MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 16/04/2014
mer.
16/04
v
mar.
15/04
lun.
14/04
dim.
13/04
sam.
12/04
ven.
11/04
jeu.
10/04
mer.
09/04
mar.
08/04
lun.
07/04
FRANCE
- Coupe de France
1 match
21:00
Fini
Guingamp
3
:
1 ap
Monaco
ANGLETERRE
- Premier League
2 matchs
20:45
Fini
Manchester City
2
:
2
Sunderland
20:45
Fini
Everton
2
:
3
Crystal Palace
ESPAGNE
- Coupe du Roi
1 match
21:30
Fini
FC Barcelone
1
:
2
Real Madrid
ALLEMAGNE
- Coupe d'Allemagne
1 match
20:30
Fini
Bayern Munich
5
:
1
Kaiserslautern
BELGIQUE
- Lig. Jupiler, PlayOff 1
1 match
20:30
Fini
FC Bruges
2
:
0
Racing Genk
SUISSE
- Super League
3 matchs
19:45
Fini
Grasshoppers Zurich
0
:
5
FC Thoune
19:45
Fini
FC Aarau
1
:
2
Lucerne
20:30
Fini
FC Bale
4
:
2
FC Zurich
PORTUGAL
- Coupe du Portugal
2 matchs
21:45
Fini
Benfica Lisbonne
3
:
1
FC Porto
22:15
Fini
Rio Ave
2
:
0
Sporting Braga
REP. TCHEQUE
- Coupe
1 match
16:45
Fini
Jablonec
3
:
1
Sparta Prague
BULGARIE
- Coupe de Bulgarie
2 matchs
15:15
Fini
Botev Plovdiv
3
:
1
Lokomotiv Sofia
17:00
Fini
Ludogorets Razgrad
2
:
0
Lokomotiv Plovdiv
LETTONIE
- Virsliga
4 matchs
16:00
Fini
BFC Daugavpils
3
:
2
Daugava
16:00
Fini
Ventspils
3
:
1
FC Jurmala
18:00
Fini
Metalurgs Liepajas
2
:
3
FK Jelgava
18:00
Fini
Skonto
3
:
1
FS Metta LU
HONGRIE
- Coupe de Hongrie
1 match
18:00
Fini
MTK
0
:
0
Ujpest
POLOGNE
- Coupe de Pologne
1 match
18:30
Fini
Arka Gdynia
0
:
0
Zaglebie L
LITUANIE
- A Lyga
2 matchs
16:00
Fini
Atlantas
2
:
2
Ekranas
18:00
Fini
Suduva
5
:
0
Dainava
AZERBAIDJAN
- Coupe Nationale
2 matchs
13:00
Fini
FK Qabala
3
:
0
Khazar
16:00
Fini
Neftci Bakou
1
:
1
Ravan
GUATEMALA
- GUATEMALA: Clausura
3 matchs
19:00
Fini
Municipal
1
:
0
Deportivo Malacateco
23:00
Fini
Heredia
5
:
2
Coatepeque
23:00
Fini
Iztapa
0
:
3
CSD Comunicaciones
INDE
- INDIA: I League
2 matchs
11:30
Fini
Mohammedan
4
:
5
Lajong SC
13:30
Fini
Churchill Brothers
1
:
0
East Bengal Club
SULTANAT D'OMAN
- OMAN: Premier League
3 matchs
15:45
Fini
Al Suwaiq
0
:
1
Sur
18:00
Fini
Sohar
3
:
1
Mjees
18:30
Fini
Alshabab
2
:
1
Dhufar
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League
3 matchs
11:00
Fini
Tavriya-D
2
:
2
Sevastopol-D
14:00
Fini
Metallist-D
1
:
2
Zarya-D
15:00
Fini
Dynamo K.-D
0
:
0
Shakhtar-D
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 2
1 match
19:00
Fini
Barakaldo
0
:
0
Real Union
INTERN.
- INTERNATIONAL FRIENDLIES: U-19
1 match
18:00
Fini
Allemagne -19ans
5
:
2
Belgique -19ans
BOSNIE HERZEG.
- BOSNIA and HERZEGOVINA: National Cup
2 matchs
18:00
Fini
Zrinjski Mostar
1
:
3
FK Sarajevo
19:00
Fini
Siroki Brijeg
1
:
0
Celik Zenica
MACEDOINE
- FYR MACEDONIA: National Cup
2 matchs
16:00
Fini
Bregalnica
2
:
0 (4-5)
Rabotnicki Skopje
16:00
Fini
Metalurg Skopje
1
:
0
Teteks
TURQUIE
- TURKEY: National cup
1 match
19:00
Fini
Bursaspor
2
:
5
Galatasaray
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)