MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
19:00
Fini
Nimes Angers  
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
7 matchs
18:30
-
Entente SSG Nantes  
18:30
Fini
Bergerac Orléans  
18:30
Fini
St Pryve Rennes  
18:30
Fini
St Etienne Dijon  
18:30
Fini
Marignane Iris Croix  
18:30
Fini
Viry-Chatillon Caen  
21:05
Fini
Paris SG Strasbourg  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
1 match
21:30
Fini
FC Seville FC Barcelone  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
1 match
20:45
Fini
Burton Albion Manchester City  
BELGIQUE
BELGIQUE - Coupe de Belgique
1 match
20:45
Fini
FC Malines Union Saint-Gilloise  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
2 matchs
18:30
Fini
FC Twente Willem II  
20:45
Fini
Feyenoord Rotterdam Fortuna Sittard  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
3 matchs
14:00
Fini
Ben Guerdane CS Sfaxien  
14:00
Fini
Club Africain Etoile du Sahel  
14:00
Fini
CA Bizertin Espérance Tunis  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
20:45
Fini
Kilmarnock Glasgow Rangers  
20:45
Fini
Hearts of Midlothian Dundee FC  
20:45
Fini
Celtic Glasgow St Mirren  
20:45
Fini
Hamilton Aberdeen  
20:45
Fini
St. Johnstone Livingston  
20:45
Fini
Motherwell Hibernian Edimbourg  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
3 matchs
07:35
Fini
Wellington Phoenix Sydney FC  
09:50
Fini
Newcastle Jets Central Coast Mariners  
12:00
Fini
Perth Glory Adelaide Utd  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
1 match
20:00
Fini
Tottenham U-23 Athletic U-23  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:30
Fini
Paganese Siracusa  
14:30
Fini
Rieti Francavilla  
20:30
Fini
Casertana Bisceglie  
20:30
Fini
Vibonese Calcio Catanzaro  
20:30
Fini
Potenza Juve Stabia  
20:30
120
Catane Matera  
20:30
Fini
Rende Monopoli  
20:30
Fini
Sicula Leonzio Trapani  
20:30
Fini
Reggina Viterbese  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
2 matchs
18:30
Fini
Bidvest Wits Boyne Tigers  
18:30
Fini
Polokwane City Tshakhuma TM  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
1 match
20:45
Fini
Hitchin Town Kings Lynn Town  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - SAUDI ARABIA: King's Cup
3 matchs
13:30
Fini
Al Qaisoma Al Ittifaq Dammam  
16:20
Fini
Al Taawon Al Shabab Riyadh  
18:05
Fini
Al Ahli Jeddah Al Wahda Mecca  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Reykjavik Cup
1 match
22:00
Fini
Fylkir Fram  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
3 matchs
12:00
Fini
Bodrumspor Yeni Malatyaspor  
16:00
Fini
Goztepe Antalyaspor  
18:30
Fini
Balikesirspor Trabzonspor  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League cup, Final Stages
1 match
20:45
Fini
Sporting Braga Sporting Lisbonne  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Taca Guanabara
4 matchs
19:00
Fini
Portuguesa Desportos Madureira  
22:15
Fini
Resende Flamengo  
22:15
Fini
Botafogo Bangu  
23:00
Fini
Boavista SC Cabofriense  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
84 matchs
09:00
Fini
Radnik Surdulica Pohang Steelers  
09:00
Fini
Jagiellonia Bialystok Arsenal Toula  
09:30
Fini
Western Pride Eastern Suburbs  
10:00
Fini
PDRM Terengganu  
10:00
Fini
Rakosmenti Budaors  
11:00
Fini
Zaglebie Sosnowiec Zarkovo  
11:00
Fini
ND Gorica Sesvete  
11:00
Fini
Dinamo Budejovice Slavoj Vysehrad  
11:00
Fini
Banants Erevan Lori  
11:00
Fini
Liefering Hajduk-2  
11:00
Fini
PTT Rayong Darul Takzim  
11:30
Fini
Nieciecza Gryf W  
11:30
Fini
Quang Nam Sanna Khanh Hoa  
11:30
Fini
Rochedale Rovers Gold Coast United FC  
12:00
-
Wisla Cracovie Puszcza N.  
12:00
Fini
Odra Opole Tychy 71  
12:00
Fini
Zemplin Michalovce Kosice  
12:00
Fini
Jagodina Borac FK Sevojno  
12:00
Fini
Tatran Presov Liptovsky Mikulas  
12:00
Fini
Nakhon Ratchasima Chiangrai United  
12:00
Fini
Chainat Police Tero  
12:30
Fini
Sandecja Nowy Sacz Stal Mielec  
12:30
Fini
Chiangmai Consadole Sapporo  
13:00
Fini
FC Oufa Wisla Plock  
13:00
Fini
FK Rad FK Metalac  
13:00
Fini
Sigma Olomouc Jihlava  
13:00
Fini
MTK Budapest FC Lviv  
13:00
Fini
Chojniczanka Olimpia G  
13:00
Fini
Gyor Vac  
13:00
Fini
Zeta Arsenal Tivat  
13:30
Fini
Botev Plovdiv Lokomotiv G-O  
13:30
Fini
Neftci Bakou Slovan Liberec  
13:30
Fini
Pahang Negeri Sembilan  
14:00
Fini
Zlate Moravce Komarno  
14:00
Fini
Unterhaching Pasching  
14:00
Fini
Ruzomberok Pohronie  
14:00
Fini
Hambourg SV Midtjylland  
14:00
Fini
ND Gorica Budafoki  
14:00
Fini
Borussia Dortmund 2 Essen  
14:00
-
Varda Slavoj Trebisov  
14:30
Fini
NK Istra 1961 Inter-Zapresic  
14:30
Fini
Altach FC Vaduz  
14:30
Fini
Rayong FC Ha Noi  
14:30
-
Tianjin Teda Jumilla  
15:00
Fini
Rudar Velenje Dob  
15:00
Fini
Puszcza N. Stal Stalowa Wola  
15:00
Fini
Piast Gliwice Qarabag  
15:00
Fini
Lech Poznan Etar  
15:00
-
Elversberg Alemannia Aachen  
15:00
Fini
Dinamo Zagreb Slask Wroclaw  
15:00
Fini
Dinamo Bucarest Dinamo Moscou  
15:00
Fini
FC Aarau Honved  
15:00
-
Dunarea Calarasi Zemun  
15:00
Fini
Mura 05 Varteks  
15:30
Fini
ROW Rybnik Podhale Nowy Targ  
16:00
Fini
Young Boys Berne Schaffhausen  
16:00
Fini
Plzen Wuhan Zall  
16:00
Fini
Maribor Karvina  
16:00
Fini
Fakel Vendsyssel  
16:00
Fini
Dynamo Kiev Steaua Bucarest  
16:00
Fini
CSKA Sofia Shanghai Shenhua  
16:50
Fini
Brabrand AGF Aarhus  
17:00
Fini
Arcos Shenzhen FC  
18:00
Fini
Hibernians FC Brno  
18:00
Fini
Hartberg Wiener Neustadt  
18:00
Fini
Vyskov Spartak Hulin  
18:30
-
Morlautern Homburg  
18:30
-
Kray Wattenscheid  
18:30
Fini
FC Cologne VfL Bochum  
18:30
Fini
Kalmar FF Linkoping City  
19:00
Fini
Neuchatel Xamax Yverdon  
19:00
-
Velbert Fortuna Dusseldorf-2  
19:00
-
Plauen Lokomotive Leipzig  
19:00
-
Luckenwalde Hertha Berlin 2  
19:00
Fini
Babelsberg CFC Hertha  
19:00
Fini
Astoria Walldorf Arminia Ludwigshafen  
19:30
Fini
Holstein Kiel-2 Barmbek-Uhlenhorst  
19:30
Fini
Hambourg 2 Niendorfer  
19:30
-
Ratingen Wuppertaler  
20:00
Fini
Taborsko Floriana FC  
20:00
Fini
Cobh Ramblers Waterford  
21:30
Fini
Deportivo Moron Emelec  
23:05
Fini
Colo Colo Union Espanola  
23:30
Fini
Universidad de Chile Universitario  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: National cup
6 matchs
14:00
Fini
Apolonia Fier KS Kukesi  
14:00
Fini
Bylis Ballshi Laci  
14:00
Fini
Egnatia R Luftetari Gjirokaster  
14:00
Fini
Lushnja Teuta Durrës  
14:00
Fini
Vllaznia Shkodër Kamza  
17:00
43
KF Tirana Flamurtari Vlorë  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  CM fem. 2019 - 1er tour, Groupe C (2 m.)
  ISLANDE - Premier League (1 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  EURO -21ans, ITALIE 2019 - Groupe C (2 m.)
  COPA AMERICA - 1e tour, Groupe A (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  AFC cup - 1/2 finale (2 m.)