MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 10/02/2020
lun.
10/02
v
dim.
09/02
sam.
08/02
ven.
07/02
jeu.
06/02
mer.
05/02
mar.
04/02
lun.
03/02
dim.
02/02
sam.
01/02
FRANCE
- Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Lens
0
:
0
Grenoble
ITALIE
- Série B
1 match
21:00
Fini
Salernitana
1
:
0
Trapani
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Holstein Kiel
2
:
1
St Pauli
ALLEMAGNE
- Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Carl Zeiss Iena
2
:
1
Zwickau
PAYS-BAS
- Eerste Divisie
3 matchs
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2
1
:
1
Volendam
20:00
Fini
PSV Eindhoven II
2
:
3
De Graafschap
20:00
Fini
Utrecht II
7
:
2
Ajax II
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
18:00
-
Goztepe
:
Rizespor
TURQUIE
- Super Ligi 2
2 matchs
12:00
Fini
BB Erzurumspor
1
:
0
Keciorengucu
17:00
Fini
Akhisar Belediyespor
2
:
2
Menemen Belediyespor
MAROC
- GNF1 (Botola)
2 matchs
17:00
Fini
WAC Casablanca
1
:
1
FUS de Rabat
19:00
Fini
RSB Berkane
1
:
1
Olympique de Safi
GRECE
- Super League
1 match
17:00
Fini
Panaitolikos
1
:
1
Volos NFC
ISRAEL
- Premier League
1 match
19:15
Fini
Beitar Jerusalem
2
:
0
Maccabi Haifa
CHYPRE
- 1.Division
1 match
18:00
Fini
Nea Salamina
0
:
1
Doxa
ROUMANIE
- Liga I
2 matchs
16:30
Fini
FC Botosani
2
:
1
Hermannstadt
19:00
Fini
Steaua Bucarest
0
:
0
Academica Clinceni
LIG. CHAMPIONS ASIE
- Groupe A
4 matchs
12:00
Fini
Pakhtakor (Uzbekistan)
2
:
1
Al Shabab Dubai
15:30
Fini
Al-Shorta (Iraq)
1
:
1
Esteghlal (Iran)
15:40
Fini
Al Hilal Riyadh
2
:
0
Padideh Khorasan (Iran)
16:35
Fini
Al Wahda FC Abu Dhabi
1
:
1
Al Ahli Jeddah
AFC cup
- Groupe A
4 matchs
15:40
Fini
Jaish (Syria)
0
:
0
Manama (Bahrain)
16:00
Fini
Al Kuwait (Kuwait)
1
:
0
Al Ansar Beirut (Lebanon)
17:00
Fini
Al-Faysali (Jordan)
0
:
0
Wathbah (Syria)
18:00
Fini
Al Ahed Beirut (Lebanon)
2
:
1
Hilal Al-Quds (Palestine)
EGYPTE
- Premier League
3 matchs
13:30
Fini
Tanta
0
:
0
ENPPI Cairo
16:00
Fini
Wadi Degla
0
:
3
Al Masry Port Said
18:30
Fini
Al Ahly Cairo
3
:
0
Talaea El Geish
ARABIE SAOUDITE
- Ligue Pro
1 match
18:20
Fini
Al Ittihad Jeddah
1
:
2
Dhamk
MALTE
- Premier League
1 match
15:00
Fini
Sirens
1
:
2
Hamrun Spartans
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
11 matchs
19:00
-
Lommel United U-21
:
Lokeren U-21
19:30
-
Genk U-21
:
Mechelen U-21
19:30
-
Gent U-21
:
Sint-Truiden U-21
19:30
-
Anderlecht U-21
:
Oud-Heverlee U-21
19:30
-
Eupen U-21
:
Zulte-Waregem U-21
19:30
-
Mouscron U-21
:
Kortrijk U-21
19:30
-
Waasland U-21
:
Antwerp U-21
20:00
-
Cercle Brugge U-21
:
Charleroi U-21
20:00
-
Excelsior Virton U-21
:
Oostende U-21
20:00
-
Westerlo U-21
:
St. Gilloise U-21
20:15
-
Beerschot-Wilrijk U-21
:
Roeselare U-21
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
5 matchs
14:00
Fini
Crystal Palace U-23
0
:
0
Coventry U-23
14:00
Fini
Leeds U-23
4
:
1
Bolton U-23
14:00
Fini
Ipswich Town U-23
2
:
2
Watford U-23
15:00
-
Burnley U-23
:
Birmingham U-23
20:00
-
Cardiff City U-23
:
Bristol City U-23
ITALIE
- Série C, grp. C
1 match
20:45
Fini
Reggina
1
:
0
Ternana
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
1 match
13:00
Fini
Sidama Bunna
3
:
2
Adama Kenema
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
1 match
20:45
-
Gloucester City
:
Kings Lynn Town
PARAGUAY
- PARAGUAY: Apertura
1 match
22:30
Fini
Generali Diaz
1
:
3
Sportivo Luqueno
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Youth Cup
1 match
20:00
Fini
Chelsea U-18
7
:
0
Wolves U-18
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
NorthEast United
3
:
3
Jamshedpur
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
12:00
Fini
Maccabi Kiryat Ata
3
:
2
Hapoel Herzliya
MALI
- MALI: Premier League
3 matchs
17:30
Fini
LC Ba
0
:
1
Duguwolofila
17:30
Fini
Real Bamako
0
:
0
AS Bamako
19:30
Fini
Black Stars
1
:
1
Onze Creauteurs
VENEZUELA
- VENEZUELA: Primera
1 match
23:00
Fini
Mineros
0
:
1
Carabobo
INTERNATIONAL
- clubs
25 matchs
09:00
Fini
BKMA
2
:
3
Van
09:00
Fini
Illichovets Marioupol
1
:
1
FC Lviv
09:20
Fini
Rubin-2 Kazan
0
:
2
Lada Dimitrovgrad
09:30
Fini
Persebaya Surabaya
3
:
1
Persik Kediri
10:00
-
Rukh Lviv
:
Minai
10:00
Fini
Radnicki Nis
4
:
2
Mladi Radnik
11:00
Fini
FC Gagra
1
:
2
Lokomotiv Yerevan
12:00
Fini
Nikopol
3
:
3
Hirnyk
12:00
Fini
Obolon Kiev
3
:
0
Niva V
12:00
Fini
Inhulets
2
:
2
Hirnyk-Sport
12:00
Fini
Labunishta
0
:
1
Pobeda
12:30
Fini
Ostersunds
1
:
1
AGF Aarhus
13:00
Fini
Madura United
1
:
1
Bhayangkara
13:00
Fini
Brondby
1
:
3
Sonderjylland
13:00
Fini
Torpedo Moscou
2
:
1
Spartaks Jurmala
14:00
Fini
Vorskla Poltava
2
:
1
Nasaf Qarshi
15:00
Fini
Illichovets Marioupol
2
:
1
Tcherno. Odessa
15:00
Fini
Mura 05
2
:
3
Artsakh
15:30
Fini
Zorya Louhansk
4
:
0
Zeljeznicar Sarajevo
17:00
Fini
Mladost Lucani
4
:
1
FK Sevojno
18:00
Fini
Anif
3
:
2
FC Bergheim
18:30
-
Darmstadt
:
Bayern Alzenau
18:30
-
Middelfart
:
Marienlyst
19:00
-
Duren Merzenich
:
Fortuna Cologne
20:00
Fini
New England Revolution
1
:
2
Los Angeles Galaxy
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)