MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 06/04/2021
mar.
06/04
v
lun.
05/04
dim.
04/04
sam.
03/04
ven.
02/04
jeu.
01/04
mer.
31/03
mar.
30/03
lun.
29/03
dim.
28/03
LIGUE des CHAMPIONS
- 1/4 de finale
2 matchs
21:00
Fini
Manchester City
2
:
1
Borussia Dortmund
21:00
Fini
Real Madrid
3
:
1
Liverpool
FRANCE
- Coupe de France
1 match
18:45
Fini
Monaco
:
(5-4)
Metz
FRANCE
- National
1 match
18:45
Fini
Laval
0
:
1
Bastia
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
19:00
Fini
Waasland-Beveren
2
:
4
Saint-Trond
ANGLETERRE
- Championship
2 matchs
20:00
Fini
Brentford
0
:
0
Birmingham City
20:45
Fini
Norwich City
7
:
0
Huddersfield Town
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
18:30
Fini
FC Heidenheim
1
:
0
Holstein Kiel
SUISSE
- Coupe de Suisse
1 match
18:00
Fini
FC Aarau
3
:
0
Winterthur
TURQUIE
- Super Ligi
3 matchs
15:00
Fini
Goztepe
2
:
0
Rizespor
15:00
Fini
Karagumruk
1
:
0
Hatayspor
18:00
Fini
Trabzonspor
1
:
1
Kayserispor
SWAZILAND
- ESWATINI: Premier League
1 match
18:00
Fini
Milling Hotspurs
0
:
1
Highlander
BOSNIE HERZEG.
- BOSNIA and HERZEGOVINA: National Cup
1 match
18:00
-
Borac BL
:
Klis Buturovic Polje
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, South
2 matchs
16:00
Fini
Holon Yarmiyahu
2
:
1
Agudat Sport Ashdod
16:00
Fini
Maccabi Herzeliya
2
:
0
Shimshon Kafr Qasim
TADJIKISTAN
- TAJIKISTAN: Visshaya Liga
1 match
13:00
Fini
Istaravshan
1
:
0
Ravshan
ISRAEL
- ISRAEL: Ligat Al, Championship Group
3 matchs
18:00
Fini
Maccabi Petah Tikva
2
:
0
Ironi Kiryat Shmona
18:45
Fini
Hapoel Beer Sheva
1
:
2
Ashdod SC
19:00
Fini
Maccabi Haifa
1
:
1
Maccabi T-A
DANEMARK
- SuperLigue
1 match
18:30
Fini
Lyngby
0
:
0
Vejle Boldklub
CAMBODGE
- CAMBODIA: C-League
3 matchs
10:30
Fini
Kirivong Sok Sen Chey
3
:
0
Prey Veng
10:30
Fini
Boueng Ket FC
1
:
2
Phnom Penh Crown
10:30
Fini
Electricite Du Cambodge
1
:
3
NagaWorld
SUISSE
- SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
19:30
Fini
Koniz
1
:
1
Breitenrain
SUEDE
- SWEDEN: U-21 League, Sodra
1 match
17:00
Fini
Helsingborg U-21
2
:
1
Varnamo U-21
SUEDE
- SWEDEN: U-21 League, Mellersta
1 match
17:00
-
GAIS U-21
:
Jonkoping S. U-21
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
09:00
-
Sebeta Kenema
:
Etheopia Bunna
14:00
-
Awassa Kenema
:
Jimma Aba Jifar
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: Division 1
4 matchs
15:00
Fini
Free State Stars
0
:
2
Jomo Cosmos
15:00
Fini
Pretoria Univ.
2
:
0
Steenberg United
15:00
Fini
Cape Town All Stars
1
:
2
Richards Bay
15:00
Fini
Polokwane City
0
:
1
Pretoria Callies
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
13:00
Fini
Ipswich Town U-23
4
:
2
Bristol City U-23
13:00
Fini
Sheffield Wed U-23
3
:
0
Hull City U-23
14:00
Fini
Coventry U-23
0
:
1
Crewe U-23
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(5 m.)
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ITALIE
-
Série B
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe C
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord
(4 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe A
(2 m.)
-
Ligue 1
(1 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(8 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
ISLANDE
-
Premier League
(1 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
AUSTRALIE
-
A-League
(1 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(1 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(4 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe D
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(2 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe B
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(2 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
SYRIE
-
Division 1
(6 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(2 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
RUSSIE
-
First division
(1 m.)