FRANCE - Ligue 1
7 matchs
15:00
Fini
Guingamp
Bordeaux
17:00
Fini
Caen
Montpellier
17:00
Fini
Lille
Amiens
17:00
Fini
Nantes
St Etienne
17:00
Fini
Strasbourg
Metz
17:00
Fini
Troyes
Nice
21:00
Fini
Lyon
Toulouse
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
12:00
Fini
Espanyol Barcelone
Alaves
16:15
Fini
CD Leganés
FC Valence
18:30
Fini
Eibar
Real Sociedad
18:30
Fini
Malaga
Villarreal
20:45
Fini
Atl. Madrid
La Corogne
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
12:00
Fini
FC Seville 2
FC Barcelone 2
16:00
Fini
Osasuna
CD Tenerife
16:00
Fini
Lorca
Grenade
18:00
Fini
Rayo Vallecano
Cadix
18:00
Fini
Almeria
Sporting Gijon
20:00
Fini
Gimnastic Tarragone
Lugo
INTERNATIONAL - clubs
2 matchs
13:30
Fini
Bengaluru FC
Gokulam
16:30
Fini
Churchill Brothers
Mohun Bagan AC
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
14:45
Fini
Malaysie
Bhoutan
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
14:30
Fini
Arsenal
Stoke City
17:00
Fini
Chelsea
Tottenham
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Werder Breme
Eintracht Francfort
18:00
Fini
Mayence
Borussia M'Gladbach
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
St Pauli
SV Sandhausen
13:30
Fini
Greuther Furth
Union Berlin
13:30
Fini
VfL Bochum
Eintracht Brunswick
13:30
Fini
Arminia Bielefeld
Holstein Kiel
13:30
Fini
Regensburg
Erzgebirge Aue
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
1 match
18:00
Fini
Anderlecht
La Gantoise
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
1 match
20:00
Fini
Zulte-Waregem
OH Louvain
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
VV Venlo
FC Twente
14:30
Fini
Heracles Almelo
Heerenveen
14:30
Fini
FC Groningen
Ajax Amsterdam
16:45
Fini
Feyenoord Rotterdam
Excelsior Rotterdam
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:30
Fini
Osmanlispor
Konyaspor
12:30
Fini
Goztepe
Kasimpasa
15:00
Fini
Akhisar Belediyespor
Istanbul Basaksehir
18:00
Fini
Galatasaray
Trabzonspor
TUNISIE - Ligue 1
2 matchs
15:30
Fini
Métlaoui
ES Zarzis
20:00
Fini
Monastir
Ben Guerdane
ECOSSE - Premier League
1 match
13:30
Fini
Dundee FC
Hearts of Midlothian
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
16:30
Fini
Mattersburg
Rapid Vienne
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
13:00
Fini
Oural Iekaterinbourg
Rubin Kazan
15:30
Fini
FC Oufa
Zenit St Petersbourg
18:00
Fini
FC Krasnodar
Anzhi Makhach.
18:00
Fini
FK Rostov
CSKA Moscou
AUSTRALIE - A-League
1 match
09:00
Fini
Newcastle Jets
Melbourne City
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
5 matchs
13:00
Fini
Yeovil W
Liverpool W
13:30
Fini
Arsenal W
Chelsea W
15:00
-
Everton W
Bristol Academy W
15:00
Fini
Manchester City W
Reading W
15:00
Fini
Birmingham W
Sunderland W
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
4 matchs
11:00
Fini
SC Sand W
Bayern W
14:00
Fini
USV Jena W
Essen W
14:00
Fini
Duisburg W
Frankfurt W
15:00
Fini
Potsdam W
Wolfsburg W
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
13:30
Fini
Auerbach
BAK 07
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz
BFC Dynamo
14:05
Fini
Energie Cottbus
Lokomotive Leipzig
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
4 matchs
12:00
Fini
Santa Teresa W
Rayo Vallecano W
12:15
Fini
Sporting de Huelva W
Madrid W
13:00
Fini
Barcelona W
Tenerife W
18:15
Fini
Atletico Madrid W
Betis W
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
7 matchs
12:00
Fini
Celta-2
Rayo Majadahonda
12:00
Fini
Union Adarve
Ponferradina
17:00
Fini
Bouzas
Real Madrid 2
18:00
Fini
Gimnastica Segoviana
Deportivo-2
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
17:00
Fini
Racing Santander
Caudal
18:00
Fini
Mirandes
Osasuna-2
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
7 matchs
12:00
Fini
Pena Deportivo
Saguntino
12:00
Fini
Atletico Baleares
Hercules Alicante
12:00
Fini
Lleida
Formentera
12:00
Fini
Valencia-2
Real Majorque
18:00
Fini
Elche
Villarreal 2
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
8 matchs
12:00
Fini
Las Palmas-2
CD Badajoz
12:00
Fini
UCAM Murcie
Melilla
18:00
Fini
San Fernando
Lorca Deportiva
19:00
Fini
FC Carthagène
Extremadura
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
8 matchs
14:00
Fini
Silivrispor
Karagumruk
14:00
Fini
Kirklarelispor
Fethiyespor
14:00
Fini
Bugsas Spor
Sanliurfaspor
14:00
Fini
Sakaryaspor
Anadolu Selcuk
14:00
Fini
Nigde Belediyespor
Gumushanespor
14:00
Fini
Pendikspor
Zonguldak Komurspor
14:00
Fini
Bandirmaspor
Altay
14:00
Fini
Karsiyaka
Nazilli Belediyespor
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
3 matchs
14:00
Fini
Kocaeli Birlikspor
Hatayspor
14:00
Fini
Sariyer
Keciorengucu
14:00
Fini
Bodrumspor
Tuzlaspor
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
5 matchs
13:00
Fini
FC Sumy
Volyn Loutsk
14:00
Fini
Naftovyk-Ukrnafta
Poltava
14:00
Fini
Kremin
Helios Kharkiv
15:00
Fini
Arsenal Kiev
Hirnyk-Sport
15:00
Fini
Mykolaiv
Kolos Kovalivka
JORDANIE - JORDAN: League 1
1 match
18:30
Fini
Al-Faysali
Al-Hussein
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
12:00
Fini
Levadia-2
Maardu
JAPON - Ligue du Japon
1 match
08:00
Fini
Jubilo Iwata
Urawa Red Diamonds
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Championship Group
1 match
17:00
Fini
Omonia
Anorthosis Famagusta
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation Group
1 match
16:00
Fini
Olympiakos Nicosie
Pafos
BRESIL - BRASIL: Baiano 1: Final Stages
1 match
21:00
Fini
Bahia
EC Vitoria
VIETNAM - VIETNAM: V-League
7 matchs
11:30
Fini
Than Quang Ninh
Quang Nam
12:00
Fini
Hai Phong
Can Tho
12:00
Fini
Da Nang
Saigon
12:00
Fini
Thanh Hoa
Song Lam Nghe An Vinh
12:00
Fini
Binh Duong
HP Ha Noi
13:00
Fini
Ho Chi Minh City
Sanna Khanh Hoa
14:00
Fini
Hoang Anh Gia Lai
Nam Dinh
BRESIL - BRASIL: Carioca 1, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Botafogo
Vasco Gama
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Championship round
1 match
15:20
Fini
DAC
Spartak Trnava
CHINE - CHINA: League 1
4 matchs
09:30
Fini
Beijing BG
Liaoning Kaixin
09:30
Fini
Yanbian Funde
Nei Mongol
13:35
Fini
Zhejiang Greentown
Shanghai Shenxin
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
19:30
Fini
Standard W
Gent W
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
2 matchs
17:00
Fini
Astra Giurgiu
Viitorul Constanta
19:45
Fini
Steaua Bucarest
CSMS Iasi
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Group
1 match
16:30
Fini
Levski Sofia
Beroe
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Relegation Group
1 match
19:00
Fini
Lokomotiv Plovdiv
Dunav Ruse
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
2 matchs
14:00
Fini
Hobro
AGF Aarhus
16:00
Fini
Randers FC
Lyngby
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Championship Round
2 matchs
16:00
Fini
Illichovets Marioupol
Dynamo Kiev
18:30
Fini
Zorya Louhansk
Shakhtar Donetsk
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Relegation Round
1 match
18:30
Fini
Stal Dniepropetrovsk
Olimpik Donetsk
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Championship Round
1 match
13:00
Fini
Karpaty U-21
Shakhtar U-21
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
18:00
Fini
Memmingen
Bayern Munich 2
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:30
Fini
PSIS
Bali United
13:30
Fini
Sriwijaya Palembang
Persib
BRESIL - BRASIL: Alagoano
1 match
21:00
Fini
CSA
CRB
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
12:00
-
NFA Kaunas
Vilniaus Vytis
14:00
-
Trakai-2
Dziugas Telsiai
14:00
-
Panevezys
Zalgiris-2
15:30
-
Stumbras-2
Dainava
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
1 match
15:00
Fini
Cape Town City
Mamelodi Sundowns
BRESIL - BRASIL: Catarinense 1, Final Stages
1 match
21:00
-
Chapecoense
Figueirense
BRESIL - BRASIL: Gaucho 1, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Gremio Porto Alegre
Brasil de Pelotas
BRESIL - BRASIL: Goiano 1, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Aparecidense
Goias
BRESIL - BRASIL: Matogrossense
1 match
21:00
Fini
Cuiaba
Uniao Rondonopolis
BRESIL - BRASIL: Mineiro 1, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Atletico Mineiro
Cruzeiro
BRESIL - BRASIL: Paraense
1 match
21:00
Fini
Paysandu
Remo
BRESIL - BRASIL: Paranaense 1, Playoffs
1 match
21:00
Fini
Coritiba
Atletico-PR
BRESIL - BRASIL: Pernambucano 1, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Central SC
Nautico Pe
BRESIL - BRASIL: Sul-Matogrossense
1 match
21:00
-
Corumbaense
Operario MS
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: 1 Division
6 matchs
11:00
-
Altay Semey
Aktobe Jas
11:00
Fini
Baykonur
Taraz
11:00
Fini
Zhetysu-2
Okzhetpes Kokshetau
12:00
Fini
Kairat-2
Kaspyi
12:00
Fini
Kyran
Bulat
12:00
Fini
Maqtaaral
Ekibastuz