MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 03/04/2019
mer.
03/04
v
mar.
02/04
lun.
01/04
dim.
31/03
sam.
30/03
ven.
29/03
jeu.
28/03
mer.
27/03
mar.
26/03
lun.
25/03
FRANCE
- Ligue 1
2 matchs
19:00
Fini
Montpellier
2
:
0
Guingamp
19:00
Fini
Strasbourg
4
:
0
Reims
FRANCE
- Coupe de France
1 match
21:00
Fini
Paris SG
3
:
0
Nantes
ESPAGNE
- Primera Division
4 matchs
19:30
Fini
Athletic Bilbao
3
:
2
Levante
20:30
Fini
Eibar
2
:
1
Rayo Vallecano
20:30
Fini
SD Huesca
3
:
3
Celta Vigo
21:30
Fini
FC Valence
2
:
1
Real Madrid
ITALIE
- Série A
6 matchs
19:00
Fini
Empoli
2
:
1
Naples
21:00
Fini
AS Rome
2
:
2
Fiorentina
21:00
Fini
Genoa
0
:
4
Inter Milan
21:00
Fini
SPAL Ferrara
1
:
0
Lazio Rome
21:00
Fini
Frosinone
3
:
2
Parme
21:00
Fini
Torino
2
:
1
Sampdoria Gênes
ITALIE
- Série B
2 matchs
19:00
Fini
Lecce
3
:
1
Cosenza
21:00
Fini
Pescara
3
:
2
Palerme
ANGLETERRE
- Premier League
3 matchs
20:45
Fini
Manchester City
2
:
0
Cardiff City
20:45
Fini
Chelsea
3
:
0
Brighton
20:45
Fini
Tottenham
2
:
0
Crystal Palace
ALLEMAGNE
- Coupe d'Allemagne
2 matchs
18:30
Fini
Bayern Munich
5
:
4
FC Heidenheim
20:45
Fini
Schalke 04
0
:
2
Werder Breme
BELGIQUE
- Lig. Jupiler, PlayOff 1
1 match
20:30
Fini
La Gantoise
1
:
2
Standard Liège
BELGIQUE
- Lig. Jupiler, PlayOff 2
3 matchs
20:30
Fini
AS Eupen
0
:
3
Westerlo
20:30
Fini
Beerschot Wilrijk
1
:
2
Saint-Trond
20:30
Fini
Charleroi SC
1
:
2
KV Oostende
SUISSE
- Super League
3 matchs
20:00
Fini
Lugano
0
:
0
Neuchatel Xamax
20:00
Fini
St Gall
0
:
0
Grasshoppers Zurich
20:00
Fini
FC Zurich
0
:
2
FC Bale
PAYS-BAS
- Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
VV Venlo
2
:
6
FC Utrecht
19:45
Fini
Excelsior Rotterdam
1
:
2
NAC Breda
19:45
Fini
Fortuna Sittard
0
:
0
ADO La Haye
20:45
Fini
Emmen
2
:
5
Ajax Amsterdam
PORTUGAL
- Coupe du Portugal
1 match
21:45
Fini
Sporting Lisbonne
1
:
0
Benfica Lisbonne
ALGERIE
- Division 1
1 match
19:00
Fini
USM Alger
2
:
3
CR Belouizdad
ECOSSE
- Premier League
6 matchs
20:45
Fini
St. Johnstone
2
:
0
Dundee FC
20:45
Fini
Aberdeen
3
:
1
Motherwell
20:45
Fini
Livingston
2
:
0
Hamilton
20:45
Fini
St Mirren
0
:
2
Celtic Glasgow
20:45
Fini
Hibernian Edimbourg
0
:
0
Kilmarnock
20:45
Fini
Glasgow Rangers
3
:
0
Hearts of Midlothian
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
16:00
Fini
Orenburg
3
:
1
Krylia Sovetov
EURO 2019 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
14 matchs
12:00
Fini
Germany U-19 W
4
:
0
Greece U-19 W
13:00
Fini
Ukraine U-19 W
0
:
6
Denmark U-19 W
13:00
Fini
Hungary U-19 W
0
:
4
Ireland U-19 W
13:00
Fini
Belgium U-19 W
2
:
0
Switzerland U-19 W
14:00
Fini
England U-19 W
7
:
0
Turkey U-19 W
15:00
Fini
Russia U-19 W
2
:
2
Iceland U-19 W
15:00
Fini
Slovakia U-19 W
0
:
3
Slovenia U-19 W
17:00
Fini
France U-19 W
6
:
0
Portugal U-19 W
17:00
Fini
Sweden U-19 W
0
:
1
Italy U-19 W
18:00
Fini
Czech Republic U-19 W
2
:
0
Austria U-19 W
18:00
Fini
Norway U-19 W
2
:
1
Northern Ireland U-19 W
18:30
Fini
Spain U-19 W
2
:
0
Serbia U-19 W
19:00
Fini
Finland U-19 W
1
:
0
Poland U-19 W
19:00
Fini
Netherlands U-19 W
6
:
0
Bulgaria U-19 W
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League, Championship Round
1 match
11:00
Fini
Arsenal Kyiv U-21
2
:
2
Vorskla U-21
EURO 2019 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Play-offs
2 matchs
16:00
Fini
Chelsea U-19
:
(4-2)
Dinamo Zagreb U-19
18:00
Fini
Hoffenheim U-19
4
:
2
Real Madrid U-19
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
1 match
13:30
Fini
Azerbaijan W
0
:
1
Estonie fém.
INDONESIE
- INDONESIA: President Cup
1 match
10:30
Fini
Persebaya Surabaya
1
:
0
Madura United
TURQUIE
- TURKEY: National cup
1 match
19:00
Fini
Umraniyespor
0
:
1
Akhisar Belediyespor
UKRAINE
- UKRAINE: Premier League, Championship Round
3 matchs
16:00
Fini
Oleksandria
0
:
1
Shakhtar Donetsk
17:30
Fini
Zorya Louhansk
2
:
3
Dynamo Kiev
18:30
Fini
FC Lviv
2
:
3
Illichovets Marioupol
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
15:00
Fini
Hirnyk-Sport
1
:
1
Inhulets
17:00
Fini
Volyn Loutsk
1
:
1
Dnipro-1
BOSNIE HERZEG.
- BOSNIA and HERZEGOVINA: National Cup
2 matchs
16:00
Fini
Siroki Brijeg
2
:
0
Tesanj
16:00
Fini
Sloga G-C
1
:
4
FK Sarajevo
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
12:30
Fini
Centenary Stormers
1
:
6
Toowong
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
9 matchs
12:30
Fini
Tokatspor
1
:
0
Manisa BBSK
14:00
Fini
Karagumruk
3
:
2
Bandirmaspor
14:00
Fini
Fethiyespor
0
:
2
Kirklarelispor
14:00
Fini
Tuzlaspor
3
:
3
Bugsas Spor
14:00
Fini
Kahramanmarasspor
3
:
0
Zonguldak Komurspor
14:00
Fini
Tarsus Idman Yurdu
5
:
0
Sivas Belediyespor
14:00
Fini
Anadolu Selcuk
0
:
0
Sanliurfaspor
14:00
Fini
Darica Genclerbirligi
0
:
3
Pendikspor
14:00
Fini
Menemen Belediyespor
2
:
3
Etimesgut
TURQUIE
- TURKEY: 1. Lig U-21
5 matchs
11:00
-
Hatayspor U-21
:
Elazigspor U-21
12:00
Fini
Gaziantepspor U-21
5
:
0
Afyonspor U-21
12:00
120
Altinordu U-21
:
Osmanlispor U-21
12:00
Fini
Balikesirspor U-21
1
:
2
Giresunspor U-21
12:00
Fini
Denizlispor U-21
2
:
0
Altay U-21
PAYS DE GALLES
- WALES: Premier League, Championship Round
1 match
20:45
Fini
Bala Town
0
:
7
The New Saints
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Beyaz
9 matchs
14:00
Fini
Sariyer
0
:
2
Bayrampasa
14:00
Fini
Usakspor
2
:
1
Bodrumspor
14:00
Fini
Amed
3
:
2
Ankara Demirspor
14:00
Fini
Sakaryaspor
3
:
1
Inegolspor
14:00
Fini
Gumushanespor
1
:
1
Eyupspor
14:00
Fini
Nigde Belediyespor
1
:
1
Sancaktepe Belediye
14:00
Fini
Keciorengucu
1
:
1
Samsunspor
14:00
Fini
Hacettepe SK
1
:
3
Kastamonuspor
14:00
120
Manisaspor
:
Gaziantepspor
ITALIE
- ITALY: Serie C, Group C
1 match
14:30
Fini
Catane
0
:
1
Viterbese
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
17:30
Fini
Oberlausitz
4
:
0
Optik Rathenow
17:45
Fini
Bischofswerdaer FV
0
:
2
Lokomotive Leipzig
19:00
Fini
Auerbach
0
:
2
Chemnitzer
GEORGIE
- GEORGIA: Erovnuli Liga 2
2 matchs
13:00
Fini
Merani
3
:
1
Guria
14:00
Fini
Shukura
2
:
1
Zugdidi
ALBANIE
- ALBANIA: National cup
3 matchs
14:00
Fini
Laci
2
:
0
KF Tirana
14:00
Fini
Luftetari Gjirokaster
1
:
0
Partizan Tirana
17:00
Fini
KS Kukesi
1
:
0
Teuta Durrës
COLOMBIE
- COLOMBIA: National cup
1 match
22:30
Fini
Real Santander
3
:
3
Union Magdalena
ARGENTINE
- ARGENTINA: National cup
1 match
21:10
Fini
Nueva Chicago
0
:
1
Central Cordoba
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)