MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
7 matchs
20:45
Fini
Blackpool Reading  
20:45
Fini
Coventry Bristol Rovers  
20:45
Fini
Newcastle Rochdale  
20:45
Fini
Shrewsbury Bristol City  
20:45
-
Tranmere Rovers Watford  
21:05
Fini
Tottenham Middlesbrough  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - League One
3 matchs
20:45
Fini
Lincoln City Bolton  
20:45
Fini
Burton Albion MK Dons  
20:45
Fini
Oxford United Ipswich Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - League Two
2 matchs
20:45
Fini
Morecambe Port Vale  
20:45
Fini
Stevenage Oldham Athletic  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Conference National
1 match
20:45
-
Fylde Notts County  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
19:00
Fini
Sporting Gijon Elche  
19:00
Fini
Albacete Fuenlabrada  
20:00
Fini
Malaga Ponferradina  
21:30
Fini
UD Las Palmas Real Saragosse  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
3 matchs
15:00
Fini
Naples Pérouse  
18:00
Fini
Lazio Rome Cremonese  
20:45
Fini
Inter Milan Cagliari  
INTERNATION.
INTERNATION. - Matchs amicaux fém.
1 match
18:30
Fini
Malte fém. Suisse (fem.)  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe du Portugal
2 matchs
19:00
Fini
FC Porto Varzim  
22:15
Fini
Benfica Lisbonne Rio Ave  
GRECE
GRECE - Coupe de Grèce
2 matchs
16:15
Fini
Atromitos Athènes Volos NFC  
18:30
Fini
Aris Salonique Xanthi  
ISRAEL
ISRAEL - Coupe d'Israel
2 matchs
18:15
Fini
Hapoel Nof HaGalil Maccabi Petah Tikva  
18:20
Fini
Hapoel Umm Al Fahm Maccabi Haifa  
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - Barrages
4 matchs
12:30
Fini
Ceres Shan United  
12:30
Fini
Tampines Bali United  
13:30
Fini
Chennai City Al-Riffa  
17:00
Fini
Al-Faysali Al Kuwait  
KOWEIT
KOWEIT - Premier League
3 matchs
14:20
Fini
Al Salmiyah Yarmouk  
14:20
Fini
Al Tadhamon Al Arabi  
17:00
Fini
Al Nasar Al Quadsia  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
8 matchs
12:00
Fini
Belenenses U-23 Maritimo U-23  
12:00
Fini
Aves U-23 Benfica U-23  
12:00
Fini
Setubal U-23 Cova Piedade U-23  
12:30
Fini
Estoril U-23 Braga U-23  
16:00
Fini
Feirense U-23 Sporting U-23  
16:00
Fini
Leixoes U-23 Portimonense U-23  
16:00
Fini
Guimaraes U-23 Academica U-23  
16:00
Fini
Rio Ave U-23 Familcao U-23  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
5 matchs
20:45
-
Rushden/D'monds Needham Market  
20:45
-
Hednesford Town Peterborough Sports  
20:45
Fini
Redditch United Stratford Town  
20:45
-
Alvechurch Kings Langley  
20:45
-
Biggleswade Town Lowestoft Town  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
09:30
Fini
Minerva Punjab Mohun Bagan AC  
09:30
Fini
NEROCA Real Kashmir  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
3 matchs
20:45
-
Spennymoor Town Altrincham  
20:45
-
Boston United Gateshead  
20:45
-
Kettering Brackley  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Maidstone Utd Hemel  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
4 matchs
14:00
Fini
SC Villa Busonga United  
14:30
Fini
Proline Vipers  
14:30
Fini
Onduparaka Maroons  
14:30
Fini
Bright Stars KCCA  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
1 match
10:30
Fini
Karvina Ostrava  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
5 matchs
13:30
Fini
DR Congo Rangers Saint Eloi Lupopo  
13:30
-
Nyuki TP Mazembe  
15:30
-
FC Renaissance Maniema Union  
15:30
-
Racing Kinshasa Maniema Union  
15:30
-
FC Renaissance Bukavu Dawa  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Youth Cup
1 match
20:00
Fini
Bournemouth U-18 Cardiff City U-18  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Premier Division, Relegation Round
1 match
20:30
Fini
Boca Juniors Gibraltar Europa Point  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
3 matchs
14:00
Fini
Istanbul Basaksehir Kirklarelispor  
16:30
Fini
Sivasspor Yeni Malatyaspor  
18:30
Fini
Kayserispor Fenerbahce  
MALI
MALI - MALI: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
Stade Malien Onze Creauteurs  
19:00
Fini
LC Ba Nianan  
TRINITE ET TOBAGO
TRINITE ET TOBAGO - TRINIDAD and TOGABO: Pro League
2 matchs
23:00
Fini
Club Sando Point Fortin  
23:00
Fini
Defence Force San Juan Jabloteh  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
5 matchs
20:45
-
Bath Concord Rangers  
20:45
Fini
Leamington Kingstonian  
20:45
Fini
Stockport Dorking Wanderers  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Sao Paulo Youth Cup
1 match
23:15
Fini
Vasco U-20 Itapirense U-20  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  COPA AMERICA - 1e tour, Groupe A (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  - Ykkonen (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (6 m.)
  URUGUAY - Apertura (2 m.)
  ISLANDE - Coupe d'Islande (4 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (2 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)