MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 20/03/2015
ven.
20/03
v
jeu.
19/03
mer.
18/03
mar.
17/03
lun.
16/03
dim.
15/03
sam.
14/03
ven.
13/03
jeu.
12/03
mer.
11/03
FRANCE
- Ligue 1
1 match
20:30
Fini
Paris SG
3
:
1
Lorient
FRANCE
- Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
AC Ajaccio
1
:
2
Clermont F.
20:00
Fini
Angers
1
:
0
Le Havre
20:00
Fini
Arles-Avignon
0
:
0
Gaz. Ajaccio
20:00
Fini
Dijon
1
:
1
Valenciennes
20:00
Fini
Nimes
3
:
2
Tours
20:00
Fini
Orléans
0
:
0
Niort
20:00
Fini
Sochaux
3
:
0
Châteauroux
20:00
Fini
Troyes
2
:
0
Créteil
FRANCE
- National
9 matchs
20:00
Fini
Istres
0
:
2
SR Colmar
20:00
Fini
Dunkerque
2
:
0
Consolat Marseille
20:00
Fini
Fréjus
2
:
2
Boulogne/Mer
20:00
Fini
Amiens
1
:
0
Paris FC
20:00
Fini
US Avranches
0
:
0
CA Bastia
20:00
Fini
Luçon
4
:
0
Epinal
20:00
Fini
Strasbourg
1
:
0
Le Poiré sur Vie
20:00
Fini
Chambly
2
:
3
Colomiers
20:30
Fini
Red Star
2
:
1
Bourg-Péronnas
ALLEMAGNE
- Bundesliga
8 matchs
20:30
Fini
Hambourg SV
0
:
1
Hertha Berlin
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
3 matchs
18:30
Fini
Munich 1860
1
:
1
Aalen
18:30
Fini
Union Berlin
1
:
0
St Pauli
18:30
Fini
FSV Francfort
1
:
1
SV Sandhausen
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
20:45
Fini
Elche
0
:
4
FC Valence
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:45
Fini
Wolverhampton
2
:
0
Derby County
ITALIE
- Série B
1 match
20:30
Fini
Pescara
0
:
0
Bari
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:30
Fini
Sporting Braga
0
:
0
Academica Coimbra
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
Fini
FC Utrecht
3
:
4
NAC Breda
ECOSSE
- Premier League
1 match
20:45
Fini
Motherwell
4
:
0
Hamilton
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
4 matchs
19:00
Fini
Burghausen
1
:
0
Buchbach
19:00
Fini
Bayreuth
1
:
1
Illertissen
19:30
Fini
Memmingen
2
:
1
Heimstetten
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-21 Premier League, Divison 1
2 matchs
20:00
Fini
Liverpool U-21
5
:
0
West Ham U-21
20:00
Fini
Fulham U-21
2
:
1
Norwich U-21
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
3 matchs
12:30
Fini
Mashal Muborak
2
:
0
Andijon FK
13:00
Fini
Buxoro
1
:
1
Dinamo Samarkand
13:00
Fini
Navbahor Namangan
2
:
2
Metallurg Bekobod
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-21 Premier League, Divison 2
2 matchs
16:00
Fini
Stoke City U-21
1
:
0
Blackburn U-21
PAYS DE GALLES
- WALES: Premier League, Relegation Round
1 match
20:30
Fini
Prestatyn Town
1
:
2
Rhyl
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL T-League
1 match
09:00
Fini
South Hobart
0
:
2
Tilford Zebras
HONGRIE
- HUNGARY: NB II
1 match
15:30
Fini
Vasas
0
:
0
Kaposvari Rakoczi
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Leumit
5 matchs
13:30
Fini
Maccabi Yavne
3
:
2
Hapoel Afula
14:00
Fini
Ironi Nir Ramat HaSharon
1
:
3
Ironi Rishon Lezion
14:00
Fini
Hapoel Ramat-Gan
0
:
0
Hapoel Jerusalem FC
14:00
Fini
Hapoel Natzrat-Elite
1
:
1
Beitar Tel Aviv
14:00
Fini
Maccabi Herzeliya
0
:
0
Bnei Yehuda
SULTANAT D'OMAN
- OMAN: Premier League
1 match
14:50
-
Dhufar
:
Sur
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
18:30
Fini
Hertha Berlin 2
3
:
2
Union Berlin II
ITALIE
- ITALY: Lega Pro, Group C
1 match
20:45
-
Casertana
:
Benevento
EURO 2014 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round, Group Stage
4 matchs
12:00
Fini
France -17ans
1
:
0
Israel U-17
14:00
Fini
Ecosse -17ans
2
:
0
Bosnie -17ans
16:30
Fini
Rép. Tchèque -17ans
1
:
0
Hongrie -17ans
18:00
Fini
Espagne -17ans
2
:
0
Suède -17ans
BULGARIE
- BULGARIA: A PFG, Relegation round
2 matchs
14:30
Fini
Tcherno More Varna
1
:
0
Marek
16:45
Fini
Levski Sofia
1
:
1
Haskovo
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
1 match
17:00
Fini
Ternopil
4
:
2
SC Mykolaiv
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL South Australia
2 matchs
10:45
Fini
Adelaide City
1
:
1
Port Adelaide Lion
10:45
Fini
White City Woodville
3
:
3
MetroStars
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL Victoria
3 matchs
10:15
Fini
Bentleigh Greens
2
:
2
South Melbourne
10:30
Fini
Melbourne Knights
1
:
0
Dandenong Thunder
10:30
Fini
Pascoe Vale
1
:
0
Oakleigh Cannons
RUSSIE
- RUSSIA: Premier-Liga Reserves
4 matchs
10:00
Fini
Ufa-D
1
:
3
FK Krasnodar-D
12:15
Fini
Arsenal-D
0
:
0
CSKA-D
12:30
Fini
Ural-D
1
:
3
Amkar-D
13:00
Fini
Rubin-D
1
:
0
Rostov-D
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(4 m.)
URUGUAY
-
DIvision 2
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ITALIE
-
Série B
(10 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(2 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(4 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
-
Liga 1
(1 m.)
SUEDE
-
Superettan
(1 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
PEROU
-
Apertura
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)
SINGAPOUR
-
S. League
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(2 m.)
ISLANDE
-
Premier League
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(10 m.)
ANGLETERRE
-
League Two, play-off montée (4e au 7e)
(1 m.)