MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

 
INT
INT - LIG. CHAMPIONS FEM.
2 matchs
18:45
Fini
FC Barcelone (fem.) SK Brann (fém.)  
21:00
Fini
Paris SG (fém.) BK Hacken (fém.)  
MAROC
MAROC - Coupe du Maroc
2 matchs
23:00
Fini
Kawkab Marrakech Hassania Agadir  
23:00
Fini
Maghreb de Fès Ittihad Tanger  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
4 matchs
18:30
Fini
Argentina U-16 Cote dIvoire U-16  
18:30
Fini
Czech Republic U-16 Mexico U-16  
18:30
Fini
France U-16 Saudi Arabia U-16  
18:30
Fini
Japan U-16 Wales U-16  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Relegation round - Women
2 matchs
11:00
Fini
Pantery W EMC Podolie W  
11:00
Fini
Mariupol W Veres W  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Championship round - Women
1 match
11:00
Fini
Kryvbas W Vorskla W  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
3 matchs
13:00
Fini
Hapoel Migdal Haemek Tzeirei Kafr Kanna  
17:15
Fini
Kiryat Yam SC Hapoel Bueine  
20:00
Fini
Ironi Baka El Garbiya Tzeirey Taibe  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite Two, Relegation Round
4 matchs
13:30
Fini
ISOHSA Renaissance NGoumou  
13:30
Fini
Foncha Rangers of Bafut  
15:30
Fini
Leopard de Douala Unisport Bafang  
15:30
Fini
AS Fap Yafoot  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite Two, Promotion Round
2 matchs
13:30
Fini
Bafmeng United Panthere  
15:30
Fini
Feutcheu Racing Bafoussam  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Amazonense, Second stage
1 match
20:45
Fini
Manaus Operario AM  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
2 matchs
19:00
Fini
Husqvarna Qviding FIF  
19:00
Fini
Landvetter Vastra Frolunda  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:30
Fini
Sleipner Nacka Iliria  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
3 matchs
16:00
Fini
Skelleftea IFK Ostersund  
17:00
Fini
Kiruna Bergnasets  
19:00
45
Boden Gottne  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:15
Fini
Vanersborgs IF IFK Skovde  
SOUTH AMERICA
SOUTH AMERICA - SOUTH AMERICA: South American Championship U-17, Playoffs - Wome
1 match
22:00
Fini
Brazil U-17 W Colombia U-17 W  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
6 matchs
17:30
Fini
Goree Casa Sport  
17:30
Fini
Sonacos Jaraaf  
17:30
Fini
Ouakam Generation Foot  
17:30
Fini
Linguere Jamono Fatick  
17:30
Fini
DSC FC Teungueth  
17:30
Fini
Guediawaye Stade de Mbour  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
1 match
13:30
Fini
Muras United Neftchi Kochkor-Ata  
SWAZILAND
SWAZILAND - ESWATINI: Premier League
1 match
14:00
Fini
Eswatini Rangers Manzini Wanderers  
LIBERIA
LIBERIA - LIBERIA: First Division
1 match
17:00
Fini
Watanga BEA Mountain  
CHILI
CHILI - CHILE: Segunda Division
1 match
23:00
Fini
Arturo Fernandez Vial Trasandino  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - SAUDI ARABIA: Youth League
2 matchs
20:00
Fini
Al Shabab Riyadh U-19 Al Fateh U-19  
20:00
Fini
Al Wahda Mecca U-19 Al-Khaleej U-19  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - SAUDI ARABIA: Division 2
1 match
20:00
Fini
Mudhar Al-Kawkab  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
3 matchs
13:00
Fini
Maccabi Shaarayim Holon Yarmiyahu  
17:00
Fini
Hapoel Kfar Shalem Shimshon Tel Aviv  
19:30
Fini
Shimshon Kafr Qasim Agudat Sport Ashdod  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
1 match
19:30
Fini
Erbil Al Karkh  
BAHREIN
BAHREIN - BAHRAIN: Second Division
3 matchs
19:45
Fini
Al Ittifaq Maqaba Umm Al Hassam  
19:45
Fini
Al Ittihad H Isa Town  
19:45
Fini
Buri Al Tadamun Buri  
ZIMBABWE
ZIMBABWE - ZIMBABWE: Premier League
6 matchs
14:00
Fini
Arenel Movers Herentals  
14:00
Fini
CAPS United Bikita Minerals  
14:00
Fini
Green Fuel TelOne  
14:00
Fini
Manica Chegutu Pirates  
14:00
Fini
Platinum Chicken Inn  
14:00
Fini
ZPC Kariba Ngezi Platinum FC  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Club Friendly - Women
1 match
19:00
Fini
Orebro W Norrkoping W  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One, Playoffs
4 matchs
14:00
Fini
Gazelle FC Victoria United  
14:00
Fini
Stade Renard Canon  
16:00
Fini
Cotonsport Garoua Colombe Dja et Lobo  
16:00
Fini
Young Sport Academy Dynamo Douala  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux clubs
8 matchs
11:30
Fini
HJK Helsinki TPS  
12:00
Fini
Orn Horten Askollen  
14:00
Fini
Besiktas Karagumruk  
14:00
Fini
Arendal Mandalskameratene  
14:00
Fini
Sivasspor Sivas Belediyespor  
14:00
Fini
Skeid Kjelsas  
15:00
Fini
Eidsvold TF Notodden  
15:15
Fini
MP KuPS-2  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One, Relegation Playoffs
4 matchs
14:00
Fini
Fauve Azur Elite Fortuna Mfou  
14:00
Fini
Les Astres PWD Bamenda  
16:00
Fini
UMS de Loum APEJES Academy  
16:00
Fini
Union Douala Aigle Royal  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
18:00
Fini
Breitenrain Paradiso  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Al, Championship round - Women
2 matchs
19:00
Fini
Hapoel Jerusalem W ASA Tel Aviv W  
19:00
Fini
Hapoel Petah Tikva W Maccabi Kiryat Gat W  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
11:00
Fini
Delhi Shillong Lajong  
15:30
Fini
Aizawl Churchill Brothers  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
1 match
19:30
Fini
Waasland U-21 AS Eupen -21ans  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
14:00
Fini
Mekelakeya Welayta Dicha  
17:00
Fini
Etheopia Bunna Fasil Ketema  
DJIBOUTI
DJIBOUTI - DJIBOUTI: Division 1
2 matchs
19:00
-
CDC Q7 AS Arta  
21:00
-
Dikhil ASAS  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
4 matchs
20:00
Fini
YF Juventus FC Gossau  
20:00
Fini
Tuggen Balzers  
20:00
Fini
Hongg Kosova FC  
20:15
Fini
Uzwil Linth  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
4 matchs
20:00
Fini
Muttenz Bassecourt  
20:00
Fini
Thun-2 Muri  
20:15
Fini
Rotkreuz Koniz  
20:15
Fini
Munsingen Solothurn  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: South Australia Stage League 1
3 matchs
10:00
Fini
Cumberland United West Adelaide  
10:45
Fini
Adelaide Blue Eagles Adelaide Vipers  
10:45
Fini
Adelaide Victory Playford City  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
6 matchs
19:30
Fini
FC Sion 2 Naters  
20:00
Fini
Vevey Sports Pully Football  
20:15
Fini
La Sarraz-Eclepens Echallens  
20:15
Fini
Grand-Saconnex Terre Sainte  
20:30
Fini
La Chaux-de-Fonds Chenois  
20:30
Fini
Meyrin Lausanne-2  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue, Relegation round
1 match
14:30
-
FC Renaissance DR Congo Rangers  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Al, Relegation round - Women
2 matchs
18:00
Fini
Ironi Ramat HaSharon W Hapoel Raanana W  
19:30
Fini
Bnot Netanya W Maccabi Kishronot W  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Superliga Reserve League, First stage
4 matchs
19:00
Fini
Sarmiento-2 Talleres-2  
19:00
Fini
Newells Old Boys-2 Lanus-2  
19:00
Fini
Huracan-2 Central Cordoba-2  
21:00
Fini
Independiente Rivadavia-2 River Plate-2  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
2 matchs
14:00
Fini
Maroons Express  
17:00
Fini
KCCA Busonga United  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 3
6 matchs
13:00
Fini
Avarta Ishoj  
13:00
Fini
Holbaek Lyseng  
13:00
Fini
Holstebro Nasby  
13:00
Fini
Vejgaard Vanlose IF  
14:00
Fini
SfB-Oure VSK Arhus  
14:00
Fini
Silkeborg KFUM Frem  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  SLOVENIE - SNL 1 (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  SERBIE - Prva Liga (d2) (1 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (2 m.)
  FINLANDE - Coupe de Finlande (Suomen cup) (2 m.)
  NORVEGE - 1. Division (7 m.)
  ITALIE - Série C, grp. C (2 m.)
  URUGUAY - Apertura (1 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (2 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (2 m.)
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  ANGLETERRE - Conference National (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (2 m.)
  POLOGNE - Ekstraklasa (1 m.)
  SERBIE - Super Liga (4 m.)
  FRANCE - National (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (2 m.)
  ITALIE - Série C, grp. B (2 m.)
  RUSSIE - First division (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)