MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 16/05/2018
mer.
16/05
v
mar.
15/05
lun.
14/05
dim.
13/05
sam.
12/05
ven.
11/05
jeu.
10/05
mer.
09/05
mar.
08/05
lun.
07/05
LIGUE EUROPA
- Finale
1 match
20:45
Fini
Marseille
0
:
3
Atl. Madrid
INTERNATIONAL
- clubs
1 match
18:15
Fini
Mamelodi Sundowns
1
:
3
FC Barcelone
URUGUAY
- URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
1 match
20:00
-
Danubio
:
Wanderers
CHINE
- CHINA: League 1
4 matchs
09:30
Fini
Yanbian Funde
2
:
3
Qingdao Huanghai
13:30
Fini
Zhejiang Yiteng
1
:
0
Xinjiang Tianshan
13:35
Fini
Zhejiang Greentown
0
:
2
Shijiazhuang
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Center
7 matchs
15:00
Fini
Zenit Penza
0
:
3
Energomash
16:00
Fini
Rotor-2
0
:
4
FK Strogino
17:00
Fini
Khimik Novomoskovsk
3
:
1
Metallurg L.
17:30
Fini
Ryazan
3
:
3
Saturn Ramen.
17:30
Fini
Kaluga
1
:
3
Sokol
17:30
Fini
Dynamo Br
0
:
0
Ararat Moscow
19:00
Fini
Torpedo Moscou
1
:
0
Zorkiy
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
7 matchs
12:00
Fini
Ural-2
1
:
0
Orenburg-2
12:00
-
Anzhi Junior
:
Neftekhimik
12:00
-
Dinamo Kirov
:
Kr. Sovetov-2
15:00
Fini
Chelyabinsk
1
:
0
KAMAZ
16:00
Fini
Volga Ulyanovsk
3
:
0
Zenit Izhevsk
16:00
Fini
Lada
2
:
1
Nosta
18:00
Fini
Mordovia Saransk
1
:
0
Syzran
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Yug
8 matchs
15:00
Fini
Mashuk-KMV
0
:
2
Chernomorets
15:00
Fini
Legion Dynamo
2
:
2
Dinamo Stavropol
15:30
Fini
Angusht
0
:
1
Akademiya Futbola
15:30
Fini
FK Krasnodar-2
1
:
0
Afips
16:00
Fini
Biolog-Novokub.
0
:
2
FC Chayka
16:00
Fini
Spartak Vladikavkaz
0
:
0
Kuban-2
17:00
Fini
Spartak Nalchik
0
:
2
Armavir
17:30
Fini
Druzhba Maykop
1
:
1
Anzhi-2
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Zapad
7 matchs
12:00
Fini
Dinamo St Petersburg-2
4
:
0
Znamia Truda
17:00
Fini
Dolgiye Prudy
2
:
3
Veles
17:00
Fini
Dnepr Smolensk
0
:
1
Luki-Energia
17:30
Fini
Tekstilshik
4
:
1
Torpedo Vl
17:30
Fini
FK Murom
1
:
2
Kolomna
17:30
Fini
Pskov-747
0
:
5
Chertanovo
18:00
Fini
Kazanka
0
:
0
Spartak Kostroma
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: Premier League. Relegation playoff
1 match
15:00
Fini
Black Leopards Venda
1
:
0
Platinum Stars
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
17:00
Fini
Azerbaijan U-20
1
:
2
Georgia U-20
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
2 matchs
10:00
Fini
Japan U-16
1
:
0
Iran -17ans
13:35
Fini
China PR U-17
1
:
0
Kyrgyzstan U-17
PAYS DE GALLES
- WALES: Division 1
3 matchs
19:30
Fini
Cwmamman United
1
:
3
Cwmbran Celtic
20:30
Fini
Goytre
2
:
1
Afan Lido
20:30
Fini
Briton Ferry
3
:
1
Ton Pentre
ANGLETERRE
- ENGLAND: Super League - Women
2 matchs
20:00
Fini
Manchester City W
5
:
0
Yeovil W
20:00
Fini
Sunderland W
0
:
2
Arsenal W
ISRAEL
- ISRAEL: Ligat Al, Championship Group
1 match
18:15
Fini
Maccabi Netanya
0
:
5
Bnei Yehuda
CAF
- CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
8 matchs
15:00
Fini
CARA Brazzaville
3
:
0
Enyimba Aba
15:00
Fini
Songo
0
:
2
RSB Berkane
15:00
Fini
Aduana Stars
3
:
3
Raja Casablanca
15:00
Fini
V. Club
3
:
1
ASEC Mimosas
18:00
Fini
Young Africans
0
:
0
Rayon Sports
18:00
Fini
Gor Mahia
0
:
0
USM Alger
21:00
Fini
Djoliba
1
:
1
WAC Casablanca
21:00
Fini
Al Hilal Omdurman
1
:
1
Al Masry Port Said
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Relegation Round
1 match
14:00
Fini
Olomouc U-21
3
:
2
Dukla Praha U-21
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
17:30
Fini
FC Botosani
0
:
1
Concordia Chiajna
CHILI
- CHILE: National cup
1 match
21:00
Fini
Santiago Morning
:
(3-3)
Independiente Cauquenes
BULGARIE
- BULGARIA: A PFG, Playoffs
1 match
18:00
Fini
Tcherno More Varna
2
:
1
Lokomotiv Plovdiv
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)