MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Cadix Real Saragosse  
SUISSE
SUISSE - Challenge League
1 match
20:00
Fini
Servette Genève Winterthur  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship, play-off montée (3e au 6e)
1 match
20:45
Fini
Fulham Derby County  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
19:00
Fini
Karabukspor Fenerbahce  
19:00
Fini
Kayserispor Akhisar Belediyespor  
TURQUIE
TURQUIE - Super Lig -21ans
2 matchs
13:00
Fini
Karabukspor U-21 Fenerbahce U-21  
13:00
Fini
Kayserispor U-21 Akhisar Bld U-21  
CROATIE
CROATIE - HNL 1
2 matchs
16:00
Fini
Slaven Koprivnica NK Istra 1961  
18:00
Fini
Rudes Dinamo Zagreb  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus
1 match
18:00
Fini
Dukla Praha Slavia Prague  
FINLANDE
FINLANDE - Veikkausliiga
1 match
17:30
Fini
Vaasan PS FC Honka  
FINLANDE
FINLANDE - Ykkonen
2 matchs
17:30
Fini
KTP Klubi 04  
17:30
Fini
HIFK Jaro  
SUEDE
SUEDE - Allsvenskan
3 matchs
19:00
Fini
Hacken IF Elfsborg  
19:00
Fini
Kalmar FF Sirius  
19:00
Fini
AIK Solna Ostersunds  
SUEDE
SUEDE - Superettan
1 match
19:00
Fini
Norrby Degerfor  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - Premier Division
2 matchs
20:45
Fini
Derry City Dundalk  
20:45
Fini
Bray Waterford  
POLOGNE
POLOGNE - Ligue 2
1 match
18:00
Fini
GKS Tychy 71 Rakow  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - Premier League
1 match
18:30
Fini
Luch Minsk Dynamo Minsk  
SLOVENIE
SLOVENIE - Prva Liga
1 match
18:00
Fini
ND Gorica Triglav  
ISLANDE
ISLANDE - Premier League
1 match
21:15
Fini
Stjarnan Vikingur R.  
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - 1/8e de finale
2 matchs
17:00
Fini
Persepolis Al Jazeera Abu Dhabi  
19:40
Fini
Al Ahli Jeddah Al Sadd SC Doha  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - SuperLiga
1 match
13:00
Fini
Zhetysu Taldykorgan Ordabasy Chymkent  
AFC cup
AFC cup - 1/4 de finale
1 match
19:00
Fini
Al-Faysali (Jordan) Al Jazeera J. (Jordan)  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
5 matchs
15:00
Fini
Pyunik-2 Artsakh  
15:00
Fini
Erebuni Avan Academy  
15:00
Fini
Banants-2 Gandzasar-2  
15:00
Fini
Ararat-2 Alashkert-2  
15:00
Fini
Lori Shirak-2  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
2 matchs
12:30
Fini
Bucheon 1995 Asan Mugunghwa  
12:30
Fini
Suwon City Ansan Greeners  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Vostok
2 matchs
08:00
Fini
FC Sakhalin Irtysh Omsk  
10:00
Fini
Smena Dinamo Barnaul  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Uddevalla Stenungsund  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
19:30
Fini
Harnosand Hudiksvall  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:00
Fini
IFK Malmo Olympic BK  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
19:00
Fini
Brondby Midtjylland  
SULTANAT D'OMAN
SULTANAT D'OMAN - OMAN: Premier League
7 matchs
16:00
Fini
Oman FC Sohar  
16:00
Fini
Al Mudhaibi Fanja  
16:05
Fini
Al Nasr Salalah Mirbat SC  
16:05
Fini
Al Suwaiq Al Salam  
16:10
Fini
Al-Nahda Muscat  
19:00
Fini
Alshabab Al-Oruba  
19:05
Fini
Saham Dhufar  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Championship round
3 matchs
11:00
Fini
Teplice U-21 Liberec U-21  
12:00
Fini
Karvina U-21 Slovacko U-21  
14:00
Fini
Sparta Prague U-21 Pribram U-21  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Relegation Round
3 matchs
11:00
Fini
Slavia Praha U-21 Budejovice U-21  
13:00
Fini
Olomouc U-21 Trinec U-21  
14:00
Fini
Brno U-21 Jihlava U-21  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:45
Fini
Université Craiova Steaua Bucarest  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
1 match
15:00
Fini
Nasaf Qarshi Neftchi Fargona  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Playoffs
2 matchs
16:30
Fini
Dunav Ruse Vitosha Bistritsa  
19:30
Fini
Pirin Etar-1924  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Promotion Playoff
4 matchs
15:00
Fini
Gumushanespor Sanliurfaspor  
15:00
Fini
Bandirmaspor Sakaryaspor  
18:00
Fini
Menemen Belediyespor Keciorengucu  
18:00
Fini
Afjet Afyonspor Sivas Belediyespor  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Reserve League, 2nd Phase, Group Stage
2 matchs
14:00
Fini
AaB Aalborg-2 FC Nordsjaelland-2  
16:00
Fini
OB Odense-2 Helsingor-2  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: 1/4 final
2 matchs
14:00
Fini
Belgique -17ans Espagne -17ans  
20:00
Fini
Pays-Bas -17ans Irlande (eire) -17ans  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
1 match
20:30
-
Danubio Wanderers  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - 1/2 Finale (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp B (2 m.)
  ITALIE - Série C1 A (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp D (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (5 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A (2 m.)
  ITALIE - Série C2 (3 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp C (2 m.)