MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du samedi 04/01/2020
sam.
04/01
v
ven.
03/01
jeu.
02/01
mer.
01/01
mar.
31/12
lun.
30/12
dim.
29/12
sam.
28/12
ven.
27/12
jeu.
26/12
FRANCE
- Coupe de France
17 matchs
13:00
Fini
Versailles
1
:
2
US Granville
13:00
Fini
Niort
1
:
2
Saint-Pierroise
13:00
Fini
Guichen
1
:
2
Caen
13:00
Fini
Fabrègues
0
:
2
Paris FC
13:00
Fini
Bayonne
0
:
2
Nantes
15:00
Fini
Tours
2
:
2 (2-4)
Nimes
15:00
Fini
Stade Briochin
1
:
1 (3-4)
Gonfreville
15:00
Fini
Monaco
2
:
1
Reims
15:00
Fini
Le Portel
1
:
4
Strasbourg
18:00
Fini
St-Pryvé St-Hilaire
1
:
0
Toulouse
18:00
Fini
Sablé-sur-Sarthe
2
:
2 (2-4)
Pau FC
18:00
Fini
Rennes
0
:
0 (5-4)
Amiens
18:00
Fini
Red Star
2
:
1
Chambly
18:00
Fini
Athlético Marseille
2
:
1
Rodez
18:00
Fini
Belfort
3
:
0
Montceau
18:00
Fini
Angoulême CFC
3
:
1
FC Challans
20:55
Fini
Bourg-Péronnas
0
:
7
Lyon
ANGLETERRE
- Coupe d'Angleterre (FA Cup)
20 matchs
13:31
Fini
Millwall
3
:
0
Newport County
13:31
Fini
Rochdale
1
:
1
Newcastle
13:31
Fini
Rotherham
2
:
3
Hull City
13:31
Fini
Burnley
4
:
2
Peterborough Utd
13:31
Fini
Birmingham City
2
:
1
Blackburn
13:31
Fini
Bristol City
1
:
1
Shrewsbury
16:01
Fini
Brentford
1
:
0
Stoke City
16:01
Fini
Brighton
0
:
1
Sheffield Wnd
16:01
Fini
Cardiff City
2
:
2
Carlisle
16:01
Fini
Fulham
2
:
1
Aston Villa
16:01
Fini
Oxford United
4
:
1
Hartlepool
16:01
Fini
Preston North End
2
:
4
Norwich City
16:01
Fini
Reading
2
:
2
Blackpool
16:01
Fini
Southampton
2
:
0
Huddersfield Town
16:01
Fini
Watford
3
:
3
Tranmere Rovers
18:31
Fini
Wolverhampton
0
:
0
Manchester Utd
18:31
Fini
Manchester City
4
:
1
Port Vale
18:31
Fini
Bournemouth
4
:
0
Luton
18:31
Fini
Fleetwood Town
1
:
2
Portsmouth
18:31
Fini
Leicester City
2
:
0
Wigan
ESPAGNE
- Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
FC Valence
1
:
0
Eibar
16:00
Fini
Getafe
0
:
3
Real Madrid
18:30
Fini
Atl. Madrid
2
:
1
Levante
21:00
Fini
Espanyol Barcelone
2
:
2
FC Barcelone
ESPAGNE
- Segunda Division
6 matchs
13:00
Fini
Fuenlabrada
0
:
0
UD Las Palmas
16:00
Fini
Ponferradina
0
:
0
Cadix
18:00
Fini
CD Tenerife
4
:
2
Albacete
18:00
Fini
Lugo
0
:
4
Almeria
20:00
Fini
Elche
1
:
1
SD Huesca
20:00
Fini
Mirandes
0
:
0
Racing Santander
INTERNATIONAL
- clubs
5 matchs
14:00
Fini
Kelantan FC
2
:
1
Kedah
14:00
Fini
Kozakken Boys
0
:
0
Den Bosch
14:00
90
Schalke-2
0
:
1
Meinerzhagen
16:00
Fini
Béziers
0
:
0
Clermont F.
19:00
Fini
CD Cruz Azul
3
:
2
Deportivo Toluca
PORTUGAL
- Liga 1
4 matchs
16:30
Fini
Boavista Porto
1
:
1
Portimonense
16:30
Fini
Aves
0
:
1
Santa Clara
19:00
Fini
Belenenses
1
:
7
Sporting Braga
21:30
Fini
Vitoria Guimaraes
0
:
1
Benfica Lisbonne
TUNISIE
- Ligue 1
1 match
14:00
Fini
Etoile du Sahel
1
:
1
Club Africain
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Telford United
0
:
1
Brackley Town
16:00
Fini
Guiseley
0
:
1
Chester
16:00
Fini
Bradford PA
1
:
2
Boston United
16:00
Fini
Gateshead
2
:
0
Hereford
16:00
Fini
Curzon Ashton
0
:
2
Alfreton Town
16:00
Fini
Leamington
0
:
1
Altrincham
16:00
Fini
Kidderminster
0
:
1
Blyth Spartans
16:00
Fini
Southport
0
:
2
York City
16:00
Fini
Kings Lynn Town
3
:
0
Spennymoor Town
16:00
Fini
Kettering
1
:
0
Farsley
16:00
Fini
Darlington
2
:
1
Gloucester City
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Welling United
1
:
3
Weymouth
16:00
Fini
Tonbridge Angels
3
:
2
Chippenham
16:00
Fini
St Albans
2
:
2
Hungerford Town
16:00
Fini
Oxford City
3
:
2
Wealdstone
16:00
Fini
Havant & Waterlooville
1
:
2
Maidstone Utd
16:00
Fini
Dulwich Hamlet
6
:
0
Braintree Town
16:00
Fini
Dorking Wanderers
2
:
3
Dartford
16:00
Fini
Concord Rangers
0
:
2
Hampton & Richmond
16:00
Fini
Chelmsford
2
:
1
Hemel
16:00
Fini
Bath
2
:
1
Billericay
16:00
Fini
Slough Town
1
:
1
Eastbourne Borough
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
Fini
Alvechurch
0
:
1
Royston Town
16:00
Fini
Banbury United
4
:
2
Redditch United
16:00
Fini
Kings Langley
2
:
0
Nuneaton
16:00
Fini
Lowestoft Town
0
:
2
Hednesford
16:00
Fini
Rushall Olympic
0
:
2
Peterborough Sports
16:00
Fini
Stourbridge
1
:
2
Hitchin Town
16:00
Fini
Tamworth
3
:
0
St Ives Town
16:00
Fini
Needham Market
1
:
0
Stratford Town
16:00
Fini
Coalville Town
1
:
1
Leiston
16:00
Fini
Biggleswade Town
2
:
4
Bromsgrove
16:00
Fini
Rushden/D'monds
3
:
1
Barwell
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Mumbai City
0
:
2
Atletico de Kolkata
MAROC
- MOROCCO: Botola 2
8 matchs
14:00
Fini
Riadi Salmi
1
:
0
Chabab Atlas
15:00
Fini
KAC Kénitra
0
:
1
Chabab Ben Guerir
15:00
Fini
Wydad de Fès
1
:
0
AS Salé
15:00
Fini
Racing Casablanca
0
:
0
Ittihad Khémisset
15:00
Fini
CR Al Hoceima
2
:
1
Ol. Dcheira
15:00
Fini
Widad Temara
2
:
1
Maghreb de Fès
15:00
Fini
Kawkab Marrakech
3
:
0
Sidi Kacem
15:00
Fini
Chabab Mohammedia
2
:
1
Tihad Casablanca
ECOSSE
- SCOTLAND: Highland League
8 matchs
16:00
Fini
Nairn County
3
:
2
Inverurie Locos
16:00
Fini
Lossiemouth
0
:
2
Strathspey Thistle
16:00
Fini
Keith
4
:
1
Forres Mechanics
16:00
Fini
Fraserburgh
4
:
0
Turriff Utd
16:00
Fini
Deveronvale
1
:
1
Clachnacuddin
16:00
Fini
Formartine Utd
2
:
1
Buckie Thistle
16:00
Fini
Wick Academy
4
:
1
Fort William
16:00
Fini
FC Huntly
0
:
4
Brora Rangers
ECOSSE
- SCOTLAND: Lowland League
7 matchs
16:00
Fini
Stirling University
1
:
1
Edinburgh Univ
16:00
Fini
Kelty Hearts
2
:
2
East Stirlingshire
16:00
Fini
Spartans
0
:
1
Civil Service Stroll
16:00
Fini
Edusport Academy
4
:
1
Vale of Leithen
16:00
Fini
East Kilbride
7
:
0
Cumbernauld Colts
16:00
Fini
Dalbeattie Star
1
:
1
Gretna
16:00
Fini
Berwick Rangers
2
:
2
Gala Fairydean
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: Division 1
7 matchs
14:30
Fini
Tshakhuma TM
1
:
1
Real Kings
14:30
Fini
Uthongathi
1
:
3
Ajax Cape Town
14:30
Fini
Steenberg United
1
:
1
Mbombela United
14:30
Fini
Free State Stars
3
:
1
Richards Bay
14:30
Fini
Moroka Swallows
2
:
1
Cape Umoya United
14:30
Fini
Pretoria Univ.
1
:
1
JDR Stars
14:30
Fini
Real Kings
1
:
1
Tshakhuma TM
PAYS DE GALLES
- WALES: FAW Championship, South
4 matchs
15:00
Fini
Llantwit Major
3
:
2
Taffs Well
15:00
Fini
Undy Athletic
2
:
1
Cwmbran Celtic
15:30
Fini
Pontypridd Town
2
:
2
Cambrian Clydach
15:30
Fini
STM Sports
2
:
1
Caerau
IRLANDE DU NORD
- NORTHERN IRELAND: Premier Intermediate League
3 matchs
16:00
-
Newington YC
:
Bangor FC
16:00
Fini
Limavady United
2
:
0
Tobermore United
16:00
Fini
Armagh City
1
:
1
Portstewart
TUNISIE
- TUNISIA: National cup
3 matchs
13:30
-
Chammakh
:
Jebeniana
13:30
Fini
EOG Kram
:
(4-3)
Grombalia Sports
13:30
Fini
Menzel Temim
:
(4-3)
BS Bouhajla
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
1 match
16:00
Fini
Jigawa Golden Stars
0
:
1
Akwa United
INDE
- INDIA: I League
3 matchs
09:30
Fini
TRAU FC
0
:
0
Minerva Punjab
12:30
Fini
Churchill Brothers
1
:
0
East Bengal Club
14:45
Fini
Gokulam
1
:
1
Aizawl
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 3
4 matchs
17:00
Fini
Villarreal 2
2
:
0
Sabadell
17:30
Fini
Hercules Alicante
2
:
2
Ejea
18:00
Fini
Lleida
1
:
0
Castellon
18:00
Fini
FC Barcelone 2
2
:
0
Espanyol-2
ESPAGNE
- SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
12:00
Fini
Tacuense W
5
:
1
Sevilla W
13:00
Fini
Tenerife W
1
:
3
Sporting de Huelva W
17:15
Fini
Espanyol W
1
:
3
Logrono W
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 2
6 matchs
16:00
Fini
Athl. Bilbao II
1
:
0
Alaves-2
16:30
Fini
Osasuna 2
1
:
1
Salamanque
16:30
Fini
Amorebieta
1
:
0
Calahorra
17:00
Fini
Guijuelo
3
:
0
Izarra
17:00
Fini
Real Union
1
:
0
Haro Deportivo
18:00
Fini
Arenas de Getxo
1
:
2
Cultural Leonesa
GHANA
- GHANA: Premier League
1 match
16:00
Fini
Inter Allies
2
:
1
Bechem United
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 1
2 matchs
17:00
Fini
Ferrol
0
:
3
Rayo Majadahonda
20:30
Fini
Pontevedra
1
:
2
Inter de Madrid
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 4
5 matchs
15:45
Fini
Grenade 2
0
:
0
Algeciras
16:30
Fini
Atletico Sanluqueno
1
:
0
Villarrobledo
17:00
Fini
Recreativo Huelva
2
:
2
Cordoue
18:30
Fini
Real Murcie
2
:
2
FC Seville 2
20:45
Fini
Merida
0
:
1
FC Carthagène
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
6 matchs
13:00
Fini
Adama Kenema
0
:
0
Jimma Aba Jifar
13:00
Fini
Etheopia Bunna
5
:
0
Hadiya Hosaena
13:00
Fini
Fasil Ketema
3
:
0
Bahardar
13:00
Fini
Sidama Bunna
1
:
2
Dire Dawa Kenema
13:00
Fini
Welwalo Adigrat
0
:
0
Awassa Kenema
13:00
Fini
Wolkite Ketema
0
:
0
Suhul Shire
MALI
- MALI: Premier League
1 match
17:00
Fini
Djoliba
2
:
0
Performance
ANGLETERRE
- ENGLAND: EFL Trophy
1 match
16:00
Fini
Exeter
2
:
1
Ipswich Town
ISLANDE
- ICELAND: Reykjavik Cup
1 match
16:15
Fini
Fjolnir
7
:
0
Throttur
IRLANDE DU NORD
- NORTHERN IRELAND: National cup
16 matchs
14:30
Fini
Banbridge Town
:
(4-3)
East Belfast
14:30
Fini
Queens University
2
:
1
Linfield Belfast
16:00
Fini
Warrenpoint Town
3
:
1
PSNI
16:00
Fini
Newry City
3
:
1
Bangor FC
16:00
Fini
Loughgall
1
:
2
Rathfriland
16:00
Fini
Larne FC
8
:
0
Belfast Celtic
16:00
Fini
Knockbreda
3
:
2 ap
Dergview
16:00
Fini
Institute FC
2
:
3
Dungannon Swifts
16:00
Fini
Glentoran FC
:
(5-4)
Portadown
16:00
Fini
Glenovan
0
:
2
Coleraine FC
16:00
Fini
Crusaders Belfast
3
:
0
Dundela FC
16:00
Fini
Cliftonville
6
:
0
Hanover
16:00
Fini
Ballymena Utd
2
:
0
Crumlin Star
16:00
Fini
Ballyclare Comrades
2
:
1
H-W Welders
16:00
Fini
Ballinamallard United
1
:
0
Dollingstown
16:00
Fini
Ards
1
:
3
Carrick Rangers
INTERNAT.
- WORLD: Arab Club Championship
1 match
20:00
Fini
MC Alger
1
:
2
Raja Casablanca
ZAMBIE
- ZAMBIA: Super League
6 matchs
12:00
Fini
Green Buffaloes FC
0
:
0
Power Dynamos
14:00
Fini
Green Eagles
2
:
0
Buildcon
14:00
90
Kansanshi
0
:
0
Nakambala Leopards
14:00
Fini
Mufulira
0
:
1
Lumwana Radiants
14:00
Fini
ZESCO United
0
:
1
Forest Rangers
14:00
Fini
NAPSA Stars
0
:
1
Nkana
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ANGLETERRE
-
Premier League
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(5 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
NORVEGE
-
Coupe de Norvège (NM Cup)
(3 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(3 m.)