MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du dimanche 12/01/2020
dim.
12/01
v
sam.
11/01
ven.
10/01
jeu.
09/01
mer.
08/01
mar.
07/01
lun.
06/01
dim.
05/01
sam.
04/01
ven.
03/01
FRANCE
- Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
St Etienne
0
:
2
Nantes
17:00
Fini
Dijon
1
:
0
Lille
21:00
Fini
Paris SG
3
:
3
Monaco
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
1 match
15:45
Fini
Suède
1
:
0
Kosovo
ESPAGNE
- Coupe du Roi
8 matchs
12:00
Fini
Cacereno
1
:
2
Eibar
12:00
Fini
Escobedo
0
:
5
FC Seville
12:00
Fini
SS Reyes
0
:
2
Espanyol Barcelone
12:00
Fini
Union. Salamanque
:
(8-7)
La Corogne
16:00
Fini
Ceuta
0
:
4
Real Sociedad
16:00
Fini
Real Jaén CF
1
:
1 (4-5)
Levante
16:00
Fini
Merida
1
:
4
Celta Vigo
17:00
Fini
Barakaldo
0
:
2
Rayo Vallecano
ESPAGNE
- Supercoupe
1 match
19:00
Fini
Real Madrid
0
:
0 (4-1)
Atl. Madrid
ITALIE
- Série A
6 matchs
12:30
Fini
Udinese
3
:
0
Sassuolo
15:00
Fini
Fiorentina
1
:
0
SPAL Ferrara
15:00
Fini
Torino
1
:
0
Bologne
15:00
Fini
Sampdoria Gênes
5
:
1
Brescia
18:15
Fini
Hellas Vérone
2
:
1
Genoa
20:45
Fini
AS Rome
1
:
2
Juventus Turin
ANGLETERRE
- Premier League
2 matchs
15:00
Fini
Bournemouth
0
:
3
Watford
17:30
Fini
Aston Villa
1
:
6
Manchester City
ANGLETERRE
- Championship
1 match
13:00
Fini
Cardiff City
0
:
0
Swansea City
PORTUGAL
- Liga 1
3 matchs
16:00
Fini
Gil Vicente
2
:
0
Belenenses
18:30
Fini
Maritimo Funchal
0
:
0
Vitoria Guimaraes
21:00
Fini
Sporting Braga
2
:
1
Tondela
ANGLETERRE
- ENGLAND: Super League - Women
5 matchs
13:00
-
Liverpool W
:
Manchester Utd W
13:30
Fini
Brighton W
0
:
4
Arsenal W
15:00
Fini
Reading W
1
:
0
Birmingham W
15:00
Fini
Tottenham W
2
:
1
West Ham W
15:00
Fini
Chelsea W
6
:
1
Bristol Academy W
AUSTRALIE
- A-League
1 match
08:00
Fini
Central Coast Mariners
3
:
2
Melbourne Victory
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Atletico de Kolkata
0
:
1
Kerala Blasters
ITALIE
- Série C, grp. C
8 matchs
15:00
Fini
Potenza Calcio
0
:
1
Ternana
15:00
Fini
Virtus Francavilla
0
:
0
Catane
15:00
Fini
Avellino
1
:
1
Vibonese Calcio
15:00
Fini
Sicula Leonzio
0
:
1
Teramo
15:00
Fini
Catanzaro
2
:
1
Bisceglie
15:00
Fini
Viterbese
1
:
1
Bari
17:30
Fini
Monopoli
0
:
1
Paganese
17:30
Fini
Rende
2
:
2
Casertana
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
7 matchs
14:00
Fini
Gemert
2
:
0
Westlandia
14:00
Fini
VV Hoogland
1
:
2
DEM
14:00
Fini
Dongen
0
:
0
HV-CV Quick
14:30
Fini
Groene Ster
0
:
1
OSS 20
14:30
Fini
Lienden
1
:
2
UNA
14:30
Fini
Blauw Geel
1
:
0
USV Hercules
14:30
Fini
HSC 21
0
:
4
Oostzaan
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
14:30
Fini
Jomo Cosmos
2
:
1
TS Sporting
ESPAGNE
- SPAIN: Primera Division - Women
4 matchs
11:30
Fini
Rayo Vallecano W
3
:
2
Logrono W
12:00
Fini
Athletic W
1
:
1
Levante W
13:30
Fini
Real Sociedad W
1
:
0
Valencia W
15:30
Fini
Betis W
2
:
0
Madrid W
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 1
7 matchs
11:30
Fini
Getafe-2
2
:
0
Melilla
12:00
Fini
Atletico Madrid-2
3
:
0
Marino de Luanco
12:00
Fini
Oviedo-2
1
:
3
Pena Deportivo
12:00
Fini
Atl. Baléares
3
:
1
Langreo
12:00
Fini
Real Madrid 2
2
:
2
Las Rozas
12:00
Fini
Celta Vigo 2
5
:
0
Inter de Madrid
16:30
Fini
Coruxo
0
:
0
Pontevedra
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
17:00
Fini
Guijuelo
0
:
0
Leioa
17:00
Fini
Burgos
0
:
2
Real Sociedad 2
17:00
Fini
Izarra
2
:
2
Valladolid-2
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 3
5 matchs
12:00
Fini
FC Andorra
0
:
3
Espanyol-2
12:00
Fini
Hercules Alicante
2
:
2
Prat
12:00
Fini
Castellon
0
:
1
Sabadell
18:00
Fini
Lleida
2
:
1
FC Valence 2
18:00
Fini
Cornellà
0
:
2
La Nucia
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 4
2 matchs
12:00
Fini
Linense
1
:
0
Villarrobledo
18:00
Fini
Grenade 2
0
:
2
Cordoue
INTERNATIONAL
- clubs
30 matchs
08:00
Fini
Hai Phong
2
:
1
Hong Linh Ha Tinh
08:00
Fini
Than Quang Ninh
3
:
3
Quang Nam
09:00
Fini
An Giang
0
:
3
Sanna Khanh Hoa
09:00
Fini
Peninsula Power
2
:
0
Logan Lightning
09:00
Fini
FC Aarau
1
:
3
Chemnitzer
09:30
Fini
Long An Tan An
1
:
0
Pho Hien
10:00
Fini
Gold Coast Knights
3
:
1
Redlands United
10:00
Fini
Nakhon Ratchasima
3
:
1
Master 7
10:00
Fini
Nam Dinh
0
:
1
Saigon
10:00
Fini
Thanh Hoa
2
:
1
Hoang Anh Gia Lai
11:15
Fini
Can Tho
1
:
1
Dong Thap Cao Lanh
12:00
Fini
Angkor Tiger FC
0
:
1
Kedah
13:00
Fini
Gaziantep BBK
1
:
0
Honved
13:00
45
Hohenstein-Ernstthal
0
:
0
Bischofswerdaer FV
13:00
Fini
Werder Breme
3
:
1
Hanovre 96
13:00
Fini
Kaiserslautern
4
:
1
FC Aarau
13:00
Fini
FC Vaduz
1
:
2
Eintracht Brunswick
14:00
Fini
Hertha Berlin
1
:
0
Pogon Szczecin
14:00
Fini
Raufoss
3
:
2
Szeged
14:00
Fini
TuS Haltern
2
:
3
Wiedenbruck
14:00
Fini
Sotiras
0
:
2
Diosgyor
14:30
Fini
Alemannia Aachen
3
:
1
Kray
15:00
Fini
Holstein Kiel
0
:
2
Ingolstadt
15:00
Fini
Vohwinkel
2
:
2
Wuppertaler
15:30
Fini
ASC Dortmund
1
:
1
Bonner SC
17:00
Fini
Jomala IK
0
:
8
Mariehamn
20:00
Fini
Esportivo
1
:
2
Ypiranga Erechim
20:00
Fini
Juventus SC
2
:
3
Brusque
20:00
Fini
Nautico Pe
1
:
1
Treze
21:30
Fini
Once Caldas
0
:
1
Deportes Pereira
INDE
- INDIA: I League
1 match
12:30
Fini
Indian Arrows
0
:
2
TRAU FC
TOGO
- TOGO: Championnat National
5 matchs
16:00
Fini
ASKO de Kara
1
:
0
Sara Sport
16:00
-
Ifodje
:
Anges Notse
16:00
-
Koroki
:
Gbohloe-su Des Lacs
16:00
-
Maranatha Fiokpo
:
Unisport
16:00
Fini
OTR
2
:
0
Gomido
ISLANDE
- ICELAND: Fotbolti.net Cup
1 match
17:00
Fini
Vikingur O.
1
:
2
Afturelding
CAF
- CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
8 matchs
14:00
Fini
Motema Pembe
1
:
0
RSB Berkane
14:00
Fini
Enyimba
4
:
1
Paradou AC
14:00
Fini
Zanaco
3
:
0
FC Esae
17:00
Fini
Pyramids
2
:
0
Al Masry Port Said
17:00
Fini
Enugu Rangers
1
:
1
Nouadhibou
17:00
Fini
Al-Nasr Bingazi
2
:
1
Bidvest Wits
20:00
Fini
Djoliba
0
:
0
Horoya
20:00
Fini
Hassania Agadir
3
:
0
San-Pedro
CAMEROUN
- CAMEROON: Elite One
9 matchs
13:00
Fini
Colombe
3
:
2
Canon
13:00
Fini
Panthere
0
:
1
Fortuna Mfou
13:00
Fini
Union Douala
0
:
2
Feutcheu
15:00
Fini
Avion Academy
1
:
0
Eding Sport
15:00
Fini
Cotonsport
1
:
1
APEJES Academy
15:00
Fini
Dragon de Yaounde
0
:
0
Bamboutos
15:00
Fini
Fovu Club
0
:
0
Young Sport Academy
15:00
Fini
Stade Renard
1
:
1
PWD Bamenda
15:00
Fini
UMS de Loum
2
:
1
Tonnerre
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
1 match
13:00
Fini
Mlada Boleslav
1
:
1
Sparta Praha-2
GHANA
- GHANA: Premier League
8 matchs
16:00
Fini
Aduana Stars
2
:
1
King Faisal
16:00
Fini
Asante Kotoko
0
:
1
Berekum Chelsea
16:00
Fini
Ashanti Gold
2
:
0
Eleven Wonders
16:00
Fini
Bechem United
1
:
0
Great Olympics
16:00
Fini
FC Dreams
0
:
0
Legon Cities
16:00
Fini
Elmina Sharks
0
:
0
WAFA
16:00
Fini
Hearts of Oak
2
:
1
Ebusua Dwarfs
16:00
Fini
Karela
2
:
1
Inter Allies
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
10 matchs
16:00
Fini
Akwa Starlets
2
:
1
Rivers United
16:00
Fini
Heartland
1
:
0
Abia Warriors
16:00
Fini
Ifeanyi Ubah
3
:
1
Warri Wolves
16:00
Fini
Jigawa Golden Stars
3
:
2
Adamawa United
16:00
-
Kano Pillars
:
Enyimba
16:00
Fini
Kwara
2
:
0
Katsina United
16:00
Fini
Lobi Stars
1
:
0
MFM FC
16:00
-
Nasarawa
:
Enugu Rangers
16:00
Fini
Plateau United
0
:
0
Akwa United
16:00
Fini
Wikki Tourist
1
:
2
Sunshine Stars
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Cup - Women
2 matchs
14:00
Fini
Fylde W
1
:
4
Sunderland W
14:00
Fini
Billericay W
3
:
2
Actonians W
MALI
- MALI: Premier League
1 match
16:30
Fini
Soni
2
:
0
Avenir de Tombouctou
ZAMBIE
- ZAMBIA: Super League
1 match
14:00
Fini
Power Dynamos
2
:
0
Mufulira
SENEGAL
- SENEGAL: Ligue 1
2 matchs
17:30
Fini
Casa Sport
0
:
2
Mbour Petite Cote
18:00
Fini
Pikine
1
:
1
Generation Foot
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
7 matchs
13:00
Fini
Sidama Bunna
3
:
1
Bahardar
13:00
Fini
Adama Kenema
1
:
1
Awassa Kenema
13:00
Fini
Kedus Giorgis
3
:
2
Dire Dawa Kenema
13:00
Fini
Welwalo Adigrat
0
:
1
Hadiya Hosaena
13:00
Fini
Wolkite Ketema
0
:
1
Mekelle 70 Enderta
13:00
Fini
Welayta Dicha
0
:
2
Suhul Shire
13:00
Fini
Fasil Ketema
2
:
1
Etheopia Bunna
BIRMANIE
- MYANMAR: National League
3 matchs
10:00
Fini
Hantharwady United
1
:
0
Rakhine United
10:00
Fini
Yangon United
2
:
1
Chin United
10:00
Fini
Southern Myanmar
2
:
3
Sagaing
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(4 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe D
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(2 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe B
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(2 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
SYRIE
-
Division 1
(6 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(2 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
RUSSIE
-
First division
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(5 m.)
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ITALIE
-
Série B
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe C
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord
(4 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe A
(2 m.)
-
Ligue 1
(1 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(8 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
ISLANDE
-
Premier League
(1 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
AUSTRALIE
-
A-League
(1 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(1 m.)