MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 07/06/2017
mer.
07/06
v
mar.
06/06
lun.
05/06
dim.
04/06
sam.
03/06
ven.
02/06
jeu.
01/06
mer.
31/05
mar.
30/05
lun.
29/05
INTERNATIONAL
- clubs
1 match
14:00
Fini
Chonburi FC
1
:
1
Irak -23ans
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
10 matchs
12:25
Fini
Japon
1
:
1
Syrie
13:35
Fini
Chine
8
:
1
Philippines
14:00
Fini
Hong Kong
0
:
0
Jordanie
15:00
Fini
Emirats Arabe Unis
4
:
0
Laos
18:00
Fini
Finlande
1
:
1
Liechtenstein
18:00
Fini
Géorgie
3
:
0
St Kitts et Nevis
19:00
Fini
Iraq
0
:
0
Corée du Sud
20:45
Fini
Italie
3
:
0
Uruguay
21:30
Fini
Espagne
2
:
2
Colombie
23:00
Fini
Bolivie
3
:
2
Nicaragua
ALGERIE
- Division 1
8 matchs
18:00
Fini
MO Béjaia
0
:
3
ES Setif
18:00
Fini
Olympique Médea
1
:
2
JS Kabylie
18:00
Fini
CR Belouizdad
2
:
0
USM El Harrach
18:00
Fini
CS Constantine
4
:
1
CA Batna
18:00
Fini
DRB Tadjenanet
2
:
0
Hussein Dey
18:00
Fini
RC Relizane
3
:
2
MC Alger
23:30
Fini
USM Alger
6
:
2
USM Bel Abbes
23:30
Fini
JS Saoura
2
:
0
MC Oran
EURO 2017 -21ans
- Qualif. grp 1
1 match
18:00
Fini
Bielorussie -21ans
1
:
0
San Marin -21ans
SUEDE
- Coupe de Suède
3 matchs
19:00
Fini
Vanersborgs IF
0
:
2
Oddevold
19:00
Fini
Vasalund
4
:
3
Vasteras
20:00
Fini
Tullinge
4
:
3
Haninge
FINLANDE
- Ykkonen
1 match
17:30
Fini
Jaro
2
:
3
OPS
EQUATEUR
- Série A - Clausura
1 match
18:00
-
LDU-Quito
:
Barcel. Guayaquil
EURO 2017 -19ans
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
2 matchs
16:30
Fini
Germany U-19 W
4
:
0
Iceland U-19 W
18:00
Fini
Switzerland U-19 W
0
:
0
Poland U-19 W
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
3 matchs
15:30
Fini
Madura United
2
:
0
Persipura Jayapura
15:30
Fini
Sriwijaya FC Palembang
3
:
1
Mitra Kukar
15:30
Fini
Borneo
2
:
1
Barito Putera
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: Premier League. Relegation playoff
1 match
15:00
Fini
Baroka
2
:
1
Black Leopards Venda
CROATIE
- CROATIA: Playout
1 match
20:00
Fini
Cibalia
3
:
1
NK Gorica
ARGENTINE
- ARGENTINA: National cup
2 matchs
20:40
Fini
Atletico Rafaela
1
:
0
Almagro
23:00
Fini
Sarmiento
1
:
0
Brown de Adrogue
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
1 match
16:30
Fini
Hongrie fém.
4
:
0
Bulgarie fém.
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-16
1 match
11:00
Fini
Serbia U-16
3
:
0
Italy U-16
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
3 matchs
13:00
Fini
Lithuania U-18
1
:
1
Estonia U-18
17:00
Fini
Rép. Tchèque -18ans
1
:
1
Slovenia U-18
17:30
Fini
Finland U-18
4
:
0
Latvia U-18
MACEDOINE
- FYR MACEDONIA: Prva liga, playoff
1 match
17:00
Fini
Novaci
1
:
3
Shkupi
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
14:00
Fini
Suisse -19ans
4
:
0
Liechtenstein -19ans
ITALIE
- ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Playoffs
1 match
18:00
Fini
Juventus U-19
1
:
1 (2-4)
Fiorentina U-19
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
9 matchs
17:00
Fini
Shooting Stars
0
:
0
Kano Pillars FC
17:00
Fini
Lobi Stars
3
:
1
MFM
17:00
Fini
Ifeanyi Uba
2
:
0
ABS
17:00
Fini
Niger Tornadoes
1
:
0
Rivers United
17:00
Fini
El Kanemi Warriors
1
:
1
Enugu Rangers
17:00
Fini
Nasarawa United
2
:
0
Katsina United
17:00
Fini
Abia Warriors
1
:
1
Remo Stars
17:00
Fini
Gombe United
1
:
1
Enyimba Aba
17:00
Fini
Sunshine Stars
1
:
2
Plateau United
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(5 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(4 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(2 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(6 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(2 m.)
ANGLETERRE
-
League Two, play-off montée (4e au 7e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(2 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(7 m.)
RUSSIE
-
First division
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
GRECE
-
Super Ligue, play-off relégation
(4 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(5 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)