MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

 
EURO 2024
EURO 2024 - Qualifications - Barrages
3 matchs
18:00
Fini
Géorgie Grèce  
20:45
Fini
Ukraine Islande  
20:45
Fini
Pays de Galles Pologne  
FRANCE
FRANCE - National
2 matchs
19:00
Fini
GOAL FC Sochaux  
19:00
Fini
US Avranches FC Villefranche  
EURO 2025 -21ans
EURO 2025 -21ans - Qualif. grp 1
2 matchs
17:00
Fini
Norvège -21ans San Marin -21ans  
18:15
Fini
Italie -21ans Turquie -21ans  
EURO 2025 -21ans
EURO 2025 -21ans - Qualif. grp 2
2 matchs
15:00
Fini
Kazakhstan -21ans Hongrie -21ans  
19:00
Fini
Espagne -21ans Belgique -21ans  
EURO 2025 -21ans
EURO 2025 -21ans - Qualif. grp 3
2 matchs
14:00
Fini
Macédoine -21ans Suède -21ans  
14:00
Fini
Gibraltar -21ans Géorgie -21ans  
EURO 2025 -21ans
EURO 2025 -21ans - Qualif. grp 4
2 matchs
15:00
Fini
Pologne -21ans Bulgarie -21ans  
18:00
Fini
Allemagne -21ans Israël -21ans  
EURO 2025 -21ans
EURO 2025 -21ans - Qualif. grp 5
3 matchs
12:00
Fini
Arménie -21ans Roumanie -21ans  
15:00
Fini
Montenegro -21ans Finlande -21ans  
17:00
Fini
Albanie -21ans Suisse -21ans  
EURO 2025 -21ans
EURO 2025 -21ans - Qualif. grp 6
3 matchs
13:00
Fini
Azerbaïdjan -21ans Ukraine -21ans  
18:00
Fini
Serbie -21ans Irlande du Nord -21ans  
20:00
Fini
Angleterre -21ans Luxembourg -21ans  
EURO 2025 -21ans
EURO 2025 -21ans - Qualif. grp 7
2 matchs
15:00
Fini
Grèce -21ans Andorre -21ans  
18:30
Fini
Portugal -21ans Croatie -21ans  
EURO 2025 -21ans
EURO 2025 -21ans - Qualif. grp 8 (france)
1 match
18:00
Fini
Autriche -21ans Chypre -21ans  
EURO 2025 -21ans
EURO 2025 -21ans - Qualif. grp 9
2 matchs
17:30
Fini
Rép. Tchèque -21ans Islande -21ans  
18:00
Fini
Danemark -21ans Lituanie -21ans  
EURO 2023 -19ans
EURO 2023 -19ans - Qualif. - Tour Elite
14 matchs
12:00
Fini
Autriche -19ans Espagne -19ans  
12:00
Fini
Slovénie -19ans Kosovo U-19  
14:00
Fini
Allemagne -19ans Turquie -19ans  
14:00
Fini
Roumanie -19ans Croatie -19ans  
14:00
Fini
Ukraine -19ans Suisse -19ans  
14:00
Fini
Lettonie -19ans Macédoine -19ans  
14:30
Fini
Rép. Tchèque -19ans Ecosse -19ans  
14:30
Fini
Italie -19ans Géorgie -19ans  
15:00
Fini
Israël -19ans Norvège -19ans  
16:00
Fini
Danemark -19ans Portugal -19ans  
16:00
Fini
Grèce -19ans Serbie -19ans  
19:00
Fini
Belgique -19ans Pays-Bas -19ans  
19:00
Fini
Lituanie -19ans France -19ans  
19:00
Fini
Montenegro -19ans Bosnie -19ans  
ASIE
ASIE - Asia: WAFF Championship U-23, Playoffs
2 matchs
18:00
Fini
Egypte -23ans Arabie Saoudite -23ans  
21:00
Fini
Australie -23ans Corée du Sud -23ans  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Championship round - Women
1 match
11:00
Fini
Ladomir W Zhytlobud-1 W  
ASIE
ASIE - Asia: WAFF Championship U-23, 5-8 place
2 matchs
18:00
Fini
Emirats Arabe U. -23ans Thailand U-23  
21:00
Fini
Irak -23ans Jordan U-23  
LIG. CHAMPIONS CONCACAF
LIG. CHAMPIONS CONCACAF - NORTH AND CENTRAL AMERICA: World Championship - Qualification, F
1 match
20:00
Fini
Iles Vierges Britanniques US Virgin Islands  
EURO 2023 -19ans
EURO 2023 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round, Group Stage
14 matchs
11:00
Fini
Bulgaria U-17 Pays de Galles -17ans  
11:00
Fini
Roumanie -17ans Suède -17ans  
12:00
Fini
Belgique -17ans Pays-Bas -17ans  
12:00
Fini
Allemagne -17ans Portugal -17ans  
12:00
Fini
Irlande (eire) -17ans Croatie -17ans  
12:00
Fini
Italie -17ans Finlande -17ans  
14:00
Fini
Bosnie -17ans Biélorussie -17ans  
14:00
Fini
Rép. Tchèque -17ans Pologne -17ans  
14:00
Fini
Danemark -17ans Géorgie -17ans  
14:00
Fini
Serbie -17ans Turquie -17ans  
17:00
Fini
Autriche -17ans Espagne -17ans  
17:00
Fini
Norvège -17ans Slovénie -17ans  
20:00
Fini
France -17ans Angleterre -17ans  
20:00
Fini
Irlande du Nord -17ans Hongrie -17ans  
EURO 2023 -19ans
EURO 2023 -19ans - EUROPE: U-20 Elite League
2 matchs
15:00
Fini
Rep. Tchèque -20ans Angleterre -20ans  
17:00
Fini
Romania U-20 Pologne -20ans  
CHILI
CHILI - CHILE: Segunda Division
1 match
18:00
Fini
Concon National Puerto M  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A, Apertura - Women
2 matchs
15:00
Fini
Platense W Racing W  
19:00
Fini
Urquiza W CA Estudiantes W  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - SAUDI ARABIA: Division 2
2 matchs
20:00
-
Al Rawdhah Al-Washm  
20:00
-
Najran SC Al Entesar  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Amazonense, Second stage
1 match
20:45
Fini
Unidos do Alvorada Amazonas  
Champ. d'Afrique des Nations
Champ. d'Afrique des Nations - AFRICA NATIONS CUP: Preliminary round
4 matchs
14:00
Fini
Eswatini Somalie  
16:00
Fini
Ile Maurice Tchad  
17:00
Fini
Libéria Djibouti  
20:00
Fini
Soudan du Sud Sao Tomé  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
1 match
20:45
Fini
Coalville Town Mickleover Sports  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
1 match
14:30
Fini
Nordia Jerusalem Hapoel Bnei Lod  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
2 matchs
20:45
Fini
Truro City Dartford  
20:45
Fini
Weston-s-Mare Farnborough  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
4 matchs
20:45
Fini
Peterborough Sports Warrington Town  
20:45
Fini
Banbury United South Shields  
20:45
Fini
Southport Bishops Stortford  
20:45
Fini
Spennymoor Town Scunthorpe Utd  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue, Relegation round
2 matchs
14:30
-
Groupe Bazano Blessing  
14:30
-
Celeste Etoile de Kivu  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Acreano, First round
1 match
22:00
Fini
Nauas EC Sao Francisco AC  
EURO 2023 -19ans
EURO 2023 -19ans - UEFA NATIONS LEAGUE C, Play-out
1 match
18:00
Fini
Lituanie Gibraltar  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Superliga Reserve League, First stage
3 matchs
19:00
Fini
Instituto-2 Velez Sarsfield-2  
19:00
Fini
Argentinos Juniors-2 Racing-2  
19:00
Fini
Estudiantes de La Plata-2 Defensa y Justicia-2  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux clubs
6 matchs
11:00
Fini
Istanbul Basaksehir Tuzlaspor  
12:00
Fini
FC Copenhague B 93 Copenhagen  
13:00
Fini
Vasteras Degerfor U-21  
15:00
Fini
Istanbul Basaksehir Kocaelispor  
16:30
Fini
AIK Solna Vålerenga  
22:00
-
Mauritania U-20 Algérie -20ans  
22:00
Fini
Tunisie -20ans Egypte -20ans  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Profesional Development League
6 matchs
14:00
Fini
Barnsley U-21 Watford -21ans  
14:00
Fini
Fleetwood Town U-21 Charlton U-21  
15:00
Fini
Coventry U-21 Bristol City U-21  
15:00
Fini
Peterborough United U-21 Ipswich Town U-21  
18:00
Fini
Sheffield Utd U-21 Millwall U-21  
20:00
Fini
Hull City U-21 Colchester U-21  
CM'26, qualif. ASIE
CM'26, qualif. ASIE - Préliminaires
18 matchs
09:00
-
Corée du Nord Japon  
09:45
Fini
Liban Australie  
10:30
Fini
Bangladesh Palestine  
12:00
Fini
Philippines Iraq  
13:00
Fini
Vietnam Indonésie  
13:00
Fini
Chine Singapour  
13:30
Fini
Thailande Corée du Sud  
14:30
Fini
Inde Afghanistan  
15:00
Fini
Kirghizistan Taiwan  
15:00
Fini
Malaysie Oman  
15:30
Fini
Ouzbekistan Hong Kong  
16:00
Fini
Turkmenistan Iran  
16:00
Fini
Tadjikistan Arabie Saoudite  
20:00
Fini
Yémen Emirats Arabe Unis  
20:00
Fini
Jordanie Pakistan  
20:00
Fini
Bahrein Népal  
20:00
Fini
Koweit Qatar  
20:00
Fini
Syrie Myanmar  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  SLOVENIE - SNL 1 (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  SERBIE - Prva Liga (d2) (1 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (2 m.)
  FINLANDE - Coupe de Finlande (Suomen cup) (2 m.)
  NORVEGE - 1. Division (7 m.)
  ITALIE - Série C, grp. C (2 m.)
  URUGUAY - Apertura (1 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (2 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (2 m.)
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  ANGLETERRE - Conference National (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (2 m.)
  POLOGNE - Ekstraklasa (1 m.)
  SERBIE - Super Liga (4 m.)
  FRANCE - National (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (2 m.)
  ITALIE - Série C, grp. B (2 m.)
  RUSSIE - First division (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)