FRANCE - Ligue 1
5 matchs
17:00
Fini
Marseille
Lille
20:00
Fini
Amiens
Strasbourg
20:00
Fini
Guingamp
Monaco
20:00
Fini
Metz
Caen
20:00
Fini
Toulouse
Angers
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Nancy
Auxerre
FRANCE - National
1 match
15:00
Fini
Béziers
Laval
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
13:30
Fini
West Bromwich
Liverpool
16:00
Fini
Watford
Crystal Palace
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
18:15
Fini
Manchester Utd
Tottenham
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
16:00
Fini
Birmingham City
Sheffield Utd
16:00
Fini
Bolton
Wolverhampton
16:00
Fini
Brentford
Queens Park Rangers
16:00
Fini
Bristol City
Hull City
16:00
Fini
Derby County
Middlesbrough
16:00
Fini
Ipswich Town
Aston Villa
16:00
Fini
Leeds United
Barnsley
16:00
Fini
Preston North End
Norwich City
16:00
Fini
Sheffield Wnd
Reading
16:00
Fini
Sunderland
Burton Albion
20:45
Fini
Cardiff City
Nottingham Forest
ESPAGNE - Primera Division
2 matchs
13:00
Fini
Eibar
Getafe
16:15
Fini
Celta Vigo
FC Valence
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Gimnastic Tarragone
Numancia
16:00
Fini
Real Saragosse
Almeria
18:00
Fini
Albacete
Reus Deportiu
18:00
Fini
CD Tenerife
SD Huesca
ESPAGNE - Coupe du Roi
2 matchs
21:30
Fini
FC Seville
FC Barcelone
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
SPAL Ferrara
AS Rome
18:00
Fini
Sassuolo
Fiorentina
20:45
Fini
Milan AC
Benevento
ITALIE - Série B
11 matchs
15:00
Fini
Cremonese
Ascoli
15:00
Fini
Palerme
Avellino
15:00
Fini
Foggia
Bari
15:00
Fini
Parme
Carpi
15:00
Fini
Brescia
Cesena
15:00
Fini
Salernitana
Cittadella
15:00
Fini
Virtus Entella
Pro Vercelli
15:00
Fini
Novara
Venise
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
RB Leipzig
Hoffenheim
15:30
Fini
Eintracht Francfort
Hertha Berlin
15:30
Fini
Hambourg SV
Fribourg
15:30
Fini
Hanovre 96
Bayern Munich
15:30
Fini
VfB Stuttgart
Werder Breme
18:30
Fini
Borussia Dortmund
Bayer Leverkusen
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Union Berlin
FC Heidenheim
13:00
Fini
SV Sandhausen
Darmstadt
13:00
Fini
Regensburg
St Pauli
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:00
Fini
Pacos Ferreira
Belenenses
19:15
Fini
Feirense
Vitoria Guimaraes
21:30
Fini
Estoril Praia
Benfica Lisbonne
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
1 match
20:30
Fini
Racing Genk
Anderlecht
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
3 matchs
18:00
Fini
OH Louvain
Mouscron
20:00
Fini
Waasland-Beveren
Lierse
20:00
Fini
Saint-Trond
AS Eupen
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
Grasshoppers Zurich
Lugano
19:00
Fini
St Gall
FC Thoune
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:30
Fini
Genclerbirligi
Osmanlispor
12:30
Fini
Karabukspor
Bursaspor
15:00
Fini
Trabzonspor
Sivasspor
18:00
Fini
Alanyaspor
Galatasaray
AUTRICHE - Bundesliga
4 matchs
16:00
Fini
Wolfsberger AC
Sturm Graz
18:30
Fini
Mattersburg
St. Polten
18:30
Fini
LASK Linz
Austria Vienne
RUSSIE - Premier Liga
2 matchs
15:30
Fini
Rubin Kazan
FK Rostov
18:00
Fini
Anzhi Makhach.
Oural Iekaterinbourg
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Alfreton Town
FC United of Manchester
16:00
Fini
Blyth Spartans
Stockport
16:00
Fini
Bradford PA
Harrogate Town
16:00
Fini
Curzon Ashton
Spennymoor Town
16:00
Fini
Darlington
Nuneaton
16:00
Fini
North Ferriby
Kidderminster
16:00
Fini
Salford City
Boston United
16:00
Fini
Southport
Brackley
16:00
Fini
Tamworth
Chorley
16:00
Fini
Telford United
Gainsborough
16:00
Fini
York City
Leamington
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Concord Rangers
Poole Town
16:00
Fini
Dartford
Bath
16:00
Fini
Gloucester City
East Thurrock
16:00
Fini
Hemel
Eastbourne Borough
16:00
Fini
Hungerford Town
Whitehawk
16:00
Fini
Oxford City
Bognor Regis Town
16:00
Fini
St Albans
Hampton and Richmond
16:00
Fini
Truro City
Braintree Town
16:00
Fini
Wealdstone
Chippenham
16:00
Fini
Chelmsford
Havant and Waterlooville
16:00
Fini
Welling United
Sutton United
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
3 matchs
16:00
Fini
Yeovil W
Arsenal W
19:00
Fini
Sunderland W
Bristol Academy W
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
8 matchs
14:00
Fini
Seligenporten
Eichstatt
14:00
Fini
Nurnberg-2
Greuther Furth-2
14:00
Fini
Burghausen
Memmingen
14:00
Fini
Schalding-Heining
Bayern Munich 2
14:00
Fini
Illertissen
Pipinsried
14:00
Fini
Ingolstadt-2
Schweinfurt
14:05
Fini
Munich 1860
Augsburg-2
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
9 matchs
14:30
Fini
Barendrecht
Achilles 29
15:00
Fini
Kozakken Boys
Koninklijke HFC
15:30
Fini
Sparta Rotterdam-2
GVVV Veenendaal
15:30
Fini
Rijnsburgse Boys
TEC
15:30
Fini
HHC
VV Sint Bavo
15:30
Fini
IJsselmeervogels
ASV De Dijk
15:30
Fini
AFC
Lisse
15:30
Fini
Lienden
Excelsior M.
18:00
Fini
De Treffers/Kegro
Katwijk
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
6 matchs
12:00
Fini
Rotor-2
Saturn Ramen.
13:00
Fini
Kaluga
Zorkiy
14:00
Fini
Sokol
Metallurg L.
15:00
Fini
Khimik Novomoskovsk
Dynamo Br
15:00
Fini
Zenit Penza
Torpedo Moscou
17:30
Fini
Ryazan
Ararat Moscow
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
5 matchs
12:00
Fini
Ural-2
Nosta
12:00
-
Dinamo Kirov
Anzhi Junior
14:00
Fini
Chelyabinsk
Volga Ulyanovsk
15:00
Fini
Syzran
Kr. Sovetov-2
16:00
Fini
Mordovia Saransk
Zenit Izhevsk
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
8 matchs
13:30
Fini
Spartak Nalchik
Mashuk-KMV
14:00
Fini
Dinamo Stavropol
Kuban-2
15:00
Fini
FK Krasnodar-2
Chernomorets
15:00
Fini
Biolog-Novokub.
Armavir
15:00
Fini
Angusht
Anzhi-2
16:00
Fini
SKA Rostov
Druzhba Maykop
16:00
Fini
FC Chayka
Akademiya Futbola
16:00
Fini
Spartak Vladikavkaz
Afips
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
4 matchs
13:00
Fini
Kolomna
Torpedo Vl
13:00
Fini
Pskov-747
Znamia Truda
14:00
Fini
Dinamo St Petersburg-2
Spartak Kostroma
16:00
Fini
Tekstilshik
Kazanka
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
8 matchs
15:00
Fini
Basel-2
Koniz
15:00
Fini
Sion-2
Bavois
16:00
Fini
Old Boys
Cham
16:00
Fini
La Chaux-de-Fonds
Zurich-2
16:00
Fini
YF Juventus
Bruhl
16:00
Fini
Breitenrain
Kriens
16:00
Fini
United Zurich
Stade Nyonnais
17:00
Fini
Stade Lausanne Ouchy
Yverdon
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
2 matchs
15:30
Fini
Cardiff MU
Bala Town
16:00
-
Bangor City
Cefn Druids
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
2 matchs
15:30
Fini
Llandudno
Barry Town
15:30
Fini
Newtown
Prestatyn Town
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
12:00
Fini
Welco Tartu
Tarvas Rakvere
12:00
Fini
Elva
Levadia-2
JAPON - Ligue 2
4 matchs
08:00
Fini
Kyoto Purple Sanga
Roasso Kumamoto
08:00
Fini
Tokyo Verdy
Mito Hollyhock
11:00
Fini
Ehime FC
Ventforet Kofu
12:00
Fini
Fagiano Okayama
Gifu
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
3 matchs
09:15
Fini
Albany Creek
Bayside United
10:00
Fini
North Pine
Mount Gravatt
10:30
Fini
Grange Thistle
Taringa Rovers
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Championship Group
1 match
17:00
Fini
Omonia
AEL Limassol
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation Group
2 matchs
17:00
Fini
Nea Salamina
Doxa
18:00
Fini
Ermis Aradippou
Pafos
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
2 matchs
15:00
Fini
Kokand-1912
Nasaf Qarshi
17:00
Fini
Lokomotiv Tashkent
Sodgiana
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
7 matchs
15:30
Fini
Port Talbot
Llanelli
15:30
Fini
Monmouth Town
Haverfordwest County
15:30
Fini
Cwmamman United
Goytre
15:30
Fini
Briton Ferry
Cambrian Clydach
15:30
Fini
Cwmbran Celtic
Caerau
15:30
Fini
Ton Pentre
Taff's Well
15:30
Fini
Afan Lido
Penybont
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
4 matchs
13:00
Fini
Trondheims-Orn W
Roa W
15:00
Fini
Lillestrom W
Stabek W
15:00
33
Kolbotn W
Lyn W
15:00
Fini
Arna-Bjornar W
Sandviken W
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:45
Fini
Viitorul Constanta
Steaua Bucarest
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
17:00
Fini
Concordia Chiajna
Voluntari
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Championship round
1 match
14:45
Fini
Ruzomberok
Spartak Trnava
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Relegation round
3 matchs
17:00
Fini
Inter Bratislava
Podbrezova
17:00
Fini
Zlate Moravce
Zemplin Michalovce
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
6 matchs
14:00
Fini
Vanersborgs FK
Skoftebyn
15:00
Fini
Gauthiod
FBK Karlstad
16:00
Fini
Vargarda
Uddevalla
16:00
Fini
Stenungsund
Vanersborgs IF
16:00
Fini
Orebro Syrianska
Nordvarmland
16:00
Fini
Karlstad
Hisingsbacka
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
7 matchs
12:00
Fini
Mora FC
Gute
14:00
Fini
Norrtalje
Bollnas
14:00
Fini
Stromsberg
Gamla Upsala
14:00
Fini
Taby
Stocksund
14:00
Fini
Karlberg
Valbo
14:00
Fini
Sundbyberg
Vasalund
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
7 matchs
12:00
Fini
Gallivare Malmbergets
IFK Ostersund
14:00
Fini
IFK Timra
Boden
14:00
Fini
Lulea
Kramfors-Alliansen
16:00
-
Hudiksvall
Moron
16:00
Fini
Taftea
Ytterhogdals IK
16:00
Fini
Pitea
Harnosand
16:00
Fini
Hudiksvall
Gottne
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
7 matchs
13:00
Fini
Assyriska Turabdin
Berga
14:00
Fini
Bromolla
Nassjo
14:00
Fini
IFK Hassleholm
Dalstorps
15:00
Fini
Solvesborg
Osterlen
15:00
Fini
Raslatts
Hassleholms IF
15:00
Fini
Lindsdal
Nosaby
15:00
Fini
Asarum
Rappe
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
5 matchs
14:00
Fini
Huddinge
Newroz
14:00
Fini
Haninge
Sodertalje
14:00
Fini
Enskede
Nora
16:00
Fini
Eskilstuna City
Aspudden-Tellus
16:00
Fini
AFC Linkoping
Sylvia
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
6 matchs
13:00
Fini
Lindome
Kvarnby
14:00
Fini
Olympic BK
Prespa Birlik
14:00
Fini
Rosengard
Ullared
14:00
Fini
Vinbergs
Hittarp
16:00
Fini
Assyriska BK
Savedalen
16:00
Fini
Halmia
IFK Malmo
VIETNAM - VIETNAM: V-League
2 matchs
12:00
Fini
Hoang Anh Gia Lai
Da Nang
13:00
Fini
Than Quang Ninh
Nam Dinh
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Championship Round
1 match
16:00
Fini
Shakhtar Donetsk
Vorskla Poltava
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Relegation Round
2 matchs
13:00
Fini
Stal Dniepropetrovsk
Zirka
13:00
Fini
Tcherno. Odessa
Oleksandria
CHINE - CHINA: League 1
3 matchs
09:30
Fini
Yanbian Funde
Heilongjiang Lava Spring
09:30
Fini
Shanghai Shenxin
Meizhou Hakka
13:35
Fini
Nei Mongol
Dalian Transcendence
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Championship Group
1 match
19:30
Fini
Maccabi T-A
Bnei Yehuda
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Relegation Group
4 matchs
16:45
Fini
Ironi Kiryat Shmona
Bnei Sakhnin
17:00
Fini
Maccabi Petah Tikva
Maccabi Haifa
19:00
Fini
Hapoel Ashkelon
Hapoel Acre
20:00
-
Bnei Sakhnin
Ironi Kiryat Shmona
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Group
3 matchs
14:00
Fini
Levski Sofia
Vereya
16:30
Fini
Botev Plovdiv
Ludogorets Razgrad
19:00
Fini
Beroe
CSKA Sofia
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
16:00
Fini
FC Copenhague
Horsens
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
13:30
Fini
Auerbach
Union Furstenwalde
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Championship round
3 matchs
16:00
Fini
Linfield Belfast
Coleraine FC
16:00
Fini
Crusaders Belfast
Cliftonville
16:00
Fini
Glenovan
Ballymena Utd
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Relegation round
3 matchs
16:00
Fini
Dungannon Swifts
Warrenpoint Town
16:00
Fini
Glentoran FC
Carrick Ranger
16:00
Fini
Ards
Ballinamallard United
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio, Championship Group
1 match
19:30
Fini
FC Santa Coloma
Santa Julia
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
4 matchs
08:30
Fini
Persipura Jayapura
Mitra Kukar
10:30
Fini
Madura United
Arema
13:30
Fini
PSM Makassar
PS TNI
13:30
Fini
Persib
Borneo
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: 1 Division
5 matchs
11:00
Fini
Zhetysu-2
Aktobe Jas
11:00
-
Taraz
Ekibastuz
11:00
-
Kaspyi
Okzhetpes Kokshetau
11:00
-
Maqtaaral
Altay Semey
12:00
Fini
Baykonur
Bulat
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
5 matchs
11:00
Fini
Panevezys
Trakai-2
11:00
Fini
NFA Kaunas
Pakruojis
14:00
Fini
Nevezis
Banga
16:00
Fini
Dainava
Koralas
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Championship round
3 matchs
19:00
Fini
Radnicki Nis
Etoile Rouge Belgrade
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Relegation round
2 matchs
17:00
Fini
Javor
Zemun
17:00
Fini
FK Rad
Radnik Surdulica
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
16:00
Fini
Real Sociedad-2
Mirandes
17:00
Fini
Amorebieta
Barakaldo
18:00
Fini
Leioa
Arenas de Getxo
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
5 matchs
17:00
Fini
Betis-2
FC Carthagène
17:30
Fini
Lorca Deportiva
Jumilla
18:00
Fini
Ecija
Cornella
18:00
Fini
Poli Ejido
Marbella
18:00
Fini
UCAM Murcie
Merida
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Lower Round
1 match
13:30
Fini
Olimpik U-21
Zorya U-21
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Championship Round
2 matchs
18:00
Fini
Gornik Zabrze
Wisla Plock
20:30
Fini
Korona Kielce
Jagiellonia Bialystok
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Relegation Round
1 match
15:30
Fini
Piast Gliwice
Pogon Szczecin
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
18:00
Fini
Deportivo-2
Celta-2
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
8 matchs
17:00
-
Skikda
MC Saida
17:00
-
RC Relizane
GC Mascara
17:00
-
Ain Mlila
MC El Eulma
17:00
-
CA Batna
ASM Oran
17:00
-
ASO Chlef
MO Béjaia
17:00
-
ES Kouba
WA Tlemcen
17:00
-
JSM Bejaia
Amal Bou Saada
17:00
-
Ain Fakroun
CABB Arreridj
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Championship Group
2 matchs
16:30
Fini
Radnik
Zrinjski Mostar
17:00
Fini
Krupa na Vrbasu
Zeljeznicar Sarajevo
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Relegation Group
2 matchs
17:00
Fini
Celik Zenica
Borac BL
17:00
Fini
Vitez
Mladost Doboj
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Relegation Group
3 matchs
16:00
Fini
Partick Thistle
Hamilton
16:00
Fini
Dundee FC
St. Johnstone
16:00
Fini
Ross County
Motherwell
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
1 match
20:15
Fini
Kaiser Chiefs
Free State Stars
HONG-KONG - HONG KONG: Sapling cup
1 match
11:30
Fini
Wofoo Tai Po
Pegasus
DANEMARK - DENMARK: Elitedivisionen, Championship Round - Women
2 matchs
13:00
Fini
Kolding W
Brondby W
13:00
Fini
VSK Aarhus W
OB Odense W
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
15:00
Fini
Heist W
Oud-Heverlee W
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Championship Group
2 matchs
13:30
Fini
Hibernian Edimbourg
Celtic Glasgow
16:00
Fini
Kilmarnock
Aberdeen
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
2 matchs
10:45
Fini
Athletic W
Levante W
13:00
Fini
Atletico Madrid W
Espanyol W
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
11:30
Fini
Alcoyano
Pena Deportivo
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
3 matchs
16:30
Fini
Chebba
Sfax Railways
16:30
Fini
CS Hammam-Lif
EGS Gafsa
16:30
Fini
Sidi Bouzid
US Tataouine