
4 matchs
15:00
Fini
Free State Stars Jomo Cosmos  
15:00
Fini
Pretoria Univ. Steenberg United  
15:00
Fini
Cape Town All Stars Richards Bay  
15:00
Fini
Polokwane City Pretoria Callies  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
13:00
Fini
Ipswich Town U-23 Bristol City U-23  
13:00
Fini
Sheffield Wed U-23 Hull City U-23  
14:00
Fini
Coventry U-23 Crewe U-23  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  GRECE - Play Off (3 m.)
  - B Ethniki (6 m.)
  ISRAEL - Coupe d'Israel (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (5 m.)
  FRANCE - Coupe de France (2 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (4 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (4 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (6 m.)
  BIELORUSSIE - Coupe Nationale (2 m.)
  COREE DU SUD - K-League (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  KOWEIT - Premier League (1 m.)
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (2 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (6 m.)
  SERBIE - Coupe de Serbie (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  LETTONIE - Virsliga (2 m.)
  ITALIE - Série A (7 m.)
  MONTENEGRO - Coupe du Monténégro (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (5 m.)
  JAPON - Coupe de la Ligue (7 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  ANGLETERRE - Championship (7 m.)
  CHYPRE - Coupe de Chypre (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  HONDURAS - Clausura (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (3 m.)
  FRANCE - National (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  SUISSE - Super League (3 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (8 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  RUSSIE - Coupe de Russie (2 m.)