MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 14/01/2020
mar.
14/01
v
lun.
13/01
dim.
12/01
sam.
11/01
ven.
10/01
jeu.
09/01
mer.
08/01
mar.
07/01
lun.
06/01
dim.
05/01
ANGLETERRE
- Coupe d'Angleterre (FA Cup)
6 matchs
20:45
Fini
Blackpool
0
:
2
Reading
20:45
Fini
Coventry
3
:
0
Bristol Rovers
20:45
Fini
Newcastle
4
:
1
Rochdale
20:45
Fini
Shrewsbury
1
:
0
Bristol City
20:45
-
Tranmere Rovers
:
Watford
21:05
Fini
Tottenham
2
:
1
Middlesbrough
ANGLETERRE
- League One
3 matchs
20:45
Fini
Lincoln City
5
:
1
Bolton
20:45
Fini
Burton Albion
1
:
0
MK Dons
20:45
Fini
Oxford United
0
:
0
Ipswich Town
ANGLETERRE
- League Two
2 matchs
20:45
Fini
Morecambe
2
:
1
Port Vale
20:45
Fini
Stevenage
0
:
0
Oldham Athletic
ANGLETERRE
- Conference National
1 match
20:45
-
Fylde
:
Notts County
ESPAGNE
- Segunda Division
4 matchs
19:00
Fini
Sporting Gijon
1
:
0
Elche
19:00
Fini
Albacete
1
:
1
Fuenlabrada
20:00
Fini
Malaga
1
:
0
Ponferradina
21:30
Fini
UD Las Palmas
0
:
1
Real Saragosse
ITALIE
- Coupe d'Italie
3 matchs
15:00
Fini
Naples
2
:
0
Pérouse
18:00
Fini
Lazio Rome
4
:
0
Cremonese
20:45
Fini
Inter Milan
4
:
1
Cagliari
INTERNATION.
- Matchs amicaux fém.
1 match
18:30
Fini
Malte (fem.)
2
:
2
Suisse (fem.)
PORTUGAL
- Coupe du Portugal
2 matchs
19:00
Fini
FC Porto
2
:
1
Varzim
22:15
Fini
Benfica Lisbonne
3
:
2
Rio Ave
GRECE
- Coupe de Grèce
2 matchs
16:15
Fini
Atromitos Athènes
0
:
2
Volos NFC
18:30
Fini
Aris Salonique
2
:
1
Xanthi
ISRAEL
- Coupe d'Israel
2 matchs
18:15
Fini
Hapoel Nof HaGalil
0
:
1
Maccabi Petah Tikva
18:20
Fini
Hapoel Umm Al Fahm
0
:
1
Maccabi Haifa
LIG. CHAMPIONS ASIE
- Barrages
4 matchs
12:30
Fini
Ceres
3
:
2
Shan United
12:30
Fini
Tampines
3
:
5 ap
Bali United
13:30
Fini
Chennai City
0
:
1
Al-Riffa
17:00
Fini
Al-Faysali
1
:
2 ap
Al Kuwait
KOWEIT
- Premier League
3 matchs
14:20
Fini
Al Salmiyah
0
:
2
Yarmouk
14:20
Fini
Al Tadhamon
1
:
1
Al Arabi
17:00
Fini
Al Nasar
0
:
2
Al Quadsia
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
5 matchs
20:45
-
Rushden/D'monds
:
Needham Market
20:45
-
Hednesford
:
Peterborough Sports
20:45
Fini
Redditch United
0
:
2
Stratford Town
20:45
-
Alvechurch
:
Kings Langley
20:45
-
Biggleswade Town
:
Lowestoft Town
INDE
- INDIA: I League
2 matchs
09:30
Fini
Minerva Punjab
1
:
1
Mohun Bagan AC
09:30
Fini
NEROCA
1
:
0
Real Kashmir
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
3 matchs
20:45
-
Spennymoor Town
:
Altrincham
20:45
-
Boston United
:
Gateshead
20:45
-
Kettering
:
Brackley Town
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Maidstone Utd
1
:
1
Hemel
OUGANDA
- UGANDA: Premier League
4 matchs
14:00
Fini
SC Villa
0
:
1
Busonga United
14:30
Fini
Proline
2
:
4
Vipers
14:30
Fini
Onduparaka
1
:
1
Maroons
14:30
Fini
Bright Stars
2
:
1
KCCA
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
1 match
10:30
Fini
Karviná
1
:
1
Ostrava
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Youth Cup
1 match
20:00
Fini
Bournemouth U-18
1
:
0
Cardiff City U-18
TURQUIE
- TURKEY: National cup
3 matchs
14:00
Fini
Istanbul Basaksehir
1
:
1
Kirklarelispor
16:30
Fini
Sivasspor
4
:
0
Yeni Malatyaspor
18:30
Fini
Kayserispor
0
:
0
Fenerbahce
MALI
- MALI: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
Stade Malien
0
:
0
Onze Creauteurs
19:00
Fini
LC Ba
1
:
2
Nianan
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Trophy
3 matchs
20:45
-
Bath
:
Concord Rangers
20:45
Fini
Leamington
1
:
0
Kingstonian
20:45
Fini
Stockport
0
:
4
Dorking Wanderers
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
AUSTRALIE
-
A-League
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(3 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(3 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Bundesliga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(7 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe B
(2 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
ITALIE
-
Série B
(2 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe A
(1 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(2 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(7 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(1 m.)
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
PEROU
-
Apertura
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe D
(1 m.)
-
Ligue 1
(1 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(3 m.)
SYRIE
-
Division 1
(5 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe C
(2 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(1 m.)