| | | | | | | |
EURO 2020 - groupe A
2 matchs
|
18:00 |
Fini |
Suisse |
|
Turquie |
|
18:00 |
Fini |
Italie |
|
Pays de Galles |
|
|
|
|
COPA AMERICA - 1er tour, Groupe B
1 match
|
23:00 |
Fini |
Venezuela |
|
Equateur |
|
|
ALGERIE - Division 1
1 match
|
18:45 |
Fini |
ES Setif |
|
CABB Arreridj |
|
|
INTERNATIONAL - clubs
5 matchs
|
11:00 |
Fini |
Orenburg |
|
Videoton |
|
15:00 |
Fini |
AIK Solna |
|
Sirius |
|
17:00 |
Fini |
Kapfenberg |
|
Slovan Bratislava |
|
17:00 |
Fini |
Legia Varsovie |
|
Ferencvaros |
|
18:00 |
- |
Maribor |
|
Dinamo Zagreb |
|
|
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
1 match
|
16:00 |
Fini |
Olympique Geneve |
|
Martigny Sports |
|
|
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
|
12:00 |
Fini |
Paide-2 |
|
Parnu |
|
12:00 |
Fini |
Elva |
|
Maardu |
|
|
OUGANDA - UGANDA: Premier League
1 match
|
14:00 |
- |
Wakiso Giants |
|
Express |
|
|
TADJIKISTAN - TAJIKISTAN: Visshaya Liga
2 matchs
|
14:30 |
Fini |
Eskhata |
|
Dushanbe 83 |
|
14:30 |
Fini |
Faizkand |
|
Khatlon |
|
|
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
|
16:00 |
Fini |
Tord |
|
Varbergs GIF |
|
|
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
|
15:00 |
Fini |
Karlstad-2 |
|
IFK Tidaholm |
|
|
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
|
11:00 |
Fini |
Athletic W |
|
Sevilla W |
|
11:30 |
Fini |
Logrono W |
|
Atletico Madrid W |
|
12:00 |
Fini |
Santa Teresa W |
|
Real Madrid W |
|
13:00 |
Fini |
Tenerife W |
|
Rayo Vallecano W |
|
13:30 |
Fini |
Levante W |
|
Valencia W |
|
17:00 |
Fini |
Real Sociedad W |
|
Barcelona W |
|
|
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
8 matchs
|
17:00 |
Fini |
Plateau United |
|
Warri Wolves |
|
17:00 |
Fini |
Akwa Starlets |
|
Enugu Rangers |
|
17:00 |
Fini |
Lobi Stars |
|
Kwara |
|
17:00 |
Fini |
Sunshine Stars |
|
Abia Warriors |
|
17:00 |
Fini |
Ifeanyi Ubah |
|
Heartland |
|
17:00 |
Fini |
Jigawa Golden Stars |
|
Kano Pillars |
|
17:00 |
Fini |
Rivers United |
|
Katsina United |
|
17:00 |
Fini |
Enyimba |
|
Nasarawa |
|
|
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
2 matchs
|
13:00 |
Fini |
Suduva-2 |
|
Minija |
|
17:00 |
Fini |
Neptunas |
|
Kauno Zalgiris-2 |
|
|
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
1 match
|
14:00 |
Fini |
Alay Osh |
|
FK Kara Balta |
|
|
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
5 matchs
|
15:00 |
Fini |
Green Eagles |
|
Forest Rangers |
|
15:00 |
Fini |
Nkwazi |
|
NAPSA Stars |
|
15:00 |
Fini |
Prison Leopards |
|
Zanaco |
|
15:00 |
Fini |
Red Arrows FC |
|
Kabwe Warriors |
|
15:00 |
Fini |
ZESCO United |
|
Young Green Eagles |
|
|
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K4 League
4 matchs
|
09:00 |
Fini |
Chungju Citizen |
|
Seoul United |
|
10:00 |
Fini |
Seoul Jungnang |
|
Pocheon |
|
10:00 |
Fini |
Dangjin Citizen |
|
Pyeongchang United |
|
10:00 |
Fini |
Gangwon-2 |
|
Yeoju Citizen |
|
|
JAPON - Ligue 2
4 matchs
|
08:00 |
Fini |
Sagamihara |
|
Tokyo Verdy |
|
11:00 |
Fini |
Mito Hollyhock |
|
Montedio Yamagata |
|
12:00 |
Fini |
Giravanz Kitakyushu |
|
Ehime FC |
|
12:00 |
Fini |
Thespa Kusatsu |
|
Machida Zelvia |
|
|
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
1 match
|
17:00 |
Fini |
Varnamo U-21 |
|
Malmo U-21 |
|
|
BENIN - BENIN: Championat National, Championship round
3 matchs
|
17:00 |
- |
Damissa |
|
Dynamo Parakou |
|
17:00 |
- |
Ayema |
|
Eternel |
|
17:00 |
Fini |
Requins |
|
ASOS |
|
|
ASIE - AFC CUP: Preliminary Rounds
2 matchs
|
12:00 |
- |
Chanthabouly |
|
Kasuka |
|
16:00 |
- |
Visakha |
|
Lalenok |
|
|
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
|
14:00 |
Fini |
Stockholm Internazionale |
|
Karlberg |
|
|
COREE DU SUD - K-League
1 match
|
09:00 |
Fini |
Ulsan |
|
Seongnam |
|
|
COTE D'IVOIRE - COTE DIVORE: Ligue 1, Winners stage
2 matchs
|
17:30 |
Fini |
San-Pedro |
|
AFAD |
|
20:00 |
Fini |
ASEC Mimosas |
|
SOA |
|
|
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
6 matchs
|
14:30 |
Fini |
Textafrica Chimoio |
|
LD Maputo |
|
14:30 |
Fini |
Incomati Xinavane |
|
Songo |
|
14:30 |
Fini |
ENH Vilankulo |
|
Matchedje de Mocuba |
|
14:30 |
Fini |
Ferroviario Nampula |
|
Ferroviario Maputo |
|
14:30 |
Fini |
Ferroviario Beira |
|
Desportivo Maputo |
|
14:30 |
Fini |
Costa do Sol |
|
Black Bulls Maputo |
|
|
CAF - AFRICA: CAF Confederation Cup - Play Offs
2 matchs
|
18:00 |
Fini |
Cotonsport |
|
JS Kabylie |
|
21:00 |
Fini |
Pyramids |
|
Raja Casablanca |
|
|
AUSTRALIE - AUSTRALIA: A-League, Final Rounds
1 match
|
08:05 |
Fini |
Melbourne City |
|
Macarthur |
|
|
BRESIL - BRAZIL: Campeonato Paraibano - Play Offs
1 match
|
15:00 |
Fini |
Sousa |
|
Campinense |
|
|
IRAN - IRAN: Supercup
1 match
|
17:20 |
Fini |
Persepolis |
|
Tractor Sazi |
|
|
IRAK - IRAQ: Super League
3 matchs
|
15:45 |
Fini |
Naft Al-Wasat |
|
Alisinaat Alkahrabaiya |
|
15:45 |
Fini |
Al Hudod |
|
Naft Maysan |
|
20:30 |
Fini |
Al Talaba |
|
Erbil |
|
|
MACAO - MACAO: Elite League
2 matchs
|
13:00 |
Fini |
Sporting Macau |
|
Policia |
|
15:00 |
Fini |
Windsor Arch Ka I |
|
CD Monte Carlo |
|
|
RWANDA - RWANDA: National League, Relegation round
4 matchs
|
12:00 |
- |
Gorilla |
|
Mukura |
|
15:00 |
- |
Sunrise |
|
Musanze |
|
15:00 |
- |
Muhanga |
|
Gasogi United |
|
15:30 |
- |
Kiyovu Sports |
|
Etincelles |
|
|
ESPAGNE - SPAIN: Segunda Division, Promotion Playoff
1 match
|
21:00 |
Fini |
Gérone FC |
|
Rayo Vallecano |
|
|
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
2 matchs
|
15:30 |
Fini |
Atenas |
|
Rocha |
|
17:45 |
Fini |
Racing Club |
|
Danubio |
|
|
ANGLETERRE - ENGLAND: National League, Playoff
1 match
|
15:00 |
Fini |
Hartlepool |
|
Torquay |
|
|
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
3 matchs
|
20:00 |
Fini |
Sansinena |
|
Estudiantes San Luis |
|
20:30 |
Fini |
Union Sunchales |
|
Central Norte |
|
20:30 |
Fini |
Gimnasia y Tiro |
|
Sportivo Las Parejas |
|
|
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
1 match
|
16:00 |
Fini |
Torpedo-BelAZ-2 |
|
Sputnik-2 |
|
|
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
7 matchs
|
19:00 |
Fini |
Pikine |
|
Niarry Tally |
|
19:00 |
Fini |
Generation Foot |
|
Mbour Petite Cote |
|
19:00 |
Fini |
DSC FC |
|
Teungueth |
|
19:00 |
Fini |
ASEC Ndiambour |
|
FC Douanes |
|
19:00 |
Fini |
Goree |
|
Diambars |
|
19:00 |
Fini |
Stade de Mbour |
|
Jaraaf |
|
19:00 |
Fini |
Casa Sport |
|
CNEPS Excellence |
|
|
TUNISIE - TUNISIA: National cup
2 matchs
|
16:00 |
Fini |
Transport |
|
CS Sfaxien |
|
18:00 |
Fini |
Club Africain |
|
Monastir |
|
|
POLOGNE - POLAND: I Liga, Playoff
1 match
|
20:40 |
Fini |
LKS Lodz |
|
Gornik Leczna |
|