MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
4 matchs
10:30
Fini
Argentina U-16 Czech Republic U-16  
10:30
Fini
Saudi Arabia U-16 Wales U-16  
13:15
Fini
Japan U-16 Cote dIvoire U-16  
17:45
Fini
France U-16 Mexico U-16  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
AC Ajaccio Auxerre  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
16:30
Fini
Niort Orléans  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
12 matchs
13:30
Fini
Leicester City Norwich City  
16:00
Fini
Birmingham City Preston North End  
16:00
Fini
Coventry Cardiff City  
16:00
Fini
Middlesbrough Sheffield Wnd  
16:00
Fini
Plymouth Bristol City  
16:00
Fini
Rotherham Millwall  
16:00
Fini
Stoke City Huddersfield Town  
16:00
Fini
Sunderland Blackburn  
16:00
Fini
Swansea City Queens Park Rangers  
16:00
Fini
West Bromwich Watford  
18:30
Fini
Ipswich Town Southampton  
21:00
Fini
Leeds United Hull City  
ITALIE
ITALIE - Série A
5 matchs
12:30
Fini
Bologne Salernitana  
15:00
Fini
Cagliari Hellas Vérone  
15:00
Fini
Sassuolo Udinese  
18:00
Fini
Lecce AS Rome  
20:45
Fini
Inter Milan Empoli  
ITALIE
ITALIE - Série B
10 matchs
12:30
Fini
Modène Bari  
15:00
Fini
Calcio Côme Sudtirol  
15:00
Fini
Lecco Cittadella  
15:00
Fini
Parme Catanzaro  
15:00
Fini
Pise Palerme  
15:00
Fini
La Spezia Ascoli  
15:00
Fini
Venise Reggiana  
15:00
Fini
Cosenza Brescia  
18:00
Fini
Cremonese Feralpi Salo  
20:30
Fini
Sampdoria Gênes Ternana  
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
1 match
21:00
Fini
Villarreal Atl. Madrid  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
2 matchs
13:30
Fini
Cercle Bruges FC Bruges  
18:30
Fini
Racing Genk RU St Gilloise cr  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
14:15
Fini
Yverdon Young Boys Berne  
16:30
Fini
Grasshoppers Zurich Lausanne-Sport  
16:30
Fini
St Gall Lucerne  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:15
Fini
Portimonense Sporting Braga  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro
3 matchs
21:00
Fini
Al Hazm Rass Damac  
21:00
Fini
Al Ahli Jeddah Al Ittihad Jeddah  
21:00
Fini
Al Raed Buraidah Al Khaleej  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
1 match
17:00
Fini
Rukh Lviv Cherkasky Dniepr  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
15:00
Fini
Mutondo Stars Nkwazi  
SIERRA LEONE
SIERRA LEONE - SIERRA LEONE: Premier League
1 match
18:30
Fini
SLIFA Mount Aureol East End Lions  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite Two, Promotion Round
4 matchs
14:30
Fini
Aige Royal Moungo Bafmeng United  
14:30
Fini
Racing Bafoussam Dragon de Yaoundé  
16:30
Fini
Eding Sport Feutcheu  
16:30
Fini
Panthere Tonnerre Yaoudé  
COSTA RICA
COSTA RICA - COSTA RICA: Liga de Ascenso, Clausura
1 match
23:00
Fini
Jaco Antioquia  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
2 matchs
21:30
Fini
Gutierrez Mendoza Huracan Las Heras  
23:00
Fini
Sportivo Las Parejas CF Defensor Belgrano  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
15:00
Fini
NB La Masia Platinium City  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One, Relegation Playoffs
3 matchs
15:00
Fini
Aigle Royal Avion Academy  
16:00
Fini
Fauve Azur Elite Fovu Club  
17:00
Fini
PWD Bamenda Union Douala  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One, Playoffs
2 matchs
15:00
Fini
Dynamo Douala Gazelle FC  
17:00
Fini
Victoria United Young Sport Academy  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Relegation Group
1 match
19:00
Fini
Hapoel Jerusalem Hapoel Tel Aviv  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
15:00
Fini
Arameiska-Syrianska IFK Eskilstuna  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
2 matchs
14:00
Fini
Umea Akademi Lucksta  
18:30
Fini
Taftea Froso  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
14:00
Fini
Hudiksvall Jarfalla  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie
1 match
14:30
Fini
TEC Hoek  
BIRMANIE
BIRMANIE - MYANMAR: MNL League Cup
4 matchs
11:15
Fini
Rakhapura United Myawady  
11:30
Fini
Hantharwady United Ayeyawady  
11:30
Fini
Silver Stars Dagon  
11:30
Fini
Ispe Yadanarbon  
SWAZILAND
SWAZILAND - ESWATINI: Premier League
3 matchs
15:00
Fini
Green Mamba Manzini Sea Birds  
15:00
Fini
Royal Leopards Illovo  
15:00
Fini
Young Buffaloes Denver  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Group
3 matchs
14:00
Fini
FC Copenhague Brondby  
16:00
Fini
Midtjylland FC Nordsjaelland  
18:00
Fini
Silkeborg AGF Aarhus  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 1, Relegation Group
2 matchs
14:00
Fini
Hillerod B 93 Copenhagen  
15:00
Fini
Koge Horsens  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 1, Promotion Group
1 match
15:00
Fini
Hobro Kolding  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation Group
1 match
19:30
Fini
Dinamo Bucarest Petrolul Ploiesti  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: Meistaradeildin - Women
1 match
15:30
Fini
TB FCS Royn W Hoyvik W  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux clubs
2 matchs
14:00
Fini
Sund Smoras  
18:00
Fini
Osteroy Varegg  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
15:00
Fini
Banga-2 Hegelmann Litauen-2  
INDE
INDE - INDIA: I League
3 matchs
12:00
Fini
Namdhari Aizawl  
15:30
Fini
TRAU FC Churchill Brothers  
17:30
-
TRAU FC Churchill Brothers  
17:30
-
Churchill Brothers TRAU FC  
17:30
-
Churchill Brothers TRAU FC  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL New South Wales League 2
1 match
08:15
Fini
Bankstown City Dulwich Hill  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
8 matchs
15:30
-
Abertillery Bluebirds Ammanford  
15:30
Fini
Baglan Dragons Carmarthen  
15:30
Fini
Caerau Afan Lido  
15:30
Fini
Pontardawe Cwmbran Celtic  
15:30
Fini
Taffs Well Cambrian Clydach  
15:30
Fini
Llantwit Major Abergavenny Town  
15:45
Fini
Goytre United Llanelli  
18:30
Fini
Trefelin Briton Ferry  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
2 matchs
15:00
-
Arua Hill SC Villa  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
16:00
Fini
Hyderabad Mumbai City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
14:00
Fini
Needham Market Sudbury  
16:00
Fini
Barwell Long Eaton  
16:00
Fini
Berkhamsted Hitchin Town  
16:00
Fini
Bromsgrove Telford United  
16:00
Fini
Halesowen Town Alvechurch  
16:00
Fini
Mickleover Sports Coalville Town  
16:00
-
Nuneaton Borough Leamington  
16:00
Fini
Redditch United Stourbridge  
16:00
Fini
Royston Town Leiston  
16:00
Fini
St Ives Town Stamford  
16:00
Fini
Stratford Town Kettering  
16:00
-
Nuneaton Borough Leamington  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
12 matchs
14:15
90
Weymouth Yeovil Town  
16:00
Fini
Aveley FC Havant & Waterlooville  
16:00
Fini
Braintree Town Hemel Hempstead  
16:00
Fini
Dartford Eastbourne Borough  
16:00
Fini
Dover Chelmsford  
16:00
Fini
Maidstone Utd Welling United  
16:00
Fini
Slough Town St Albans  
16:00
Fini
Taunton Town Bath  
16:00
Fini
Tonbridge Angels Farnborough  
16:00
Fini
Torquay Weston-s-Mare  
16:00
Fini
Worthing Hampton & Richmond  
16:30
Fini
Chippenham Truro City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
12 matchs
16:00
Fini
Bishops Stortford Banbury United  
16:00
Fini
Brackley Town Tamworth  
16:00
Fini
Chester Alfreton Town  
16:00
Fini
Chorley Blyth Spartans  
16:00
Fini
Curzon Ashton South Shields  
16:00
Fini
Hereford Buxton  
16:00
Fini
Kings Lynn Town Scarborough  
16:00
Fini
Peterborough Sports Gloucester City  
16:00
Fini
Rushall Olympic Boston United  
16:00
Fini
Southport Scunthorpe Utd  
16:00
Fini
Spennymoor Town Farsley  
16:00
Fini
Warrington Town Darlington  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 3
6 matchs
13:00
Fini
Ishoj Frem  
13:00
Fini
Lyseng Vejgaard  
13:00
Fini
Vanlose IF Silkeborg KFUM  
13:30
Fini
VSK Arhus Avarta  
14:00
Fini
Nasby SfB-Oure  
14:00
Fini
Holstebro Holbaek  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
4 matchs
20:30
Fini
Naft Al Kahrabaa  
20:30
Fini
Naft Al-Basra Al Minaa Basra  
20:30
Fini
Naft Al-Wasat Erbil  
20:30
Fini
Al-Shorta Al Hudod  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  SLOVENIE - SNL 1 (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  SERBIE - Prva Liga (d2) (1 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (2 m.)
  FINLANDE - Coupe de Finlande (Suomen cup) (2 m.)
  NORVEGE - 1. Division (7 m.)
  ITALIE - Série C, grp. C (2 m.)
  URUGUAY - Apertura (1 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (2 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (2 m.)
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  ANGLETERRE - Conference National (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (2 m.)
  POLOGNE - Ekstraklasa (1 m.)
  SERBIE - Super Liga (4 m.)
  FRANCE - National (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (2 m.)
  ITALIE - Série C, grp. B (2 m.)
  RUSSIE - First division (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)