MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Monaco Nantes  
20:00
Fini
Amiens Caen  
20:00
Fini
Angers Strasbourg  
20:00
Fini
Bordeaux Lille cr  
20:00
Fini
Guingamp Troyes  
20:00
Fini
Toulouse Dijon  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
-
Reims Le Havre  
FRANCE
FRANCE - National
3 matchs
15:00
Fini
Laval Grenoble  
18:00
Fini
Chambly US Avranches  
20:00
-
Concarneau Cholet  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
8 matchs
13:30
Fini
Everton Liverpool  
16:00
Fini
Bournemouth Crystal Palace  
16:00
Fini
cr Brighton Huddersfield Town  
16:00
Fini
Leicester City Newcastle  
16:00
Fini
Stoke City Tottenham  
16:00
Fini
Watford Burnley  
16:00
Fini
West Bromwich Swansea City  
18:30
Fini
Manchester City Manchester Utd  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
13:15
Fini
Barnsley Sheffield Utd  
13:30
Fini
Norwich City Aston Villa  
16:00
Fini
Birmingham City Burton Albion  
16:00
Fini
Brentford Ipswich Town  
16:00
Fini
Derby County Bolton  
16:00
Fini
Hull City Queens Park Rangers  
16:00
Fini
Leeds United Sunderland  
16:00
Fini
Middlesbrough Nottingham Forest  
16:00
Fini
Millwall Bristol City  
16:00
Fini
Reading Preston North End  
16:00
Fini
Sheffield Wnd Fulham  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Alaves Getafe  
16:15
Fini
Celta Vigo FC Seville  
18:30
Fini
Betis Séville Eibar  
20:45
Fini
FC Barcelone CD Leganés  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
16:00
Fini
FC Barcelone 2 Cultural Leonesa  
16:00
Fini
Grenade Osasuna  
18:00
Fini
Real Saragosse SD Huesca  
18:00
Fini
AD Alcorcon Numancia  
20:00
Fini
Albacete Rayo Vallecano  
ITALIE
ITALIE - Série A
4 matchs
15:00
Fini
Benevento Juventus Turin  
18:00
Fini
AS Rome Fiorentina  
18:00
Fini
SPAL Ferrara Atalanta Bergame  
20:45
Fini
Sampdoria Gênes Genoa  
ITALIE
ITALIE - Série B
11 matchs
15:00
Fini
Ascoli Carpi  
15:00
Fini
Ternana Cittadella  
15:00
Fini
La Spezia Empoli  
15:00
Fini
Cremonese Foggia  
15:00
Fini
Parme Frosinone  
15:00
Fini
Palerme Pescara  
15:00
Fini
Bari Salernitana  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
5 matchs
15:30
Fini
FC Cologne Mayence cr  
15:30
Fini
Fribourg Wolfsbourg  
15:30
Fini
Borussia M'Gladbach Hertha Berlin  
15:30
Fini
Augsbourg Bayern Munich  
18:30
Fini
Hambourg SV Schalke 04  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
4 matchs
13:00
Fini
Union Berlin Duisbourg  
13:00
Fini
Nuremberg FC Heidenheim  
13:00
Fini
Erzgebirge Aue St Pauli  
13:00
Fini
Holstein Kiel Darmstadt  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Estoril Praia Maritimo Funchal  
17:00
Fini
Tondela Portimonense  
19:15
Fini
Feirense Sporting Braga  
21:30
Fini
Vitoria Setubal Benfica Lisbonne  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
4 matchs
12:00
Fini
KFUM Oslo Asker  
13:00
Fini
Kvik Halden Follo  
14:00
Fini
Lyn Oslo Brumunddal  
16:00
Fini
Raufoss Honefoss  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
1 match
20:30
Fini
Racing Genk Standard Liège cr  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
4 matchs
18:00
Fini
Beerschot Wilrijk Lokeren  
20:00
Fini
OH Louvain Lierse  
20:00
Fini
KV Oostende AS Eupen  
20:00
Fini
Saint-Trond Royal Antwerp  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
FC Thoune Lucerne  
19:00
Fini
FC Zurich Grasshoppers Zurich  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
NAC Breda Vitesse Arnhem  
19:45
Fini
Roda JC PEC Zwolle  
19:45
Fini
cr AZ Alkmaar PSV Eindhoven  
20:45
Fini
Sparta Rotterdam VV Venlo  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
5 matchs
16:00
Fini
Paradou AC MC Alger  
17:00
Fini
JS Kabylie ES Setif  
17:00
Fini
Hussein Dey USM El Harrach  
17:00
Fini
USM Blida US Biskra  
17:00
Fini
DRB Tadjenanet USM Bel Abbes  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
12:30
Fini
Karabukspor Antalyaspor  
15:00
Fini
Trabzonspor Kayserispor  
18:00
Fini
Besiktas Goztepe cr  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
5 matchs
16:00
Fini
Hearts of Midlothian Aberdeen  
16:00
Fini
Partick Thistle Kilmarnock  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Dundee FC  
16:00
Fini
Ross County Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
St. Johnstone Motherwell  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
4 matchs
16:00
Fini
Sturm Graz Austria Vienne  
18:30
Fini
Altach Admira Wacker  
18:30
Fini
Rapid Vienne St. Polten  
18:30
Fini
Wolfsberger AC Mattersburg  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
10:00
Fini
SKA-Energia Amkar Perm  
13:00
Fini
Rubin Kazan Terek Grozny  
15:30
Fini
Zenit St Petersbourg FC Krasnodar  
18:00
Fini
Arsenal Toula FC Oufa  
CdM fém., QUALIF.
CdM fém., QUALIF. - Europe, groupe1
1 match
16:15
Fini
Allemagne (fem.) Rép. Tchèque fém.  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Alfreton Town Spennymoor Town  
16:00
Fini
Blyth Spartans Kidderminster  
16:00
Fini
Bradford PA Leamington  
16:00
Fini
Curzon Ashton Brackley  
16:00
Fini
Telford United Chorley  
16:00
Fini
Darlington Boston United  
16:00
Fini
York City Harrogate Town  
16:00
Fini
North Ferriby Stockport  
16:00
Fini
Salford City Gainsborough  
16:00
Fini
Southport Nuneaton  
16:00
Fini
Tamworth FC United of Manchester  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Concord Rangers Hampton and Richmond  
16:00
Fini
Dartford Sutton United  
16:00
Fini
Gloucester City Bognor Regis Town  
16:00
Fini
Hemel Chippenham  
16:00
Fini
Chelmsford Poole Town  
16:00
Fini
Hungerford Town Braintree Town  
16:00
Fini
Welling United Havant and Waterlooville  
16:00
Fini
Oxford City Eastbourne Borough  
16:00
Fini
St Albans Whitehawk  
16:00
Fini
Truro City East Thurrock  
16:00
Fini
Wealdstone Bath  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
7 matchs
14:00
Fini
Bayreuth Nurnberg-2  
14:00
Fini
Garching Ingolstadt-2  
14:00
Fini
Greuther Furth-2 Seligenporten  
14:00
Fini
Unterfohring Illertissen  
14:00
Fini
Eichstatt Schalding-Heining  
14:00
Fini
Pipinsried 1860 Rosenheim  
14:05
Fini
Schweinfurt Munich 1860  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
6 matchs
14:30
Fini
HHC Excelsior M.  
15:00
Fini
Kozakken Boys Lisse  
15:30
Fini
IJsselmeervogels Katwijk  
15:30
Fini
Rijnsburgse Boys De Treffers/Kegro  
15:30
Fini
Barendrecht GVVV Veenendaal  
18:00
Fini
Achilles 29 Koninklijke HFC  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
5 matchs
14:00
Fini
Khimik Novomoskovsk Ryazan  
14:00
Fini
Sokol Saturn Ramen.  
14:00
Fini
Metallurg L. Energomash  
15:00
-
Zenit Penza Ararat Moscow  
15:00
Fini
FK Strogino Zorkiy  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
4 matchs
13:00
Fini
Kolomna Znamia Truda  
13:00
Fini
Pskov-747 Kazanka  
14:00
Fini
Torpedo Vl Luki-Energia  
14:00
Fini
Tekstilshik Dinamo St Petersburg-2  
RUSSIE
RUSSIE - First division
10 matchs
09:00
Fini
Luch-Energia Yenisey  
10:00
Fini
Tom Tomsk Tambov  
13:00
Fini
Olimpiets Baltica  
13:00
Fini
Krylia Sovetov Spartak-2  
13:00
Fini
Shinnik Tyumen  
13:00
Fini
Rotor Fakel  
14:00
Fini
FK Khimki Orenburg  
14:00
Fini
Volgar-Gazprom Sibir Novosibirsk  
14:30
Fini
Avangard Dinamo St Petersburg  
17:00
Fini
Kouban Krasnodar Zenit-2  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
8 matchs
15:00
Fini
Sion-2 Yverdon  
15:00
Fini
Basel-2 Bavois  
16:00
Fini
La Chaux-de-Fonds Old Boys  
16:00
Fini
YF Juventus Zurich-2  
16:00
Fini
Breitenrain Bruhl  
16:00
Fini
United Zurich Koniz  
16:00
Fini
Stade Nyonnais Kriens  
17:00
Fini
Stade Lausanne Ouchy Cham  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
1 match
14:00
Fini
Fethiyespor Sakaryaspor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
2 matchs
14:00
Fini
Keciorengucu Inegolspor  
14:00
Fini
Hatayspor Sariyer  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
5 matchs
15:30
Fini
Llanelli Monmouth Town  
15:30
-
Cwmamman United Cwmbran Celtic  
15:30
Fini
Cambrian Clydach Undy Athletic  
15:30
-
Caerau Goytre  
15:30
Fini
Haverfordwest County Afan Lido  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
4 matchs
10:00
Fini
Albany Creek Centenary Stormers  
10:00
-
Mount Gravatt Bayside United  
10:30
Fini
Grange Thistle Univ. Queensland  
11:00
Fini
The Gap Acacia Ridge  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
3 matchs
08:00
Fini
Anyang Daejeon Citizen  
08:00
Fini
Ansan Greeners Suwon City  
10:00
Fini
Asan Mugunghwa Bucheon 1995  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
2 matchs
15:00
Fini
Lokomotiv Tashkent Kokand-1912  
17:00
Fini
Navbahor Namangan Nasaf Qarshi  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
2 matchs
17:00
Fini
FC Botosani Voluntari  
19:45
Fini
Dinamo Bucarest Concordia Chiajna  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Championship round
2 matchs
15:30
Fini
Spartak Trnava Slovan Bratislava  
17:00
Fini
Ruzomberok Zilina  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Relegation round
3 matchs
17:00
Fini
Nitra Podbrezova  
17:00
Fini
Tatran Presov Zlate Moravce  
17:00
Fini
Inter Bratislava Zemplin Michalovce  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
6 matchs
14:00
Fini
FBK Karlstad Vanersborgs IF  
15:00
Fini
Gauthiod Torslanda  
15:00
Fini
Vanersborgs FK Vargarda  
16:00
Fini
Karlstad Uddevalla  
16:00
Fini
Orebro Syrianska Hisingsbacka  
16:00
Fini
Stenungsund Nordvarmland  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
6 matchs
14:00
Fini
Stromsberg Lidingo  
14:00
Fini
Taby Bollnas  
14:00
Fini
Sundbyberg Stocksund  
14:00
Fini
Karlberg Gamla Upsala  
15:00
Fini
Norrtalje Skiljebo  
16:00
Fini
Mora FC Valbo  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
7 matchs
13:00
-
Gallivare Malmbergets Gottne  
13:00
Fini
Hudiksvall Boden  
13:00
Fini
Pitea Ytterhogdals IK  
14:00
Fini
Lulea Friska Viljor  
14:00
Fini
Harnosand IFK Ostersund  
16:00
-
Gallivare Malmbergets Moron  
16:45
Fini
Taftea Kramfors-Alliansen  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
6 matchs
14:00
Fini
IFK Hassleholm Lindsdal  
14:00
Fini
Berga Hassleholms IF  
14:00
Fini
Bromolla Nosaby  
14:30
Fini
Solvesborg Dalstorps  
15:00
Fini
Asarum Nassjo  
16:00
Fini
Assyriska Turabdin Osterlen  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
4 matchs
14:00
Fini
Enskede Motala  
14:00
Fini
Haninge Varmdo  
16:00
Fini
Newroz Sodertalje  
17:00
Fini
Huddinge Sylvia  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
5 matchs
13:00
Fini
Lindome Prespa Birlik  
14:00
Fini
Ullared Varbergs GIF  
14:00
Fini
Olympic BK Hittarp  
16:00
Fini
Halmia Savedalen  
16:00
Fini
Assyriska BK Vinbergs  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
1 match
15:30
-
Prestatyn Town Barry Town  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Championship Round
3 matchs
13:00
Fini
Dynamo Kiev Zorya Louhansk  
13:00
Fini
Veres Rivne Shakhtar Donetsk  
18:30
Fini
Vorskla Poltava Illichovets Marioupol  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Relegation Round
2 matchs
16:00
Fini
Oleksandria Stal Dniepropetrovsk  
16:00
Fini
Tcherno. Odessa Olimpik Donetsk  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
3 matchs
09:30
Fini
Yanbian Funde Shanghai Shenxin  
13:30
Fini
Meizhou Meixian Techand Dalian Transcendence  
13:35
Fini
Zhejiang Greentown Heilongjiang Lava Spring  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
5 matchs
13:30
Fini
Viktoria Berlin Chemie Leipzig  
13:30
Fini
Luckenwalde Oberlausitz  
13:30
Fini
BAK 07 ZFC Meuselwitz  
13:30
Fini
Hertha Berlin 2 Auerbach  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Relegation Group
4 matchs
16:00
Fini
Maccabi Petah Tikva Ironi Kiryat Shmona  
18:10
Fini
Hapoel Raanana Hapoel Acre  
19:00
Fini
Hapoel Ashkelon Bnei Sakhnin  
19:30
Fini
Ashdod SC Maccabi Haifa  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
14:00
Fini
Heist W Genk W  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
1 match
16:00
Fini
Lyngby OB Odense  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Championship round
3 matchs
16:00
Fini
Crusaders Belfast Glenovan  
16:00
Fini
Linfield Belfast Ballymena Utd  
16:00
Fini
Coleraine FC Cliftonville  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Relegation round
3 matchs
16:00
Fini
Ards Glentoran FC  
16:00
Fini
Ballinamallard United Warrenpoint Town  
16:00
Fini
Dungannon Swifts Carrick Ranger  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
4 matchs
17:00
Fini
Valladolid-2 Guijuelo  
17:00
Fini
Deportivo-2 Union Adarve  
18:00
Fini
Ferrol Toledo  
20:30
Fini
Real Madrid 2 CCD Cerceda  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
17:00
Fini
Real Sociedad-2 Arenas de Getxo  
17:00
Fini
Amorebieta Athl. Bilbao II  
18:00
Fini
Leioa Real Union  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
2 matchs
18:00
Fini
Alcoyano Zaragoza-2  
18:00
Fini
Villarreal 2 Olot  
EURO 2017 -19ans
EURO 2017 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
4 matchs
11:30
Fini
Belgium U-19 W Azerbaijan U-19 W  
16:00
Fini
Netherlands U-19 W Sweden U-19 W  
16:00
Fini
Hungary U-19 W Slovenia U-19 W  
17:30
Fini
France U-19 W Finland U-19 W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
18:00
Fini
Lorca Deportiva Cornella  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
3 matchs
13:00
Fini
Rukh Vynnyky Naftovyk-Ukrnafta  
14:00
Fini
Helios Kharkiv Obolon Kiev  
15:00
Fini
Desna Arsenal Kiev  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio, Championship Group
1 match
20:30
-
Lusitans FC Santa Coloma  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Championship Group
3 matchs
16:30
Fini
Zeljeznicar Sarajevo Siroki Brijeg  
16:30
Fini
Radnik Krupa na Vrbasu  
18:30
Fini
Zrinjski Mostar FK Sarajevo  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Relegation Group
2 matchs
16:30
Fini
Mladost Doboj Sloboda  
18:00
Fini
Borac BL Gabela  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
4 matchs
08:30
Fini
Persipura Jayapura PS TNI  
10:30
Fini
Madura United Sriwijaya Palembang  
10:30
Fini
Bhayangkara PSIS  
13:30
Fini
Bali United Perseru Serui  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
2 matchs
15:00
Fini
Koralas Stumbras-2  
18:00
Fini
Banga Kupiskis  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
2 matchs
12:00
Fini
Turquie fém. Estonie fém.  
12:00
Fini
Etats-Unis (fem.) -20ans Angleterre (fem.) -20ans  
HONG-KONG
HONG-KONG - HONG KONG: FA cup
2 matchs
08:30
Fini
Southern District Yuen Long  
11:30
Fini
Wofoo Tai Po HK Rangers  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Sergipano
1 match
21:45
Fini
Itabaiana Sergipe  
LIBAN
LIBAN - LEBANON: National cup
1 match
15:00
Fini
Al Nejmeh Tadamon Sour Tyre  
 
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1/2 finale (1 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (1 m.)
  - Division Viasat (1 m.)
  CHYPRE - Coupe de Chypre (2 m.)
  KAZAKHSTAN - SuperLiga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (3 m.)
  - Ligue régionale Nord (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (2 m.)
  GRECE - B Ethniki (8 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (7 m.)
  - Coupe (1 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (3 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  AFC cup - Groupe A (10 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (5 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (1 m.)