FRANCE - Ligue 1
10 matchs
21:00
Fini
Caen
Paris SG
21:00
Fini
Dijon
Angers
21:00
Fini
Lyon
Nice
21:00
Fini
Marseille
Amiens
21:00
Fini
Metz
Bordeaux
21:00
Fini
Nantes
Strasbourg
21:00
Fini
Rennes
Montpellier
21:00
Fini
St Etienne
Lille
21:00
Fini
Toulouse
Guingamp
21:00
Fini
Troyes
Monaco
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
18:15
Fini
Chelsea
Manchester Utd
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
1 match
20:00
Fini
Bayern Munich
Eintracht Francfort
ESPAGNE - Primera Division
6 matchs
13:00
Fini
Celta Vigo
Levante
16:15
Fini
CD Leganés
Betis Séville
18:30
Fini
UD Las Palmas
Gérone FC
18:30
Fini
Malaga
Getafe
18:30
Fini
FC Seville
Alaves
20:45
Fini
Villarreal
Real Madrid
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Real Oviedo
FC Seville 2
16:00
Fini
Gimnastic Tarragone
Cultural Leonesa
20:30
Fini
Lorca
Real Valladolid
20:30
Fini
Grenade
Reus Deportiu
ITALIE - Série A
1 match
15:00
Fini
Juventus Turin
Hellas Vérone
SUISSE - Super League
5 matchs
19:00
Fini
FC Bale
Lucerne
19:00
Fini
Grasshoppers Zurich
Young Boys Berne
19:00
Fini
Lugano
FC Zurich
19:00
Fini
St Gall
Lausanne-Sport
19:00
Fini
FC Thoune
FC Sion
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
3 matchs
20:00
Fini
Beerschot Wilrijk
AS Eupen
20:00
Fini
KV Oostende
Royal Antwerp
20:00
Fini
Saint-Trond
Lokeren
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
18:00
Fini
Besiktas
Sivasspor
18:00
Fini
Istanbul Basaksehir
Kasimpasa
18:00
Fini
Fenerbahce
Konyaspor
18:00
Fini
Goztepe
Galatasaray
ALGERIE - Division 1
7 matchs
17:00
Fini
USM Alger
USM Blida
17:00
Fini
Olympique Médea
Hussein Dey
17:00
Fini
CR Belouizdad
DRB Tadjenanet
17:00
Fini
ES Setif
USM Bel Abbes
17:00
Fini
US Biskra
USM El Harrach
17:00
Fini
MC Alger
JS Saoura
17:00
Fini
MC Oran
JS Kabylie
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
18:15
Fini
Iran
Ouzbekistan
CHINE - CHINA: League 1
2 matchs
09:30
Fini
Yanbian Funde
Zhejiang Greentown
13:30
Fini
Shanghai Shenxin
Liaoning Kaixin
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
4 matchs
09:00
Fini
Taringa Rovers
Acacia Ridge
09:30
Fini
Virginia United
Albany Creek
10:00
Fini
Mount Gravatt
The Gap
10:00
Fini
North Pine
Grange Thistle
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
2 matchs
16:00
Fini
Throttur Vogar
Tindastoll
16:00
Fini
Volsungur
Vestri
JAPON - Ligue 2
1 match
09:00
Fini
Omiya Ardija
Gifu
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
2 matchs
12:00
Fini
Asan Mugunghwa
Daejeon Citizen
12:00
Fini
Bucheon 1995
Seoul E-Land
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
9 matchs
15:00
Fini
IJsselmeervogels
Achilles 29
18:00
Fini
Sparta Rotterdam-2
ASV De Dijk
18:00
Fini
De Treffers/Kegro
Excelsior M.
18:00
Fini
Rijnsburgse Boys
GVVV Veenendaal
18:00
Fini
HHC
Lisse
18:00
Fini
AFC
Kozakken Boys
18:00
Fini
VV Sint Bavo
TEC
18:00
Fini
Katwijk
Koninklijke HFC
18:00
Fini
Lienden
Barendrecht
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
5 matchs
14:00
Fini
Sandviken W
Valerenga W
15:00
Fini
Avaldsnes W
Trondheims-Orn W
15:00
Fini
Arna-Bjornar W
Lillestrom W
15:00
Fini
Stabek W
Lyn W
15:00
Fini
Klepp W
Roa W
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
20:45
Fini
Concordia Chiajna
Dinamo Bucarest
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Championship round
3 matchs
17:00
Fini
Ruzomberok
DAC
17:00
Fini
Slovan Bratislava
Zilina
17:00
Fini
Spartak Trnava
Trencin
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Relegation round
3 matchs
17:00
Fini
Tatran Presov
Zemplin Michalovce
17:00
Fini
Podbrezova
Zlate Moravce
17:00
Fini
Nitra
Inter Bratislava
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
4 matchs
15:00
Fini
Vanersborgs FK
FBK Karlstad
16:00
Fini
Vargarda
Torslanda
16:00
Fini
Hisingsbacka
Nordvarmland
16:00
Fini
Karlstad
Vanersborgs IF
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
4 matchs
13:00
Fini
Gamla Upsala
Skiljebo
14:00
Fini
Karlberg
Sundbyberg
14:00
Fini
Stromsberg
Gute
16:00
Fini
Bollnas
Stocksund
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
6 matchs
13:00
Fini
IFK Timra
IFK Ostersund
13:00
Fini
Taftea
Gallivare Malmbergets
14:00
Fini
Lulea
Harnosand
15:00
Fini
Boden
Gottne
16:00
Fini
Friska Viljor
Ytterhogdals IK
16:00
Fini
Kramfors-Alliansen
IFK Umea
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
7 matchs
13:00
Fini
Nassjo
Rappe
14:00
Fini
Bromolla
Hassleholms IF
14:00
Fini
IFK Hassleholm
Berga
15:00
Fini
Dalstorps
Nosaby
15:00
Fini
Asarum
Assyriska Turabdin
16:00
Fini
Lindsdal
Osterlen
16:00
Fini
Solvesborg
Raslatts
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
5 matchs
14:00
Fini
Enskede
Sodertalje
14:00
Fini
Nora
Varmdo
14:00
Fini
Varmbols
Sylvia
16:00
Fini
Aspudden-Tellus
Motala
16:00
Fini
Eskilstuna City
Newroz
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
5 matchs
13:30
Fini
Savedalen
Hittarp
13:30
Fini
Vinbergs
IFK Malmo
14:00
Fini
Prespa Birlik
Kvarnby
14:00
Fini
Olympic BK
Varbergs GIF
16:00
Fini
Halmia
Hogaborg
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
8 matchs
16:00
Fini
Zurich-2
Cham
16:00
Fini
Yverdon
Bavois
16:00
Fini
Old Boys
Bruhl
16:00
Fini
Stade Lausanne Ouchy
Koniz
16:00
Fini
La Chaux-de-Fonds
Kriens
16:00
Fini
Sion-2
Stade Nyonnais
16:00
Fini
Basel-2
Breitenrain
16:00
-
YF Juventus
United Zurich
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
9 matchs
16:30
Fini
Rukh Vynnyky
Poltava
16:30
Fini
Hirnyk-Sport
Volyn Loutsk
16:30
Fini
Desna
Helios Kharkiv
16:30
Fini
Balkany
Inhulets
16:30
Fini
Avanhard
Mykolaiv
16:30
-
Zhemchuzhyna Od.
Obolon Kiev
16:30
Fini
Arsenal Kiev
Kremin
16:30
66
Cherkaskyi Dnipro
FC Sumy
16:30
Fini
Kolos Kovalivka
Naftovyk-Ukrnafta
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Championship Round
3 matchs
16:00
-
Veres Rivne
Illichovets Marioupol
16:00
-
Vorskla Poltava
Zorya Louhansk
18:30
Fini
Dynamo Kiev
Shakhtar Donetsk
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Relegation Round
3 matchs
16:00
Fini
Tcherno. Odessa
Zirka
16:00
Fini
Karpaty Lviv
Stal Dniepropetrovsk
16:00
Fini
Oleksandria
Olimpik Donetsk
VIETNAM - VIETNAM: V-League
3 matchs
12:00
Fini
Can Tho
Hoang Anh Gia Lai
12:00
Fini
Binh Duong
Hai Phong
12:00
Fini
Da Nang
Ho Chi Minh City
QATAR - QATAR: Emir Cup
1 match
21:15
Fini
Al Duhail
Al Rayyan SC
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
13:30
Fini
Persipura Jayapura
Madura United
15:30
-
Persebaya Surabaya
Persib
15:30
Fini
PSM Makassar
Borneo
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: 1 Division
5 matchs
11:00
Fini
Altay Semey
Okzhetpes Kokshetau
12:00
Fini
Bulat
Kairat-2
13:00
Fini
Zhetysu-2
Kaspyi
14:00
Fini
Aktobe Jas
Ekibastuz
14:00
Fini
Maqtaaral
Baykonur
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Championship round
4 matchs
18:00
Fini
Etoile Rouge Belgrade
Vozdovac
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Relegation Round
4 matchs
18:00
Fini
Piast Gliwice
LKS Nieciecza
18:00
Fini
Arka Gdynia
Slask Wroclaw
18:00
Fini
Lechia Gdansk
Sandecja Nowy Sacz
18:00
Fini
Cracovie
Pogon Szczecin
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
2 matchs
14:00
Fini
Panevezys
Utenis Utena
14:00
Fini
Trakai-2
Pakruojis
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
1 match
14:00
Fini
Goytre United
Cwmbran Celtic
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera B Metropolitana, Promotion Playoffs
1 match
18:05
Fini
Urquiza
Defensores Belgrano
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Championship Round
2 matchs
12:00
Fini
Oleksandria U-21
Mariupol U-21
12:00
Fini
Vorskla U-21
Karpaty U-21
ITALIE - ITALY: Serie C1, Play-off
4 matchs
16:00
Fini
Fondi
Paganese
16:00
Fini
Vicenza
Santarcangelo
18:00
Fini
Cuneo
Gavorrano
20:30
Fini
Livourne
Lecce
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
2 matchs
16:00
Fini
Generali Diaz
Deportivo Santani
23:00
Fini
Sportivo Luqueno
Club Guarani
BOLIVIE - BOLIVIA: Primera Division, Final Rounds
1 match
21:00
Fini
Royal Pari
Real Potosi
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Playoffs
1 match
18:45
Fini
Lokomotiv Plovdiv
Tcherno More Varna
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Playoffs
1 match
16:00
Fini
AGF Aarhus
Sonderjylland
GUATEMALA - GUATEMALA: Liga Nacional, Final Stages
1 match
20:00
Fini
Deportivo Sanarate
Xelaju
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig, Promotion Playoff
1 match
20:30
Fini
Gaziantep BBK
Erzurum BB
HONG-KONG - HONG KONG: Sapling cup
1 match
09:00
Fini
Wofoo Tai Po
Kitchee
HONDURAS - HONDURAS: Liga Nacional, Final Stages
1 match
22:00
Fini
CD Marathon
CD Motagua
ALLEMAGNE - GERMANY: National cup, Junior
1 match
11:00
Fini
Kaiserslautern U-19
Freiburg U-19
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Championship Group
1 match
17:00
Fini
Zeljeznicar Sarajevo
FK Sarajevo
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Relegation Group
3 matchs
17:00
Fini
Borac BL
Sloboda
17:00
Fini
Mladost Doboj
Celik Zenica
17:00
Fini
Vitez
Gabela
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Promotion Playoff
1 match
16:15
Fini
FC Carthagène
Rayo Majadahonda
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Playoff
12 matchs
12:00
-
Salmantino
Poblense
12:00
-
Malaga-2
Yeclano
12:00
Fini
Internacional FC
Tenerife-2
18:00
Fini
EDMF Churra
Cacereno
18:00
Fini
Unionstas de Salamanca
Don Benito
18:00
Fini
Mutilvera
Oviedo-2
18:00
Fini
Cirbonero
Bergantinos
18:30
Fini
Felanitx
Ceuta
18:30
Fini
Laredo
Alaves-2
18:30
Fini
Durango
Conquense
19:00
Fini
Atletico Sanluqueno
Mensajero
19:30
Fini
Villarrubia
Almeria-2
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
1 match
19:00
Fini
Maritzburg Utd
Free State Stars
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
4 matchs
20:00
Fini
Defensor Sporting
Atletico Progreso
20:00
Fini
Rampla
Wanderers
20:00
Fini
Torque
Boston River
23:00
Fini
Nacional M.
Liverpool P.
DANEMARK - DENMARK: Elitedivisionen, Championship Round - Women
2 matchs
12:30
Fini
BSF W
Brondby W
13:00
Fini
VSK Aarhus W
Kolding W