MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 12/08/2021
jeu.
12/08
v
mer.
11/08
mar.
10/08
lun.
09/08
dim.
08/08
sam.
07/08
ven.
06/08
jeu.
05/08
mer.
04/08
mar.
03/08
LIGUE EUROPA
- 3e tour qualificatif
6 matchs
17:00
Fini
Alashkert
3
:
2 ap
Kairat Almaty
18:00
Fini
HJK Helsinki
3
:
0
Neftci Bakou
19:00
Fini
Anorthosis Famagusta
2
:
1
Rapid Vienne
19:00
Fini
Zalgiris
0
:
1
Mura 05
20:00
Fini
St. Johnstone
2
:
4
Galatasaray
20:45
Fini
Celtic Glasgow
3
:
0
Jablonec
LIGUE CONFERENCE
- 3e tour qualificatif
30 matchs
15:00
Fini
Astana
3
:
4
KuPS
18:00
Fini
Qarabag
1
:
0
AEL Limassol
18:00
Fini
Rubin Kazan
0
:
1 ap
Rakow
18:00
Fini
Molde
1
:
1 (0-0)
Trabzonspor
18:00
Fini
Bodo-Glimt
2
:
0
Prishtina
18:45
Fini
Zilina
5
:
0
Tobol Kustanay
18:45
Fini
Hammarby
5
:
1
Cukaricki
19:00
Fini
PAOK Salonique
2
:
0
Bohemians
19:00
Fini
Hapoel Beer Sheva
4
:
0
Slask Wroclaw
19:00
Fini
Rigas FS
0
:
1
La Gantoise
19:00
Fini
Plzen
3
:
1 (0-0)
The New Saints
19:30
Fini
Fola Esch
2
:
1
Linfield Belfast
19:30
Fini
Maccabi T-A
1
:
0
Spartak Trnava
19:30
Fini
FC Bale
4
:
0
Ujpest
20:00
Fini
Velez
1
:
4
IF Elfsborg
20:00
Fini
Anderlecht
2
:
1
Laci
20:00
Fini
Sivasspor
1
:
1 ap
Dinamo Batumi
20:00
Fini
Hibernians FC
1
:
4 ap
Riga
20:00
Fini
Feyenoord Rotterdam
3
:
0
Lucerne
20:00
Fini
Teuta Durrës
0
:
2
Shamrock
20:00
Fini
Olimpija
0
:
1
Santa Clara
20:00
Fini
FC Copenhague
4
:
2
Lokomotiv Plovdiv
20:00
Fini
Rijeka
4
:
1
Hibernian Edimbourg
20:30
Fini
Larne FC
1
:
0
Pacos Ferreira
20:45
Fini
Aberdeen
2
:
1
Breidablik
20:45
Fini
HB Torshavn
1
:
0
Maccabi Haifa
21:00
Fini
Dundalk
1
:
2
Vitesse Arnhem
21:00
Fini
LASK Linz
6
:
1
Vojvodina
21:00
Fini
Partizan Belgrade
2
:
2 (0-0)
Sochi
21:15
Fini
Osijek
1
:
1
CSKA Sofia
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
18:00
Fini
Elva
3
:
4
Nomme United
18:00
Fini
Welco Tartu
0
:
1
Tallinna Kalev
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Skovde
1
:
4
Lidkoping
KYRGYZSTAN
- KYRGYZSTAN: Top Liga
3 matchs
14:00
Fini
Alga
2
:
2
Kant
14:00
Fini
Dordoi Bishkek
1
:
0
Alay Osh
16:00
Fini
Ilbirs
0
:
3
Neftchi Kochkor-Ata
CHINE
- CHINA: League 1, Round 2
3 matchs
11:30
Fini
Nanjing City
1
:
1
Sichuan Jiuniu
13:35
Fini
Shenyang Urban FC
2
:
1
Kunshan
14:00
Fini
Jiangxi Beidamen
0
:
1
Guizhou Zhicheng
URUGUAY
- URUGUAY: Segunda Division
3 matchs
18:00
Fini
Rampla
2
:
1
Central
20:30
Fini
Uruguay Montevideo
0
:
0
Atenas
23:00
Fini
Rocha
1
:
3
Cerro M.
MONGOLIE
- MONGOLIA: Premier League
2 matchs
09:00
Fini
Khoromkhon
1
:
3
Ulaanbaatar City
12:00
Fini
Erchim
1
:
2
Athletic 220
BIELORUSSIE
- BELARUS: Premier League Reserve
1 match
16:00
Fini
Ruh Brest-2
2
:
1
Isloch-2
VENEZUELA
- VENEZUELA: Primera
1 match
22:00
Fini
Zulia
1
:
1
Zamora FC
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)