MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

 
INT
INT - LIG. CHAMPIONS FEM.
2 matchs
18:45
Fini
Lyon (fém.) Benfica Lisbonne (fém.)  
21:00
Fini
Chelsea (fém.) Ajax Amsterdam (fém.)  
MAROC
MAROC - Coupe du Maroc
4 matchs
23:00
Fini
Amal Tiznit Adrar Souss  
23:00
Fini
FATH Casablanca Wydad de Fès  
23:00
Fini
Mouloudia d'Oujda KAC Kénitra  
23:00
Fini
Stade Marocain Moghreb Tétouan  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
1 match
20:30
Fini
Briton Ferry Taffs Well  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
1 match
17:30
Fini
Diambars Pikine  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: Third League, South-East
1 match
14:00
Fini
Rodopa Smolyan Atletik Kuklen  
QATAR
QATAR - QATAR: QFA Cup, Playoffs
1 match
19:30
Fini
Al Shahaniya Al Bidda  
SIERRA LEONE
SIERRA LEONE - SIERRA LEONE: Premier League
4 matchs
17:30
-
Bo Rangers Kholifa Stars  
17:30
-
Kahunla Rangers Ports Authority  
17:30
-
Luawa Old Edwardians  
17:30
-
SLIFA Mount Aureol Mighty Blackpool  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Profesional, Apertura
1 match
23:00
Fini
Tacuary Sportivo Ameliano  
BAHREIN
BAHREIN - BAHRAIN: Second Division
3 matchs
19:45
Fini
Malkiya Qalali  
19:45
Fini
AAli Bahrain SC  
19:45
Fini
Budaiya Etehad Al Reef  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
1 match
20:15
Fini
Breidablik IA Akranes  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
1 match
20:45
-
Civil Service Stroll East Kilbride  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Romanian Cup Women
1 match
14:00
Fini
Vasas Odorhei W Rapid Bucuresti W  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: National cup - Women
4 matchs
13:30
Fini
Resovia Rzeszow W Slask W  
14:00
90
UKS Lodz W Olsztyn W  
15:00
Fini
Bielawa W Lechia Gdansk W  
17:00
Fini
Katowice W Gornik Leczna W  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One, Relegation Playoffs
5 matchs
15:00
Fini
Fovu Club Avion Academy  
GRECE
GRECE - GREECE: Gamma Ethniki, Group 3
1 match
12:00
Fini
Ermionidas-Ermis Asteras Syros  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Rondoniense
1 match
20:30
Fini
Porto Velho Vilhenense  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Championship round - Women
2 matchs
11:00
Fini
Shakhtar W Kolos Kovalivka W  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite Two, Relegation Round
4 matchs
15:00
-
Unisport Bafang Renaissance NGoumou  
15:00
-
Rangers of Bafut Yafoot  
15:00
-
Leopard de Douala ISOHSA  
15:00
-
Foncha AS Fap  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite Two, Promotion Round
4 matchs
15:00
-
Aige Royal Moungo Eding Sport  
15:00
-
Panthere Racing Bafoussam  
15:00
-
Tonnerre Yaoudé Dragon de Yaoundé  
15:00
-
Bafmeng United Feutcheu  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation round - Women
2 matchs
20:45
Fini
Cardiff Met. W Barry W  
20:45
Fini
TNS W Pontypridd Town W  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship round - Women
2 matchs
20:45
Fini
Aberystwyth W Wrexham W  
20:45
Fini
Cardif City W Swansea City W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 5
1 match
20:00
Fini
Gimnastica Segoviana Deportivo Guadalajara  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North - Women
1 match
20:45
Fini
Huddersfield W Halifax W  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
2 matchs
21:00
Fini
Buckie Thistle Brechin  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, RS
9 matchs
15:00
Fini
Sloboda Mrkonji Grad Famos Vojkovici  
15:00
Fini
Banja Luka Omarska  
15:00
Fini
Laktasi Sutjeska Foca  
15:00
Fini
Leotar Zeljeznicar Banja Luka  
15:00
Fini
Drina Zvornik Radnik Bijeljina  
15:00
Fini
Kozarska Dubica Ljubic Prnjavor  
15:00
Fini
Kozara Gradiska Velez Nevesinje  
15:00
Fini
Slavija Lukavica Rudar Prijedor  
19:00
Fini
Modrica Romanija Pale  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: U-23 League, Clausura
1 match
16:00
Fini
Puebla U-23 Pachuca U-23  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
11 matchs
21:45
Fini
Independiente Rivadavia Argentino Quilmes  
22:00
-
Almirante Brown San Martin Tucuman  
22:00
-
Arsenal Sarandi Estudiantes Rio Cuarto  
22:00
-
Banfield Ciudad Bolivar  
22:00
-
Barracas Central San Miguel  
22:00
-
Colon Santa Fe Los Andes  
22:00
-
Deportivo Maipu Juventud Unida SM  
22:00
-
Huracan Villa Mitre  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
1 match
20:00
Fini
Freienbach Grasshoppers-2  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
1 match
19:30
Fini
Al Kahrabaa Baghdad  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
2 matchs
20:00
Fini
Portalban Coffrane  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue, Relegation round
1 match
14:30
-
Motema Pembe AC Kuya  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue, Championship round
3 matchs
14:00
Fini
Dauphins Noirs Lubumbashi Sport  
15:30
Fini
CS Don Bosco JSK  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux clubs
2 matchs
14:30
Fini
Stjordals-Blink Brattvag  
15:30
Fini
Strindheim Nardo  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
20:00
Fini
Biel-Bienne Bavois  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Superliga Reserve League, First stage
7 matchs
19:00
Fini
Belgrano Cordoba-2 Barracas Central-2  
19:00
Fini
Banfield-2 Rosario Central-2  
19:00
Fini
Deportivo Riestra-2 Gimnasia La Plata-2  
19:00
Fini
Tigre-2 Godoy Cruz-2  
23:00
Fini
Tucuman-2 San Lorenzo-2  
23:00
Fini
Independiente-2 Platense-2  
23:30
Fini
Boca Juniors-2 Union Santa Fe-2  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: Meistaradeildin - Women
1 match
20:00
Fini
NSI Runavik W EBS Skala W  
INDE
INDE - INDIA: I-League 2
1 match
10:30
Fini
Sudeva Dempo SC  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
2 matchs
20:15
Fini
Langenthal Dietikon  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  SLOVENIE - SNL 1 (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  SERBIE - Prva Liga (d2) (1 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (2 m.)
  FINLANDE - Coupe de Finlande (Suomen cup) (2 m.)
  NORVEGE - 1. Division (7 m.)
  ITALIE - Série C, grp. C (2 m.)
  URUGUAY - Apertura (1 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (2 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (2 m.)
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  ANGLETERRE - Conference National (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (2 m.)
  POLOGNE - Ekstraklasa (1 m.)
  SERBIE - Super Liga (4 m.)
  FRANCE - National (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (2 m.)
  ITALIE - Série C, grp. B (2 m.)
  RUSSIE - First division (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)