MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 29/10/2018
lun.
29/10
v
dim.
28/10
sam.
27/10
ven.
26/10
jeu.
25/10
mer.
24/10
mar.
23/10
lun.
22/10
dim.
21/10
sam.
20/10
FRANCE
- Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Clermont F.
2
:
2
Brest
ANGLETERRE
- Premier League
1 match
21:00
Fini
Tottenham
0
:
1
Manchester City
ANGLETERRE
- Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
20:45
-
Carshalton Athletic
:
Metropolitan Police
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Malaga
2
:
0
Numancia
ITALIE
- Série A
1 match
20:30
Fini
Lazio Rome
0
:
3
Inter Milan
ITALIE
- Série C2
1 match
20:30
Fini
Pontedera
0
:
0
Carrarese
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
VfL Bochum
3
:
3
Regensburg
ALLEMAGNE
- Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Aalen
1
:
2
Kaiserslautern
PORTUGAL
- Liga 2 (Vitalis)
1 match
21:15
Fini
Penafiel
2
:
1
Academica Coimbra
TURQUIE
- Super Ligi
2 matchs
18:00
Fini
Akhisar Belediyespor
1
:
0
Goztepe
18:00
Fini
Besiktas
4
:
1
Rizespor
TURQUIE
- Super Lig -21ans
2 matchs
11:00
Fini
Akhisar Bld U-21
1
:
1
Goztepe U-21
11:00
Fini
Besiktas U-21
3
:
1
Rizespor U-21
GRECE
- Super League
3 matchs
18:00
Fini
Xanthi
2
:
1
Giannina
18:30
Fini
Olympiakos
1
:
0
Apollon Athènes
20:30
Fini
PAOK Salonique
2
:
0
Panathinaikos
ARGENTINE
- Nacional B
1 match
19:30
Fini
Deportivo Moron
1
:
1
Defensores Belgrano
REP. TCHEQUE
- Ligue Gambrinus
1 match
18:00
Fini
Slavia Prague
4
:
1
Dukla Praha
DANEMARK
- SuperLigue (SAS Ligaen)
1 match
19:00
Fini
Midtjylland
3
:
2
Brondby
SUEDE
- Allsvenskan
1 match
19:00
Fini
AIK Solna
1
:
1
Malmo FF
SUEDE
- Superettan
2 matchs
19:00
Fini
Gefle
3
:
1
Norrby
19:00
Fini
Jonkoping S.
2
:
0
GAIS
NORVEGE
- Tippeligaen
1 match
19:00
Fini
Start
1
:
3
Molde
ISRAEL
- Premier League
1 match
20:00
Fini
Hapoel Tel Aviv
1
:
2
Maccabi Haifa
RUSSIE
- Premier Liga
2 matchs
16:00
Fini
Krylia Sovetov
0
:
1
Zenit St Petersbourg
18:30
Fini
Rubin Kazan
1
:
1
Spartak Moscou
POLOGNE
- Orange Ekstraklasa
1 match
18:00
Fini
Wisla Cracovie
2
:
2
Zaglebie Sosnowiec
CHYPRE
- 1.Division
2 matchs
18:00
Fini
Anorthosis Famagusta
1
:
2
AEK Larnaca
18:00
Fini
Doxa
1
:
1
Apol. Limassol
ROUMANIE
- Liga I
1 match
20:00
Fini
Concordia Chiajna
0
:
0
Dinamo Bucarest
ALBANIE
- Kategoria superiore
1 match
19:00
Fini
Partizan Tirana
0
:
2
Skenderbeu
HONDURAS
- Apertura
1 match
22:00
Fini
CD Motagua
1
:
0
CD Marathon
SYRIE
- Division 1
1 match
13:00
Fini
Jaish
2
:
2
Taliya
MALTE
- Premier League
2 matchs
18:00
Fini
St. Andrews
1
:
2
Senglea Athletic
20:15
Fini
Sliema Wanderers FC
0
:
1
Hibernians FC
ARMENIE
- ARMENIA: First division
4 matchs
12:00
Fini
Ararat-2
1
:
0
Gandzasar-2
12:00
Fini
Pyunik-2
0
:
0
Lokomotiv Yerevan
12:00
Fini
Banants-2
2
:
0
Alashkert-2
12:00
Fini
Erebuni
1
:
2
Ararat-Armenia-2
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
8 matchs
19:30
Fini
Waasland U-21
0
:
1
Charleroi U-21
19:30
Fini
Standard U-21
3
:
0
Mouscron U-21
19:30
Fini
Gent U-21
2
:
1
Zulte-Waregem U-21
19:30
Fini
Sint-Truiden U-21
2
:
1
Club Brugge U-21
19:30
Fini
Eupen U-21
1
:
0
Genk U-21
19:30
Fini
Anderlecht U-21
1
:
1
Lokeren U-21
20:00
Fini
Cercle Brugge U-21
4
:
1
Oostende U-21
20:00
Fini
Kortrijk U-21
3
:
1
Antwerp U-21
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
3 matchs
11:00
Fini
Jihlava U-21
3
:
2
Slovacko U-21
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Wealdstone
2
:
0
Gloucester City
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
7 matchs
14:00
Fini
Sheffield Wed U-23
2
:
4
Burnley U-23
14:00
Fini
Leeds U-23
2
:
1
Hull City U-23
14:00
Fini
Cardiff City U-23
2
:
2
Crystal Palace U-23
15:00
Fini
Sheffield Utd U-23
1
:
2
Crewe U-23
15:00
Fini
Watford U-23
2
:
6
QPR U-23
20:00
Fini
Bristol City U-23
0
:
2
Ipswich Town U-23
20:00
Fini
Nott. Forest U-23
1
:
2
Bolton U-23
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
3 matchs
09:30
Fini
Borneo
3
:
0
Bhayangkara
09:30
Fini
Sriwijaya Palembang
4
:
0
Perseru Serui
12:30
Fini
Madura United
3
:
0
PSM Makassar
RUSSIE
- RUSSIA: PFL, Center
1 match
11:00
Fini
Rotor-2
1
:
0
Kvant Obninsk
RUSSIE
- RUSSIA: PFL, Ural-Povolzhe
2 matchs
10:30
Fini
Ural-2
2
:
3
KAMAZ
12:00
Fini
Lada
0
:
3
Nosta
INTERN.
- WORLD: Arab Club Championship
2 matchs
18:00
Fini
Al Hilal Riyadh
4
:
0
Naft
18:00
Fini
Ismaily SC
0
:
0
Raja Casablanca
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
20:15
Fini
Bayern Munich 2
2
:
1
Burghausen
ITALIE
- ITALY: Serie C, Group C
1 match
20:45
Fini
Casertana
1
:
1
Vibonese Calcio
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Reserve League, Group B
2 matchs
18:30
-
Helmond Sport-2
:
Roda-2
18:30
Fini
NAC-2
4
:
1
Dordrecht-2
EURO 2018 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
4 matchs
14:00
Fini
Albanie -17ans
1
:
0
Azerbaïdjan -17ans
14:00
Fini
Ecosse -17ans
1
:
1
Chypre -17ans
14:00
Fini
Suisse -17ans
0
:
1
Kosovo U-17
14:00
Fini
Norvège -17ans
0
:
1
Rép. Tchèque -17ans
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
1 match
22:00
Fini
Deportivo Santani
3
:
0
Nacional Asuncion
IRLANDE (EIRE)
- IRELAND: Premier Division Playoffs
1 match
20:45
Fini
Finn Harps
1
:
0
Limerick
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Jamshedpur
2
:
2
Kerala Blasters
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
PEROU
-
Apertura
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League Two, play-off montée (4e au 7e)
(2 m.)
SUEDE
-
Superettan
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
AZERBAIDJAN
-
Premier League
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(3 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(2 m.)