| | | | | | | |
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp G (Lille)
2 matchs
|
18:45 |
Fini |
Red Bull Salzbourg |
|
Wolfsbourg |
|
21:00 |
Fini |
Lille |
|
FC Seville |
|
|
|
|
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp H
2 matchs
|
21:00 |
Fini |
Zenit St Petersbourg |
|
Juventus Turin |
|
21:00 |
Fini |
Chelsea |
|
Malmo FF |
|
|
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E
2 matchs
|
18:45 |
Fini |
FC Barcelone |
|
Dynamo Kiev |
|
21:00 |
Fini |
Benfica Lisbonne |
|
Bayern Munich |
|
|
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp F
2 matchs
|
21:00 |
Fini |
Young Boys Berne |
|
Villarreal |
|
21:00 |
Fini |
Manchester Utd |
|
Atalanta Bergame |
|
|
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
|
20:45 |
Fini |
Havant & Waterlooville |
|
Torquay |
|
|
ANGLETERRE - Championship
7 matchs
|
20:45 |
Fini |
Fulham |
|
Cardiff City |
|
20:45 |
Fini |
Huddersfield Town |
|
Birmingham City |
|
20:45 |
Fini |
Hull City |
|
Peterborough Utd |
|
20:45 |
Fini |
Middlesbrough |
|
Barnsley |
|
20:45 |
Fini |
Preston North End |
|
Coventry |
|
20:45 |
Fini |
Swansea City |
|
West Bromwich |
|
21:00 |
Fini |
Reading |
|
Blackpool |
|
|
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
|
19:00 |
Fini |
Real Valladolid |
|
UD Ibiza |
|
19:00 |
Fini |
Fuenlabrada |
|
Amorebieta |
|
21:00 |
Fini |
AD Alcorcon |
|
CD Leganés |
|
21:00 |
Fini |
Lugo |
|
UD Las Palmas |
|
|
LIGUE EUROPA - Groupe C
1 match
|
16:30 |
Fini |
Spartak Moscou |
|
Leicester City |
|
|
EURO 2022 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
2 matchs
|
14:00 |
Fini |
Allemagne -17ans |
|
San Marin -17ans |
|
18:00 |
Fini |
Roumanie -17ans |
|
Russie -17ans |
|
|
ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est
2 matchs
|
19:00 |
Fini |
Chemnitzer |
|
Energie Cottbus |
|
19:00 |
Fini |
Germania Halberstadt |
|
Altglienicke |
|
|
EURO 2022 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP U-19: Qualifying round 1, League A - Women
8 matchs
|
12:00 |
Fini |
Norway U-19 W |
|
Azerbaijan U-19 W |
|
14:00 |
Fini |
Hungary U-19 W |
|
Finland U-19 W |
|
15:00 |
Fini |
Switzerland U-19 W |
|
Northern Ireland U-19 W |
|
15:00 |
Fini |
Poland U-19 W |
|
Italy U-19 W |
|
16:00 |
Fini |
Austria U-19 W |
|
Scotland U-19 W |
|
18:00 |
Fini |
Denmark U-19 W |
|
Turkey U-19 W |
|
19:00 |
Fini |
Netherlands U-19 W |
|
Ukraine U-19 W |
|
20:00 |
Fini |
Ireland U-19 W |
|
England U-19 W |
|
|
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
2 matchs
|
17:00 |
Fini |
Landskrona U-21 |
|
Trelleborg U-21 |
|
17:00 |
Fini |
Varnamo U-21 |
|
Helsingborg U-21 |
|
|
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
1 match
|
11:00 |
Fini |
Neftchi Kochkor-Ata |
|
Alay Osh |
|
|
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
|
14:00 |
Fini |
Crewe U-23 |
|
Barnsley U-23 |
|
|
ITALIE - Série C, grp. C
10 matchs
|
17:30 |
Fini |
Messine |
|
Vibonese Calcio |
|
19:00 |
Fini |
AZ Picerno |
|
Nuova Monterosi |
|
20:00 |
Fini |
Turris Neapolis |
|
Campobasso |
|
20:30 |
Fini |
Bari |
|
Foggia |
|
21:00 |
Fini |
Paganese |
|
Potenza Calcio |
|
21:00 |
Fini |
Taranto |
|
Fidelis Andria |
|
21:00 |
Fini |
Palerme |
|
Virtus Francavilla |
|
21:00 |
Fini |
Latina |
|
Catanzaro |
|
21:00 |
Fini |
Catane |
|
Avellino |
|
21:00 |
Fini |
Monopoli |
|
Juve Stabia |
|
|
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
|
19:00 |
Fini |
Notvikens IK |
|
Umea Akademi |
|
|
EURO 2022 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
|
13:00 |
Fini |
Zenit U-19 |
|
Juventus U-19 |
|
13:00 |
Fini |
Chelsea U-19 |
|
Malmo U-19 |
|
14:00 |
Fini |
Barcelona U-19 |
|
Dynamo K U-19 |
|
14:00 |
Fini |
Lille U-19 |
|
Sevilla U-19 |
|
14:00 |
Fini |
Salzburg U-19 |
|
Wolfsburg U-19 |
|
14:00 |
Fini |
Manchester Utd U-19 |
|
Atalanta U-19 |
|
16:00 |
Fini |
Benfica U-19 |
|
Bayern U-19 |
|
16:00 |
Fini |
Young Boys U-19 |
|
Villarreal U-19 |
|
|
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
2 matchs
|
19:00 |
Fini |
Balkan FC |
|
Karlshamn |
|
19:00 |
Fini |
Eslov |
|
Rosengard |
|
|
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
|
14:15 |
Fini |
Olimpik Donetsk |
|
VPK Agro |
|
16:30 |
Fini |
Obolon Kiev |
|
Avanhard |
|
|
COSTA RICA - COSTA RICA: Liga de Ascenso, Apertura
1 match
|
22:00 |
- |
AD Carmelita |
|
Municipal Garabito |
|
|
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
|
18:00 |
Fini |
Paide-2 |
|
Welco Tartu |
|
18:00 |
Fini |
Flora-2 |
|
Elva |
|
|
PAKISTAN - PAKISTAN: Premier League
2 matchs
|
12:00 |
Fini |
Muslim |
|
Lyallpur |
|
15:15 |
- |
SNGPL |
|
PCAA |
|
|
POLOGNE - POLAND: Division 2
1 match
|
15:30 |
Fini |
Pogon Grod. Mazowiecki |
|
Lech-2 |
|
|
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
2 matchs
|
15:00 |
Fini |
Panevezys-2 |
|
Babrungas |
|
18:00 |
Fini |
Siauliai |
|
Minija |
|
|
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
|
15:00 |
Fini |
ZESCO United |
|
Kansanshi |
|
|
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
1 match
|
20:30 |
Fini |
Sol de Mayo |
|
Deportivo Madryn |
|
|
EURO 2022 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP U-19: Qualifying round 1, League B - Women
6 matchs
|
11:00 |
Fini |
Israel U-19 W |
|
Malta U-19 W |
|
12:00 |
Fini |
Belarus U-19 W |
|
Cyprus U-19 W |
|
13:30 |
Fini |
Lithuania U-19 W |
|
Bulgaria U-19 W |
|
13:30 |
Fini |
Greece U-19 W |
|
Kazakhstan U-19 W |
|
16:00 |
Fini |
Georgia U-19 W |
|
Romania U-19 W |
|
18:00 |
Fini |
North Macedonia U-19 W |
|
Faroe Islandes U-19 W |
|
|
IRAK - IRAQ: Super League
5 matchs
|
14:00 |
Fini |
Al-Qasim |
|
Naft Maysan |
|
14:00 |
Fini |
Al Sinaah |
|
Newroz FC |
|
14:00 |
Fini |
Al Talaba |
|
Al Kahrabaa |
|
16:15 |
Fini |
Al Najaf |
|
Naft Al-Basra |
|
18:30 |
Fini |
Al Quwa Jawiya |
|
Al Karkh |
|
|
PARAGUAY - PARAGUAY: National cup
1 match
|
22:30 |
Fini |
Libertad |
|
Guarani Trinidad |
|
|
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
|
15:30 |
Fini |
Hungry Lions |
|
Richards Bay |
|
|
EURO 2022 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Winners Play Offs
12 matchs
|
13:00 |
Fini |
Kairat U-19 |
|
APOEL U-19 |
|
13:00 |
Fini |
Trabzonspor U-19 |
|
Zvijezda Bijeljina U-19 |
|
13:00 |
Fini |
Minsk U-19 |
|
Daugava U-19 |
|
14:00 |
Fini |
Sparta Prague U-19 |
|
MTK U-19 |
|
16:00 |
Fini |
Maccabi Haifa U-19 |
|
Zalgiris U-19 |
|
16:30 |
Fini |
Zilina U-19 |
|
PAOK U-19 |
|
17:00 |
Fini |
Crvena Zvezda U-19 |
|
St Patricks U-19 |
|
17:00 |
Fini |
Hajduk Split U-19 |
|
Shkendija Tirane U-19 |
|
18:00 |
Fini |
Angers U-19 |
|
Csikszereda U-19 |
|
19:00 |
Fini |
Hammarby U-19 |
|
Rangers U-19 |
|
19:00 |
Fini |
Empoli U-19 |
|
Domzale U-19 |
|
20:00 |
Fini |
Deportivo U-19 |
|
Pogon Szczecin U-19 |
|
|
BRESIL - BRAZIL: Brasileiro U20 - Play Offs
1 match
|
22:00 |
Fini |
Vasco U-20 |
|
Flamengo U-20 |
|
|
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
1 match
|
17:00 |
Fini |
Macva Sabac |
|
Zlatibor Cajetina |
|
|
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
|
13:00 |
Fini |
Fasil Ketema |
|
Hadiya Hosaena |
|
17:00 |
Fini |
Sebeta Kenema |
|
Kedus Giorgis |
|
|
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
1 match
|
21:00 |
Fini |
Fernando de la Mora |
|
Generali Diaz |
|