MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 17/04/2014
jeu.
17/04
v
mer.
16/04
mar.
15/04
lun.
14/04
dim.
13/04
sam.
12/04
ven.
11/04
jeu.
10/04
mer.
09/04
mar.
08/04
ALLEMAGNE
- Bundesliga
9 matchs
20:30
Fini
Eintracht Francfort
2
:
3
Hanovre 96
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
3 matchs
18:30
Fini
Energie Cottbus
1
:
1
St Pauli
18:30
Fini
SV Sandhausen
0
:
3
Fortuna Dusseldorf
18:30
Fini
Erzgebirge Aue
2
:
0
Dynamo Dresde
ITALIE
- Série B
11 matchs
18:00
Fini
Crotone
3
:
2
AS Varèse
20:30
Fini
La Spezia
1
:
0
Sienne
20:30
Fini
Brescia
1
:
3
Padoue
20:30
Fini
Bari
0
:
1
Latina
20:30
Fini
Cittadella
1
:
0
Cesena
20:30
Fini
Novara
3
:
1
Trapani
20:30
Fini
Juve Stabia
2
:
2
Avellino
20:30
Fini
Carpi FC
2
:
2
Modène
20:30
Fini
Virtus Lanciano
2
:
1
Empoli
20:30
Fini
Palerme
1
:
0
Reggina
20:30
Fini
Ternana
1
:
0
Pescara
BELGIQUE
- Lig. Jupiler, PlayOff 1
1 match
20:30
Fini
Standard Liège
2
:
2
Lokeren
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:00
Fini
Vitoria Guimaraes
2
:
3
Arouca
SUISSE
- Super League
2 matchs
19:45
Fini
Young Boys Berne
0
:
0
FC Sion
19:45
Fini
St Gall
0
:
0
Lausanne-Sport
DANEMARK
- Coupe du Danemark
2 matchs
13:00
-
BSF
:
OB Odense
13:00
-
Fortuna Hjorring
:
Brondby
LITUANIE
- A Lyga
1 match
16:30
Fini
Trakai
1
:
4
Kruoja
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-21 Premier League
3 matchs
13:00
Fini
Sunderland U-21
1
:
2
West Ham U-21
19:00
Fini
Manchester Utd U-21
2
:
2
Norwich U-21
20:00
Fini
Everton U-21
0
:
1
Middlesbrough U-21
HONG-KONG
- HONG KONG: KHFA 1 division
1 match
14:00
Fini
Kitchee FC
1
:
1
South China AA
SULTANAT D'OMAN
- OMAN: Premier League
2 matchs
15:45
Fini
Fanja
1
:
1
Al Musannah
18:30
Fini
Al-Seeb
8
:
1
Al Ittehad
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
19:30
Fini
Schweinfurt
5
:
2
Rain Lech
BULGARIE
- BULGARIA: A PFG, Relegation round
2 matchs
16:00
Fini
Neftohimik
0
:
3
Slavia Sofia
16:00
Fini
Ljubimec
0
:
4
Chernomorets Burgas
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
19:00
Fini
Magdebourg
1
:
1
Viktoria Berlin
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 2
4 matchs
12:00
Fini
Real Madrid C
4
:
1
Conquense
17:00
Fini
Sarinena
1
:
4
Fuenlabrada
17:00
Fini
Tudelano
1
:
1
Pena Sport
18:00
Fini
Sestao
2
:
1
Real Sociedad II
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
1 match
18:00
Fini
Niva T
1
:
0
Bukovyna Chernivtsi
GEORGIE
- GEORGIA: Umaglesi Liga, Relegation Round
1 match
14:00
Fini
FK Spartaki Tskhinvali
2
:
0
WIT Georgie Tbilissi
GRECE
- GREECE: Football League, Promotion playoff
4 matchs
14:30
Fini
Niki Volou
1
:
0
Kerkyra
14:30
Fini
Chania
3
:
0
Iraklis Salonique
16:30
Fini
Aiginiakos
1
:
1
Iraklis Psachna
17:00
Fini
Fostiras
1
:
0
Olymp. Volos
JORDANIE
- JORDAN: League 1
2 matchs
17:00
Fini
Al Sheikh Hussein
0
:
3
Al-Weehdat
17:00
Fini
Al-Baqa'a
6
:
0
Al-Arabi
RUSSIE
- RUSSIA: Premier-Liga Reserves
1 match
12:00
Fini
Amkar-D
4
:
0
Ural-D
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 1
3 matchs
17:00
Fini
UD Logrones
2
:
0
Noja
17:00
Fini
Racing Santander
0
:
0
Tropezon
18:30
Fini
Caudal
2
:
1
Sporting Gijon II
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 3
3 matchs
18:00
Fini
Elche II
2
:
0
Badalona
20:00
Fini
Espanyol II
4
:
3
Ontinyent CF
20:30
Fini
Prat
2
:
0
Olimpic de Xativa
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
12:00
Fini
Cacereno
1
:
0
La Roda
TURQUIE
- TURKEY: National cup
1 match
19:30
Fini
Antakyaspor
1
:
3
Eskisehirspor
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)