MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 04/04/2019
jeu.
04/04
v
mer.
03/04
mar.
02/04
lun.
01/04
dim.
31/03
sam.
30/03
ven.
29/03
jeu.
28/03
mer.
27/03
mar.
26/03
ESPAGNE
- Primera Division
3 matchs
19:30
Fini
FC Seville
2
:
0
Alaves
20:30
Fini
CD Leganés
1
:
0
Real Valladolid
21:30
Fini
Real Sociedad
2
:
1
Betis Séville
ITALIE
- Série A
2 matchs
19:00
Fini
Sassuolo
4
:
0
Chievo Verone
21:00
Fini
Atalanta Bergame
4
:
1
Bologne
BELGIQUE
- Lig. Jupiler, PlayOff 1
1 match
20:30
Fini
Anderlecht
2
:
3
FC Bruges
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
19:00
Fini
Greuther Furth
0
:
0
Dynamo Dresde
INTERNATIONAL
- clubs
1 match
18:30
Fini
Stjordals-Blink
3
:
0
Byasen
SUISSE
- Super League
2 matchs
20:00
-
Lucerne
:
Young Boys Berne
20:00
Fini
FC Thoune
1
:
2
FC Sion
PAYS-BAS
- Eredivisie
2 matchs
18:30
Fini
PSV Eindhoven
4
:
0
PEC Zwolle
20:45
Fini
Feyenoord Rotterdam
3
:
0
Heerenveen
ALGERIE
- Division 1
1 match
19:00
Fini
CABB Arreridj
1
:
0
Paradou AC
CROATIE
- HNL 1
1 match
18:00
Fini
Rudes
1
:
0
NK Istra 1961
DANEMARK
- Coupe du Danemark
1 match
19:30
Fini
Brondby
1
:
0
AaB Aalborg
BULGARIE
- Coupe de Bulgarie
2 matchs
15:00
Fini
Strumska slava
0
:
2
Septemvri Sofia
17:30
Fini
Botev Plovdiv
1
:
1 (3-1)
Tcherno More Varna
ROUMANIE
- Coupe de Roumanie
1 match
19:00
Fini
Université Craiova
1
:
2
Viitorul Constanta
SLOVENIE
- Coupe Nationale
1 match
20:00
Fini
Aluminij
1
:
2
Olimpija
IRAN
- Ligue 1
3 matchs
12:30
Fini
Naft Masjed Soleyman
1
:
1
Machine Shahrdari
15:15
Fini
Paykan
0
:
2
Persepolis
16:15
Fini
Zob Ahan
0
:
0
Sepidrood Rasht
ARABIE SAOUDITE
- Ligue Pro
3 matchs
18:00
Fini
Al Raed Buraidah
0
:
5
Al Nasr Riyadh
19:45
Fini
Al Hazm Rass
2
:
3
Al Hilal Riyadh
EMIRATS ARABES UNIS
- Division 1
2 matchs
16:00
Fini
Al Dhafra
1
:
1
Al Wahda FC Abu Dhabi
18:30
Fini
Ajman
0
:
0
Al Sharjah
VENEZUELA
- Apertura
2 matchs
21:30
Fini
Atl. Venezuela
0
:
0
Zulia
22:00
Fini
Carabobo
1
:
1
Academia P-C
QATAR
- Division 1
6 matchs
17:10
Fini
Al Sadd SC Doha
7
:
2
Al Ahli SC
17:10
Fini
Al Khuraitiat SC
1
:
0
Al Duhail
17:10
Fini
Al Khor SC
0
:
0
Al Gharrafa Club Doha
17:10
Fini
Qatar SC
1
:
2
Al Arabi SC Doha
19:20
Fini
Umm Salal SC
2
:
5
Al Shahaniya
19:20
Fini
Al Rayyan SC
2
:
2
Al Sailiya SC
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
1 match
15:00
Fini
Lokomotiv Tashkent
4
:
0
Andijon FK
RUSSIE
- RUSSIA: PFL, Ural-Povolzhe
1 match
11:00
Fini
Ural-2
2
:
1
Zenit Izhevsk
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
6 matchs
09:00
Fini
Cameroun (fém.)
2
:
1
Croatie fém.
13:35
Fini
Chine (fém.)
4
:
1
Russie (fem.)
16:00
Fini
Bosnie Herzeg. fém.
1
:
0
Albanie fém.
17:00
Fini
Roumanie fém.
2
:
0
Malte fém.
20:00
Fini
Pays de Galles fém.
0
:
0
Rép. Tchèque fém.
21:00
Fini
France (fem.)
3
:
1
Japon (fem.)
JORDANIE
- JORDAN: League 1
2 matchs
16:00
Fini
That Ras
1
:
3
Al-Hussein
18:30
Fini
Al Aqaba
2
:
1
Al-Ramtha
ARMENIE
- ARMENIA: First division
1 match
12:00
Fini
Shirak-2
0
:
1
Ararat-Armenia-2
ALGERIE
- ALGERIA: Ligue 2
8 matchs
17:00
Fini
Amal Bou Saada
2
:
1
MC El Eulma
17:00
Fini
ES Kouba
0
:
0
RC Relizane
17:00
90
USM Annaba
0
:
1
WA Tlemcen
17:00
Fini
US Biskra
3
:
1
ES Mostaganem
17:00
Fini
ASM Oran
3
:
0
NC Magra
17:00
Fini
ASO Chlef
1
:
1
USM El Harrach
17:00
Fini
USM Blida
1
:
2
Skikda
17:00
Fini
JSM Bejaia
3
:
2
MC Saida
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
5 matchs
17:30
Fini
Welco Tartu
0
:
2
Vaprus Parnu
17:30
Fini
Flora-2
5
:
1
Elva
18:00
Fini
Tammeka Tartu-2
0
:
1
K-Jarve JK Jarve
18:30
Fini
Levadia-2
1
:
4
Legion
18:30
Fini
Tarvas Rakvere
0
:
1
Tallinna Kalev-2
GEORGIE
- GEORGIA: Erovnuli Liga 2
3 matchs
12:00
Fini
FC Gagra
0
:
1
Shevardeni
13:00
Fini
Kolkheti
0
:
5
Telavi
14:00
Fini
Samtredia
1
:
0
FK Tskhinvali
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(6 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)