FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Rennes
Toulouse
17:00
Fini
Angers
Marseille
21:00
Fini
Paris SG
Guingamp
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Getafe
Gérone FC
16:15
Fini
Alaves
Atl. Madrid
18:30
Fini
FC Valence
Eibar
20:45
Fini
La Corogne
FC Barcelone
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
Numancia
Real Oviedo
16:00
Fini
Sporting Gijon
Albacete
18:00
Fini
Cultural Leonesa
Cordoue
18:00
Fini
Rayo Vallecano
CD Tenerife
20:00
Fini
Lorca
Gimnastic Tarragone
ITALIE - Série A
8 matchs
12:30
Fini
Crotone
Sassuolo
15:00
Fini
Sampdoria Gênes
Cagliari
15:00
Fini
Atalanta Bergame
Genoa
15:00
Fini
Bologne
Milan AC
15:00
Fini
Hellas Vérone
SPAL Ferrara
15:00
Fini
Benevento
Udinese
18:00
Fini
Fiorentina
Naples
20:45
Fini
Torino
Lazio Rome
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
15:15
Fini
West Ham
Manchester City
17:30
Fini
Manchester Utd
Arsenal
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Mayence
RB Leipzig
18:00
Fini
Werder Breme
Borussia Dortmund
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Ingolstadt
Holstein Kiel
13:30
Fini
FC Heidenheim
SV Sandhausen
13:30
Fini
Duisbourg
Regensburg
PAYS-BAS - Eredivisie
9 matchs
14:30
Fini
FC Groningen
Excelsior Rotterdam
14:30
Fini
ADO La Haye
PSV Eindhoven
14:30
Fini
Vitesse Arnhem
FC Twente
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam
Sparta Rotterdam
14:30
Fini
NAC Breda
Heerenveen
14:30
Fini
PEC Zwolle
Willem II
14:30
Fini
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
14:30
Fini
Heracles Almelo
FC Utrecht
14:30
Fini
VV Venlo
Roda JC
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Boavista Porto
Pacos Ferreira
17:00
Fini
Rio Ave
Chaves
19:00
Fini
Maritimo Funchal
FC Porto
21:15
Fini
Belenenses
Sporting Braga
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
2 matchs
18:00
Fini
Anderlecht
Charleroi SC
20:30
Fini
La Gantoise
Standard Liège
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
1 match
14:30
Fini
Beerschot Wilrijk
Royal Antwerp
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
FC Bale
FC Thoune
16:00
Fini
FC Zurich
FC Sion
16:00
Fini
Lugano
St Gall
TUNISIE - Ligue 1
7 matchs
16:30
-
Etoile du Sahel
Medenine
16:30
-
Club Africain
Métlaoui
16:30
-
Stade Tunisien
JS Kairouanaise
16:30
-
Monastir
Stade Gabésien
16:30
-
ES Zarzis
Espérance Tunis
16:30
-
Gabès
Ben Guerdane
16:30
-
CA Bizertin
CS Sfaxien
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
12:30
Fini
Yeni Malatyaspor
Akhisar Belediyespor
15:00
Fini
Osmanlispor
Istanbul Basaksehir
18:00
Fini
Galatasaray
Besiktas
AUTRICHE - Bundesliga
2 matchs
16:30
Fini
Sturm Graz
Rapid Vienne
19:00
Fini
St. Polten
Red Bull Salzbourg
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
13:00
Fini
Amkar Perm
Spartak Moscou
15:30
Fini
Zenit St Petersbourg
CSKA Moscou
18:00
Fini
FK Rostov
FC Tosno
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
4 matchs
13:00
Fini
Sunderland W
Reading W
15:00
Fini
Liverpool W
Everton W
15:00
Fini
Birmingham W
Arsenal W
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
6 matchs
11:00
Fini
SC Sand W
Hoffenheim W
11:00
Fini
Werder W
Frankfurt W
14:00
Fini
Potsdam W
Essen W
14:00
Fini
Duisburg W
Bayern W
14:00
Fini
USV Jena W
Koln W
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
15:30
Fini
Bayern Munich 2
Munich 1860
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
6 matchs
13:30
Fini
Oberlausitz
Chemie Leipzig
13:30
Fini
Hertha Berlin 2
BAK 07
13:30
Fini
Union Furstenwalde
ZFC Meuselwitz
13:30
Fini
Wacker Nordhausen
Budissa Bautzen
13:30
Fini
Viktoria Berlin
Energie Cottbus
19:00
Fini
Lokomotive Leipzig
BFC Dynamo
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
17:30
Fini
Akragas
Fondi
17:30
Fini
Sicula Leonzio
Reggina
17:30
Fini
Juve Stabia
Siracusa
17:30
Fini
Francavilla
Cosenza
17:30
Fini
Rende
Fidelis Andria
17:30
Fini
Trapani
Monopoli
17:30
Fini
Lecce
Paganese
17:30
Fini
Bisceglie
Casertana
17:30
Fini
Matera
Catane
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
1 match
14:00
Fini
ASV De Dijk
Lienden
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
12:00
Fini
Real Sociedad W
Sporting de Huelva W
12:00
Fini
Albacete W
Santa Teresa W
12:00
Fini
Betis W
Tenerife W
12:00
Fini
Sevilla W
Madrid W
13:00
Fini
Rayo Vallecano W
Atletico Madrid W
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
10 matchs
12:00
Fini
Celta-2
Talavera CF
12:00
Fini
Union Adarve
Guijuelo
12:00
Fini
Atletico Madrid-2
Navalcarnero
12:00
Fini
SS Reyes
Real Madrid 2
12:00
Fini
Fuenlabrada
Rayo Majadahonda
17:00
Fini
Ferrol
Valladolid-2
17:00
Fini
CCD Cerceda
Ponferradina
18:00
Fini
Gimnastica Segoviana
Pontevedra
18:00
Fini
Toledo
Coruxo
18:30
Fini
Bouzas
Deportivo-2
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
5 matchs
11:30
Fini
Sporting Gijon-2
Real Sociedad-2
12:00
Fini
Vitoria CD
Caudal
17:00
Fini
Gernika
Arenas de Getxo
17:00
Fini
Racing Santander
UD Logrones
18:00
Fini
Barakaldo
Burgos
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Ontinyent CF
Hercules Alicante
12:00
Fini
Pena Deportivo
Cornella
12:00
Fini
Zaragoza-2
Villarreal 2
12:00
Fini
Sabadell
Real Majorque
12:00
Fini
Badalona
Formentera
12:00
Fini
Peralada
Ebro
12:00
Fini
Atletico Baleares
Alcoyano
17:00
Fini
Olot
Valencia-2
17:30
Fini
Elche
Lleida
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
6 matchs
12:00
Fini
Marbella
Melilla
18:00
Fini
Merida
Villanovense
18:00
Fini
San Fernando
Poli Ejido
18:00
Fini
FC Carthagène
Lorca Deportiva
18:00
Fini
Real Murcie
Betis-2
18:00
Fini
CD Badajoz
Extremadura
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
9 matchs
14:30
Fini
Karsiyaka
Fethiyespor
14:30
Fini
Bandirmaspor
Kirklarelispor
14:30
Fini
Hacettepe SK
Karagumruk
14:30
Fini
Silivrispor
Sakaryaspor
14:30
Fini
Pendikspor
Altay
14:30
Fini
Zonguldak Komurspor
Sanliurfaspor
14:30
Fini
Gumushanespor
Nazilli Belediyespor
14:30
Fini
Kahramanmarasspor
Nigde Belediyespor
14:30
Fini
Bugsas Spor
Anadolu Selcuk
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
9 matchs
14:30
Fini
Sariyer
Sivas Belediyespor
14:30
Fini
Inegolspor
Mersin
14:30
Fini
Kastamonuspor
Bucaspor Izmir
14:30
Fini
Kocaeli Birlikspor
Tuzlaspor
14:30
Fini
Eyupspor
Bodrumspor
14:30
Fini
Amed SK
Hatayspor
14:30
Fini
Sancaktepe Belediye
Tokatspor
14:30
Fini
Afjet Afyonspor
Keciorengucu
14:30
Fini
Etimesgut
Menemen Belediyespor
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
12:00
Fini
Tallinna Kalev-2
Tartu Santos
18:00
Fini
Levadia-2
Flora-2
JAPON - Ligue du Japon
1 match
09:00
Fini
Gamba Osaka
Sagan Tosu
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
09:30
Fini
Virginia United
North Pine
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
3 matchs
09:00
Fini
Suwon City
Daejeon Citizen
10:00
Fini
Seoul E-Land
Ansan Greeners
10:00
Fini
Asan Mugunghwa
Gwangju Sangmu
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
3 matchs
13:00
Fini
Metallurg Bekobod
Buxoro
15:00
Fini
Navbahor Namangan
Neftchi Fargona
17:00
Fini
Lokomotiv Tashkent
Pakhtakor
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
2 matchs
13:00
Fini
Gute
Sundbyberg
17:00
Fini
Vasalund
Karlberg
CHINE - CHINA: League 1
6 matchs
09:30
Fini
Heilongjiang Lava Spring
Meizhou Meixian Techand
09:30
Fini
Qingdao Huanghai
Wuhan Zall
09:30
Fini
Shanghai Shenxin
Nei Mongol
10:00
Fini
Xinjiang Tianshan
Dalian Transcendence
13:30
-
Wuhan Zall
Qingdao Huanghai
13:30
Fini
Shenzhen FC
Shijiazhuang
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Group
2 matchs
16:45
Fini
Beroe
Levski Sofia
19:15
Fini
Botev Plovdiv
CSKA Sofia
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
2 matchs
16:00
Fini
Midtjylland
AaB Aalborg
18:00
Fini
Brondby
FC Nordsjaelland
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
2 matchs
14:00
Fini
Lyngby
Randers FC
14:00
Fini
Sonderjylland
OB Odense
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio, Championship Group
1 match
12:00
Fini
Engordany
Santa Julia
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio, Relegation Group
2 matchs
16:00
Fini
UE Santa Coloma
Encamp
18:00
Fini
Penya Encarnada
IC Descaldes
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
08:30
Fini
Perseru Serui
PSIS
10:30
Fini
Mitra Kukar
Persebaya Surabaya
13:00
Fini
Persela Lamongan
PSMS
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Championship Round
2 matchs
13:00
Fini
Zorya Louhansk
Veres Rivne
18:30
Fini
Vorskla Poltava
Dynamo Kiev
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Championship round
2 matchs
11:00
Fini
Teplice U-21
Hradec Kralove U-21
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Championship round
4 matchs
16:00
Fini
Napredak
Etoile Rouge Belgrade
18:30
Fini
Vojvodina
Partizan Belgrade
19:00
Fini
Radnicki Nis
Vozdovac
19:00
Fini
Cukaricki
Spartak Zlatibor
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Relegation round
4 matchs
16:00
Fini
Zemun
Mladost Lucani
19:00
Fini
Macva Sabac
Radnik Surdulica
19:00
Fini
Javor
Jagodina Borac
19:00
Fini
FK Rad
Backa Palanka
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Championship Round
1 match
18:00
Fini
Jagiellonia Bialystok
Wisla Cracovie
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Relegation Round
1 match
15:30
Fini
Cracovie
LKS Nieciecza
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Relegation Round
3 matchs
10:15
Fini
Dukla Praha U-21
Bohemians 1905 U-21
11:00
Fini
Slavia Praha U-21
Jablonec U-21
11:00
Fini
Trinec U-21
Brno U-21
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Championship Group
1 match
20:00
Fini
Hapoel Haifa
Maccabi T-A
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Relegation Group
1 match
18:30
Fini
Ashdod SC
Hapoel Ashkelon
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
3 matchs
14:00
Fini
Kolbotn W
Lillestrom W
15:00
Fini
Trondheims-Orn W
Klepp W
17:00
Fini
Roa W
Grand Bodo W
EURO 2017 -19ans - CHAMPIONS LEAGUE: Playoff - Women
2 matchs
14:45
Fini
Lyon (fém.)
Manchester City W
17:30
Fini
Wolfsburg W
Chelsea W
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:45
Fini
Steaua Bucarest
CFR Cluj
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
16:30
Fini
Gaz Metan Medias
FC Botosani
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
1 match
14:00
Fini
Veles
Tekstilshik
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Championship Group
1 match
13:00
Fini
Celtic Glasgow
Glasgow Rangers
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Championship Group
1 match
17:00
Fini
FK Sarajevo
Radnik
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Relegation Group
1 match
16:30
Fini
Gabela
Celik Zenica
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Championship Group
2 matchs
16:00
Fini
AEK Larnaca
Omonia
18:00
Fini
APOEL Nicosie
Apol. Limassol
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation Group
1 match
17:00
Fini
Nea Salamina
Olympiakos Nicosie
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
1 match
12:00
Fini
Kr. Sovetov-2
Orenburg-2
BELGIQUE - BELGIUM: First Division B, Relegation Group
2 matchs
16:00
Fini
Westerlo
AFC Tubize
16:00
Fini
Roeselare
St. Gilloise
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Westfalen
1 match
16:00
Fini
Arminia Bielefeld-2
Ahlen
ALLEMAGNE - GERMANY: U-19 Bundesliga, Sud-Sudwest
1 match
13:00
Fini
Greuther Furth U-19
Karlsruher U-19
LIBAN - LEBANON: National cup
1 match
15:00
Fini
Al Ahed Beirut
Al Nejmeh