MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Montpellier Bordeaux  
17:00
Fini
Troyes Marseille  
21:00
Fini
Paris SG Monaco  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Eibar Alaves  
16:15
Fini
Atl. Madrid Levante  
18:30
Fini
cr Getafe Espanyol Barcelone  
20:45
Fini
Malaga Real Madrid  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
12:00
Fini
Osasuna Cordoue  
16:00
Fini
Real Valladolid Sporting Gijon  
16:00
Fini
Almeria Albacete  
18:00
Fini
Rayo Vallecano Real Saragosse  
18:00
Fini
FC Seville 2 Grenade  
20:00
Fini
Real Oviedo Gimnastic Tarragone  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Fiorentina SPAL Ferrara  
15:00
Fini
Milan AC Naples  
15:00
Fini
Sassuolo Benevento  
15:00
Fini
Bologne Hellas Vérone  
18:00
Fini
Juventus Turin Sampdoria Gênes  
20:45
Fini
cr Lazio Rome AS Rome  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
14:30
Fini
Newcastle Arsenal  
17:00
Fini
Manchester Utd West Bromwich  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
13:00
Fini
Wolverhampton Birmingham City  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Schalke 04 Borussia Dortmund  
18:00
Fini
Werder Breme RB Leipzig  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Ingolstadt Nuremberg  
13:30
Fini
Darmstadt Eintracht Brunswick  
13:30
Fini
FC Heidenheim Fortuna Dusseldorf  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:00
Fini
Maritimo Funchal Moreirense  
19:00
Fini
Benfica Lisbonne FC Porto  
21:15
Fini
crcr Belenenses Sporting Lisbonne  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
1 match
18:00
Fini
Anderlecht FC Bruges  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
2 matchs
14:30
Fini
Royal Antwerp Beerschot Wilrijk  
20:00
Fini
KV Oostende Saint-Trond  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
FC Bale Lausanne-Sport cr  
16:00
Fini
Lucerne FC Sion  
16:00
Fini
Young Boys Berne FC Zurich  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
NAC Breda Willem II  
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam FC Utrecht  
14:30
Fini
FC Groningen Roda JC  
16:45
Fini
PSV Eindhoven Ajax Amsterdam crcr  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
7 matchs
16:00
Fini
Club Africain CA Bizertin  
16:00
Fini
JS Kairouanaise ES Zarzis  
16:00
Fini
Métlaoui Medenine  
16:00
Fini
Monastir Gabès  
16:00
Fini
CS Sfaxien Ben Guerdane  
16:00
Fini
Stade Gabésien Espérance Tunis  
16:00
Fini
Stade Tunisien Etoile du Sahel  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:30
Fini
Kayserispor Genclerbirligi  
15:00
Fini
Goztepe Bursaspor  
15:00
Fini
Antalyaspor Konyaspor  
18:00
Fini
Galatasaray Istanbul Basaksehir  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
2 matchs
16:30
Fini
Austria Vienne Rapid Vienne  
19:00
Fini
Admira Wacker Red Bull Salzbourg  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
13:00
Fini
Oural Iekaterinbourg Spartak Moscou  
15:30
Fini
FC Oufa CSKA Moscou  
18:00
Fini
FK Rostov SKA-Energia  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
1 match
09:00
Fini
Western Sydney Adelaide Utd  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
13:30
Fini
Neustrelitz Luckenwalde  
13:30
Fini
Energie Cottbus Union Furstenwalde  
14:05
Fini
Chemie Leipzig BFC Dynamo  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:30
Fini
Akragas Catane  
14:30
Fini
Trapani Fidelis Andria  
14:30
Fini
Juve Stabia Monopoli  
14:30
Fini
Lecce Fondi  
14:30
Fini
Bisceglie Reggina  
14:30
Fini
Catanzaro Siracusa  
16:30
Fini
Rende Casertana  
16:30
Fini
Francavilla Matera  
18:30
Fini
Sicula Leonzio Cosenza  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
6 matchs
12:00
-
Volga Ulyanovsk Dinamo Kirov  
12:00
Fini
Anzhi Junior Mordovia Saransk  
13:00
Fini
Neftekhimik Kr. Sovetov-2  
14:00
Fini
Nosta Orenburg-2  
15:00
Fini
Lada Chelyabinsk  
15:00
Fini
KAMAZ Syzran  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
12:00
Fini
Levante W Santa Teresa W  
12:00
Fini
Zaragoza W Real Sociedad W  
12:30
Fini
Albacete W Sporting de Huelva W  
12:30
Fini
Espanyol W Valencia W  
13:00
Fini
Tenerife W Madrid W  
13:00
Fini
Betis W Barcelona W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
12:00
Fini
Fuenlabrada Ferrol  
12:00
Fini
SS Reyes Valladolid-2  
12:00
-
Toledo Real Madrid 2  
12:00
Fini
Union Adarve Talavera CF  
12:00
Fini
Atletico Madrid-2 Deportivo-2  
12:00
Fini
Celta-2 Ponferradina  
17:00
Fini
Pontevedra Guijuelo  
18:00
Fini
Gimnastica Segoviana Navalcarnero  
18:00
Fini
Bouzas Coruxo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
6 matchs
12:00
Fini
Sporting Gijon-2 Tudelano  
17:00
Fini
Racing Santander Osasuna-2  
17:00
Fini
Pena Sport Lealtad  
17:00
Fini
Izarra Caudal  
18:00
Fini
Barakaldo Leioa  
18:00
Fini
Vitoria CD Amorebieta  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Pena Deportivo Llagostera  
12:00
Fini
Atletico Baleares Ontinyent CF  
12:00
Fini
Saguntino Hercules Alicante  
12:00
Fini
Elche Real Majorque  
12:00
Fini
Olot Formentera  
12:00
Fini
Peralada Alcoyano  
12:00
Fini
Zaragoza-2 Cornella  
17:00
Fini
Badalona Ebro  
17:00
Fini
Sabadell Villarreal 2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
7 matchs
12:00
Fini
Las Palmas-2 Lorca Deportiva  
12:00
Fini
Merida Melilla  
12:00
Fini
Marbella Recreativo Huelva  
18:00
Fini
San Fernando Ecija  
18:00
Fini
Villanovense UCAM Murcie  
18:00
Fini
Real Murcie Extremadura  
18:00
Fini
FC Carthagène CD Badajoz  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
5 matchs
14:00
Fini
Nigde Belediyespor Zonguldak Komurspor  
14:00
Fini
Hacettepe SK Nazilli Belediyespor  
14:00
Fini
Gumushanespor Kahramanmarasspor  
14:00
Fini
Bandirmaspor Anadolu Selcuk  
18:00
Fini
Sakaryaspor Kirklarelispor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
7 matchs
12:30
Fini
Eyupspor Sivas Belediyespor  
14:00
Fini
Menemen Belediyespor Bodrumspor  
14:00
Fini
Amed SK Kastamonuspor  
14:00
Fini
Etimesgut Tuzlaspor  
14:00
Fini
Bucaspor Izmir Afjet Afyonspor  
14:00
Fini
Sancaktepe Belediye Keciorengucu  
14:00
Fini
Inegolspor Hatayspor  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
12:00
Fini
Nomme Kalju-2 Elva  
12:00
Fini
Welco Tartu Flora-2  
12:00
Fini
Keila Levadia-2  
GRECE
GRECE - GREECE: U-20 Super League
2 matchs
10:00
Fini
Larisa U-20 Olympiakos U-20  
11:45
Fini
Lamia U-20 Xanthi U-20  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
08:15
Fini
Taringa Rovers Albany Creek  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Championship Group
1 match
18:00
Fini
APOEL Nicosie Omonia  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation Group
2 matchs
17:00
Fini
Pafos Nea Salamina  
18:00
-
Alki Larnaca Ermis Aradippou  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
3 matchs
12:00
Fini
Can Tho Song Lam Nghe An Vinh  
12:00
Fini
Binh Duong Thanh Hoa  
14:00
Fini
Hai Phong Quang Nam  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
3 matchs
14:00
Fini
Gamla Upsala Taby  
16:00
Fini
Valbo Sundbyberg  
16:00
Fini
Vasalund Mora FC  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
2 matchs
14:00
Fini
Nosaby Berga  
15:00
Fini
Osterlen Raslatts  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
13:30
Fini
Savedalen Lindome  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
3 matchs
09:30
Fini
Beijing BG Wuhan Zall  
13:30
Fini
Meizhou Hakka Dalian Transcendence  
13:30
Fini
Zhejiang Yiteng Yanbian Funde  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Championship Group
1 match
19:30
Fini
Hapoel Beer Sheva Hapoel Haifa  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Relegation Group
1 match
18:00
Fini
Bnei Sakhnin Maccabi Petah Tikva  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
1 match
16:30
Fini
Barry Town Newtown  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
12:00
Fini
Concordia Chiajna Juventus Bucuresti  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Relegation Group
2 matchs
16:30
Fini
Dunav Ruse Septemvri Sofia  
19:00
Fini
Lokomotiv Plovdiv Etar-1924  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
3 matchs
14:00
Fini
AaB Aalborg Horsens  
16:00
Fini
Brondby FC Copenhague  
18:00
Fini
FC Nordsjaelland Midtjylland  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
1 match
12:00
Fini
OB Odense Randers FC  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:45
Fini
Viitorul Constanta CFR Cluj  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Championship Round
1 match
18:30
Fini
Zorya Louhansk Vorskla Poltava  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Relegation Round
3 matchs
13:00
Fini
Olimpik Donetsk Oleksandria  
16:00
Fini
Zirka Tcherno. Odessa  
18:30
Fini
Stal Dniepropetrovsk Karpaty Lviv  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio, Championship Group
2 matchs
12:00
Fini
Engordany FC Santa Coloma  
16:00
Fini
Santa Julia Lusitans  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio, Relegation Group
2 matchs
12:00
Fini
Encamp IC Descaldes  
18:00
Fini
UE Santa Coloma Penya Encarnada  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:30
Fini
PSIS PSMS  
13:30
Fini
Arema Persib  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: 1 Division
1 match
12:00
Fini
Aktobe Jas Kyran  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
2 matchs
13:00
Fini
Vilniaus Vytis Panevezys  
13:00
Fini
Dziugas Telsiai Pakruojis  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Championship round
1 match
14:45
Fini
Spartak Trnava Ruzomberok  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Championship Group
2 matchs
16:30
Fini
FK Sarajevo Zeljeznicar Sarajevo  
19:30
Fini
Siroki Brijeg Radnik  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Relegation Group
1 match
16:30
Fini
Gabela Vitez  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Championship round
2 matchs
11:00
Fini
Liberec U-21 Pribram U-21  
13:00
Fini
Slovacko U-21 Hradec Kralove U-21  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
3 matchs
13:00
Fini
Sandviken W Trondheims-Orn W  
14:00
Fini
Grand Bodo W Avaldsnes W  
15:00
Fini
Valerenga W Kolbotn W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 1
1 match
18:00
Fini
Negreira Barco  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Relegation Round
1 match
11:00
Fini
Jihlava U-21 Dukla Praha U-21  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Damallsvenskan - Women
2 matchs
13:30
Fini
Pitea W Kalmar W  
15:30
Fini
Linkoping W Vaxjo W  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: First Division B, Relegation Group
1 match
16:00
Fini
Roeselare Westerlo  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Relegation Round
2 matchs
15:30
Fini
Pogon Szczecin LKS Nieciecza  
18:00
Fini
Slask Wroclaw Sandecja Nowy Sacz  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Championship round
2 matchs
16:00
Fini
Napredak Vojvodina  
18:00
Fini
Spartak Zlatibor Vozdovac  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ALBANIE - Kategoria superiore (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two (12 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (5 m.)
  ECOSSE - Third Division (5 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  FRANCE - D1 féminine (6 m.)
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe A (8 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  - Super Ligi 2 (4 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe C (8 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (5 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (10 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  GRECE - Super League (3 m.)
  ECOSSE - Second Division (5 m.)
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Premier League (7 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (7 m.)
  ITALIE - Série C1 A (8 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (5 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (4 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe B (8 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (5 m.)
  TURQUIE - Super Lig -21ans (4 m.)
  Coupe du Monde des clubs - phase finale (2 m.)
  CHYPRE - 1.Division (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe D (8 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (10 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  ECOSSE - First Division (5 m.)