MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Angers Nice  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
AC Ajaccio Nancy cr  
20:00
Fini
Auxerre Clermont F.  
20:00
Fini
Le Havre Gaz. Ajaccio  
20:00
Fini
Nimes Sochaux  
20:00
Fini
Niort Lens  
20:00
Fini
Orléans Quevilly  
20:00
Fini
Tours Châteauroux  
20:00
Fini
Valenciennes Bourg-Péronnas  
FRANCE
FRANCE - National
8 matchs
20:00
Fini
Cholet Entente SSG  
20:00
Fini
Red Star Boulogne/Mer  
20:00
Fini
Créteil Dunkerque  
20:00
Fini
Pau FC Rodez  
20:00
Fini
Consolat Marseille Concarneau  
20:00
Fini
Laval Lyon Duchère  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Gérone FC Betis Séville  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
cr Wolfsbourg Augsbourg cr  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Greuther Furth Regensburg  
18:30
Fini
VfL Bochum Kaiserslautern  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Aston Villa Leeds United  
ITALIE
ITALIE - Série B
2 matchs
19:00
Fini
Foggia Ascoli  
21:00
Fini
Parme Cittadella  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
1 match
20:30
Fini
Charleroi SC Genk  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
cr Pacos Ferreira Sporting Braga  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Heracles Almelo AZ Alkmaar  
ALGERIE
ALGERIE - Coupe d'Algérie
1 match
17:00
Fini
JS Kabylie MC Alger  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
2 matchs
17:00
90
MC Oran CR Belouizdad  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
19:00
Fini
Akhisar Belediyespor Besiktas  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
18:30
Fini
Terek Grozny FC Tosno  
EGYPTE
EGYPTE - Coupe d'Egypte
1 match
19:00
Fini
Al Ahly Cairo Dakhlia  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
13:00
Fini
Sheffield Wed U-23 Bristol City U-23  
14:00
Fini
Birmingham U-23 Nott. Forest U-23  
20:00
Fini
Leeds U-23 QPR U-23  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
5 matchs
18:00
Fini
Nurnberg-2 Garching  
18:00
90
Schalding-Heining Pipinsried  
19:00
Fini
Buchbach Bayern Munich 2  
19:00
Fini
Illertissen Schweinfurt  
19:30
Fini
Memmingen Bayreuth  
GUATEMALA
GUATEMALA - GUATEMALA: Clausura
2 matchs
23:45
Fini
Deportivo Sanarate Malacateco  
23:45
Fini
Suchitepequez Guastatoya  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
1 match
20:45
Fini
Bala Town The New Saints  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
1 match
20:45
Fini
Prestatyn Town Aberystwyth  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
2 matchs
20:30
Fini
Briton Ferry Afan Lido  
20:30
Fini
Goytre Llanelli  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
12:30
Fini
Centenary Stormers Grange Thistle  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
1 match
12:00
Fini
Sanna Khanh Hoa Than Quang Ninh  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Championship Round
2 matchs
13:00
Fini
Shakhtar U-21 Dynamo K U-21  
13:00
Fini
Mariupol U-21 Oleksandria U-21  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
19:45
Fini
Voluntari Dinamo Bucarest  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Relegation Group
2 matchs
16:30
Fini
Tcherno More Varna Vitosha Bistritsa  
19:00
Fini
Pirin Slavia Sofia  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
1 match
19:00
Fini
AGF Aarhus Helsingor  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
23:45
Fini
Deportivo Capiata Generali Diaz  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:30
Fini
PS TNI Persebaya Surabaya  
10:30
Fini
Mitra Kukar Madura United  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
16:00
Fini
Zalgiris-2 Dainava  
17:30
Fini
Stumbras-2 Trakai-2  
19:30
Fini
Koralas Nevezis  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Hassleholms IF Assyriska Turabdin  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
20:45
Fini
Yeovil W Reading W  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
2 matchs
17:00
Fini
Luki-Energia Kolomna  
18:00
Fini
Kazanka FK Murom  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
15:30
Fini
Mykolaiv Helios Kharkiv  
16:00
Fini
Obolon Kiev Volyn Loutsk  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
1 match
17:00
Fini
ASM Oran ASO Chlef  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Leumit, Promotion Group
1 match
15:00
Fini
Hapoel Katamon Hapoel Nazareth Illit  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Leumit, Relegation Group
4 matchs
15:00
Fini
Hapoel Bnei Lod Hapoel Petah Tikva  
15:00
Fini
Hapoel Kfar Saba Maccabi Herzeliya  
15:00
Fini
Hapoel Marmorek Ironi Nesher  
15:00
Fini
Hapoel Ramat HaSharon Hapoel Ramat Gan  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Championship Round
1 match
20:30
Fini
Lech Poznan Korona  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Relegation Round
1 match
18:00
Fini
Arka Gdynia Lechia Gdansk  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
1 match
15:00
Fini
FK Krasnodar-2 SKA Rostov  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Relegation round
1 match
17:00
Fini
Zemun Backa Palanka  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
3 matchs
16:00
Fini
EGS Gafsa Sidi Bouzid  
16:00
Fini
Sfax Railways Hammam-Lif  
16:00
Fini
US Tataouine Chebba  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Lower Round
1 match
15:00
Fini
Olimpik U-21 Veres U-21  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: First Division B, Relegation Group
1 match
20:30
Fini
AFC Tubize St. Gilloise  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (2 m.)
  CHYPRE - 1.Division (1 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp F (2 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - 1/4 de finale (1 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  MONTENEGRO - Division 1 (5 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp H (2 m.)
  ARMENIE - Coupe d'Armenie (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (1 m.)
  JAPON - Ligue 2 (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série C2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  LITUANIE - A Lyga (2 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp G (2 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)