MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Lille Lens  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
19:30
Fini
cr Dijon Nimes  
19:30
Fini
Châteauroux Martigues  
19:30
Fini
Le Mans Epinal cr  
19:30
Fini
Marignane Versailles  
19:30
Fini
Cholet Red Star  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
12 matchs
13:30
Fini
Bristol City Leicester City  
14:00
Fini
Millwall West Bromwich  
16:00
Fini
Cardiff City Sunderland  
16:00
Fini
Huddersfield Town Coventry  
16:00
Fini
Hull City Stoke City  
16:00
Fini
Norwich City Plymouth  
16:00
Fini
Preston North End Rotherham  
16:00
Fini
Queens Park Rangers Birmingham City  
16:00
Fini
Sheffield Wnd Swansea City  
16:00
Fini
Southampton Middlesbrough  
18:30
Fini
Blackburn Ipswich Town  
21:00
Fini
Watford Leeds United  
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
1 match
21:00
Fini
Cadix Grenade  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
20:30
Fini
Burgos Espanyol Barcelone  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:30
Fini
Gil Vicente Famalicao  
19:00
Fini
Benfica Lisbonne Chaves  
21:30
Fini
Estrela Amadora Sporting Lisbonne  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
1 match
20:45
Fini
La Gantoise Standard Liège  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
17:30
Fini
Dinamo Moscou FK Rostov  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro
5 matchs
20:00
Fini
Al Ittihad Jeddah Al Feiha  
20:00
Fini
Al Taawon Al Hazm Rass  
20:00
Fini
Al Akhdoud Al Raed Buraidah  
20:00
Fini
Al Ettifaq Dammam Al Ahli Jeddah  
20:00
Fini
cr Damac Al Khaleej cr  
MAROC
MAROC - Coupe du Maroc
2 matchs
23:00
Fini
Chabab Mohammedia Youssoufia  
23:00
Fini
OC Khouribga Difaâ El Jadida  
LIBAN
LIBAN - LEBANON: Premier League, Relegation Group
1 match
13:15
Fini
Tadamon Sour Tyre Tripoli SC  
LETTONIE
LETTONIE - LATVIA: Liga 1 - Women
2 matchs
13:00
Fini
Rigas FS W Iecava W  
15:00
Fini
Riga W Olaine W  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League Cup - Women
1 match
14:00
Fini
Valur W Breidablik W  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite Two, Promotion Round
2 matchs
13:30
Fini
Dragon de Yaoundé Eding Sport  
15:30
Fini
Tonnerre Yaoudé Aige Royal Moungo  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
4 matchs
14:00
Fini
Laholm Ockero  
14:00
Fini
Astrio Tord  
16:00
Fini
Hittarp Bergdalens IK  
19:00
Fini
Varbergs GIF Savedalen  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
13:00
Fini
Smedby AIS Sylvia  
13:00
Fini
Enskede Nykoping  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
3 matchs
13:00
Fini
Osterlen Nosaby  
13:00
Fini
Karlshamn IFK Hassleholm  
15:00
Fini
Kristianstad Simrishamn  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
15:00
Fini
Team Thoren IFK Lulea  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
2 matchs
13:00
Fini
Viggbyholms IFK Osteraker  
14:00
Fini
Enkoping Gute  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
6 matchs
14:00
Fini
Herrestads Kumla  
14:00
Fini
Gauthiod Vanersborgs FK  
14:00
Fini
Forward Grebbestads  
14:00
Fini
Ahlafors Lidkoping  
14:00
Fini
Saffle Stenungsund  
16:00
Fini
Kongahalla Motala  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 9, Relegation round
2 matchs
14:00
Fini
Metalurgistul Cugir Avantul Reghin  
14:00
Fini
Targu Mures-2 Industria Galda de Jos  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 9, Promotion round
1 match
14:00
Fini
Gloria Bistrita Unirea Alba Iulia  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 8, Relegation round
1 match
14:00
Fini
Avantul Periam Gloria Lunca Teuz Cermei  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 7, Relegation round
2 matchs
14:00
Fini
CS U Craiova-2 Turceni  
14:00
Fini
Gilortul Universitatea Craiova-2  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 7, Promotion round
1 match
14:00
Fini
Ghiroda Cetate Deva  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 6, Relegation round
2 matchs
14:00
Fini
Unirea Bascov Curtisoara  
14:00
Fini
Sporting Rosiori Petrolul Potcoava  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 6, Promotion round
2 matchs
14:00
Fini
Ramnicu-Valcea Vedita Colonesti  
16:00
Fini
Cetatea Turnu Viitorul Daesti  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 5, Relegation round
2 matchs
14:00
Fini
Sepsi-2 Viitorul Curita  
14:00
Fini
Odorheiu Secuiesc Municipal Brasov  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 4, Relegation round
1 match
14:00
Fini
Pucioasa CS Paulesti  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 4, Promotion round
2 matchs
14:00
Fini
Popesti Leordeni Blejoi  
14:00
Fini
Dinamo B-2 Dunarea Giurgiu  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 3, Promotion round
1 match
14:00
Fini
Dunarea Calarasi Agricola Borcea  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 2, Relegation round
1 match
14:00
Fini
Ramnicu Sarat Viitorul Sutesti  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 10, Relegation round
2 matchs
14:00
Fini
Lotus Baile Felix Minaur Baia Mare  
14:00
Fini
Sanatatea Cluj Olimpia Satu Mare  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 10, Promotion round
1 match
14:00
Fini
SCM Zalau Sighetu Marmatiei  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Group 1, Relegation round
1 match
14:00
Fini
Aerostar Bacau Rapid Brodoc  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
2 matchs
08:30
Fini
Aldier FK Kara Balta  
10:30
Fini
Abdish-Ata Alay Osh  
GHANA
GHANA - GHANA: National cup
4 matchs
16:00
-
FC Dreams Soccer Intellectuals  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga, Relegation round
1 match
11:30
Fini
Podillya K. Kremin  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga, Promotion round
3 matchs
11:00
Fini
Illichovets Marioupol Prykarpattya  
12:00
Fini
Karpaty Lviv Viktoriya Sumy  
12:30
Fini
Livyi Bereh Ahrobiznes Volochysk  
SLOVENIE
SLOVENIE - SLOVENIA: 3. SNL, West
1 match
19:00
Fini
Sencur Svoboda  
ZIMBABWE
ZIMBABWE - ZIMBABWE: Premier League
3 matchs
14:00
Fini
Highlanders Simba Bhora  
14:00
Fini
Hwange Bulawayo Chiefs  
14:00
Fini
Yadah Dynamos  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Club Friendly - Women
2 matchs
12:00
Fini
Trelleborg W Vittsjo W  
13:00
Fini
Brommapojkarna W Gamla Upsala W  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation Group
1 match
16:30
Fini
Voluntari Hermannstadt  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship Group
1 match
19:30
Fini
Sepsi CFR Cluj  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: National cup
1 match
20:45
Fini
Glentoran FC Linfield Belfast  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie
1 match
19:00
Fini
Kloetinge Hoek  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia Nationala, Relegation round
1 match
14:00
Fini
Spartanii Selemet Saxan  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Premier Serie A, Apertura
1 match
17:00
Fini
Correcaminos-2 Atletico Saltillo  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Srpska Liga, Belgrade
1 match
16:00
Fini
BASK Zemun  
LUXEMBOURG
LUXEMBOURG - LUXEMBOURG: Promotion dHonneur
3 matchs
20:00
Fini
CS Grevenmacher Yellow Boys  
20:00
Fini
Jeunesse Canach FC Mamer  
20:00
Fini
Etzella Lorentzweiler  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: U-19 League, Championship round
1 match
12:00
Fini
Farense U-19 Guimaraes U-19  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A, round 2
3 matchs
14:00
120
Dinamo Bender Sherif-2  
14:00
Fini
Olimp Comrat Real Succes  
14:00
Fini
Ungheni Iskra-Stali Ribnita  
KOWEIT
KOWEIT - KUWAIT: Premier League, Championship round
1 match
19:30
Fini
Al Fehaiheel Al Quadsia  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie A, Championship round - Women
1 match
18:30
Fini
Inter W AS Rome (fém.)  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Bundesliga, Relegation Group
1 match
19:30
Fini
Austria Vienne Blau-Weis Linz  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Championship Group
1 match
17:30
Fini
Ruzomberok DAC Dunajska  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
17:00
Fini
Siauliai-2 Neptunas  
17:00
Fini
Kauno Zalgiris-2 Nevezis  
17:00
Fini
Panevezys-2 NFA Kaunas  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
2 matchs
11:00
Fini
Merw Kopetdag Asgabat  
12:00
Fini
Sagadam Ashkhabad  
RD CONGO
RD CONGO - CONGO: Ligue 1
4 matchs
15:00
-
V.Club Mokanda Kondzo  
15:00
Fini
AC Leopards Nouvelle Generation  
15:00
Fini
CARA Brazzaville Cheminots  
18:00
Fini
Jeunesse Unie Nathalys  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
2 matchs
16:00
Fini
Telford United Redditch United  
16:00
Fini
Hitchin Town Needham Market  
LIBERIA
LIBERIA - LIBERIA: First Division
1 match
18:00
Fini
Freeport Nimba Kwado  
MONGOLIE
MONGOLIE - MONGOLIA: Premier League
1 match
12:15
Fini
Bavarians Khovd  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
2 matchs
12:00
Fini
Gala Universidade de Macao  
14:15
Fini
Tak Chun Ka I Hang Sai  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
14:00
Fini
Adama Kenema Kedus Giorgis  
17:00
Fini
Hadiya Hosaena Hambericho Durame  
DJIBOUTI
DJIBOUTI - DJIBOUTI: Division 1
2 matchs
19:00
-
Hayabley Garde-Cotes  
21:00
-
AS Port GR SIAF  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Group
3 matchs
13:30
Fini
Barry Town Penybont  
13:30
Fini
Newi Cefn Druids Aberystwyth  
13:30
Fini
Pontypridd Town Haverfordwest County  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Group
3 matchs
13:30
Fini
Connah's QN Newtown  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
7 matchs
15:00
Fini
Baglan Dragons Llantwit Major  
15:00
Fini
Carmarthen Cwmbran Celtic  
15:30
Fini
Ammanford Caerau  
15:30
Fini
Llanelli Pontardawe  
15:30
Fini
Trefelin Goytre United  
15:30
Fini
Afan Lido Abergavenny Town  
20:30
Fini
Cambrian Clydach Abertillery Bluebirds  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
4 matchs
14:00
Fini
Wakiso Giants NEC FC  
14:00
Fini
Airtel Kitara BUL  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - SAUDI ARABIA: Division 2
8 matchs
20:00
-
Al Suqoor Al Taqdom  
20:00
-
Al Najoom Al-Rayyan  
20:00
-
Al-Lewaa Al Jeel  
20:00
-
Al Nairyah Afif  
20:00
-
Al Shoalah Al Zulfi  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: U-23 League, Clausura
2 matchs
16:00
Fini
America U-23 Atletico San Luis U-23  
17:00
Fini
Mazatlan U-23 Tijuana U-23  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Premier Serie B, Apertura
2 matchs
19:00
Fini
Deportivo Dongu Caja Oblatos  
23:00
-
Chilangos Uruapan  
INDE
INDE - INDIA: I-League 2
2 matchs
11:30
Fini
Kenkre FC Bengaluru United  
11:30
Fini
SC Bengaluru Chirag United SC  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Profesional Development League
2 matchs
14:00
Fini
Burnley U-21 Crewe U-21  
15:00
Fini
Charlton U-21 Bournemouth U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
12 matchs
16:00
Fini
Bath Weymouth  
16:00
Fini
Chelmsford Dartford  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Maidstone Utd  
16:00
-
Farnborough Chippenham  
16:00
Fini
Hampton & Richmond Tonbridge Angels  
16:00
Fini
Havant & Waterlooville Worthing  
16:00
Fini
Hemel Hempstead Aveley FC  
16:00
Fini
St Albans Braintree Town  
16:00
Fini
Welling United Dover  
16:00
Fini
Weston-s-Mare Taunton Town  
16:00
Fini
Yeovil Town Torquay  
18:00
Fini
Truro City Slough Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
12 matchs
14:00
Fini
Gloucester City Brackley Town  
16:00
Fini
Alfreton Town Rushall Olympic  
16:00
-
Banbury United Hereford  
16:00
Fini
Blyth Spartans Curzon Ashton  
16:00
Fini
Boston United Peterborough Sports  
16:00
Fini
Buxton Chester  
16:00
Fini
Darlington Chorley  
16:00
Fini
Farsley Southport  
16:00
Fini
Scarborough Warrington Town  
16:00
Fini
Scunthorpe Utd Kings Lynn Town  
16:00
Fini
South Shields Spennymoor Town  
16:00
Fini
Tamworth Bishops Stortford  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
2 matchs
20:00
Fini
Saint-Trond -21ans FC Liege U-21  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
5 matchs
11:00
Fini
Ironi Modiin Nordia Jerusalem  
11:40
Fini
Dimona Hapoel Bikat Hayarden  
11:45
Fini
Maccabi Ashdod Maccabi Yavne  
12:30
Fini
Hapoel Bnei Lod Hapoel Herzliya  
12:30
Fini
Maccabi Kiryat Malachi Hapoel Marmorek  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
4 matchs
11:35
Fini
Ironi Nesher Hapoel Raanana  
12:00
Fini
Maccabi Ahi Nazareth Maccabi K. Ata Bialik  
12:00
Fini
Hapoel Kaukab Tzeirei Umm al Fahm  
12:15
Fini
Maccabi Nujeidat Ahmed Tira  
CROATIE
CROATIE - CROATIA Druga NL
5 matchs
15:30
Fini
Hrvatski Dragovoljac Dugo Selo  
15:30
Fini
Opatija Mladost Zdralovi  
15:30
Fini
Kustosija Jadran LP  
15:30
Fini
Bjelovar Grobnican  
18:00
Fini
Karlovac Hrvace  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux clubs
7 matchs
09:45
Fini
HJK Helsinki PK-35  
12:00
Fini
Ekenas KaPa  
12:00
Fini
PEPO JIPPO  
13:00
Fini
Vaasan PS Jaro  
14:00
-
Ilves Lahti  
15:30
Fini
Klubi 04 SalPa  
16:00
Fini
Mariehamn KTP  
16:00
Fini
Ilves Oulu  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  SLOVENIE - SNL 1 (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  SERBIE - Prva Liga (d2) (1 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (2 m.)
  FINLANDE - Coupe de Finlande (Suomen cup) (2 m.)
  NORVEGE - 1. Division (7 m.)
  ITALIE - Série C, grp. C (2 m.)
  URUGUAY - Apertura (1 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (2 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (2 m.)
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  ANGLETERRE - Conference National (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (2 m.)
  POLOGNE - Ekstraklasa (1 m.)
  SERBIE - Super Liga (4 m.)
  FRANCE - National (1 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (2 m.)
  ITALIE - Série C, grp. B (2 m.)
  RUSSIE - First division (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)