MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

 
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
1 match
20:45
Fini
Lyon Valenciennes  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
5 matchs
20:30
Fini
Nottingham Forest Fulham  
20:30
Fini
Newcastle Everton  
20:45
Fini
Burnley Wolverhampton  
20:45
Fini
Bournemouth Crystal Palace  
21:15
Fini
West Ham Tottenham  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
1 match
21:00
Fini
Juventus Turin Lazio Rome  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
1 match
20:45
Fini
Saarbrucke Kaiserslautern  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
3 matchs
18:45
Fini
Vitesse Arnhem Sparta Rotterdam  
20:00
Fini
Excelsior Rotterdam PSV Eindhoven  
21:00
Fini
Fortuna Sittard NEC Nimègue  
SUISSE
SUISSE - Super League
1 match
20:30
Fini
Lugano FC Bale  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe du Portugal
1 match
21:45
Fini
Benfica Lisbonne Sporting Lisbonne  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
16:00
Fini
Istanbulspor Rizespor  
19:30
Fini
Galatasaray Hatayspor  
19:30
Fini
Gaziantep BBK Alanyaspor  
19:30
Fini
Antalyaspor MKE Ankaragucu  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro
4 matchs
21:00
Fini
Al Feiha Al Wehda  
21:00
Fini
Al-Tai FC Al Taawon  
21:00
Fini
Abha Al Nasr Riyadh  
21:00
Fini
Al Hilal Riyadh Al Akhdoud  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
2 matchs
14:00
-
Al Kharitiyath China PR U-23  
17:00
Fini
Spain U-16 Portugal U-16  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 2
1 match
18:00
Fini
Odd-2 Sandefjord-2  
EURO 2023 -19ans
EURO 2023 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP U-19: Qualifying round 2, League B - Women
2 matchs
11:00
Fini
Israel U-19 W Luxembourg U-19 W  
15:00
Fini
Gibraltar U-19 W Kosovo U-19 W  
SIERRA LEONE
SIERRA LEONE - SIERRA LEONE: Premier League
1 match
20:00
-
Mighty Blackpool Kholifa Stars  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: National cup, Regional Path Playoffs
2 matchs
16:30
Fini
SKA Energia Dinamo Moscou  
19:00
Fini
FK Khimki FK Rostov  
LIBERIA
LIBERIA - LIBERIA: First Division
7 matchs
18:00
-
Cece United LPRC Oilers  
18:00
Fini
NPA Anchors BEA Mountain  
18:00
-
Watanga LISCR FC  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
2 matchs
12:00
Fini
Dordoi Bishkek Alay Osh  
12:30
Fini
Muras United FK Kara Balta  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Coppa Italia Serie C
1 match
20:30
Fini
Catane Padova  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
1 match
17:00
Fini
Accra Lions Medeama SC  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Group
1 match
19:00
Fini
OB Odense Vejle Boldklub  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 1, Promotion Group
1 match
18:30
Fini
Fredericia Vendsyssel  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Paraibano, Play Offs
1 match
21:30
Fini
Serra Branca Botafogo PB  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Superliga Reserve League, First stage
3 matchs
20:00
Fini
San Lorenzo-2 Huracan-2  
20:00
Fini
Tigre-2 Velez Sarsfield-2  
20:00
Fini
Lanus-2 Banfield-2  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
1 match
20:00
Fini
Central Cordoba Quimes AC  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
2 matchs
17:00
-
Rivers United Katsina United  
17:00
Fini
Gombe Remo Stars  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Victoria Youth League
1 match
10:30
Fini
Melbourne Knights U-23 Dandenong City U-23  
KOWEIT
KOWEIT - KUWAIT: Premier League, Championship round
1 match
20:30
-
Al Nasar Al Fehaiheel  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
1 match
13:00
Fini
Ashkhabad Arkadag  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Acreano, First round
1 match
23:00
Fini
Andira Vasco de Gama AC  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue, Relegation round
3 matchs
15:30
-
Tshinkunku Groupe Bazano  
15:30
-
Sanga Balende Blessing  
15:30
-
Motema Pembe Celeste  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
2 matchs
20:45
Fini
Celtic-2 Cumbernauld Colts  
20:45
-
Albion Rovers East Kilbride  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
5 matchs
15:00
Fini
Marumo Gallants Casric Stars  
15:00
Fini
Pretoria Callies Magesi  
15:00
Fini
Univ. of Pretoria Milford  
15:00
Fini
Venda Black Leopards  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
16:00
Fini
Odisha Punjab FT  
INDE
INDE - INDIA: I-League 2
2 matchs
12:30
Fini
Kenkre FC Sporting Goa  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Profesional Development League
6 matchs
13:00
Fini
Sheffield Wed U-21 Wigan U-21  
14:00
-
Bristol City U-21 Fleetwood Town U-21  
15:00
Fini
Watford -21ans Swansea U-21  
20:00
Fini
Hull City U-21 Burnley U-21  
20:00
-
QPR U-21 Charlton U-21  
20:00
Fini
Birmingham U-21 Crewe U-21  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
2 matchs
14:00
Fini
Al Karkh Al Talaba  
20:30
Fini
Al-Qasim Zakho  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  SLOVENIE - SNL 1 (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  SERBIE - Prva Liga (d2) (1 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (2 m.)
  FINLANDE - Coupe de Finlande (Suomen cup) (2 m.)
  NORVEGE - 1. Division (7 m.)
  ITALIE - Série C, grp. C (2 m.)
  URUGUAY - Apertura (1 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (2 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (2 m.)
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  ANGLETERRE - Conference National (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (2 m.)
  POLOGNE - Ekstraklasa (1 m.)
  SERBIE - Super Liga (4 m.)
  FRANCE - National (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (2 m.)
  ITALIE - Série C, grp. B (2 m.)
  RUSSIE - First division (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)